Перейти к содержанию

Как вернуться к нормальной жизни?


Olgysha

Рекомендуемые сообщения

Я росла в замечательной семье, где меня очень любили и до сих пор любят. Но в 14 лет у меня проявилось довольно редкое заболевание - витилиго. Для тех, кто не знает, витилиго проявляется белыми пятнами на коже, как правило на открытых участках тела - лицо, кисти рук..и эти пятна растут в размерах..постоянно. Тогда, в 14 лет, появилось первое пятно, небольшого размера, оно не доставляло мне беспокойства, пока не стали появляться другие пятна. Слова дерматолога навсегда врезались мне в память - ".... с таким заболеванием тебе нужно сидеть в погребе". С тех пор спокойная жизнь для меня закончилась.

Пятна продолжали расти, а моя уверенность в себе стремительно падала вниз.  Я прекрасно понимала и сейчас понимаю, что у других людей случались ситуации в жизни куда хуже моей, но продолжала себя изводить постоянными мыслями, что эти пятна испортили всю мою жизнь. Были периоды, когда я ревела днями напролет от отчаяния. Чаще всего это происходило весной, ближе к лету, когда эти пятна нельзя было скрыть, и на фоне загорающей кожей они становились более заметными. Тогда я стала больше времени проводить дома и никуда не выходить. Так  вместо красивой, общительной и жизнерадостной я постепенно  стала такой, какая я есть сейчас.

Мне 22 года, заканчиваю университет, и мне очень страшно. У меня не осталось друзей, совсем. За те годы, что я пряталась от посторонних взглядов дома, я как-будто разучилась общаться. Сейчас я не могу поддержать беседу, не могу первая кому-либо позвонить или что-то спросить..потеют ладони и дрожит голос. Да что уж там, сердце начинает бешено биться, когда кто-то стучит ко мне в дверь. С каждым днем мое состояние ухудшается. Из-за постоянного стресса стала очень часто болеть - от простых ОРЗ/ОРВИ каждый месяц до проблем с суставами и сердцем.

Все это как снежный ком. Через пару месяцев я закончу университет, начнется новая жизнь, где я уже не смогу прятаться дома. Но от одной мысли, что мне нужно будет общаться с работодателями, бросает в дрожь. 

Я понимаю, что не могу так больше жить, но не знаю как самой с этим справиться. Я очень дружить, общаться, да просто работать, в конце концов.

Прошу у вас помощи

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стиснуть зубы и заниматься "чем обычно" не пробовали? Можно носить закрытую одежду. Можно искать "удалённую работу" из дома. Варианты есть. Я недавно лазил по объявлениям о работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерматолог который сказал про погреб дебил. однозначно. хрен с ними этими пятнами. Дело то точно не в них. Люди конечно замечают все это, но никакого особенного интереса это не представляет. Уверен что вы напрасно загоняетесь по поводу пятен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://ru.wikipedia.org/wiki/Винни_Харлоу

Автор, некоторые даже супермоделями становятся несмотря на Ваше заболевание. Главное что оно кроме внешних факторов никак не отражается на здоровье! В универе была одна девочка, очень милая и приятная, да поначалу бросалось в глаза, но потом как то привыкаешь и не обращаешь внимание, смотришь глубже. Вылазьте из раковины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, не нужно ничего стискивать ) Вы обычный человек, то что у вас есть такая особенность это лишь ваша особенность. У многих есть пятна пигментации, родинки, бородавки и проч. Это совершенно не повод считать себя какой то "неправильной". Поверьте, найдется не мало людей на земле-матушке, которые заметят вас и полюбят только лишь за вашу особенность )) Вам же нужно принять себя. Такой какая вы есть, без всяких натяжек. И, конечно, полюбить себя. Постарайтесь понять, что слова того "врача" всего лишь непрофессиональное некорректное высказывание, на которое не стоит обращать внимания. 

А люди на улице относятся к другим людям так, как они сами относятся к себе. Помните об этом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто зациклились на этой теме. Не во внешности дело, понятно, что много людей встречают по одежке, но провожают-то по уму. У многих есть проблемы с внешность, у кого-то кожа жирная, у кого-то волосы редкие, у кого-то ещё что-то, просто это более банально. А у вас необычная такая болезнь, но она не такая уж страшная, по фоткам вообще выглядит местами привлекательно, по типу веснушек. Вам надо перестать себя накручивать по этому поводу, выйдите, прогуляйтесь открыто, не прячась. Конечно, будут зеваки которые бросят взгляд, но даже это не негативный взгляд, просто свойство людей, когда они видят что-то новое, необычное. Это не страшно. А если будете работать, то коллеги вообще привыкнут к этому, и заметить не успеете, как перестанете комплексовать. потому что на деле это окажется не таким уж и страшным отклонением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу нестандартной внешности очень у многих людей развиваются комплексы.Девушки с крупным носом называют себя Буратинами, девушки высокого роста с детства страдают от "Каланча", к всю жизнь полным прикрепляется "бочка" и т д.

Ваше заболевание,автор, не обиднее  не страшнее многих других.Если ничего нельзя с ним поделать,значит нужно принять его как вашу данность и особенность.Глупо переживать по поводу того,что ты никак не можешь изменить.

Вы не пишете ничего об отношениях с мужским полом.У вас не было парня? И конечно вы вините в этом свои пятна.. Но парней нет и у многих девушек вообще без проблем с внешностью,просто в силу характера или невезения.

Не нужно портить себе жизнь комплексами, не закрывайтесь от мира как улитка в ракушке,не делайте себя заранее несчастной.Счастье совершенно в ваших руках,в него нужно только поверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Виши сказал:

У вас не было парня?

Я три года состою в отношениях, но тут не все гладко из-за моей неуверенности в себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Olgysha сказал:

Я три года состою в отношениях, но тут не все гладко из-за моей неуверенности в себе

Очень рада за вас!

У всех всё не гладко.Поверьте.Ваши отношения имеют полное право развиваться по своему  заложенному судьбой курсу,для любви ваши пятна не помеха.Помеха - ваши развивающиеся комплексы и от этого нервное напряжение, некомфортное состояние и не та женская энергия,которая должна быть.

Уничтожьте свою ненависть к пятнам.

Уберите их из вашего внимания и всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...