Перейти к содержанию

Не могу первая позвонить


Рекомендуемые сообщения

Уже долгое время меня беспокоит то, что я не могу первая позвонить...никому. Просто стесняюсь что-ли, переживаю, что не смогу поддержать разговор. Кажется такой пустяк, но этот пустяк доставляет мне неприятности.

Именно "почему ты не звонишь мне первая?" стало причиной разрыва отношений. Оно же негативно отражается и на нынешних отношениях. Сюда же можно отнести - нечастое общение с родителями, отсутствие друзей

А самое главное, в те моменты когда я все таки звоню первая, испытываю ужасный стресс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает такое да, у меня тоже было. Но прошли года, я плюнул на это все и начал звонить и никакого стресса. Как вариант обратитесь к психологу, возможно тут более глубинные проблемы. Социофобия. Но социофобия преодолевается успешно. Сколько Вам лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, momus сказал:

Даже если Вам что-то нужно от человека? Например, спросить что-то важное?

Если то-то очень важное - я звоню, при этом сильно нервничаю

2 минуты назад, Fedot сказал:

Бывает такое да, у меня тоже было. Но прошли года, я плюнул на это все и начал звонить и никакого стресса. Как вариант обратитесь к психологу, возможно тут более глубинные проблемы. Социофобия. Но социофобия преодолевается успешно. Сколько Вам лет?

Мне 22

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgysha сказал:

Мне 22

Ну да, у меня в эти годы тоже такое было. А чего вы боитесь при звонке? Что Вас поставят в неудобное положение? Что Вам нечего будет сказать? Что на Вас накричат? или еще что? попробуйте это объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Fedot сказал:

Ну да, у меня в эти годы тоже такое было. А чего вы боитесь при звонке? Что Вас поставят в неудобное положение? Что Вам нечего будет сказать? Что на Вас накричат? или еще что? попробуйте это объяснить.

Да, я боюсь, что мне нечего будет сказать. Еще боюсь, что позвоню не вовремя, отвлеку своим звонком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Составляйте первое время план беседы на бумаге и подсматривайте. А то, что не вовремя, то все люди звонят часто не вовремя друг другу. Телефон же не позволяет видеть это. И есть стандартная фраза-вопрос при звонке "Привет. Можешь говорить?" И если ответ положительный то общайтесь в удовольствие ) А если человек занят, то попросит перезвонить чуть позже. Это обычно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgysha сказал:

Да, я боюсь, что мне нечего будет сказать. Еще боюсь, что позвоню не вовремя, отвлеку своим звонком

Если нечего сказать, незачем и звонить, не так ли?

Для остального есть телефонный этикет. Если абонент не может ответить - занят, не вовремя - он и не ответит. Не висите на линии, если после трех-четырех гудков не ответил, значит не может. Потом перезвонит.

Если звоните в рабочее время, сразу после приветствия надо спрашивать, удобно ли ему разговаривать? В принципе, не только в рабочее, это сразу снимает напряженность. Если человеку некогда. можно попросить перезвонить, когда будет свободен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Olgysha сказал:

Да, я боюсь, что мне нечего будет сказать. Еще боюсь, что позвоню не вовремя, отвлеку своим звонком

По поводу не вовремя. Это должно быть абсолютно пофигу вовремя или нет. Если не вовремя тебе об этом скажут и попросят перезвонить. Если из-за этого тебе нагрубили то неадекватен тот человек который нагрубил. ТЕБЕ НУЖНО ПОЗВОНИТЬ это самое главное. Все люди друг-другу звонят не в то время и ничего это не является причиной конфликтов. Если не вовремя сбросят в конце концов, все.

Нечего будет сказать, а ты не спеши, собирайся с мыслями, продумывай разговор. И вовремя разговора тоже ничего страшного если ты будешь долго думать, это никого не напрягает. Не спеши говори медленно. Не думай что ты кому-то из-за этого доставляешь какое-то неудобство - ЭТО НЕ ТАК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Olgysha сказал:

 

Именно "почему ты не звонишь мне первая?" стало причиной разрыва отношений.

Да ладно) не верю. Я тоже не звоню "первая", а бывает и на звонки не отвечаю. Никто меня из-за этого не бросает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Аглая сказал:

Да ладно) не верю. Я тоже не звоню "первая", а бывает и на звонки не отвечаю. Никто меня из-за этого не бросает.

Потому что ты не звонишь из вредности ;), а она из страха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Аглая сказал:

Вотоноче))

А почему Вы не звоните первой? Печальный опыт "Евгения Онегина"?))) Или правда из вредности?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, и поскакал сказал:

А почему Вы не звоните первой? Печальный опыт "Евгения Онегина"?))) Или правда из вредности?)

Я не люблю звонить. Вообще не люблю общение по телефону. Конечно, если срочно что-то нужно или по работе - я звоню, но просто позвонить, чтоб поболтать.. мне и в голову не придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...