Перейти к содержанию

Муж изменил с любовницей из другого города


Vasilek

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 875
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

9 часов назад, ValeriaVas сказал:

Подскажите что делать и как быть?

По большому счёту решать Вам, но в том, что Вы написали, сквозит один момент, который абсолютно точно нужно исправить. Вы зависимы, Вы закуклились в семье и выдвинули её на первое место. Вам не то чтобы нужен этот конкретный муж - Вы нигде не пишете, мол, люблю его, страдаю без него, хочу быть с ним и так далее. Вы хотите сохранить порядок, жизненный уклад, ощущение благополучной и спокойной жизни, опору и так далее. За "строить по кирпичику семью", "ребёнку нужен отец" и т. д. Вы прячете собственную неготовность стоять на двух ногах. Он для Вас не столько человек, сколько функция. Вполне может быть, что именно это подкосило ваши отношения, но гораздо важнее то, что это разрушит любые будущие - будь то новые с этим человеком или новые с кем-то другим. Это надо исправить в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Виши сказал:

Не теряют доверие.Бывает и такое.

Если ошибку мужчина осознал,если вспыхнувшей страстью к другой женщине переболел,если это у него прошло.

Если муж даёт жене понять,что любима, а это всегда  женщиной чувствуется.

Потом, многие и бабников терпят . Как вы думаете женщины это делают ?Да потому что муж умеет убедить,что все любовницы чмо,а она одна Королева.))

)) Ну да,а та мадам,на которую была направлена страсть того ослика,что тянулся мордой за внешне сочной морковкой,получает бонусы и минимум моральное удовлетворение,а по максимуму энергию этого осла,вдруг убирает морковку,с целью приберечь её для следующего...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

"Муж изменил с любовницей из другого города".

Вы подчёркиваете, что любовница из другого города, что это для Вас значит?

12 часов назад, ValeriaVas сказал:

 Как потом выяснилось у него появилась любовница, от нашего города за 1000км, и он все это время ездил к ней.

1000 км. - это расстояние так сказать не близкое. Каким образом он к ней ездил?

 

12 часов назад, ValeriaVas сказал:

 Дальше больше,  как-то раз он не пришел с работы ночевать домой(не было 2суток), написал смс"не приеду,бухаю"  я поверила. Потом нашла у него второй телефон, где была переписка и  исходящие вызовы на один единственный номер.

Сколько раз они по Вашему встречались?

 

12 часов назад, ValeriaVas сказал:

Ситуация повторилась, он не ночевал дома неделю, он сказал что был у друзей в другом городе, друзья неделю держать не будут, поэтому сразу в мыслях пронеслось "другая"... когда вернулся был скандал,  я на эмоциях наговорила очень много обидного, и выставила его с вещами. 

Что Вы хотите сейчас, что бы она (ситуация) еще раз повторилась? В Вашем городе у него мог быть кто-нибудь?

 

12 часов назад, ValeriaVas сказал:

И в завершении, как понять мужика, который готов променять свою родную семью,на чужую?  И ради это готов даже потерять престижную работу. Ведь все это (семья,работа) выстраивалось с нуля по "кирпичику", и взять разрушить все в один момент.

Вы спрашиваете такой вопрос" как понять мужика?", а это в принципе возможно сделать? Мужика-то может быть и можно понять, но вопрос в том - что он Ваш муж и отец Вашего ребёнка...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Softwarer сказал:

По большому счёту решать Вам, но в том, что Вы написали, сквозит один момент, который абсолютно точно нужно исправить. Вы зависимы, Вы закуклились в семье и выдвинули её на первое место. Вам не то чтобы нужен этот конкретный муж - Вы нигде не пишете, мол, люблю его, страдаю без него, хочу быть с ним и так далее. Вы хотите сохранить порядок, жизненный уклад, ощущение благополучной и спокойной жизни, опору и так далее. За "строить по кирпичику семью", "ребёнку нужен отец" и т. д. Вы прячете собственную неготовность стоять на двух ногах. Он для Вас не столько человек, сколько функция. Вполне может быть, что именно это подкосило ваши отношения, но гораздо важнее то, что это разрушит любые будущие - будь то новые с этим человеком или новые с кем-то другим. Это надо исправить в любом случае.

Конечно решать мне, просто хотелось послушать мнение других. А не написала что не люблю и страдаю, тк хотелось больше написать о сложившейся ситуации. Конечно я его люблю, уважаю и ценю и он мне очень дорог и нужен как человек (я бы не стала с ним жить все эти годы, чтоб создавать эллюзию приличной семьи) ,  с которым хочется быть и в горести и в радости и пережить все эти кризисы вместе и сделать выводы, чтоб не возвращаться к этому. Я понимаю что это жизнь и в ней не может быть все так гладко и складно. А стоять на двух на ногах я и без него могу и сумею, работа есть, квартира есть. Просто за это время что были вместе всегда был рядом и во всем помогал,  а сейчас привыкаю быть самостоятельной женщиной, лишь время расставит все на свои места!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Виши сказал:

 

Потом, многие и бабников терпят . Как вы думаете женщины это делают ?Да потому что муж умеет убедить,что все любовницы чмо,а она одна Королева.))

не знаю и знать не хочу. но и общалась с теми, кому изменяли, внешне может все и ок, а копнуть глубже, никакого доверия нет, жены обжегшись разок-другой не витают в облаках при убеждении их в том, что  "любовницы чмо,а она одна Королева.))". конечно, никто не переживает и не изводит себя, но червивое яблоко, уже червивое...



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Роман Сергеевич сказал:

 

1000 км. - это расстояние так сказать не близкое. Каким образом он к ней ездил?

Сколько раз они по Вашему встречались?

Что Вы хотите сейчас, что бы она (ситуация) еще раз повторилась? В Вашем городе у него мог быть кто-нибудь?

Вы спрашиваете такой вопрос" как понять мужика?", а это в принципе возможно сделать? Мужика-то может быть и можно понять, но вопрос в том - что он Ваш муж и отец Вашего ребёнка...

А это значит что может у него действительно все серьезно и любовь раз он ездит к ней на такое расстояние.  А ездит на своей машине. Сколько раз?  Те двое суток он был с ней и ту неделю что не был дома,  потом когда ушел от нас к другу жить, на выходные ездил к ней и вернулся уже с ключами от её квартиры((((( Не знаю может быть и повторилась... За 10 лет же не было никого и в этом я уверена 100%

Поэтому этот поступок и не могу понять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я знаю что во всем есть и моя вина. Где-то недодала, где-то недолюбила." Вашей вины здесь нет. Когда люди расходятся, нет правых или виноватых. Это личное дело двоих. Когда один из партнёров выходит из игры, решив начать новую, кто виноват ? Время,обстоятельства..да мало ли факторов. А винить себя дело последнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Автора самый плохой расклад из всех возможных. Недолюбленная юношеская любовь. Она его когда-то бросила, теперь позвала. Мужик не гулена, 10 лет был верен. Сексуальный интерес к жене утрачен. Ушел, хотя к ней еще не уехал. Все очень и очень серьезно с его стороны. Если там еще и условия жизни лучше - считай, мужа уже нет.

2 часа назад, ValeriaVas сказал:

А ездит на своей машине.

За 1000кеме на своей машине мотался?? да, торкнуло его нехило((

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Виши сказал:

Не теряют доверие.Бывает и такое.

Если ошибку мужчина осознал,если вспыхнувшей страстью к другой женщине переболел,если это у него прошло.

Если муж даёт жене понять,что любима, а это всегда  женщиной чувствуется.

Потом, многие и бабников терпят . Как вы думаете женщины это делают ?Да потому что муж умеет убедить,что все любовницы чмо,а она одна Королева.))

Как это понять, что он осознал и прочее? Вот он приходит домой, обнимает, говорит ласковые слова, но ведь он так же врал раньше и так же обнимал, пока с ней встречался, откуда искренность и есть ли она вообще у таких людей. В период встреч с ней он стал даже со мной общаться, чего раньше не было, а оказалось, он планировал меня кинуть и это лишь был расчёт, то есть болтал ни о чем просто, чтобы сказать главную вещь- задержка в командировке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Аглая сказал:

У Автора самый плохой расклад из всех возможных. Недолюбленная юношеская любовь. Она его когда-то бросила, теперь позвала. Мужик не гулена, 10 лет был верен. Сексуальный интерес к жене утрачен. Ушел, хотя к ней еще не уехал. Все очень и очень серьезно с его стороны. Если там еще и условия жизни лучше - считай, мужа уже нет.

За 1000кеме на своей машине мотался?? да, торкнуло его нехило((

Он с ней не жил, а иллюзий куча, если поживёт и не понравится, то шанс на возвращение очень велик, НО, его возвращение не значит Любовь к жене, скорее возвращение к ривычному образу жизни, как у Юстаса произошло, от безысходности, потому что кинули. Что ждёт автора в таком случае, максимум фальш и лицемерие, а минимум равнодушие. Зачем это надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Sunny27 сказал:

Он с ней не жил, а иллюзий куча, если поживёт и не понравится, то шанс на возвращение очень велик, НО, его возвращение не значит Любовь к жене, скорее возвращение к ривычному образу жизни, как у Юстаса произошло, от безысходности, потому что кинули. Что ждёт автора в таком случае, максимум фальш и лицемерие, а минимум равнодушие. Зачем это надо. 

Сань, он с женой, с которой и особой страсти-то не было, 10 лет прожил без скандалов и ругани. Как думаешь, о чем это говорит? о том, что мужик достаточно терпелив и приспосабливаем. Не понравится ему практически не может. Разве что он не понравится.. это да..  возможен повтор, уже бывшего в их с мадам жизни, сценария. И тогда его просто выгонят. Не скоро, конечно, но такой вариант возможен. Тогда - да, он может приползать в старую конуру, чтоб зализать раны..

Да, любви к жене уже нет и не будет. Разве как к старому родственнику. Устроит ли ее это? вряд ли, конечно. На сколько ее хватит любить того, кто будет продолжать страдать по несбывшемуся-2??

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Аглая сказал:

У Автора самый плохой расклад из всех возможных. Недолюбленная юношеская любовь. Она его когда-то бросила, теперь позвала. Мужик не гулена, 10 лет был верен. Сексуальный интерес к жене утрачен. Ушел, хотя к ней еще не уехал. Все очень и очень серьезно с его стороны. Если там еще и условия жизни лучше - считай, мужа уже нет.

За 1000кеме на своей машине мотался?? да, торкнуло его нехило((

Вы так пишете как будто я его уже потеряла и не верну, условия  может там и есть, а какие только  её квартира,  а работы именно такой как здесь не будет. Наверное и это сейчас его и держит здесь,  хорошооплачиваемая работа! 

Единственное в его верности за 10 лет мне не понять зачем было рожать  ребенка,ведь ребенок был желанным для нас,мы вместе к этому шли, и не по залету,  мое мнение что он просто испугался ответственности за семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Аглая сказал:

 

Да, любви к жене уже нет и не будет. Разве как к старому родственнику. Устроит ли ее это? вряд ли, конечно. На сколько ее хватит любить того, кто будет продолжать страдать по несбывшемуся-2??

Но бывают же так что после измены,жены прощают раскаившегося мужа и живут люди душа в душу,лучше прежнего и получается, что такая ситуация их не сломала,они пережили этот период в их жизни... 

7 часов назад, Sunny27 сказал:

Согласна с теми, кто говорит, что вернётся, у меня вот как раз после первой любви с мужем так произошло. Даже не знаю что лучше, когда тебя с грязью смешивают в процессе закрытия гештальта, или уходят по честному. Попытка возврата будет по любому, но надо ли вам это, не знаю. Это очень эгоистично так поступать

А расскажите свою историю,чем закончилось? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ValeriaVas сказал:

Но бывают же так что после измены,жены прощают раскаившегося мужа и живут люди душа в душу,лучше прежнего и получается, что такая ситуация их не сломала,они пережили этот период в их жизни... 

Так никто правду и не знает, как в действительности они жили, что реально переживала жена. А создать видимость всего хорошего очень просто.

Вот личны вы, автор, в случае возврата мужа, сможете всё забыть и полностью опять доверять? И даже при ссорах никогда не припоминать ему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Аглая сказал:

Сань, он с женой, с которой и особой страсти-то не было, 10 лет прожил без скандалов и ругани. Как думаешь, о чем это говорит? о том, что мужик достаточно терпелив и приспосабливаем. Не понравится ему практически не может. Разве что он не понравится.. это да..  возможен повтор, уже бывшего в их с мадам жизни, сценария. И тогда его просто выгонят. Не скоро, конечно, но такой вариант возможен. Тогда - да, он может приползать в старую конуру, чтоб зализать раны..

Да, любви к жене уже нет и не будет. Разве как к старому родственнику. Устроит ли ее это? вряд ли, конечно. На сколько ее хватит любить того, кто будет продолжать страдать по несбывшемуся-2??

В целом согласна, но почему-то ведь она его бросила. Если это материальные причины и они устранены, то и отношение к нему будет не как к любимому человеку, о чем тут вообще можно говорить, она его скорее всего снова кинет. Ну не бывает так, не любила, а тут с появлением денег полюбила внезапно и на всю жизнь. Он в иллюзиях сейчас, но я бы на месте автора не пустила обратно, любви не будет, а возможно и не было. Сама задаюсь этим вопросом и пришла именно к такому выводу. Человек заполнял пустоту от той самой любви другими женщинами, пытался построить долгие отношения, но не вышло. Встретил и снова понеслось. К тому же он от автора ушёл, когда ребёнок маленький, ещё и это учитывать надо, он не зрелый и безответственный. Вероятность возврата 90%, на затем будет повторение уже с другими

11 минут назад, niu сказал:

Так никто правду и не знает, как в действительности они жили, что реально переживала жена. А создать видимость всего хорошего очень просто.

Вот личны вы, автор, в случае возврата мужа, сможете всё забыть и полностью опять доверять? И даже при ссорах никогда не припоминать ему? 

И ещё один вывод сделала: если человек не делает ничего, чтобы ему доверяли и прощали, например, не просит прощения и не совсем честен, замкнут, тут даже при большом желании ничего не получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, niu сказал:

 

Вот личны вы, автор, в случае возврата мужа, сможете всё забыть и полностью опять доверять? И даже при ссорах никогда не припоминать ему? 

Забыть?- да смогу,  но доверие вернуть будет сложно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ValeriaVas сказал:

Забыть?- да смогу,  но доверие такого уже не будет!

Вот...а отсутствие доверия будет выливаться в постоянное «поедание себя» , подозрение и следствие холодность в отношениях. Как долго вы, да и он, так совместно сможете прожить....наверно пока кто то из вас не встретит отдушину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, niu сказал:

Вот...а отсутствие доверия будет выливаться в постоянное «поедание себя» , подозрение и следствие холодность в отношениях. Как долго вы, да и он, так совместно сможете прожить....наверно пока кто то из вас не встретит отдушину

Да, как ни печально, но это факт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sunny27 сказал:

Как это понять, что он осознал и прочее? Вот он приходит домой, обнимает, говорит ласковые слова, но ведь он так же врал раньше и так же обнимал, пока с ней встречался, откуда искренность и есть ли она вообще у таких людей. В период встреч с ней он стал даже со мной общаться, чего раньше не было, а оказалось, он планировал меня кинуть и это лишь был расчёт, то есть болтал ни о чем просто, чтобы сказать главную вещь- задержка в командировке)

Чувства иногда бывают неоднозначны.Они чередуются,меняются, затихают, загораются вновь.Страсть,вновь появившаяся и затмившая разум,вытесняет всё остальное,но она проходит.Человек оборачивается назад,оценивает своё поведение и начинает жалеть о случившемся.

Появляется любовница.Мужчина клюнул на неё,его к ней влекёт.Он же понимает,что должен говорить ей нужные слова и обнимать,она же по другому не согласится) Бывают просто пустые слова и действия,способствующие достижению мужской цели, бывает,что влюбляются от души и жена на это время отодвигается.А бывает,что на двоих мужчину хватает, запутывается он в своих чувствах,там одно ,тут другое и обе хороши своим.

Вы судите по своему опыту и своему мужу,а мужчины у всех разные.И женщины рядом с ними чувствуют себя по разному.Искренность - понятие сиюмоментное) Можно искренно быть удовлетворённым всеми своими женщинами, временами и по очереди)А как живут султаны с гаремами?) правда,любимую жену они всё таки назначают)

 

3 минуты назад, niu сказал:

Вот...а отсутствие доверия будет выливаться в постоянное «поедание себя» , подозрение и следствие холодность в отношениях. Как долго вы, да и он, так совместно сможете прожить....наверно пока кто то из вас не встретит отдушину

В случае его отсутствия.Но оно не всегда исчезает,это зависит от последующего поведения мужчины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, ValeriaVas сказал:

Но бывают же так что после измены,жены прощают раскаившегося мужа и живут люди душа в душу,лучше прежнего и получается, что такая ситуация их не сломала,они пережили этот период в их жизни... 

А расскажите свою историю,чем закончилось? 

Да ничем хорошим, остались вместе, переехали в другой город (не из за неё, планировали, как он думал с ней дальше встречаться не знаю, может перевёз Ее или в командировках решил видеться), каждый день вот уже два года со скрипом, муж меня пилит, как будто я виновата в его трусости, я срываюсь, первый год мы даже дрались, но он ни разу не попросил прощения, как будто так и надо. Что ещё, был шанс остаться там и начать жить заново, я хотела, он уговорил поехать, чтобы сыну больше возможностей было, до 18 лет ещё сидеть и сидеть короче) а я уже вешаюсь. Думаю, скоро блюдо будет готово к употреблению)

2 минуты назад, Виши сказал:

Чувства иногда бывают неоднозначны.Они чередуются,меняются, затихают, загораются вновь.Страсть,вновь появившаяся и затмившая разум,вытесняет всё остальное,но она проходит.Человек оборачивается назад,оценивает своё поведение и начинает жалеть о случившемся.

Появляется любовница.Мужчина клюнул на неё,его к ней влекёт.Он же понимает,что должен говорить ей нужные слова и обнимать,она же по другому не согласится) Бывают просто пустые слова и действия,способствующие достижению мужской цели, бывает,что влюбляются от души и жена на это время отодвигается.А бывает,что на двоих мужчину хватает, запутывается он в своих чувствах,там одно ,тут другое и обе хороши своим.

Вы судите по своему опыту и своему мужу,а мужчины у всех разные.И женщины рядом с ними чувствуют себя по разному.Искренность - понятие сиюмоментное) Можно искренно быть удовлетворённым всеми своими женщинами, временами и по очереди)А как живут султаны с гаремами?) правда,любимую жену они всё таки назначают)

 

В случае его отсутствия.Но оно не всегда исчезает,это зависит от последующего поведения мужчины

По правде говоря, в таком случае я не верю в любовь мужчины к кому то, кроме себя, он смотрит, с кем ему хорошо, сравнивает, а об их чувствах не задумывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ValeriaVas сказал:

Забыть?- да смогу,  но доверие вернуть будет сложно!

Время всё расставит по своим местам.

Иногда доверия не бывает с самого начала и почти без повода.Просто, от скверного характера и мнительности.А иногда и пережив предательство, всё налаживается .Хорошо обжечься мужчине тоже бывает полезно

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...