Перейти к содержанию

А любить так хочется... или как стать счастливой?


Рекомендуемые сообщения

Уехал ухажёр в командировку, возвращается на следующей неделе. Звонит, пишет, но.. это ужасное "но"!

От развода, переезда отошла. Окружающие отмечают, что сияю. Да, улыбаюсь, глаза блестят, всегда весела, но меня не покидает чувство тревоги, паники что ли... Не понимаю. Когда было 20 лет и знакомилась с мужчинами, то общение проходило как-то иначе. Не знаю как объяснить. То ли накладывает свой отпечаток возраст обеих сторон, занятость на работе и прочее. Что с первой любовью, что с мужем бывшим были каждодневные встречи независимо от времени суток, открытость... не знаю 

да, звонит, пишет, проводим время вместе, разговариваем, но у него всё время отнимает работа и у меня закрытие месяца, квартала, ответы. Сумбурно получается писать. Дело даже не в мужчине. Понимаю, что не будет будущего. Нет искры, которой хочется. Или в 30 чувства надёжности и спокойствия от его уверенности достаточно?

И так тяжело возвращаться в пустую квартиру, прям на клеточном уровне хочется любить и быть любимой, дарить тепло и уют. И это чувство тревоги. Откуда? Сердце прям сжимается постоянно. Не понимаю где в мои 30 в маленьком промышленном городе встретить любовь с моим распорядком работа-дом, когда выматываешься и нет ни сил, ни возможности (удушающая ипотека и долги от быстрого переезда). В общем лезу на стену от тоски, а для всех я сияю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины есть везде. А если город совсем маленький - всегда ведь можно переехать, может не  сразу, но - было бы желание.
Мне кажется после 30 люди слишком подчинены правилам. Опыт дает и плюс и минус. И как мужчины так и женщины часто просто следуют схеме, вместо того что бы получать удовольствие, быть живыми, интересными. Не зря ведь свидания в этом возрасте действительно напоминают собеседование. Мы вроде как уже знаем что нам надо, что не надо, и стремимся быстрее узнать - подойдет/не подойдет. А дальше уже ждем той искры, которой неоткуда вспыхнуть. В юности же мы просто знакомились, хорошо проводили время, влюблялись, а не рассчитывали. Меняйте сценарий, делайте неожиданные вещи, забейте на правила, просто получайте удовольствие, и вы снова почувствуете как это на самом деле легко и приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
1 час назад, tatyme00 сказал:

Уехал ухажёр в командировку, возвращается на следующей неделе. Звонит, пишет, но.. это ужасное "но"!

От развода, переезда отошла. Окружающие отмечают, что сияю. Да, улыбаюсь, глаза блестят, всегда весела, но меня не покидает чувство тревоги, паники что ли... Не понимаю. Когда было 20 лет и знакомилась с мужчинами, то общение проходило как-то иначе. Не знаю как объяснить. То ли накладывает свой отпечаток возраст обеих сторон, занятость на работе и прочее. Что с первой любовью, что с мужем бывшим были каждодневные встречи независимо от времени суток, открытость... не знаю 

да, звонит, пишет, проводим время вместе, разговариваем, но у него всё время отнимает работа и у меня закрытие месяца, квартала, ответы. Сумбурно получается писать. Дело даже не в мужчине. Понимаю, что не будет будущего. Нет искры, которой хочется. Или в 30 чувства надёжности и спокойствия от его уверенности достаточно?

И так тяжело возвращаться в пустую квартиру, прям на клеточном уровне хочется любить и быть любимой, дарить тепло и уют. И это чувство тревоги. Откуда? Сердце прям сжимается постоянно. Не понимаю где в мои 30 в маленьком промышленном городе встретить любовь с моим распорядком работа-дом, когда выматываешься и нет ни сил, ни возможности (удушающая ипотека и долги от быстрого переезда). В общем лезу на стену от тоски, а для всех я сияю...

Здравствуйте! Я вам сочувствую. Вы что ожидаете получить, создав эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"где в мои 30"..Возраст для вас ключевое значение в личном успехе ? Впрочем,неудивительно. Многие подвержены влиянию стандартного и ограниченного мышления. Плюс ко всему провинциального. Я бы лучше выделила как причину тревожного расстройства даже не усталость от работы. Ипотеку и долги ! "Нет искры, которой хочется. Или в 30 чувства надёжности и спокойствия от его уверенности достаточно? " Снова эти тридцать. Но суть в том,что для вас как женщины более важно. Спокойствие или чувства ? Страсть и только позже естественный переход к стабильности, доверие, взаимопонимание ? Или может любовь на фоне материальных проблем отдушина ? Или лучший вариант это мужчина,который окажет помощь по выплате долгов ? Может всё и сразу ? На эти вопросы не форумчане ответят,только вы сами. Но каждый из вариантов при верных действиях можно осуществить. Положение в обществе такое,что лучше всего эмиграция . Это так, пришло на ум в поздний час.:bye:..то есть ва банк !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами себя загнали в рамки, навешали проблем, и натянули весёленькую маску. Потому что так надо, и таковы правила игры. (Feniks права) И вот в этом во всём, ещё хотите быть счастливой. Может, пришло время побыть собой, или что-то поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вы встречаетесь с мужчиной, с которым уже решили порвать? Еще одна причина для депрессии.

Любовь не ищут, любовь сама находит. Разгребайте дела с ипотекой и кредитами, следите за своей внешностью, запишитесь в спортзал и оставайтесь милой и приветливой. После черной полосы всегда идет белая, но нужно быть к ней готовой и встретить во всеоружии !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно написано.. неопределенность с вашим ухажером тоже вас добивает, еще как.. Представляю кучу навязчивых мыслей: а он хорошо ко мне относится, я больше могу такого не встретить, но он не мое все равно, а вдруг я неспособна уже зажечься.... - это еще как загоняет в уныние! Плюс куча по жизни долгов. Разбирайтесь потихонечку в себе, разгребайте долги и не бойтесь остаться одной, те, кто боится как раз и остаются, мужчины знаете это считывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 30.03.2018 в 06:29, Felina сказал:

А зачем Вы встречаетесь с мужчиной, с которым уже решили порвать? Еще одна причина для депрессии.

Любовь не ищут, любовь сама находит. Разгребайте дела с ипотекой и кредитами, следите за своей внешностью, запишитесь в спортзал и оставайтесь милой и приветливой. После черной полосы всегда идет белая, но нужно быть к ней готовой и встретить во всеоружии !

Я не то что уже готова с ним расстаться, мне не понятны такие отношения. Для меня очень важна эмоциональная и тактильная сторона отношений, нужны объятия, поцелуи, а  такое ощущение, что для мужчины такие проявления чувств приемлемы только в моменты близости. При встрече/прощании поцелуй только в щеку. Но, при этом, забота есть с его стороны, иногда и проявление ревности, а обнимашек-целовашек нет, скуп на них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я встретила второго мужа в 37. Загорелась очень сильно. Но не сразу. Сначала и не понравился особо. Влюбилась через пару месяцев. Кстати, с первым было также))).

Так что "любви все возрасты покорны")))

Советовать ничего не буду, но если нет детей, зафига Вам надёжность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, LenaSasa сказал:

Советовать ничего не буду, но если нет детей, зафига Вам надёжность?

Так детей хочется тоже и быть уверенной в их отце и муже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное я неправильно выразила свою мысль. Надёжность - это априори хорошо и это всем понятно.

Но!!!

1. Ни в чьей надёжности нельзя быть уверенной. Мой первый муж казался крайне надёжным и стабильным и тем не менее ушёл, не взирая на дитё.

2. Если человек не будет любим Вами, Вы сама сбежите от него теряя тапки, ибо бесить со временем будет безмерно и никакая его надёжность не поможет отношениям.

Если бы у Вас были дети, то можно было бы выбирать по надёжности и отношению к детям, доходу и прочему. И это было бы хоть и неправильно, но объяснимо.

Но в столь нежном возрасте думать надо о любви.

PS Это сугубо мое личное мнение, на истину в последней инстанции не претендующее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2018 в 10:02, tatyme00 сказал:

 Для меня очень важна эмоциональная и тактильная сторона отношений, нужны объятия, поцелуи, а  такое ощущение, что для мужчины такие проявления чувств приемлемы только в моменты близости. При встрече/прощании поцелуй только в щеку. Но, при этом, забота есть с его стороны, иногда и проявление ревности, а обнимашек-целовашек нет, скуп на них

Все верно, мужчина вас не любит, как женщину, хотя и заботится, как о человеке. Понятно, что он не способствует появлению у вас психического комфорта, ощущения, что вас любят, состояния любви в душе. Ну а сами-то вы его любите? Каким образом вы проявляете свою любовь к нему, если вообще это делаете? В общем случае, любое право появляется у человека лишь как следствие исполнения им своей обязанности. И если вы не любите мужчину сами, то с какой стати вы ожидаете его любви к вам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...