Перейти к содержанию

Прервавшаяся беременность, неоднократно.


Рекомендуемые сообщения

Мне 31 год. Я здорова. И у меня уже есть двое детей, погодок. Когда моему младшему ребёнку исполнилось 2 года, я создала свой бизнес и начала работать, а через некоторое время узнала о том что беременна. Я была рада и одновременно не знала, как быть, так как уже есть двое маленьких детей и проект был только запущен, где требовалась не мало сил и времени. Решила не говорить сразу об этом мужу, а сделать подарок на Новый год (тест || в красивой коробочке) , но за несколько дней до нового года у меня началось кровотечение, я обратилась за помощью к врачам в консультацию, но они сказали, что до 8 недели не ставят на учёт и беременность не сохраняют, мол значит изначально что то пошло не так с эмбрионом. Так я потеряла ребёнка на 6 неделе беременности. Сказать, что было тяжело, ничего не сказать. Я уже мысленно считала дни и недели, ждала дату родов и представляла своего ещё не рождённого третьего малыша. Муж узнал, но уже было ничего не изменить. Мы были расстроены. Я ещё некоторое время продолжала считать недели, если бы моя беременность не прервалась, а продолжала развиваться... прошло время, я успокоилась, много работала и занималась уде имеющимися детьми. Через год мы решили уде осознанно заняться зачатием ребёнка. Но ... сексуальная жизнь (по большей части зависящая от либидо моего мужа) не совпадала с днями овуляции. Так прошло несколько месяцев, но беременность так и не наступила. Так как от 1-2 раза в месяц сложно забеременеть, даже подсчитывая дни. Я отпустила ситуацию и зажила обычной жизнью. Так как жизнь в ожидании того что в этом месяце все получилось меня очень изматывала. Ещё через год, по стечению обстоятельств мы решили повторить попытки. И вот в один из месяцев случилось два чуда сразу у меня был секс целых 3 или даже 4 раза и я забеременела. Счастью не было предела. Конечно я переживала, что все может повторится, но шли недели и все было нормально. На первом Узи мне сказали что плод в матке и что даже уже есть сердцебиение, срок был 5-6 недель. Услышав звук крошечного сердечка я чуть не расплакалась. Доктор учитывая сорвавшуюся прошлую беременность сказала, что надо поставить на контроль Узи и повторить ещё через две недели, не дожидаясь первого скрининга (который обычно делают на 11-12 неделе). На сроке 8-9 недель я чувствовала себя прекрасно, но придя на УЗИ услышала «плод замер, требуется чистка» все оборвалось, сказали, что видимо эмбрион был генетически поврежден, поэтому не смог выжить и развиваться дальше.... я не могла поверить, задавала себе один и тот же вопрос, как и почему.... сделали чистку, отправили плод на гистологию, которая показала, что у меня была девочка, абсолютно Здоровая и без каких либо генетических нарушений. Начались обследования, я сдала множество анализов и прошла множество врачей. Муж тоже. Я здорова. Муж вроде как тоже. Я начала волей не волей думать, что всему причина его возраст, так как на тот момент ему было 50 лет. С большим трудом, нося все переживания в себе смогла жить дальше. Ещё больше уйдя в работу и детей. Никто не знал об этом. Но мысль о том, что я очень сильно хочу третьего не покидала меня больше... шло время... год, другой... я мечтала о том чтобы вновь забеременеть... но причина оставалась прежней, отсутствие секса. А без него всем нам известно не бывать ребёнку. Я уже смирилась, с тем что я живу без секса. Иногда накрывает конечно, но жить можно. Когда случается так что он есть, я каждый раз надеюсь на положительный результат (так как мы не предохраняемся) стабильно 1 раз в месяц он случается, иногда в два месяца ... вообщем я потеряла надежду и запретила себе думать о том что я могу снова забеременеть. В феврале 2018 мы занимались любовью, ровно в середине цикла. Я какое то время тешила себя мыслью о том, что вдруг все получилось. Даже не дождавшись месячных купила электронный тест, который показывает Б до задержки. Он показал отриц результат. И через пару дней мы улетели в горы, отдыхать. Там у меня пришли месячные, я подумала, что снова как дура надеялась на чудо. Но эти мес были не много не такими как обычно, они были короткими. Я не стала заострят внимание и проложила сети привычный образ жизни. Тем более никаких признаков Б не было. Шли недели. У меня жутко болела поясница. Есть проблемы с позвоночником, после родов. Я обратилась к врачу. Она отправила на УЗИ почек. Там все показало отлично, но я решила сделать ещё и узи матки чтобы исключить воспаление (думала, что простыла в горах), на УЗИ мне сказали, что эндометрий не соответствует дням цикла и поставили эндометриоз под вопросом. (Никогда ранее не было никаких проблем) сказали переделать Узи на 5 день после очередных месячных. Мы уехали отдыхать. И там у меня началась менструация раньше на 9 дней. Ранее такого не было, всегда день в день. Вернувшись я снова пошла на УЗИ как и назначали на 5-й день. Диагноз эндометриоз не подтвердился, но нашли кисту на левом яйчнике. А в правом сказали была овуляция в этом цикле. Отправили домой, назначили ещё Узи после след мес. Спина отваливалась от боли. Я обратилась к нейрохирургу, который сказал что необходимо сделать МРТ и придти к нему после этого. Сделала. Не читая заключения, записалась на приём только лишь через неделю. Но боль была настолько постоянной и ноющей, что очень выматывало. Самочувствие становилось хуже. И тут мне моя знакомая гениколог, которой я просто обрисовала картину моих узи говорит, сдай кровь на ХГЧ, надо исключить беременность. Я ей отвечаю, никакой Б не может быть, так как секс был в начале февраля, потом были мес, а сейчас уже середина марта. Это не возможно. Она настояла. Я сдала. Результат оказался положительным. Но не до конца. Беременность внематочная. По скорой сделали операцию. Удалили плодное яйцо и трубу. Срок был 8-9 недель. Ещё немного и я умерла бы от разрыва трубы. Так как че было на грани. Успели вовремя. 

Теперь я не знаю как жить дальше. Это все меня очень угнетает. Во время лапароскопии выяснилось что трубы у меня идеальные, все проходимо. Органы в порядке. Почему так произошло на этот раз, так же остаётся загадкой. Я очень хочу ребёнка. Когда мне говорят что кто то забеременел, я хочу плакать. Хотя в душе, очень рада за человека. Я потеряла всякую надежду... в шаге от депрессии.... почему так происходит....... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.....

Но к сожалению....от вас не сильно зависит.

БЕРЕМЕННОСТЬ- ПРОМЫСЕЛ БОЖИЙ......

Вы видимо не поймете.....но это факт.

Вас уже не раз....предупредили.....о последствиях...вашего  ЖЕЛАНИЯ.

Дальше думайте сами......

Тем более что у вас....брак через 20 лет разницы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радуйтесь, что у вас есть двое детей и живите спокойно , вбили себе в голову про третьего . Предохраняйтесь лучше , какие дети , когда мужу 50 . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, у вас 2 детей и бизнес, уверена, что поставить на ноги и достойно вырастить детей-уже непростая задача, не стоит зацикливаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже не понимаю. Если бы детей не было, Ваши переживания можно было бы понять. Но ведь уже есть двое. Зачем Вам третий? Тут как бы сама природа уже Вас останавливает всеми доступными ей средствами. Значит, Вам просто по судьбе дано иметь двоих, а не троих детей. Но что в этом страшного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Family (Fam) сказал:

Вот я тоже не понимаю. Если бы детей не было, Ваши переживания можно было бы понять. Но ведь уже есть двое. Зачем Вам третий? Тут как бы сама природа уже Вас останавливает всеми доступными ей средствами. Значит, Вам просто по судьбе дано иметь двоих, а не троих детей. Но что в этом страшного?

Ты не понимаешь, потому что никогда не теряла детей. И не дай Бог тебе когда-либо это понять.

Автор, вам нужно закрыть для себя вопрос деторождения. Просто сказать себе стоп. И предохраняться даже в те редкие случаи, которые вам предоставляет муж.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, poetessa сказал:

Ты не понимаешь, потому что никогда не теряла детей. И не дай Бог тебе когда-либо это понять.

Автор, вам нужно закрыть для себя вопрос деторождения. Просто сказать себе стоп. И предохраняться даже в те редкие случаи, которые вам предоставляет муж.

Сейчас попалось видео Селин Дион. Решила почитать о ее личной жизни из интереса. Оказалось, что она прошла через множество попыток ЭКО, чтобы забеременеть второй раз. Сын взрослый уже был. При этом изначально тоже не всё в порядке было. И тут речь не о средней российской семье, где каждый рубль семейного бюджета на счету, а об очень богатых людях. Тут желание иметь очередного ребенка любыми средствами можно воспринимать как прихоть. Но когда мы говорим об обычной семье, где и одного ребенка на ноги поставить бывает непросто, то тут я правда не понимаю. Ладно еще, когда муж второй и с ним хочется продолжения. Но у автора ведь не так. Общие дети с ним уже есть. Получается, что это уже идея фикс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Family (Fam) сказал:

Сейчас попалось видео Селин Дион. Решила почитать о ее личной жизни из интереса. Оказалось, что она прошла через множество попыток ЭКО, чтобы забеременеть второй раз. Сын взрослый уже был. При этом изначально тоже не всё в порядке было. И тут речь не о средней российской семье, где каждый рубль семейного бюджета на счету, а об очень богатых людях. Тут желание иметь очередного ребенка любыми средствами можно воспринимать как прихоть. Но когда мы говорим об обычной семье, где и одного ребенка на ноги поставить бывает непросто, то тут я правда не понимаю. Ладно еще, когда муж второй и с ним хочется продолжения. Но у автора ведь не так. Общие дети с ним уже есть. Получается, что это уже идея фикс.

Есть женщины, одержимые деторождением. На это могут быть разные причины. Одна из них - потеря ребенка в анамнезе.  Пытаются пережить боль потери при помощи компенсации. Очень сложно всё. Годами может длиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2018 в 04:33, Гость сказал:

 занимались любовью, ровно в середине цикла.
через пару дней мы улетели в горы, отдыхать. Там у меня пришли месячные,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...