Перейти к содержанию

Муж изменил с любовницей из другого города


Vasilek

Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, Вела сказал:
23 часа назад, OLGA@ сказал:

Это моя личная позиция и не претендую на истину - но винить жену в появлении любовницы это последнее дело

Я думаю, в жизни нет прокуроров и адвокатов, кроме собственных шишек и ран.

Безусловно, личную жизнь судить никто не вправе да и не сможет. Можно иметь свое мнение в отношении поступков людей. Вот здесь мы делимся этим своим мнением, своими рассуждениями, возможно они помогают автору, может мешают, мы же разные все, но то что они заставляют думать, наверное неплохо. А про вину жены в появлении любовницы, я говорю с точки зрения того что ей самой не стоит себя в этом винить, все проблемы полностью беря на себя. Это такая же крайняя позиция, как считать что в измене мужа виновата только его любовница.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 875
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

23 часа назад, Вела сказал:

Автор этот вывод с растворением в другом человеке сделала только после возникновения данной ситуации. Раньше она об этом не задумывалась. И если сконцетрировалась бы полностью на обвинениях мужа и дамы, не размышляла о своих ошибках, то не смогла бы менять свое поведение.

А раньше Валерии и не было необходимости об этом думать, и не появись у мужа старая любовь, они могли бы жить "с этим ее растворением" благополучно (хотя не стоит говорить как могло бы быть). Только к потребности в собственной личностной реализации она могла бы придти не таким болезненным путем.

И это, по моему, не та "ошибка" из-за которой ходят мужья налево, а то что подвело как раз ее саму в итоге измены мужа, когда выяснилось что ничего в ее жизни кроме него и ребенка нет. И менять поведение стоит возможно не как исправление "ошибок", а как основу выстраивания собственной жизни, со своими личными базисами и ресурсами. Чтобы любые потери, которые к сожалению неизбежны, не обнуляли все так в жизни человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, OLGA@ сказал:

А про вину жены в появлении любовницы, я говорю с точки зрения того что ей самой не стоит себя в этом винить, все проблемы полностью беря на себя. Это такая же крайняя позиция, как считать что в измене мужа виновата только его любовница.

Вот с этим я полностью согласна. Винить себя точно не стоит. Просто анализ во избежание повторения. Как в школе работа над ошибками. Все ошибаются. Это нормальное явление у тех, кто что-то делает в своей жизни, к чему-то стремится.

57 минут назад, OLGA@ сказал:

 

И это, по моему, не та "ошибка" из-за которой ходят мужья налево, а то что подвело как раз ее саму в итоге измены мужа, когда выяснилось что ничего в ее жизни кроме него и ребенка нет. И менять поведение стоит возможно не как исправление "ошибок", а как основу выстраивания собственной жизни, со своими личными базисами и ресурсами. Чтобы любые потери, которые к сожалению неизбежны, не обнуляли все так в жизни человека.

Это может вполне быть одной из... Хотя, когда человеку посвящаешь жизнь, у него может возникнуть чувство вседозволенности, как ответная реакция.. У мужчин теряется чувство охотника, она вся моя и душой, и телом, и жизнь ее у моих ног, а тут еще появление ребенка эти ощущения только усугубляют.. Куда она, милая, от меня денется.. Пойду-ка вдую стриптизерше))))

Валерия, на мой взгляд молодец.. На работу выходит в хороший коллектив, доход свой есть, квартира есть, дочурка радует, сама симпатичная.. Явно стриптизерша не соперница..)))))))) Муж пусть подольше 1000 км туда-обратно побегает и возвращаться некуда будет, т.к. автора у него из-под носа замуж забрать могут..

Валерия, дочка в садик ходит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, OLGA@ сказал:

 

Извините, если вопрос звучит некрасиво. Всего лишь цитата. Которая впрочем многое объясняет и... не одну семью разрушила.

Каждый человек несёт ответственность за ту семью, которую создал. Не надо наделять людей сверхспособностями. Разрушает тот, кто изменяет. А с кем изменяет - может быть величиной переменной. Выражение "любовница разрушила семью" - не что иное, как перекладывание ответственности на другого человека. В семье проблемы, кризисы, недопонимания, муж заглядывается на других тёток , а виноваты конечно же левые тетки) с такой позицией можно долго по граблям ходить.

7 часов назад, Вела сказал:

В случае автора речь, думаю, о любви к стриптизерше не идет.. Гормональный крышеснос у мужа..

Я тоже так думаю. 

7 часов назад, OLGA@ сказал:

Жена в неравном положении с любовницей в таких ситуациях.

В неравных. Только как раз любовницы чаще, чем жены оказываются в проигрышном положении. Жена ведь своя, родная, привычная. А любовница - это , как вы говорите, обёртка с неизвестным содержимым. Мужчины элементарно боятся шагнуть в никуда.

А вообще преимущество всегда у любимой женщины. Ею может быть как жена, так и любовница.

5 часов назад, OLGA@ сказал:

 

Я придерживаюсь банальной позиции что любящие глаза по сторонам не смотрят.

Я тоже такой позиции придерживаюсь. Тогда в чем вы обвиняете других женщин? В том, что у мужей глаза нелюбящие? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если рассматривать изменяющего мужа и любовницу, то по отношению к семье, конечно виноват муж. Но любовница тоже далеко не ангел. Хотя бы потому, что срвершает мерзенький с точки зрения морали поступок, заводя отношения с женатым мужчиной.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.04.2018 в 01:09, ValeriaVas сказал:

Спасибо за совет! Я тоже думала что может приворожила?

Я крещенная и верующая,  поэтому и так хожу в церковь и каждый раз молюсь за нашу семью. А трех цервей нет, у нас только одна. 

Автор. попробую аккуратно предостеречь. что вера в приворот это часто тупик. Так легче думать и никто вроде как не при чем, ни муж ни жена, а только кто то там с приворотным зельем. Не буду доказывать что этого не может быть. Но все таки верится мало. А вот то, что она старается, как здесь писали, чтобы вашего мужа к ней тянуло, с этим соглашусь. старается быть лучшей для него во всех ипостасях. главное чтоб лучше чем жена. И вот от этой демо-версии как раз мужчинам то крышу и рвет. И верно, по моему, что он видит только ее плюсы, а вы, если и будете сейчас стараться что то менять, он может и не заметить или остаться равнодушным, фокус его внимания сейчас там. Вы писали о желании сохранить и бороться. Но большая разница это объект борьбы - бороться с любовницей, за мужа, за сохранение семьи, за себя. Многое зависит от того что выберете вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Вела сказал:

У мужчин теряется чувство охотника, она вся моя и душой, и телом, и жизнь ее у моих ног, а тут еще появление ребенка эти ощущения только усугубляют.. Куда она, милая, от меня денется.. Пойду-ка вдую стриптизерше))))

Так оно и есть, почувсвовал вседозволенность и что я никуда не денусь.  Полностью согласна с вашими словами.

 

10 часов назад, Вела сказал:

Валерия, дочка в садик ходит? 

Да ходит, уже две недели отходили и приболели,  лечимся эту неделю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, OLGA@ сказал:

Верность сложная категория, и все же не от финансового положения она зависит, а от человеческих качеств. Просто на статусных и обеспеченных больше внимания обращают, их стремятся обольщать, бомжей никто не очаровывает. А активные и умелые, как например "бывшие стриптизерши", да еще и разведенные, и с ребенком, не сумевшие создать семью, сделав выводы, не смотря на советы женам иметь достоинство, спешат за мужское плечо и обеспечение, так они и вовсе за таких "перспективных" разворачивают борьбу по всем фронтам, у них для достижения цели все средства хороши. Им на руку рассуждения что мужчина не теленок, которого можно увести. Уводят и еще как. И много таких, которые придя в себя после крышесноса, понимают и что потеряли, и где оказались, и на что повелись, и как ими манипулировали. Только за спиной руины от семьи, в паспорте уже может быть свежий штамп, да и признаться в своем прозрении не у каждого духу хватает, вот и изображают новое счастье и любовь. А что еще остается? Признаться что перечеркнул жизнь из-за гормонального дурмана, не понял что качества жены всегда резко ухудшаются прямо пропорционально стараниям и нежным словам любовниц... на это способны единицы. Я не хочу сказать, что эти несчастные в силу обстоятельств оказались в такой ситуации, увы нет, они вполне понимают что делают, только в большинстве случаев не думают в начале что так далеко зайдет, рассчитывают что жена не узнает и не придется принимать решений, рассуждают "у воды да не напиться" если предлагают...

Про то что "любят обеих" есть такая притча, ее не раз цитировали. У мудреца спросили - может ли мужчина любить одновременно двух женщин? Любить нет, ответил мудрец, а обманывать может.

да, полностью согласна.

12 минут назад, ValeriaVas сказал:

Так оно и есть, почувсвовал вседозволенность и что я никуда не денусь.  Полностью согласна с вашими словами.

 

Да ходит, уже две недели отходили и приболели,  лечимся эту неделю. 

Валерия, а муж верующий?

12 часов назад, OLGA@ сказал:

Точно, наверное не сильно хотели. Или шансов уже не было никаких, потому и не стали действовать. А так, полностью соглашусь, что если желание и понимание есть что семья дорога, и столько уже всего пройдено и пережито, то идти надо до конца. Но причина лень - это что то...

У моих родителей был близкий друг, который отказавшись от семьи ради любовницы, очень жалел потом об этом и очень хотел вернуться. Но жене и детям не признавался - было стыдно. До конца жизни мечтал заснуть и проснуться "в своем доме", как он говорил. Закидывал "удочки", но жена не обнадеживала, считала что сначала он должен уйти из новой семьи. А он боялся совсем все потерять. Но счастлив, как сам говорил, был только тогда, с женой и детьми, до своего романа.

обычное трепло, а не мужик) счастлив был только с женой, от любовницы отказываться не захотел) потому что не был он счастлив с женой, а это все треп для имения двух женщин и жена правильно поступила, что не стала пускать его, ведь он выбор делать не собирался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lizetta сказал:

А вот то, что она старается, как здесь писали, чтобы вашего мужа к ней тянуло, с этим соглашусь. старается быть лучшей для него во всех ипостасях. главное чтоб лучше чем жена. И вот от этой демо-версии как раз мужчинам то крышу и рвет. И верно, по моему, что он видит только ее плюсы, а вы, если и будете сейчас стараться что то менять, он может и не заметить или остаться равнодушным, фокус его внимания сейчас там. Вы писали о желании сохранить и бороться. Но большая разница это объект борьбы - бороться с любовницей, за мужа, за сохранение семьи, за себя. Многое зависит от того что выберете вы.

Да согласна, конечно она сейчас будет для него стараться,чтобы переманить его на свою сторону, но только это сейчас получается ее обертка, а какая она хорошая познает лишь только пожив с ней. 

А что то стараться менять, чтоб он это оценил,  т.е для него, я тоже не вижу смысла, и не собираюсь, если  погружен полностью в ней,  а мои плюсы и минусы он и так знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, OLGA@ сказал:

Это моя личная позиция и не претендую на истину - но винить жену в появлении любовницы это последнее дело. Не беру банальный вариант, когда выйдя замуж и получив статус замужней, женщина перестает женщиной быть, выглядеть, и вообще становится безразличной и к мужу и к отношениям.

Вот когда в семье изменилась атмосфера, настроение, оба или кто то один не чувствует прежнего счастливого ощущения от семьи, даже если не говорит об этом (что тоже неправильно), тогда конечно жена (или муж кстати тоже) должна задуматься что не так, что она не так делает, не так понимает. что потерялось исчезло в их отношениях, что нужно исправить. Но это когда нет третьего как ответа на их семейный кризис.

Я придерживаюсь банальной позиции что любящие глаза по сторонам не смотрят.

Но когда в семье трудности общие, общий период после рождения ребенка и все заботы с этим связанные, или и вовсе все хорошо, но.... муж увлекается феей, то, по моему мнению, жене заниматься самокопанием и искать в чем она не так хороша ни к чему точно. В частности, в ситуации Валерии, единственный вывод из того что она рассказала, ей возможно что надо сделать это не посвящать всю себя и свою жизнь вот так без остатка другому человеку. Хотя, в тоже время, дарить любовь, свои чувства, это хорошо, а не плохо.

 

могу поспорить, что в семьях, где есть обоюдная забота о ребенке, не место изменам, даже если глаза не горят, потому что муж полностью занят семьей и зарабатыванием на нее, а вот в случае инфантильной ревности и эгоизма, отстраненности от ребенка, у него появляется много свободного времени

2 минуты назад, ValeriaVas сказал:

Да согласна, конечно она сейчас будет для него стараться,чтобы переманить его на свою сторону, но только это сейчас получается ее обертка, а какая она хорошая познает лишь только пожив с ней. 

А что то стараться менять, чтоб он это оценил,  т.е для него, я тоже не вижу смысла, и не собираюсь, если  погружен полностью в ней,  а мои плюсы и минусы он и так знает.

во первых, долго играть роли невозможно, а во вторых, все эти старания ей только во вред, из таких вот старательных потом получаются загнанные бытом жены, ведь мужчина уже привыкает к такому отношению и не понимает, почему она раньше такая заботливая была, а сейчас раздражается. мало того, это подхалимство ему может просто надоесть, как будто он объелся сладостей. В любом случае, Валерия, думайте о себе. Если он вернется, то не факт, что надолго и что будет лучше, чем до измены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Sunny27 сказал:

Валерия, а муж верующий?

Да он верующий,  но у него своя какая то вера, да что говорить, она у всех "своя", в церковь ходит но не часто. 

22 минуты назад, Sunny27 сказал:

обычное трепло, а не мужик) счастлив был только с женой, от любовницы отказываться не захотел) потому что не был он счастлив с женой, а это все треп для имения двух женщин и жена правильно поступила, что не стала пускать его, ведь он выбор делать не собирался

  Мужчины -эгоисты,  по своей натуре, они же как, где лучше,  где больше свободы туда и тянуться,  ищут выгоду только для себя. В моем же случае муж тоже эгоист,  побоялся ответственности за семью с маленьким ребенком, кризиса в отношениях, где не посчитал нужным сесть и поговорить,  а решил эту проблему таким способом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Sunny27 сказал:

в семьях, где есть обоюдная забота о ребенке, не место изменам, даже если глаза не горят, потому что муж полностью занят семьей и зарабатыванием на нее, а вот в случае инфантильной ревности и эгоизма, отстраненности от ребенка, у него появляется много свободного времени

Воот в моем случае муж практически не занимался ребенком, т.к. много работал и уставал. Но по моей просьбе не отказывался в помощи.  А чтоб плодотворной посидеть поиграть с ребенком (собрать пирамидку,  порисовать итд)  это не про него,  он делает вид, лежа на диване,  что сейчас, что тогда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ValeriaVas сказал:

Воот в моем случае муж практически не занимался ребенком, т.к. много работал и уставал. Но по моей просьбе не отказывался в помощи.  А чтоб плодотворной посидеть поиграть с ребенком (собрать пирамидку,  порисовать итд)  это не про него,  он делает вид, лежа на диване,  что сейчас, что тогда. 

уже тогда была понятна его инфантильность и склонность к эгоизму,надо было его привлекать как то по хитрому. Но знаете, что у таких в голове? детские мысли, как у старшего ревнивого ребенка : она уделяет мне мало внимания, этот ребенок отнимает время, предназначенное мне, мои титьки и мое удовольствие) и поэтому такой мужчина предпочитает отстраниться, а не помогать, у него отняли маму) и дальнейшие поступки только это подтверждают, его юношеская любовь, голодная до отношений, с уже готовым ребенком и самое главное, готовая его отодвинуть на задний план ради мужика, она идеально вписывается в образ его любящей матери, пока что. Но хочу напомнить, что стриптизершами могут работать не все женщины, а с особым складом характера. И я повторюсь, что бы ни было дальше, даже если он захочет вернуться, вы должны к тому времени стоять на ногах и не смотреть ему в рот, иначе у него всегда будет две женщины. Сейчас ощущение, что вы готовы его сходу принять и делать все, чтобы не ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, ValeriaVas сказал:

Да он верующий,  но у него своя какая то вера, да что говорить, она у всех "своя", в церковь ходит но не часто. 

  Мужчины -эгоисты,  по своей натуре, они же как, где лучше,  где больше свободы туда и тянуться,  ищут выгоду только для себя. В моем же случае муж тоже эгоист,  побоялся ответственности за семью с маленьким ребенком, кризиса в отношениях, где не посчитал нужным сесть и поговорить,  а решил эту проблему таким способом. 

вы знаете, у меня муж тоже крещеный, но не верующий, его крестили в детстве, в церковь не ходит совсем, но и я агностик, поэтому никого не раздражает такое положение вещей. Может ли так быть, что его раздражала ваша воцерквленность, постоянное обращение к Богу, постоянное упоминание о боге? Вы дома молитесь, как часто? это может стать одной из причин ухода из семьи, хотя уже не так это и важно, нужно просто быть с похожими людьми или с теми, кто терпимо относится, например, к религии, и в свою очередь вы тоже не должны навязывать эту веру, а вы так можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Sunny27 сказал:

Вы так и не ответили, муж верующий?

Я ответила)) Да он верующий,  но у него своя какая то вера, да что говорить, она у всех "своя", в церковь ходит но не часто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, ValeriaVas сказал:

Да ходит, уже две недели отходили и приболели,  лечимся эту неделю.

Позволяет ли работа ходить на больничное с ребенком? Или может помогать нянчить мама, например?

 

40 минут назад, ValeriaVas сказал:

А что то стараться менять, чтоб он это оценил,  т.е для него, я тоже не вижу смысла, и не собираюсь, если  погружен полностью в ней,  а мои плюсы и минусы он и так знает.

Я, вообще, противник менятся ради кого-то, заставлять себя делать что-то ради кого-то.  Думаю, прислушиваться стоит  к себе и своим желаниям. Например, хочется жесткий пресс на животе, с удовольствием пыхтим в спортзале.. Хочется шоколадного торта, наслаждаемся вкусом шоколадного торта.. А не мучать себя в спортзале мыслями о шоколадном торте, потому что парень сказал, что он хочет видеть у жены этот пресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Sunny27 сказал:

Может ли так быть, что его раздражала ваша воцерквленность, постоянное обращение к Богу, постоянное упоминание о боге? Вы дома молитесь, как часто? это может стать одной из причин ухода из семьи, хотя уже не так это и важно, нужно просто быть с похожими людьми или с теми, кто терпимо относится, например, к религии, и в свою очередь вы тоже не должны навязывать эту веру, а вы так можете?

Нет не может,  тк он к этому относился ровно. Дома нет, только когда в церковь ходила. И никогда не навязывала ему эту веру,  каждый человек сам для себя выбирает "свою" веру в Бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вела сказал:

Позволяет ли работа ходить на больничное с ребенком? Или может помогать нянчить мама, например?

Я еще не вышла на работу,  но думаю с этим проблем не будет.  Мамы у меня нет, папа мой особо не стремится помогать,  а свекровь приезжает, но крайне редко, поэтому вся надежда только на саму себя!

 

7 минут назад, Вела сказал:

Я, вообще, противник менятся ради кого-то, заставлять себя делать что-то ради кого-то.  Думаю, прислушиваться стоит  к себе и своим желаниям. Например, хочется жесткий пресс на животе, с удовольствием пыхтим в спортзале.. Хочется шоколадного торта, наслаждаемся вкусом шоколадного торта.. А не мучать себя в спортзале мыслями о шоколадном торте, потому что парень сказал, что он хочет видеть у жены этот пресс.

Я тоже такого же мнения))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Вела сказал:

Позволяет ли работа ходить на больничное с ребенком? Или может помогать нянчить мама, например?

 

Я, вообще, противник менятся ради кого-то, заставлять себя делать что-то ради кого-то.  Думаю, прислушиваться стоит  к себе и своим желаниям. Например, хочется жесткий пресс на животе, с удовольствием пыхтим в спортзале.. Хочется шоколадного торта, наслаждаемся вкусом шоколадного торта.. А не мучать себя в спортзале мыслями о шоколадном торте, потому что парень сказал, что он хочет видеть у жены этот пресс.

с одной стороны правильно, но с другой, вы наверное бы тоже хотели, чтобы с вашим мнением считались или хотя бы сделали вид, что считаются) или вы не против, чтобы муж делал все, что ему захочется? ну раз автор согласна с вами, чего страдать, вот он и делает, несмотря на ее дискомфорт и страдания) все таки смысл совместной жизни в умении слышать и слушать друг друга, а не в эгоистичном потакании своим желаниям, что у нее и произошло, она ест тортики, а муж заводит любовниц-стриптизерш)

25 минут назад, ValeriaVas сказал:

Я еще не вышла на работу,  но думаю с этим проблем не будет.  Мамы у меня нет, папа мой особо не стремится помогать,  а свекровь приезжает, но крайне редко, поэтому вся надежда только на саму себя!

 

Я тоже такого же мнения))))

вам есть с кем оставить ребенка на время болезни? вы в декрете, где то числитесь или в принципе работа отсутствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, oksa60 сказал:

Да, если рассматривать изменяющего мужа и любовницу, то по отношению к семье, конечно виноват муж. Но любовница тоже далеко не ангел. Хотя бы потому, что срвершает мерзенький с точки зрения морали поступок, заводя отношения с женатым мужчиной.

Мерзенький. Но это же ее поступок. Что нам до морального опыта чужих людей? Это ее тело, она вправе распоряжаться им по своему усмотрению. Она получает удовольствие с тем мужчиной , который ей приятен. У нее нет обязательств , она никого не предает. А что делает женатый мужчина в ее постели?

1 час назад, ValeriaVas сказал:

Побоялся ответственности за семью с маленьким ребенком, кризиса в отношениях, где не посчитал нужным сесть и поговорить,  а решил эту проблему таким способом. 

А в чем конкретно кризис в отношениях проявлялся ?

1 час назад, Sunny27 сказал:

уже тогда была понятна его Но хочу напомнить, что стриптизершами могут работать не все женщины, а с особым складом характера. 

С каким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sunny27 сказал:

с одной стороны правильно, но с другой, вы наверное бы тоже хотели, чтобы с вашим мнением считались или хотя бы сделали вид, что считаются) или вы не против, чтобы муж делал все, что ему захочется? ну раз автор согласна с вами, чего страдать, вот он и делает, несмотря на ее дискомфорт и страдания) все таки смысл совместной жизни в умении слышать и слушать друг друга, а не в эгоистичном потакании своим желаниям, что у нее и произошло, она ест тортики, а муж заводит любовниц-стриптизерш)

Да, я не против, чтобы муж делал все, что ему захочется.. Потому что хочется обычно не огорчать близкого человека, то что Вы называете умением слышать и слушать.. Т.е. или едят вместе тортики, или вместе свингуют со стриптизерами..  Муж вроде не запрещал автору завести стриптизера и себе.. Конечно, в жизни бывают нюансы.. Но проще жить, когда понимаешь, что люди слабы и неидеальны. Не думаю, что муж автора сознательно или церенаправленно хотел причинить автору боль, скорее он так захотел удовольствия от стриптизерши и так взыграли гормоны, что это перевесило огорчение от причиняемой жене боли. Я не считаю его законченным эгоистом, потому что он тоже переживает, что принес жене горе. Я не оправдываю и не приветствую измены, но мир не идеален. 

И лучше попробовать и осуществить желание, чем жить подавляя его, фантазируя и рисуя сказочные плюшки в воображении, годами злясь и срываясь на партнере, потому что ради него отказался от мечты.. Лучше попробовать.. Даже если потом и сказать, что зря и не стоило это того.. Это мое мнение..

49 минут назад, poetessa сказал:

Что нам до морального опыта чужих людей? Это ее тело, она вправе распоряжаться им по своему усмотрению. Она получает удовольствие с тем мужчиной , который ей приятен. У нее нет обязательств , она никого не предает. А что делает женатый мужчина в ее постели?

Вот я тоже не понимаю, чего переживать по поводу морального облика незнакомой тетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вела сказал:

 

Вот я тоже не понимаю, чего переживать по поводу морального облика незнакомой тетки

Ну за ее облик переживать, конечно, не стоит, но и относиться к ней "совсем никак" не получится, во всяком случае первое время. Так уж устроена психика человека. Ведь эта чужая тетка все-таки "прошлась по голове" обманутой жены для достижения своих целей. Хоть теоретически, она вроде никому и не должна, но тем не менее в  пляске на руинах семьи как мародер, она поучаствовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...