Перейти к содержанию

Как решить конфликт с родителями из-за курения в 13 лет


Рекомендуемые сообщения

так получилось,что я начала курить в компании,об этом узнали мои родители,они со мной поговорили и наказали(лишили занятий футболом,запретили заходить в соц сети и гулять.тоесть весь день у меня одинаковый-школа,дом,школа,дом и тд,но при этом я ездию на выходных с мамой или папой в кино или например в хожув кафе)

сейчас я всё поняла и осознала,что курить плохо,это вредит моему организму,и вообще портит мою жизнь!!!

(перед этим мама мне часто доверяла,и у меня были касяки,но теперь когда она узнала что я курю вообще потеряла моё доверие,как и папа)

папа говорит,что моё наказание будет длятся до тех пор пока я не найду выход из это ситуации,мы периодически разговариваем на эту тему,но я мало что могу им сказать,в основном они из меня всё вытягивают.недавно я созванивалась с папой(у меня родители в разводе) и он спрашивал,что я придумала по этому поводу(как выходить из ситуации)мне нечего было ему сказать........я попытаюсь поговорить с мамой,может она опять поверит мне и  хотя бы отпустит на футбол,т.к. я всё поняла и осознала,но мне кажется,что этого мало,надо зделать что-то другое,а что я не знаю.......

подскажите пожалуйста как можно выйти из этой ситуации.......)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я так и не понимаю как выйти из этой ситуации............

14 минут назад, momus сказал:

а почему нельзя в соцсети? Я понимаю - нельзя гулять, на прогулке Вы можете закурить, но соцсети? Как они это объясняют?

наверно потому что о том,что я курю она узнала из соц сетей(пока у меня были дополнительные занятия по английскому моя мама зашла в вк и прочитала переписку с моей лучшей подругой,а там было всё-про сигареты,про моих друзей,про мою подругу,там был мат и тд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо наказать родителей за чтение вашей переписки. А родители Вам никаких выходов из этой ситуации не предлагают? А че тогда спрашивают? =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Fedot сказал:

надо наказать родителей за чтение вашей переписки. А родители Вам никаких выходов из этой ситуации не предлагают? А че тогда спрашивают? =)))

они говорят,что я сама должна что то придумать и выйти из этой ситуации

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, drghn сказал:

так получилось,что я начала курить в компании,об этом узнали мои родители,они со мной поговорили и наказали(лишили занятий футболом,запретили заходить в соц сети и гулять.тоесть весь день у меня одинаковый-школа,дом,школа,дом и тд,но при этом я ездию на выходных с мамой или папой в кино или например в хожув кафе)

сейчас я всё поняла и осознала,что курить плохо,это вредит моему организму,и вообще портит мою жизнь!!!

(перед этим мама мне часто доверяла,и у меня были касяки,но теперь когда она узнала что я курю вообще потеряла моё доверие,как и папа)

папа говорит,что моё наказание будет длятся до тех пор пока я не найду выход из это ситуации,мы периодически разговариваем на эту тему,но я мало что могу им сказать,в основном они из меня всё вытягивают.недавно я созванивалась с папой(у меня родители в разводе) и он спрашивал,что я придумала по этому поводу(как выходить из ситуации)мне нечего было ему сказать........я попытаюсь поговорить с мамой,может она опять поверит мне и  хотя бы отпустит на футбол,т.к. я всё поняла и осознала,но мне кажется,что этого мало,надо зделать что-то другое,а что я не знаю.......

подскажите пожалуйста как можно выйти из этой ситуации.......)))

Спросите у родителей напрямую чего конкретно они от Вас ждут и в чем именно должно проявляться Ваше осознание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Fedot сказал:

надо наказать родителей за чтение вашей переписки. А родители Вам никаких выходов из этой ситуации не предлагают? А че тогда спрашивают? =)))

а про переписки у нас с мамой была такая история.....я переписывалась с другом(о котором она не знала)

и начала улыбаться в это время мы с ней лежали смотрели телевизор,она попросила показать что там у меня,а я сказала что не покажу(там был мат и она бы начала спрашивать что это за мальчик и тд)

в итоге мы с ней поругались и она со мной не разговаривала некоторое время,когда к нам приехал папа я ему всё рассказала и он стал меня защищать(у меня должно быть личное пространство)а мама говорила,что в её семье не должно быть друг от друга секретов и должно быть доверие,близкие люди должны ей доверять,а то эти люди перестают быть близкими............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, drghn сказал:

они говорят,что я сама должна что то придумать и выйти из этой ситуации

 

Ппц придумай то не знаю что ... =)))) а сколько Вам лет? может тогда вы за это летом пойдете куда-нить работать или волонтером куда устроитесь, как вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Павел М сказал:

Спросите у родителей напрямую чего конкретно они от Вас ждут и в чем именно должно проявляться Ваше осознание

они говорят,что я должна найти выход из этой ситуации,а каким образом сама должна придумать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, drghn сказал:

они говорят,что я сама должна что то придумать и выйти из этой ситуации

 

Что например? Кровью расписку написать? Странная позиция взрослых людей

Вы им как бэ объясните, что если нет конкретного требования от них, то крайне странно ожидать конкретное действие от Вас

Если нет конкретики в том, что именно Вы должны сделать, пусть обозначат срок наказания

А Вы вообще не протестуете против такого к себе обращения? Всегда так родители "теряли доверие" в случае Ваших косяков?

На примере более ранних разногласий как подобного рода конфликты решались?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Fedot сказал:

Ппц придумай то не знаю что ... =)))) а сколько Вам лет? может тогда вы за это летом пойдете куда-нить работать или волонтером куда устроитесь, как вариант...

мне 13,летом будет 14

если честно я не очень хочу работать,тк я отличница 7 лет (нет не одной 4) и летом очень хочу гулять и отдыхать

+ у меня не получится я к концу лета только получу паспорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, drghn сказал:

а про переписки у нас с мамой была такая история.....я переписывалась с другом(о котором она не знала)

и начала улыбаться в это время мы с ней лежали смотрели телевизор,она попросила показать что там у меня,а я сказала что не покажу(там был мат и она бы начала спрашивать что это за мальчик и тд)

в итоге мы с ней поругались и она со мной не разговаривала некоторое время,когда к нам приехал папа я ему всё рассказала и он стал меня защищать(у меня должно быть личное пространство)а мама говорила,что в её семье не должно быть друг от друга секретов и должно быть доверие,близкие люди должны ей доверять,а то эти люди перестают быть близкими............

Ваша мама немного путает понятия. Есть - доверие. А есть- Ваше личное пространство и Ваша прайвати жизнь

В первую брачную ночь мама будет требовать, чтобы ее с Вами положили в кровать? В знак великого и безаговорочного доверия?

Только что, drghn сказал:

мне 13,летом будет 14

если честно я не очень хочу работать,тк я отличница 7 лет (нет не одной 4) и летом очень хочу гулять и отдыхать

+ у меня не получится я к концу лета только получу паспорт

Пора начинать отстаивать право на самостоятельную жизнь и обозначить личные границы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, drghn сказал:

а про переписки у нас с мамой была такая история.....я переписывалась с другом(о котором она не знала)

и начала улыбаться в это время мы с ней лежали смотрели телевизор,она попросила показать что там у меня,а я сказала что не покажу(там был мат и она бы начала спрашивать что это за мальчик и тд)

в итоге мы с ней поругались и она со мной не разговаривала некоторое время,когда к нам приехал папа я ему всё рассказала и он стал меня защищать(у меня должно быть личное пространство)а мама говорила,что в её семье не должно быть друг от друга секретов и должно быть доверие,близкие люди должны ей доверять,а то эти люди перестают быть близкими............

личное пространство точно должно быть. и пусть уймет свое любопытство. И вообще пора понять что подростки и матом ругаться могут и с мальчиками переписываются и много еще чего не хорошего делают. познают мир. период полового созревания, все дела. 

Не, понятно, что курить не надо и пить тоже. Но переписка это вещь  глубоко личная, чего бы там такого написано не было. Маме скучно... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Павел М сказал:

Что например? Кровью расписку написать? Странная позиция взрослых людей

Вы им как бэ объясните, что если нет конкретного требования от них, то крайне странно ожидать конкретное действие от Вас

Если нет конкретики в том, что именно Вы должны сделать, пусть обозначат срок наказания

А Вы вообще не протестуете против такого к себе обращения? Всегда так родители "теряли доверие" в случае Ваших косяков?

На примере более ранних разногласий как подобного рода конфликты решались?

 

я очень редко ссорюсь с родителями и поэтому было мало конфликтов,кроме моей безответственности.......и того что я часто обманывала

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, drghn сказал:

они говорят,что я сама должна что то придумать и выйти из этой ситуации

 

я думаю, они ждут, что вы расстанетесь с такой пагубной для вас компанией и сделаете все переписки открытыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Павел М сказал:

Что например? Кровью расписку написать? Странная позиция взрослых людей

Вы им как бэ объясните, что если нет конкретного требования от них, то крайне странно ожидать конкретное действие от Вас

Если нет конкретики в том, что именно Вы должны сделать, пусть обозначат срок наказания

А Вы вообще не протестуете против такого к себе обращения? Всегда так родители "теряли доверие" в случае Ваших косяков?

На примере более ранних разногласий как подобного рода конфликты решались?

 

Всеми руками ЗА!!! Но боюсь родители не поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Fedot сказал:

личное пространство точно должно быть. и пусть уймет свое любопытство. И вообще пора понять что подростки и матом ругаться могут и с мальчиками переписываются и много еще чего не хорошего делают. познают мир. период полового созревания, все дела. 

Не, понятно, что курить не надо и пить тоже. Но переписка это вещь  глубоко личная, чего бы там такого написано не было. Маме скучно... =)

в какой-то степени я с вами согласна(по поводу личного пространства),но если чесно я отстаиваю своё личное пространство,но в тоже время я пытаюсь н е ссориться с родителями(когда со мной например не разговаривает мама мне очень тру я вся извожусь и сама прошу прощения,не разу в жизни моя мама не просила у меня прощения в конфликте,мне очень трудно когда я с кем то ругаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Lemir сказал:

я думаю, они ждут, что вы расстанетесь с такой пагубной для вас компанией и сделаете все переписки открытыми

просто,у меня по факту нет друзей,есть только знакомые и если я нахожу компанию в которой мне интересно я стараюсь за неё держаться

я вообще считаю что не важно курят у меня друзья или нет, просто сейчас большинство родителей против таких друзей,а я считаю что всёравно курит у тебя друг или нет тк это его сугубо-личный выбор

4 минуты назад, Lemir сказал:

да!

моя мама хочет,чтобы я её всё рассказывала и тд а я понимаю,что она большую аудиторию моих "друзей"не поддержит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, drghn сказал:

в какой-то степени я с вами согласна(по поводу личного пространства),но если чесно я отстаиваю своё личное пространство,но в тоже время я пытаюсь н е ссориться с родителями(когда со мной например не разговаривает мама мне очень тру я вся извожусь и сама прошу прощения,не разу в жизни моя мама не просила у меня прощения в конфликте,мне очень трудно когда я с кем то ругаюсь)

Да тут вещь не простая. Но лучше свою переписку никому не показывай, а то будут высказывать свое "взрослое" мнение и подавлять вас. 

А по-поводу курить и пить не согласна? Друзья ладно, пусть курят и пьют, этого везде навалом, куда не плюнь. Просто понятно что Вам хочется общаться со сверстниками - это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Fedot сказал:

Да тут вещь не простая. Но лучше свою переписку никому не показывай, а то будут высказывать свое "взрослое" мнение и подавлять вас. 

А по-поводу курить и пить не согласна?

как только у меня будет возможность зайти в соц сети я сразу удалю все переписки и буду всё следующее время их удалять)))))

 

 

я понимаю,что друзья которые пьют и курят могут повлиять на меня как это в итоге и получилось..........но сейчас я сама себе поклялась,что в жизни не закурю потому что я не хочу умереть от рака лёгких и не хочу больше терять доверие родителей..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, drghn сказал:

в какой-то степени я с вами согласна(по поводу личного пространства),но если чесно я отстаиваю своё личное пространство,но в тоже время я пытаюсь н е ссориться с родителями(когда со мной например не разговаривает мама мне очень тру я вся извожусь и сама прошу прощения,не разу в жизни моя мама не просила у меня прощения в конфликте,мне очень трудно когда я с кем то ругаюсь)

даже когда она была не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...