Перейти к содержанию

Болела поясница неделю. Сейчас жутко болит нога- стал хромать. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

3 недели назад на ровном месте схватило поясницу- не мог нагибаться и даже делать простую утреннюю зарядку. Помазал Вольтареном- почти все прошло. Но стало отдавать в ногу- стала болеть ягодичная мышца. С каждым днем все сильнее и сильнее. Потом еще стала болеть голень изнутри... все сильнее и сильнее. 3 дня как стал хромать!

К неврологу очередь в поликлинике... друзья советуют снять боль медикаментозно.

Пробовал: Вольтарен (2 дня), иголки (аппликатор Кузнецова), медные платины- ничего не помогает. МРТ поясницы показало грыжу 6 и 3 мм- врач сказал, что до 1 см некритично и в моем случае ничего не пережимает.

Странно. Такое было 3 года назад, пробовал медикаменты + Мануальщика + физиопроцедуры +  прошел курс Бубновского. Не знаю что помогло… делал осторожно и не все сразу- полгода болела нога.

Последние 3 года каждую неделю хожу в зал: прокачиваю мышцы + растяжка. По идее не должно было прострелить… но что есть.

 

Советуют:

Иглоукалывание

Массаж (хотя в пояснице массажировать почти нечего- можно и самому или на каталке мять)

Самомассаж пальцами, каталкой, роликами

Мануальщик (если воспаление, то можно навредить. + Я сам могу изгибаться и висеть на турнике)

Баня (Бубновский рекомендует холод. Когда боль то воспаление жарой можно усугубить)

Замотать поясницу и ногу в шерсть (хотя если воспаление то теплом можно усугубить)

Контрастный душ на поясницу.

Медикаменты (Дифлокинак +Витамины в12…. и .д.). Перцовый пластрырь.

 

Что делать? Как убрать боль и вернуться к нормальной жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым делом - к хорошему врачу обратиться и следовать его рекомендациям. Если нет возможности идентифицировать хорошего - обратиться к двум-трем и анализировать что насоветуют.

Если подтвердится психосоматика - поработать с психотерапевтом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такое регулярно, 

врач говорит нужен покой,

но я иду в зал делать мертвую тягу и гиперэстензию в отказ,

потом вишу на турнике пока кисти держат, руки на турнике широким хватом, так поясничный отдел больше тянется

в тренажерках 90% качков с такими болями .

не подумайте только, что это рекомендация

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сильная боль снимается  уколами ( например,диклофенак), плюс обычно назначают препараты для улучшения кровоснабжения, снятия воспаления.

потом физиотерапия и лечебная гимнастика. Главное, никаких нагрузок

Сходите к платному врачу, грыжи - это просто эпидемия какая-то сейчас. Препараты стандартные, просто у каждого есть пропивопоказания, поэтому консультация с врачом обязательна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отец  как-то встать не смог. Начиналось все тоже со спины и боли в ноге.  Потом уколы, блокады, массаж(только ухудшивший состояние), а вот лечебная гимнастика и физиотерапии поставили его на ноги. Важно как можно скорее снять все нагрузки  ( лежать, отдыхать)и начать противовоспалительные мероприятия.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю как хромаю. Даже ходить уже тяжело. Малейшие отклонения (например ступеньки) вызывают боль.

Не могу наклонятся или отклонятся назад- сразу сильная боль! Даже сидеть тяжело- нога жутко болит в ягодице (снизу).

Советуют колоть обезболивающие диклофенак, мовалис и т.д.

Похоже защемлен нерв. Надо бы к мануальщику идти, но пока обострение и не снята боль и воспаление, то говорят можно сильно навредить. Да и пока МРТ нет, то мануалка опасна.

Ежедневную зарядку перестал делать- смылс если любое движение вызывает боль. Хотя может и зря, многие рекомендуют через боль делать.

Советуют лaзepную тepaпию чтобы cнять oтeк ткaнeй oблacти нepвa, улучшить циpкуляцию кpoви в мeлкиx cocудax.

 

Пробовал мазать Вольтареном спину и ногу на ночь- эффекта почти нет.

Пробовал перцовый пластырь на 2 дня- нет эффекта.

Шерстяной свитер на поясницу- нет эффекта.

Пробовал самомассаж и каталку- нет эффекта.

Есть ли смысл идти к массажисту?

 

Хочу купить в аптеке: Мовалис в уколах, ибупрофен, мильгамму, витамина В1 и В12

 

Пипец боль!… что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2018 в 21:41, Max512 сказал:

Сколько лет? Программа тренировочная твоя какая?

40. Хочу в зал + растяжку делаю

3 дня назад начал колоть Мовалис и Мильгамму. Пить Пенталгин и Сирдалуд. Мазал мазью с пчелиным ядом на ночь.
Ничего не помогает- боль усилилась!
Не могу сидеть и стоять- боль в ноге как раскаленный пруток.
Даже чихать не могу- сразу адская боль в ногу.
Записался к неврологу через 3 дня. Надеюсь доживу.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйтесь с врачом насчет физиотерапии. у меня как-то было нечто подобное - очень хорошо помогло. Это что-то вроде массажа током. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблетки и уколы не помогают. Назначили электрофорез, но от него пока тоже толку нет.

Похоже это защемление корешка ибо любое движение вызывает боль. Даже чихать больно (сразу резкая боль в ногу).

Хожу хромая- поднимать ничего тяжелее 5 кг не могу- сильная боль.

Сначала вроде расхаживался, но сейчас от ходьбы только хуже становится.

Думаю к остеопату сходить. Ибо пока сильное обострение, мануальщик может навредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...