Перейти к содержанию

Жена развелась со мной


Рекомендуемые сообщения

Несколько дней назад жена пришла с работы, и сообщила, что был суд и мы разведены. До этого за месяц мы страшно поругались, и она подала заявление. Мы вроде помирились, но она все равно это сделала. Суд принял заочное решение. Я говорил ей что люблю ее, и что бы она забрала заявление, но она меня не послушала, и как всегда сделала все по своему. Но она не ушла, и продолжает жить со мной. Я хочу сам уйти, но понимаю, что будет мне плохо одному. Я не работаю, так редкие заработки, она же хорошо зарабатывает, но постоянно устает, и ни как не поддерживает быт в семье. Хозяйка из нее так себе, но я же мирюсь с этим? Да, я раньше вел себя не очень. Пил, проявлял агрессию, но уже пол года не пью. И не агрессивен, так как курю травку. Она говорит, что ее это не напрягает. Я и так сильно изменился ради нее. Уже не изменяю, а те измены она же простила. Но переодисчески возвращается к прошлому, и начинает ныть, что меня безумно бесит. Она актриса, и этим хочет манипулировать мной. Но меня этим не прогнуться, я не подкаблучник. У нас есть ребенок, и у нее ещё один от прошлых отношений. Я взял ее с ребенком, а она этого не ценит. Да я строг по отношению к ее сыну, но я же хочу воспитать мужика, а она кричит на меня, что бы не лез в воспитание. Даже в интиме у нас проблемы. Она все время склоняет меня к оральному сексу, хотя ей и так очень хорошо со мной, яже ей объясняю, что мне это не приятно, она не хочет понимать. Как сейчас сохранить отношения? И стоит ли сохранять их вообще? У нас же ребенок... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Alexandr1990 сказал:

Почему троль? 

Потому, что удивляться при таких вводных , почему жена развелась, может только или человек , полностью лишенный мышления , или тролль.

Вам что больше по душе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто сформулировал все причины, на какие она ссылается. Может поэтому это выглядит как троль. Я не могу найти работу, в свое время бросил вуз, образования нет. Таксую иногда, но из за проблем своего характера трудно уживаюсь с начальством, и как итог, не могу долго задерживаться на рабочем месте. Я понимаю, что много боли причинил ей. Молодой был, глупый, но время же уже прошло много. Я все осознал и раскаялся перед ней. Говорит, что простила, но в любой удобный момент припоминает мне это. 

41 минуту назад, Федерация сказал:

Злая тётка отказывается содержать милого пьющего мальчика?
ну и молодец

Я не пью уже пол года. Проходил лечение. Сам принял это решение.  Ей бы поддержать меня в этом, не выводить лишний раз на эмоции, проявить мудрость...

17 минут назад, Джули сказал:

все правильно тетка сделала

идите работать, Саня. и гонора поменьше:biggrin2:

Она же знала что у меня такой характер. Ее это и привлекло . Почему сейчас столько претензии? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Федерация сказал:

Надоело сопли подтирать и правильно сделала

А может просто женщины стали носить "яйца". Считает, что раз она зарабатывает, то я должен перед ней расстилаться? Я и так за каждую копейку отчитываюсь, и мне не нравиться просить у нее денег,  но раз уж такая ситуация, может можно как то не давить на больную мазоль? Мне ж тоже не приятно что не работаю, равно как и ей. Со временем все у меня будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alexandr1990 сказал:

А может просто женщины стали носить "яйца". Считает, что раз она зарабатывает, то я должен перед ней расстилаться? Я и так за каждую копейку отчитываюсь, и мне не нравиться просить у нее денег,  но раз уж такая ситуация, может можно как то не давить на больную мазоль? Мне ж тоже не приятно что не работаю, равно как и ей. Со временем все у меня будет. 

с каким временем? у тебя жена и двое детей!
с таким как ты - не только яйца вырастут, но и щетина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alexandr1990 сказал:

 Я не работаю, так редкие заработки, она же хорошо зарабатывает, но постоянно устает, и ни как не поддерживает быт в семье. Хозяйка из нее так себе, но я же мирюсь с этим? Да, я раньше вел себя не очень. Пил, проявлял агрессию, но уже пол года не пью. И не агрессивен, так как курю травку. Она говорит, что ее это не напрягает. Я и так сильно изменился ради нее. Уже не изменяю, а те измены она же простила.

Ты дома сидишь, а она должна вкалывать и дом вылизывать? А почему, если у тебя нет работы. то ты не ведешь быт? Или жена должна быть и добытчиком и хранительницей очага? А твоя какая роль в этой семье вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Федерация сказал:

с каким временем? у тебя жена и двое детей!
с таким как ты - не только яйца вырастут, но и щетина

Я же не все время сижу у нее на шее. Я все равно не смогу зарабатывать больше нее. И никто в нашем окружении не сможет. Что бы найти такого, ей надо минимум найти хорошего бизнесмена, а с ее внешностью это вряд ли. Совсем себя запустила. Весит уже наверно килограмм под сто. Я же ничего ей за это не говорю. Сам слежу за собой, имею хорошее телосложение. Ей все завидуют, что такой муж красивый. А ей все мало! 

1 минуту назад, Szastie сказал:

Ты дома сидишь, а она должна вкалывать и дом вылизывать? А почему, если у тебя нет работы. то ты не ведешь быт? Или жена должна быть и добытчиком и хранительницей очага? А твоя какая роль в этой семье вообще?

Вот говоришь, прям как она. Я все и делаю. Или сын ее старший. Она уж и забыла, когда посуду то мыла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alexandr1990 сказал:

Несколько дней назад жена пришла с работы, и сообщила, что был суд и мы разведены. До этого за месяц мы страшно поругались, и она подала заявление. Мы вроде помирились, но она все равно это сделала. Суд принял заочное решение. Я говорил ей что люблю ее, и что бы она забрала заявление, но она меня не послушала, и как всегда сделала все по своему. Но она не ушла, и продолжает жить со мной. Я хочу сам уйти, но понимаю, что будет мне плохо одному. Я не работаю, так редкие заработки, она же хорошо зарабатывает, но постоянно устает, и ни как не поддерживает быт в семье. Хозяйка из нее так себе, но я же мирюсь с этим? Да, я раньше вел себя не очень. Пил, проявлял агрессию, но уже пол года не пью. И не агрессивен, так как курю травку. Она говорит, что ее это не напрягает. Я и так сильно изменился ради нее. Уже не изменяю, а те измены она же простила. Но переодисчески возвращается к прошлому, и начинает ныть, что меня безумно бесит. Она актриса, и этим хочет манипулировать мной. Но меня этим не прогнуться, я не подкаблучник. У нас есть ребенок, и у нее ещё один от прошлых отношений. Я взял ее с ребенком, а она этого не ценит. Да я строг по отношению к ее сыну, но я же хочу воспитать мужика, а она кричит на меня, что бы не лез в воспитание. Даже в интиме у нас проблемы. Она все время склоняет меня к оральному сексу, хотя ей и так очень хорошо со мной, яже ей объясняю, что мне это не приятно, она не хочет понимать. Как сейчас сохранить отношения? И стоит ли сохранять их вообще? У нас же ребенок... 

Поржала спасибо) хозяйка так себе и денег много зарабатывает) идите на кухню, автор, там ваше место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Sunny27 сказал:

Поржала спасибо) хозяйка так себе и денег много зарабатывает) идите на кухню, автор, там ваше место

Да блин, почему так то? Пол страны так живут. Когда я делаю что то, пытаюсь устроиться, она начинает ныть, что я не дома. Ей самой нравится что я не работаю. Когда она родила-я работал. Она настояла, что я буду сидеть с ребенком, так как мы на мой доход не проживем. Я согласился. Но при этом я не утратил позицию мужчины в семье. Я и говорю, что не хочу прогибаться, и семью вернуть хочу! 

В чём я тупой? Может я правда сейчас не вижу своих косяков, но я старался стать лучше для нее. Женщины просто этого не ценят. И не видят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alexandr1990 сказал:

Да блин, почему так то? Пол страны так живут. Когда я делаю что то, пытаюсь устроиться, она начинает ныть, что я не дома. Ей самой нравится что я не работаю. Когда она родила-я работал. Она настояла, что я буду сидеть с ребенком, так как мы на мой доход не проживем. Я согласился. Но при этом я не утратил позицию мужчины в семье. Я и говорю, что не хочу прогибаться, и семью вернуть хочу! 

Дибил) пол страны живет с альфонсами? Работать и зарабатывать разные вещи. Не умеете работать, домашние дела тогда делайте, или на выход, кому вы такой нужны.  

Троллятина с абф очередная, ленивый альфонсина, который вынужден работать, хотя не хочется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Sunny27 сказал:

Дибил) пол страны живет с альфонсами? Работать и зарабатывать разные вещи. Не умеете работать, домашние дела тогда делайте, или на выход, кому вы такой нужны.  

Троллятина с абф очередная, ленивый альфонсина, который вынужден работать, хотя не хочется)

Я хочу, у меня не получается. И не надо меня оскорблять. Зря я видимо сюда пришел. Хотелось совета, как делать дальше, а по факту одни оскорбления! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alexandr1990 сказал:

Я хочу, у меня не получается. И не надо меня оскорблять. Зря я видимо сюда пришел. Хотелось совета, как делать дальше, а по факту одни оскорбления! 

 А чем вы можете быть ей полезны, по дому рукожоп и ленивый, на работе тоже.  Вы себя со стороны взгляните, не работаете, ещё и претензии предъявляете по поводу хозяйства, вот она и сделала вывод, что без вас ей будет лучше, возможно развелась, чтобы вы начали шевелиться, но вы только обиделись, а делать так ничего  и не начали, если ей все самой приходится делать, то  лучше скинуть балласт в виде вас и готовить на порцию меньше, еды покупать меньше и убирать тоже меньше. С вашим уходом ей станет легче, вот и все, потому что от вас никакого вклада в семью нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Sunny27 сказал:

 А чем вы можете быть ей полезны, по дому рукожоп и ленивый, на работе тоже.  Вы себя со стороны взгляните, не работаете, ещё и претензии предъявляете по поводу хозяйства, вот она и сделала вывод, что без вас ей будет лучше, возможно развелась, чтобы вы начали шевелиться, но вы только обиделись, а делать так ничего  и не начали, если ей все самой приходится делать, то  лучше скинуть балласт в виде вас и готовить на порцию меньше, еды покупать меньше и убирать тоже меньше. С вашим уходом ей станет легче, вот и все, потому что от вас никакого вклада в семью нет

Не приятно, конечно, но тем не менее спасибо. У нас же не все так плохо. На кануне развода она говорила, что любит, обнимала меня. А потом просто пошла за моей спиной и развелась. И сейчас она никуда не ушла. Может это очередная ее манипуляция. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alexandr1990 сказал:

Не приятно, конечно, но тем не менее спасибо. У нас же не все так плохо. На кануне развода она говорила, что любит, обнимала меня. А потом просто пошла за моей спиной и развелась. И сейчас она никуда не ушла. Может это очередная ее манипуляция. 

Это намёк - на то, что шмотки собрал кто-то другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dmmak сказал:

А как заочно с детьми разводят????)))))))) что то не сходится математически))))......и сразу через месяц....)))))))

Разводят. Я же в суд не пошел, не высказал свое мнение. А она в заявлении указала, что спора по разделу не имеем, и вопрос о проживании ребенка и его содержании решен. В законную силу решение вступит через месяц, я могу обжаловать, и назначить новое заседание. Но я не хочу унижаться так

2 минуты назад, Федерация сказал:

Это намёк - на то, что шмотки собрал кто-то другой

Так мы в моей квартире то живём. Раньше, когда ругались, она убегала к маме. Чего сейчас то не пошла? Говорит мать за городом живёт, тяжело детей в школу и сад водить. Верится с трудом. Может и на машине ездить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Alexandr1990 сказал:

Разводят. Я же в суд не пошел, не высказал свое мнение. А она в заявлении указала, что спора по разделу не имеем, и вопрос о проживании ребенка и его содержании решен. В законную силу решение вступит через месяц, я могу обжаловать, и назначить новое заседание. Но я не хочу унижаться так

Так мы в моей квартире то живём. Раньше, когда ругались, она убегала к маме. Чего сейчас то не пошла? Говорит мать за городом живёт, тяжело детей в школу и сад водить. Верится с трудом. Может и на машине ездить. 

Вы поэтому не работаете? Считаете достаточным тот факт, что квартира ваша?  Что значит унижаться и прогибаться? Ваша женщина унижается и прогибается под вас больше, а вы чувствуете безвыходность Ее положения, потому что ребёнок и ей все таки хочется полную семью, и нагло пользуетесь этим. Так нельзя. Да, развод был манипуляцией, чтобы вы начали шевелиться, но пока она вас обеспечивает, вы не сдвиньтесь с мертвой точки. Я так понимаю, работать на простых работах вам тоже унизительно? Можете считать, что развод это предупреждение, сейчас найдёт куда съехать и уйдёт от вас окончательно.  А вы можете и дальше не прогибаться и не унижаться, а начать просить деньги у своей матери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, как вариант, жена устала переть воз сама. Возможно она пытается до Вас достучаться, что бы Вы услышали, но вы глухи. Даже на такую ультимативную форму как развод, Вы все равно не сделали никаких выводов.

Или впрягайтесь в семейную упряжку и по возможности помогайте жене, или семью не спасти.

У меня тоже есть знакомые. Жена на руководящих постах, причем не низких. Муж не может задержаться больше чем 2-3 года на одной работе, хотя вроде нормальный, не пьет, не курит, руки золотые. Так судьба сложилась. Но постоянно шабашит, даже в отпуски с ней и ребенком не ездил пока ипотеку платили - шабашил. В итоге не взирая на то, что жена зарабатывает больше дома - главный он, потому что не сидит на жопе ровно, а фигачит, даже в выходные, жена это ценит и уважает. К тому же это подает хороший пример сыну.

У Вас же кардинально обратная ситуация. Вы сложили ручки и заняли исконно женскую (по стереотипам) позицию. Я порхаю она фигачит. Не забывайте что мы выросли по большей части в обществе ограниченном строгими стереотипами, где поведение подобное Вашему вызывает строго негативную реакцию, о чем Вы вполне смогли убедиться по комментария на данном ресурсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...