Перейти к содержанию

Как вы отвечаете на хамство?


Olgysha

Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, Vlad Tepes сказал:

я по моему ясно написал... полярность другая. устройтесь продавцом в магазин,

или попробуйте поработать в любой другой сфере услуг.... наедитесь вдоволь и хамства, и попыток выбить деньги на каждой мелочи.

у меня швея знакомая... к ней пришел парень штаны укоротить .. когда пришел забирать, достал из кармана сантиметр и начал мерить штанины. затем заявил 

что одна штанина короче другой на 2 миллиметра ... достал из другого кармана кассенцеттель на 60 евро и потребовал деньги. 

 В россии за такое просто мордой об стол бьют. а тут настроение испорчено надолго..   уж лучше хамство)

хотя возможно вы живете в очень маленьком городишке где все друг дружку знают и здороваются на улице.  

ну так в любой стране мира в маленьких деревеньках люди более приветлевы. 

приезжайте к нам на месяцок ))  взбодритесь

так это то, к чему мы идем.

похоже, нам лучше не торопиться )))

1 час назад, Softwarer сказал:

(пожимая плечами) Я за более 40 лет в России тоже такого ни разу не слышал.

 

по отношению к себе или вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lemir сказал:

так это то, к чему мы идем.

похоже, нам лучше не торопиться )))

 

да.. иногда реально тоска по 90-м .  

представьте себе вы в магазине электроники . хотите что-то купить..

ждете консультанта и торопитесь. перед вами какой-то поц или какая-то тупенькая овца расспрашивает консультанта ни о чем... при этом видно что ничего не купит. а некоторые 

видя что ты торопишься еще специально затягивает время.

продавец-консультант на взводе.. но внешне улыбается( хамить же нельзя)  ты тоже опаздываешь... но замечание не сделаешь, иначе она назло еще дольше затянет диалог)))

и ты терпеливо ждешь не хамя))) знакомо Константа???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Vlad Tepes сказал:

да.. иногда реально тоска по 90-м .  

представьте себе вы в магазине электроники . хотите что-то купить..

ждете консультанта и торопитесь. перед вами какой-то поц или какая-то тупенькая овца расспрашивает консультанта ни о чем... при этом видно что ничего не купит. а некоторые 

видя что ты торопишься еще специально затягивает время.

продавец-консультант на взводе.. но внешне улыбается( хамить же нельзя)  ты тоже опаздываешь... но замечание не сделаешь, иначе она назло еще дольше затянет диалог)))

и ты терпеливо ждешь не хамя))) знакомо Константа???

в магазе электроники нельзя торопиться. там все нужно досконально изучить. лучше прийти в другой день:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Vlad Tepes сказал:

да.. иногда реально тоска по 90-м .  

представьте себе вы в магазине электроники . хотите что-то купить..

ждете консультанта и торопитесь. перед вами какой-то поц или какая-то тупенькая овца расспрашивает консультанта ни о чем... при этом видно что ничего не купит. а некоторые 

видя что ты торопишься еще специально затягивает время.

продавец-консультант на взводе.. но внешне улыбается( хамить же нельзя)  ты тоже опаздываешь... но замечание не сделаешь, иначе она назло еще дольше затянет диалог)))

и ты терпеливо ждешь не хамя))) знакомо Константа???

а извиниться перед занудливыми покупателями, спросить у продавца. где нужный товар, самому взять и на кассу 

не вариант? а они пусть дальше трепятся

7 минут назад, Джули сказал:

в магазе электроники нельзя торопиться. там все нужно досконально изучить. лучше прийти в другой день:biggrin:

вот жеж немецкая выправка ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Джули сказал:

в магазе электроники нельзя торопиться. там все нужно досконально изучить. лучше прийти в другой день:biggrin:

в германии немного другой ритм жизни. тут большинство живет по ежедневнику. и часто оставляешь все на последние дни ))

1 минуту назад, Lemir сказал:

а извиниться перед занудливыми покупателями, спросить у продавца. где нужный товар, самому взять и на кассу 

не вариант? а они пусть дальше трепятся

 

тут не принято встревать в разговор. продавец пока не закончит диалог , даже не взглянет на тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Lemir сказал:

а извиниться перед занудливыми покупателями, спросить у продавца. где нужный товар, самому взять и на кассу 

не вариант? а они пусть дальше трепятся

вот жеж немецкая выправка ))))

вы правы, наполовину немка. и родня  по всей Германии. живу в России)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От хама лучше молча отойти.

Но если вы только с виду принц и Золушка, а на самом деле вы директор рынка и её телохранитель...

То я аж завидудую развитию событий в которых вы поучаствуете. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Vlad Tepes сказал:

в германии немного другой ритм жизни. тут большинство живет по ежедневнику.

куда же девать живость русского характера?

хотя, наверное, через пару месяцев привыкаешь.

Думаю, москвичу будет особенно сложно во всё это вписаться. Самое сложно переключить ритм жизни с бешенного на боготворенно-замедленный.

1 минуту назад, St_Vladimir сказал:

От хама лучше молча отойти.

 

не лучше ))

если  не уметь давать отпор, то жизня подкинет случай, когда от хама пропустишь удар. Такой болезненный.

Надо обязательно уметь противостоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Lemir сказал:

если  не уметь давать отпор, то жизня подкинет случай, когда от хама пропустишь удар.

Ну не знаю, может вокруг Вас хамы так и вьются, и круги сужают, а вот я совсем расслабился, ну решительно не с кем воевать... (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, St_Vladimir сказал:

Ну не знаю, может вокруг Вас хамы так и вьются, и круги сужают, а вот я совсем расслабился, ну решительно не с кем воевать... (

так может вы уже всех раскидали?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Lemir сказал:

куда же девать живость русского характера?

хотя, наверное, через пару месяцев привыкаешь.

 

я тут 17 лет живу )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vlad Tepes сказал:

я тут 17 лет живу )) 

и через 17 лет Вы стали там своим

или все-равно немцы держат дистанцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Lemir сказал:

так может вы уже всех раскидали?!?

Не всех ещё, вот вчера например объявил войну Церкви.

Но с утра утешение... Церковь ничего не заметила... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Lemir сказал:

и через 17 лет Вы стали там своим

или все-равно немцы держат дистанцию?

немец - немцу рознь. западные и восточные разные совсем.  у меня много друзей немцев. в чем-то немецкий менталитет лучше нашего . 

под нашим я имею ввиду постсоветское пространство.

немец - "я пойду в мастерскую друга отремонтирую машину. ( пусть лучше он заработает , чем кто-то чужой)"

наш - " пойду в мастерскую к другу. там платить необязательно"

и кстати. первый кто тебя кинет / обманет в германии , это наши русскоязычные.

и сделают это с такими честными глазами )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, St_Vladimir сказал:

Не всех ещё, вот вчера например объявил войну Церкви.

Но с утра утешение... Церковь ничего не заметила... )

Да вы Александр Невзоров? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2018 в 20:19, Olgysha сказал:

В последнее время в социальных сетях появляется огромное количество заснятых на видео случаев агрессии со стороны окружающих людей. Вот продавец хамит покупателю, что он среди товара пытается найти тот что посвежее.. уборщица грубит, за то что ты прошелся по только что вымытому полу.. молодая мама хамит, потому что ее чаду не уступили качели.. случаев море. Кто-то не отвечает на хамство, кто-то начинает в ответ грубить, лезть в драку.

Сама в такие ситуации не попадала. Вот тут и возникает вопрос - как бы вы поступили в такой ситуации?

Не знаю, как бы я себя повела

Хамство и агрессивность к сожалению встречается не только в социальных сетях и остается только порадоваться за тех, кого это явление не затронуло.

К сожалению действительно нет ни какой гарантии, что это так будет всегда. И это действительно во многом психологическая проблема, решение которой с точки зрения науки я не знаю, посему выскажу просто свое мнение.

Для меня при встрече с хамом самое сложное удержать себя в руках и воздержаться от встречной агрессии. К тому же не всегда удается игнорировать действия хама хотя бы потому, что его агрессия может быть опасна для здоровья и не только твоего собственного. Я думаю нужно купить газовый баллончик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vlad Tepes сказал:

я по моему ясно написал... полярность другая. устройтесь продавцом в магазин,

или попробуйте поработать в любой другой сфере услуг.... наедитесь вдоволь и хамства, и попыток выбить деньги на каждой мелочи.

у меня швея знакомая... к ней пришел парень штаны укоротить .. когда пришел забирать, достал из кармана сантиметр и начал мерить штанины. затем заявил 

что одна штанина короче другой на 2 миллиметра ... достал из другого кармана кассенцеттель на 60 евро и потребовал деньги. 

 В россии за такое просто мордой об стол бьют. а тут настроение испорчено надолго..   уж лучше хамство)

хотя возможно вы живете в очень маленьком городишке где все друг дружку знают и здороваются на улице.  

ну так в любой стране мира в маленьких деревеньках люди более приветлевы. 

приезжайте к нам на месяцок ))  взбодритесь

60 евро за подшив брюк?))) Не удивительно, что потребовал назад. За 60 евро -2 мм -это косяк реальный.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Бyлoчка808 сказал:

60 евро за подшив брюк?))) Не удивительно, что потребовал назад. За 60 евро -2 мм -это косяк реальный.)))))

недопонимание))) подшив брюк стоил 7 евро. а цеттель в кармане был из магазина в котором он якобы купил эти брюки. он не деньги назад требовал. 

он хотел 60 евро ни на чем заработать.  и такое тут сплошь и рядом.

права потрибителя это палка о двух концах.

а 2 мм ... натяни одну штанину сильнее другой в магазине.. получишь 3-4 см чего тут о мм говорить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, КОЛОБОК сказал:

 

Для меня при встрече с хамом самое сложное удержать себя в руках и воздержаться от встречной агрессии. 

что ??:freaked:

это за столько лет на форуме еще не образовалась толстокожесть? Мне кажется здесь такая закалка, что в реале  магазинный хам милашкой покажется ))

2 часа назад, Джули сказал:

вы правы, наполовину немка. и родня  по всей Германии. живу в России)))

??

любительница экстрима?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...