Перейти к содержанию

Как вы отвечаете на хамство?


Olgysha

Рекомендуемые сообщения

21.03.2021 в 00:37, Рыжая_ сказал:

Если совсем разозлят в Реале, могу горячий кофе на причинное место «нечаянно» пролить.

А так, мимо прохожу.

 

Ой, я где то уже это слышал...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.03.2018 в 22:19, Olgysha сказал:

В последнее время в социальных сетях появляется огромное количество заснятых на видео случаев агрессии со стороны окружающих людей. Вот продавец хамит покупателю, что он среди товара пытается найти тот что посвежее.. уборщица грубит, за то что ты прошелся по только что вымытому полу.. молодая мама хамит, потому что ее чаду не уступили качели.. случаев море. Кто-то не отвечает на хамство, кто-то начинает в ответ грубить, лезть в драку.

Сама в такие ситуации не попадала. Вот тут и возникает вопрос - как бы вы поступили в такой ситуации?

Не знаю, как бы я себя повела

я спокойна в такие ситуации, как назло..И всегда в легком недоумении остаюсь. Позднее зажигание, уже дома начинаю жалеть., что не "плюнула хотя бы в глаз" У меня дурацкая привычка все конфликты переводить в шутку..

нафига..только..

 а вот если я сама хочу конфликт...Сама наезжаю на человека.. ТО скандал может получиться, только если мне отвечают агрессивно. Но обычно получается., что мне стыдно  становится. Потому что, все сразу со мной соглашаются и вообще.. надо было только сказать, попросить нормально.. типа того. НО сдается мне, что это на словах. Подойди я к чужому человек вежливой мямлей- пошлют.. наверняка.Мне кажется у меня внешность добрая,вот без крика и не воспринимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.03.2021 в 07:23, Рыжая_ сказал:

Им в этот момент не до меня)

Удивительно!

Как минимум по разному могут развиваться такие ситуации. И не всегда так благоприятно для тебя. Так что ты осторожнее с кофе. Вероятность ответного насилия гораздо выше чем то представляется в твоей редакции. Этжхамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, КОЛОБОК сказал:

Удивительно!

Как минимум по разному могут развиваться такие ситуации. И не всегда так благоприятно для тебя. Так что ты осторожнее с кофе. Вероятность ответного насилия гораздо выше чем то представляется в твоей редакции. Этжхамы.

Согласен. Это просто конченный пипец!!!

22.03.2021 в 09:23, Рыжая_ сказал:

Им в этот момент не до меня)

 

Преклоняю колени перед мисс Совершенством!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
28.03.2018 в 19:19, Olgysha сказал:

Сама в такие ситуации не попадала. Вот тут и возникает вопрос - как бы вы поступили в такой ситуации?

Агрессия порождает агрессию. Если предпринимать ответные действия ,то без хамства и спокойно , в рамках законодательной базы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.04.2021 в 16:46, Sasha Weiss сказал:

Агрессия порождает агрессию. Если предпринимать ответные действия ,то без хамства и спокойно , в рамках законодательной базы.

 

Золотые слова, святого человека!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
1 час назад, Конфуций сказал:

Золотые слова, святого человека!

Любые решения (если это возможно и есть время на раздумья) должны быть приняты в спокойном состоянии ,так как на горячую голову обычно только ошибочные действия ,которые накаляют конфликт ещё больше .

Есть люди с мягким типом характера ,им свойственно сглаживать острые углы .В целом это навык такой ,но многие это воспринимают за слабость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Sasha Weiss сказал:

Любые решения (если это возможно и есть время на раздумья) должны быть приняты в спокойном состоянии ,так как на горячую голову обычно только ошибочные действия ,которые накаляют конфликт ещё больше .

Есть люди с мягким типом характера ,им свойственно сглаживать острые углы .В целом это навык такой ,но многие это воспринимают за слабость.

 

Картина - Кролик перед волшебной флейтой!).  Спасибо за урок, мой учитель! И чтобы я без вас делал?!...

52 минуты назад, Sasha Weiss сказал:

Любые решения (если это возможно и есть время на раздумья) должны быть приняты в спокойном состоянии ,так как на горячую голову обычно только ошибочные действия ,которые накаляют конфликт ещё больше .

Есть люди с мягким типом характера ,им свойственно сглаживать острые углы .В целом это навык такой ,но многие это воспринимают за слабость.

 

Скляренко Александр Иванович Зеркало. Продолжение (2014) (1).pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
24.04.2021 в 10:17, Конфуций сказал:

Картина - Кролик перед волшебной флейтой!). 

Спасибо за ссылку на книгу . 

Пока не читала ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На хамство обычно не реагирую, стараюсь не обращать внимания, не зацикливаться. Но иногда, когда раздражительность зашкаливает, могу и ответить: обычно делаю замечание, довольно злобным тоном, но вроде не хамлю в ответ, хотя может так и звучит, тут уж не мне судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На хамство реагирую вообще по ситуации и в зависимости от эмоций и поведения хама.

Иногда игнорирую.

Иногда ставлю в тупик чем-нибудь неожиданным.

Иногда, в основном, если хамство систематическое, пытаюсь прощупать хама, меняя тактики поведения, вытянуть из него информацию, выяснить причины его поведения и исходя из этого строю дальнейшее поведение. Если он в это время еще и выдаст что-нибудь, за что можно зацепиться, его можно расспросить об этом. Потом собрать сказанные им факты и оценки, предъявить ему и дать комментарии по каждому моменту.

Если мне что-то надо от человека, который хамит, спокойно стою на своем.

 

Хотя, меня совершенно не волнует, является то, что мне говорят хамством или нет. Что меня волнует: эмоции, привычки, темперамент, реакции человека, его готовность к реальным действиям и то, что важно лично для меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Отвечать не нужно.

Вовлекаться в проекции другого .

Так как другие затягвают в свою "иллюзию" и провоцируе на ответную реакцию .

Это словесный вампиризм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sasha Weiss сказал:

Отвечать не нужно.

Вовлекаться в проекции другого .

Так как другие затягвают в свою "иллюзию" и провоцируе на ответную реакцию .

Это словесный вампиризм.

 

Ой ! И кто бы мог подумать!? Ударили тебя по правой щеке - подставь левую... И ударивший вмиг поймёт свою ущербность и ничтожество!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Конфуций

 

При чём тут ,что поймёт другой.

Это манипуляция ,с целью ввести человека в конфликт .

"Развод" на ответную реакцию . Если так понятней выглядит.

Так поступают энергетически слабые люди ,они Провоцируют конфликт ,с целью создать всплеск эмоций . 

 

Некоторые люди просто специально выходят на улицу ,что бы поругаться с кем либо . Им не хватает адреналина . После ответной реакции ,он вырабатывается .

 

А человек уйдёт опустошенный ,если в конфликт этот втянется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Sasha Weiss сказал:

Отвечать не нужно.

Вовлекаться в проекции другого .

Так как другие затягвают в свою "иллюзию" и провоцируе на ответную реакцию .

Это словесный вампиризм.

Эта ваша типичная женская реакция, что, мол, вот он мне сказал что-то неприятное, значит он ущербный и не нужно с ним общаться, приводит к тому, что вы не учитываете полный спектр возможных мотивов и причин "хамства" и способов его пресечения. Ваши объяснения - чистый подгон под эмоции

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Поребрик сказал:

Эта ваша типичная женская реакция, что, мол, вот он мне сказал что-то неприятное, значит он ущербный и не нужно с ним общаться, приводит к тому, что вы не учитываете полный спектр возможных мотивов и причин "хамства" и способов его пресечения. Ваши объяснения - чистый подгон под эмоции

 

Ваши умозаключения не лишены здравого смысла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Поребрик.

 

Ничего подобного.

Откуда эти выражения у Вас :ущербный и т д .

 

Умный человек не втягивается в заведому придуманную для него провокацию .

Если целью другого и есть втянуть в конфликт человека ,то не нужно идти на поводу у желаний другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sasha Weiss сказал:

Поребрик.

 

Ничего подобного.

Откуда эти выражения у Вас :ущербный и т д .

 

Умный человек не втягивается в заведому придуманную для него провокацию .

Если целью другого и есть втянуть в конфликт человека ,то не нужно идти на поводу у желаний другого.

 

Но вы же втягивались! Чего минусуете мой коммент, адрессованный не вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...