Перейти к содержанию

Как решить конфликт с родителями из-за курения в 13 лет


Рекомендуемые сообщения

даже когда по моему мнению она была не права........она не назу не извинилась 

2 минуты назад, океан888 сказал:

даже когда она была не права?

даже когда по моему мнению она была не права........она не назу не извинилась 

Только что, drghn сказал:

даже когда по моему мнению она была не права........она не назу не извинилась 

даже когда по моему мнению она была не права........она не назу не извинилась 

но в любом случае я виновата........=((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

4 минуты назад, drghn сказал:

даже когда по моему мнению она была не права........она не назу не извинилась 

даже когда по моему мнению она была не права........она не назу не извинилась 

но в любом случае я виновата........=((((

обычная родительская манипуляция. Мама нашла ваше больное место (Вы плохо переносите  разрыв диалога с ней) и манипулирует этим.

Как быстро раньше мама прощала вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, океан888 сказал:

а родители не пьют, не курят?

мама курит с 16,а папа уже 4 года не курит и никто не пьёт

1 минуту назад, Lemir сказал:

обычная родительская манипуляция. Мама нашла ваше больное место (Вы плохо переносите  разрыв диалога с ней) и манипулирует этим.

Как быстро раньше мама прощала вас?

это зависело от того что я сделаю

 

2 минуты назад, Lemir сказал:

обычная родительская манипуляция. Мама нашла ваше больное место (Вы плохо переносите  разрыв диалога с ней) и манипулирует этим.

Как быстро раньше мама прощала вас?

я не думаю,что она мной манипулирует+ей это не зачем.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мамы двойные стандарты.

мне думается должна быть справедливость,  вас наказали за курение, и ее надо наказать. ) Чем она готова пожертвовать, пока курит? Задайте ей вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, океан888 сказал:

У мамы двойные стандарты.

мне думается должна быть справедливость,  вас наказали за курение, и ее надо наказать. ) Чем она готова пожертвовать, пока курит? Задайте ей вопрос.

не надо с мамой в такие игры играть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход - поговорите с отцом, спокойно, обстоятельно. Скажите что думаете, и попросите помощи, в решении данной проблемы. Если откажет - смиритесь. И забейте. Потерпите, рано или поздно - сами снимут наказание. Тут особо ничего не поделаешь.
А по поводу мамы. Когда вы не считаете себя виноватой - не извиняйтесь, терпите ее молчание столько, сколько понадобится, как бы сложно не было. Не сможете - обязательно найдется человек в будущем, который так же будет вами манипулировать. Легче не будет. Это манипуляция, и научится ей противостоять - очень важно для дальнейшей благополучной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Feniks сказал:

Выход - поговорите с отцом, спокойно, обстоятельно. Скажите что думаете, и попросите помощи, в решении данной проблемы. Если откажет - смиритесь. И забейте. Потерпите, рано или поздно - сами снимут наказание. Тут особо ничего не поделаешь.
А по поводу мамы. Когда вы не считаете себя виноватой - не извиняйтесь, терпите ее молчание столько, сколько понадобится, как бы сложно не было. Не сможете - обязательно найдется человек в будущем, который так же будет вами манипулировать. Легче не будет. Это манипуляция, и научится ей противостоять - очень важно для дальнейшей благополучной жизни.

папа тоже мне говорит,что я сама должна найти выход из ситуации

последний раз мы созванивались,он сказал,чтобы я хотя бы поговорила с мамой (можно я буду ходить на футбол я всё поняла......),но в тоже время он говорит чтобы я сама думала,что делать

3 минуты назад, Lemir сказал:

не надо с мамой в такие игры играть.

 

согласна

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, drghn сказал:

так можете подсказать,какой может быть выход из этой ситуации

 

первый вариант (быстрый) : сказать маме,что  курит Маша и Глаша и вы с ними больше общаться не будете. и пообещать маме показывать, что удалите всю переписку с ними. "Контрольный выстрел" сделать генеральную уборку квартиры.

второй вариант (долгий, но правильный):ждать пока мама сама отойдет и простит вас( ну там квартиру уберите, в магаз сходите) Временами слезно клясться, что курить не будете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, океан888 сказал:

У мамы двойные стандарты.

мне думается должна быть справедливость,  вас наказали за курение, и ее надо наказать. ) Чем она готова пожертвовать, пока курит? Задайте ей вопрос.

в смысле её наказать,она взрослый человек и сама решает,что ей делать,её только может наказать её мама и то,сейчас уже не может тк моя мама взрослый,самостоятельный человек,который просто хочет отгородить свою дочь от ненужных ошибок

 

2 минуты назад, Lemir сказал:

первый вариант (быстрый) : сказать маме,что  курит Маша и Глаша и вы с ними больше общаться не будете. и пообещать маме показывать, что удалите всю переписку с ними. "Контрольный выстрел" сделать генеральную уборку квартиры.

второй вариант (долгий, но правильный):ждать пока мама сама отойдет и простит вас( ну там квартиру уберите, в магаз сходите) Временами слезно клясться, что курить не будете.

 

она знает что я курила(я в переписки это писала)поэтому на машу свалить не получится

второй вариант тоже не подходит,она говорит,что всё само не рассосётся пока я сама не решу эту проблему(я с самого начала хотела чтобы мама через некоторое время отошла и всё бы было хорошо)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, drghn сказал:

в смысле её наказать,она взрослый человек и сама решает,что ей делать,её только может наказать её мама и то,сейчас уже не может тк моя мама взрослый,самостоятельный человек,который просто хочет отгородить свою дочь от ненужных ошибок

 

и самый лучший способ на собственном примере.

за курением следует наказание. И это должно быть для всех. Разве не логично?

Она же искушает вас когда курит. Тоже мне пример для подражания! Ее совесть не грызет?

Переводите стрелки. Пусть ощутит свою вину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, океан888 сказал:

и самый лучший способ на собственном примере.

за курением следует наказание. И это должно быть для всех. Разве не логично?

в моём случае нет

она сама решает что ей делать,а от меня хочет каких-то действий,а каких не понятно.....

4 минуты назад, океан888 сказал:

и самый лучший способ на собственном примере.

за курением следует наказание. И это должно быть для всех. Разве не логично?

Она же искушает вас когда курит. Тоже мне пример для подражания! Ее совесть не грызет?

Переводите стрелки. Пусть ощутит свою вину.

нет,когда она курит меня это не искушает,тк я за всё то время пока курила даже не привыкла (у меня нет зависимости,это очень хорошо)

6 минут назад, океан888 сказал:

и самый лучший способ на собственном примере.

за курением следует наказание. И это должно быть для всех. Разве не логично?

Она же искушает вас когда курит. Тоже мне пример для подражания! Ее совесть не грызет?

Переводите стрелки. Пусть ощутит свою вину.

я не понимаю в чём она должна ощутить свою вину????????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, drghn сказал:

в моём случае нет

она сама решает что ей делать,а от меня хочет каких-то действий,а каких не понятно.....

нет,когда она курит меня это не искушает,тк я за всё то время пока курила даже не привыкла (у меня нет зависимости,это очень хорошо)

я не понимаю в чём она должна ощутить свою вину????????

 

Когда в семье никто не курит, и никогда не курил, мало кто из подростков начинает курить, да еще и в 14. Вы с дества видели курящую маму, потому, для вас курение никогда не было табу. Так что тут не мало ее вины. Двойной стандарт, ей можно, вам нельзя. Слабость. Курит с 16, и до сих пор не бросила. Манипуляция молчанием, требование принести то, не знаю что (придумай сама) и тд. Для вас это норма, потому что это ваша семья, вы так привыкли. Однако это не является по сути нормой, или по крайней мере справедливым для многих взрослых людей, которые знают и видели гораздо больше разных ситуаций. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, drghn сказал:

в моём случае нет

она сама решает что ей делать,а от меня хочет каких-то действий,а каких не понятно.....

нет,когда она курит меня это не искушает,тк я за всё то время пока курила даже не привыкла (у меня нет зависимости,это очень хорошо)

я не понимаю в чём она должна ощутить свою вину????????

 

в том что у нее двойные стандарты.

она может курить, ей можно.

Вам нельзя.

 

Вы должны извиняться перед ней.

Она перед вами может не извиняться, даже если они была виновата.

 

это не отношения близких людей.

 

Так же близкие люди могут обсудить друг с другом все что им не ясно. Вы спрашиваете что они от вас ждут. Они могли бы дать прямой ответ. А не играть в угадайку. Это было бы честно.

 

В противном случае, пусть она не бравирует словами о близких людях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас у соседей курят практически все взрослые, и чему удивляться что их ребенок 1.5 года бегал галышом, а во рту держал сигарету. Все дети стремятся подражать взрослым. Хотят стать взрослыми. Это естественное желание. Этому малышу уже 6 лет, он играет так, найдет дымящуюся сигарету и делает вид что курит. Причем там такая семья, что курят почти все.

Там и их дочка курит уже не знаю с каких пор, но в 13 курила, сейчас ей 18 - уж не знаю бросила ли.

Это все логично. Когда кругом зажигалки, пачки. Она брала у мамы и мама не замечала пропажи, сигареты мама не считала, а зажигалки могут теряться. Я знаю потому что она мне рассказывала сама, мы какое то время практически дружили.

 

Слава Богу я не курю, мой муж бросил недавно.

И ребенок видит это, и мы ему объясняем. Ему 7. Но он уже многое знает и понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, drghn сказал:

 

она знает что я курила(я в переписки это писала)поэтому на машу свалить не получится

второй вариант тоже не подходит,она говорит,что всё само не рассосётся пока я сама не решу эту проблему(я с самого начала хотела чтобы мама через некоторое время отошла и всё бы было хорошо)))))

мама знает, что вы курили и вас к этому подтолкнула компания. Сказав ей, что убираете из друзей эту компанию, Ваши слова , возможно, обретут вес в глазах мамы. Чего-то они от вас ждут? Вот дождутся.

Ещё:

косяк не первый..

от вас ждут извинений за враньё, возможно, за нарушение своего слова. Вам лучше знать, в чем вы косячите постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Feniks сказал:

Когда в семье никто не курит, и никогда не курил, мало кто из подростков начинает курить, да еще и в 14.

Ложь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, океан888 сказал:

это не отношения близких людей.

Крутой совет. Осталось только девчонке придти к матери и сказать "Ты мне не мать! Мне на форуме подсказали, что твоё ко мне отношение - это не отношения близких людей. Поняла, сука?" И тогда-то её мать проникнется ситуёвиной, упадёт перед дочей на коленочки, покается, раскается и всё ей простит... Я прямо так и вижу эту душещипательную сцену. Ага.

1 час назад, океан888 сказал:

В противном случае, пусть она не бравирует словами о близких людях.

Да! Действительно! Пусть она не бравирует словами о близки людях. Пусть! Ишь, разбравировалась! Пусть не бравирует,
а то....

- что, уважаемая? А то ЧТО случиться-то? Вы чего хотели этим своим "пусть" девчонке сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, drghn сказал:

так можете подсказать,какой может быть выход из этой ситуации

Можно предполагать, что мать ждёт от вас признаков того, что вы ОСОЗНАЛИ свою неправоту и переменились внутренне и готовы жить иначе. Какие же могут быть признаки осознания, т.е. того. что вы сознаёте все те опасности, которых страшиться (в отношении вас) ваша мама?
А в чём выражается сознание? - Язык. Речь. Слова.
Вам надлежит (попробовать по кр.мере) самой высказать все те доводы и сомнения, опасения и страхи, которые обычно говорит (или вы знаете, что она об этом думает) ваша мама. Т.е. вы должны озвучить вслух содержание её тревог и страхов за вас. И сказать, что, да, мама, я поступила плохо, я обманула тебя, я подорвала к себе всякое доверие, и моим словам уже верить больше нельзя. Я знаю, что я ещё глупая, несмышлёная и несамостоятельная, вздорная и несносная девчонка, которая легко может попасть под влияние любой дурной компании и т.д. и т.п.
Понимаете?
вот это всё вы должны сформулировать.
Можно даже не обязательно вслух. Лучше написать записку. чтобы всё полноценно сформулировать, ничего не забыть.
И в конце написать, что всё равно Я тебя люблю, пт.ч. ты - моя мама, и попросить прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...