Перейти к содержанию

Чувство вины после смерти отца.


Eternal Water

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Пол года назад у меня умер отец. И вроде бы ничего но у меня при мысли о его уходе появляется невольная улыбка на лице, радость за него (и мне стало легче). . Дело в том что он пил, и поверьте очень тяжело жить в атмосфере безвыходности. Казалось бы ну ушел, ему лучше, всем лучше. И чего мне горевать. (А вот и проблема). Я виню себя за то что у меня появляется улыбка на лице при мысли об отце. Мне кажется что наши родственники (его) заметят мою улыбку, и будут что ли укорять, и "откажутся" от меня... Но разве можно укорять человека за то что ему просто стало легче ( то есть мне )? У меня много одиночества. Вот я и думаю может корень в том что я боюсь остаться просто один? Мне 28 ( работ пока нету), живу с матерью, есть брат (35), с родственниками не общаюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Eternal Water сказал:

 И вроде бы ничего но у меня при мысли о его уходе появляется невольная улыбка на лице

Когда меня спрашивают, почему я улыбаюсь не в попад, я отвечаю, что это не улыбка, а гримасса ужаса.

1 час назад, Eternal Water сказал:

Вот я и думаю может корень в том что я боюсь остаться просто один? Мне 28 ( работ пока нету), живу с матерью

У Вас ограничения по здоровью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...