Перейти к содержанию

Что происходит с нынешними девушками и женщинами?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

22 часа назад, Feniks сказал:

Смотря о каком возрасте речь. Я лично видела как мужчина из низковостребованного перешел в категорию перебирания кучи женщин всего за 1,5 года. В возрасте 28-30 лет. Правда помимо этого он изменился внешне - спорт, появилось много новых интересов, стал больше зарабатывать, и появилась именно та самая харизма, взгляд, сексуальная притягательность и достаточно сильная, действующая на большинство знакомых мне женщин. И да, именно учился. Это не произошло само собой.
 

 

мужчина изменился по всем фронтам.) и внешне и внутренне отчасти и мат доход повысился.

и вполне логично, что из маловостребованного он стал высоковостребованным.

но опять же тут не идет речь о кардинальных изменениях свойств личности.

 

22 часа назад, Feniks сказал:

Да, взрывной человек останется взрывным. Но, уровень, на котором он взрывается может подняться до очень высокой отметки. И в большинстве ситуаций он будет спокоен и флегматичен.

 

обладает ли чел спокойным и уравновешенным характером или взрывным, малоэмоционален он или высокоэмоционален, это зависит от типа нервной системы. тип нервной системы это врожденное.

для подвижно неуравновешенного типа нервной системы  характерна высокая сила нервных процессов, возбуждение в нервной системе главенствует над торможением. у такого чела много жизненной энергии, однако он вспыльчив, высокоэмоционален и трудно сдерживается. и флегматичным он не станет. да внешне он может оставаться спокойным, даже если какая-то ситуация его выбесила. но это внешне. достигается путем самоконтроля. но это не значит, что и внутри все спокойно.)

да со временем такой чел может начать менее остро реагировать на какие-то ситуации, если произойдет переосмысление этих ситуаций. но опять же менее остро не равно полное спокойствие. 

но будут другие ситуации.)) т.е. так или иначе но такого чела переодически будут захлестывать эмоции и накрывать вспышки гнева, агрессии, раздражения. собственно такие вспышки бывают практически у любого,  но у людей с подвижно неуравновешенным типом нервной системы они происходят чаще и острее, чем у других. впрочем положительные эмоции такими людьми тоже остро  переживаются. там где флегматичный чел просто улыбнется и почувствует легкий всплеск приятных эмоций, такого чела накроет волной радостных переживаний, когда внутри все буквально распирает от восторга.

и изменить тип нервной системы не получится. более того, это и не надо. просто стоит учитывать те или иные свои особенности. так например, если характер взрывной, нужно учиться самоконтролю. применять различные фишки для осаждения своих реакций.

22 часа назад, Feniks сказал:

Интроверт, очень высоко активный в социуме, и получающий от этого удовольствие.

тут противоречие. 

интроверт если и будет высокоактивен в обществе, то лишь по необходимости, например, когда работа того требует. удовольствия ему такая активность доставлять не будет. а напротив будет утомлять.

вот экстраверту в удовольствие общение, активность в социуме.

 

23 часа назад, Feniks сказал:

Может изменить сама жизнь, или можно изменится по желанию - намеренно. Конечно, есть врожденные качества. Но, это не относится к навыкам. Навыки можно наработать всегда. Умение общаться, привлекать, вести переговоры, шутить, и просто видеть юмор, логику - все это можно именно прокачать. Даже взгляд. Знаешь такой мужской, уверенный взгляд, с оценкой, с обещанием, с юмором и вызовом? Такой взгляд привлекает. И его тоже можно наработать.
Но спорить конечно на эту тему бесполезно. Каждая из нас руководствуется собственным опытом. Для меня, в какой то моемнт жизни стало абсолютно ясно что я как личность - это не Я (где то так же как мы понимаем что наше тело это еще не мы, это именно наше тело, так же я поняла что и личность это не я, и как тело можно изменить достаточно сильно в разные стороны, включая даже такое изменение как пол, так же можно изменить и личность, ее качества). Это просто личность, характер, навыки и даже образ мышления которой я могу изменить по желанию. На самом деле это осознание очень сложно дается и я в какой то момент перестала понимать вообще - где я и кто я. Но чуть позже пришло четкое понимание, ощущение. Потому, я не только знаю примеры, но и четко понимаю что изменить можно практически любую черту характера у любого человека. Правда это отнюдь не значит что любой человек сможет это сделать. Нет. Большинство не смогут. Потому что это тоже навык - менять себя. И в большинстве своем люди этим не заморачиваются.

скорректировать можно.

в плане кардинальных изменений все не так просто.) что-то можно изменить, что-то лишь отчасти, что-то только в плане внешних проявлений.

например, коммуникативные навыки да можно прокачать. юмор отчасти. 

тип нервной системы не меняется. малоэмоциональный высокоэмоциональным не станет. кроме того тип нервной системы определяет и активность чела, энергичность. 

да бывает вынужденная активность/энергичность. но это все равно не то, по сравнению с тем, когда чел таков от природы. если во втором случае - это естественное состояние чела. то в первом случае - это будет приносить некий дискомфорт. 

ну вот есть люди вялые, апатичные, медлительные. ну не будут они искрить энергией.) ей неоткуда взяться. и медлительность никуда не денется. они просто такие. ломать через колено себя не получится. да и не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЛжеДмитрий сказал:

В этой теме мое сообщение было первым и я хочу чтобы мое сообщение было также и последним, это будет как символическая победа по крайней мере для меня, по этому не обязательно мне писать. Надеюсь эта тема в скором времени потеряет актуальность )

 вот умеет же человек ставить реальные цели.

только как тема может потерять актуальность, если вы подкидываете всё новые и новые истории. Одна заковырестее другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Lemir сказал:

 вот умеет же человек ставить реальные цели.

только как тема может потерять актуальность, если вы подкидываете всё новые и новые истории. Одна заковырестее другой.

да по сути уже нечего рассказывать, про других девушек рассказывать не буду )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lemir сказал:

в этом что-то есть. Чем меньше у девушки мозгов, тем меньше у неё способности найти нужного партнера и построить с ним хоть сколько долгие отношения.  Короче отношения, больше попыток, больше парней. Мало ума +много парней - вывод о своей крутизне и востребованности. А если сильно востребована - то и запросы  будут высокие.( это логично) Но раз ума мало, то и запросы будут высоки не в нужной области. А в нужной низёхоньки-низёхоньки.

Интересно, а что именно ты называешь умом? Жизненный опыт? Логическое/аналитическое мышление? Умение подстраиваться? Знания?
Вот никак не замечала что бы женщинам для того что бы счастливо выйти замуж нужен ум. Разве что хитрость и расчетливость в некоторых случаях помогают. Но ум??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Feniks сказал:

Интересно, а что именно ты называешь умом? Жизненный опыт? Логическое/аналитическое мышление? Умение подстраиваться? Знания?
Вот никак не замечала что бы женщинам для того что бы счастливо выйти замуж нужен ум. Разве что хитрость и расчетливость в некоторых случаях помогают. Но ум??

Согласен с вами, ум и наличие логики не способствуют к счастливой жизни. Вот если верить тем же психологам(а они всегда врут)  то самые счастливые люди это с синдромом дауна. И если по спрашивать мужчин то девушка должна обладать должной эрудицией только для того чтобы могла с ним поддерживать беседу и могла понять его шутки, а быть умнее мужчины это не приветствуется. Умные девушки/женщины не ценились во все века, а вот мудрые -возможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Feniks сказал:

Интересно, а что именно ты называешь умом? Жизненный опыт? Логическое/аналитическое мышление? Умение подстраиваться? Знания?
Вот никак не замечала что бы женщинам для того что бы счастливо выйти замуж нужен ум. Разве что хитрость и расчетливость в некоторых случаях помогают. Но ум??

способность понять,  сможешь  жить с этим человеком, а он с тобой или нет. Способность "прочитать" человека, сравнить ваши взгляды на жизнь.  Ум это и способность выстраивать отношения в нужном тебе ключе. Чё уж говорить, мужчины в этих вопросах вообще дети.

По молодости жизненного опыта нет. Умение подстраиваться -это не ум, а характер. Да и я считаю, что  по первости подстраиваться спешить не надо. Остается рассчитывать на везение и свои умственные способности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Belladonna__ сказал:

 

мужчина изменился по всем фронтам.) и внешне и внутренне отчасти и мат доход повысился.

и вполне логично, что из маловостребованного он стал высоковостребованным.

но опять же тут не идет речь о кардинальных изменениях свойств личности.

 

 

обладает ли чел спокойным и уравновешенным характером или взрывным, малоэмоционален он или высокоэмоционален, это зависит от типа нервной системы. тип нервной системы это врожденное.

для подвижно неуравновешенного типа нервной системы  характерна высокая сила нервных процессов, возбуждение в нервной системе главенствует над торможением. у такого чела много жизненной энергии, однако он вспыльчив, высокоэмоционален и трудно сдерживается. и флегматичным он не станет. да внешне он может оставаться спокойным, даже если какая-то ситуация его выбесила. но это внешне. достигается путем самоконтроля. но это не значит, что и внутри все спокойно.)

да со временем такой чел может начать менее остро реагировать на какие-то ситуации, если произойдет переосмысление этих ситуаций. но опять же менее остро не равно полное спокойствие. 

но будут другие ситуации.)) т.е. так или иначе но такого чела переодически будут захлестывать эмоции и накрывать вспышки гнева, агрессии, раздражения. собственно такие вспышки бывают практически у любого,  но у людей с подвижно неуравновешенным типом нервной системы они происходят чаще и острее, чем у других. впрочем положительные эмоции такими людьми тоже остро  переживаются. там где флегматичный чел просто улыбнется и почувствует легкий всплеск приятных эмоций, такого чела накроет волной радостных переживаний, когда внутри все буквально распирает от восторга.

и изменить тип нервной системы не получится. более того, это и не надо. просто стоит учитывать те или иные свои особенности. так например, если характер взрывной, нужно учиться самоконтролю. применять различные фишки для осаждения своих реакций.

тут противоречие. 

интроверт если и будет высокоактивен в обществе, то лишь по необходимости, например, когда работа того требует. удовольствия ему такая активность доставлять не будет. а напротив будет утомлять.

вот экстраверту в удовольствие общение, активность в социуме.

 

скорректировать можно.

в плане кардинальных изменений все не так просто.) что-то можно изменить, что-то лишь отчасти, что-то только в плане внешних проявлений.

например, коммуникативные навыки да можно прокачать. юмор отчасти. 

тип нервной системы не меняется. малоэмоциональный высокоэмоциональным не станет. кроме того тип нервной системы определяет и активность чела, энергичность. 

да бывает вынужденная активность/энергичность. но это все равно не то, по сравнению с тем, когда чел таков от природы. если во втором случае - это естественное состояние чела. то в первом случае - это будет приносить некий дискомфорт. 

ну вот есть люди вялые, апатичные, медлительные. ну не будут они искрить энергией.) ей неоткуда взяться. и медлительность никуда не денется. они просто такие. ломать через колено себя не получится. да и не надо. 

Для вялых и ленивых людей достаточно найти правильный источник энергии. И вуаля -  они начинают искрится. У меня были годы апатии и лени, так же как и годы энергии. Я интроверт по сути своей. Мне хорошо именно одной, я не страдаю от одиночества, я чаще смотрю внутрь чем вне. Тем не менее я не только научилась быть социально активной но и научилась кайфовать от этого.
Ну да ладно. Закончу на этом) Истины все равно нет. А правда у каждого своя, даже в таких вопросах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ЛжеДмитрий сказал:

Согласен с вами, ум и наличие логики не способствуют к счастливой жизни. Вот если верить тем же психологам(а они всегда врут)  то самые счастливые люди это с синдромом дауна. И если по спрашивать мужчин то девушка должна обладать должной эрудицией только для того чтобы могла с ним поддерживать беседу и могла понять его шутки, а быть умнее мужчины это не приветствуется. Умные девушки/женщины не ценились во все века, а вот мудрые -возможно. 

Вы  с ума сошли !!! А кто вам детей растить будет. И каких детей дура вырастит? таких же дур и дураков.

А кто вас по жизни будет понимать? дура список выкатит, что  должен, и скандалить будет, если что не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lemir сказал:

способность понять,  сможешь  жить с этим человеком, а он с тобой или нет. Способность "прочитать" человека, сравнить ваши взгляды на жизнь.  Ум это и способность выстраивать отношения в нужном тебе ключе. Чё уж говорить, мужчины в этих вопросах вообще дети.

По молодости жизненного опыта нет. Умение подстраиваться -это не ум, а характер. Да и я считаю, что  по первости подстраиваться спешить не надо. Остается рассчитывать на везение и свои умственные способности.

Способность понять и почувствовать - это не ум. Большинство качеств, которые ты называешь умом - это всего лишь результат того, что человек вырос в полной и более менее счастливой семье. И будь ты хоть гением, но если ты вырос в деструктивной семье - ты не сможешь строить нормальные отношения, видеть кто подойдет, а кто нет, в течении достаточного долгого срока, пока все это не проживешь и не найдешь путь к самой себе.
Так что ум здесь ну совсем не при чем. Ты умеешь ясно видеть некоторые вещи не потому что умна, а потому что у тебя нет тех зажимов и сложностей, которые есть у людей, не имевших близкого примера нормальной семьи, и не выросших в такой.

5 минут назад, Lemir сказал:

Вы  с ума сошли !!! А кто вам детей растить будет. И каких детей дура вырастит? таких же дур и дураков.

А кто вас по жизни будет понимать? дура список выкатит, что  должен, и скандалить будет, если что не так.

Уточни еще раз, что по твоему ум, как и то, кто такие дураки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Lemir сказал:

Вы  с ума сошли !!! А кто вам детей растить будет. И каких детей дура вырастит? таких же дур и дураков.

Дети все равно будут расти, даже если мать дура. 

2 минуты назад, Lemir сказал:

А кто вас по жизни будет понимать? дура список выкатит, что  должен, и скандалить будет, если что не так.

так дуру можно подавлять )

12 минут назад, Lemir сказал:

способность понять,  сможешь  жить с этим человеком, а он с тобой или нет. Способность "прочитать" человека, сравнить ваши взгляды на жизнь.  Ум это и способность выстраивать отношения в нужном тебе ключе. Чё уж говорить, мужчины в этих вопросах вообще дети.

Вот всю жизнь создается такое впечатление что девушки и женщины считают мужчин детьми: "Да он ничего не заметит, и так содейт"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ЛжеДмитрий сказал:

Вот всю жизнь создается такое впечатление что девушки и женщины считают мужчин детьми: "Да он ничего не заметит, и так содейт"

К сожалению это действительно не редкое явление. Опять таки идет из семьи. Такой была мама девочки, такой же становится и она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Feniks сказал:

Способность понять и почувствовать - это не ум. Большинство качеств, которые ты называешь умом - это всего лишь результат того, что человек вырос в полной и более менее счастливой семье. И будь ты хоть гением, но если ты вырос в деструктивной семье - ты не сможешь строить нормальные отношения, видеть кто подойдет, а кто нет, в течении достаточного долгого срока, пока все это не проживешь и не найдешь путь к самой себе.
Так что ум здесь ну совсем не при чем. Ты умеешь ясно видеть некоторые вещи не потому что умна, а потому что у тебя нет тех зажимов и сложностей, которые есть у людей, не имевших близкого примера нормальной семьи, и не выросших в такой.

да, конечно, но все же иметь пример мало, надо его ещё и использовать. Ведь куча подруг из полных нормальных семей  угробили свои семьи и свои отношения. Из-за глупостей.  И таких много!!  И если ты скажешь, что их родители накосячили, искаверкав их взгляды и характер, то  тоже ))  будешь права. Но способность мыслить всегда давала возможность не усугублять, а решить проблему.

У дуры из полной счастливой семьи есть шанс создать свою семью по аналогии, но её глупость может в любой момент все разрушить. У умной из неполной семьи есть шансы проработать  свои проблемы и выстроить жизнь. 

9 минут назад, ЛжеДмитрий сказал:

 

Вот всю жизнь создается такое впечатление что девушки и женщины считают мужчин детьми: "Да он ничего не заметит, и так содейт"

конечно))

вот посмотри на себя. ( давай на ты, на 55 странице считай уже родные))  Где твои глаза, что за взгляды? детё-детем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lemir сказал:

да, конечно, но все же иметь пример мало, надо его ещё и использовать. Ведь куча подруг из полных нормальных семей  угробили свои семьи и свои отношения. Из-за глупостей.  И таких много!!  И если ты скажешь, что их родители накосячили, искаверкав их взгляды и характер, то  тоже ))  будешь права. Но способность мыслить всегда давала возможность не усугублять, а решить проблему.

У дуры из полной счастливой семьи есть шанс создать свою семью по аналогии, но её глупость может в любой момент все разрушить. У умной из неполной семьи есть шансы проработать  свои проблемы и выстроить жизнь. 

Согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ЛжеДмитрий сказал:

 

так дуру можно подавлять )

 

 с чего вдруг такая уверенность?  зависит от темперамента. Плюс современные СМИ внесут лепту в её  видение  счастливой себя ( богатство, фитнес-клубы, спа-салоны, шуба, две, 2 раза в год отдых) и только попробуй всего этого не дать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Lemir сказал:

конечно))

вот посмотри на себя. ( давай на ты, на 55 странице считай уже родные))  Где твои глаза, что за взгляды? детё-детем.

Ну тут все же больше дело в женщинах) Ведь именно они выбирают такого мужчину. Потому что им так проще. Со взрослым мужчиной, который четко понимает что хочет в жизни, с женщиной, в карьере и тд - такое отношение не прокатит. Он просто уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Lemir сказал:

 

конечно))

вот посмотри на себя. ( давай на ты, на 55 странице считай уже родные))  Где твои глаза, что за взгляды? детё-детем.

глаза у меня настоящего альтруиста и взгляды глобальные )

8 минут назад, Feniks сказал:

Ну тут все же больше дело в женщинах) Ведь именно они выбирают такого мужчину. Потому что им так проще. Со взрослым мужчиной, который четко понимает что хочет в жизни, с женщиной, в карьере и тд - такое отношение не прокатит. Он просто уйдет.

Больше всего забавляет когда девушки на много моложе меня, ведут себя как-будто  мне 5 лет, одна убила когда начала сюсюкаться со мной, это у нее такой был флирт. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎24‎.‎04‎.‎2018 в 18:51, ЛжеДмитрий сказал:

глаза у меня настоящего альтруиста и взгляды глобальные )

Больше всего забавляет когда девушки на много моложе меня, ведут себя как-будто  мне 5 лет, одна убила когда начала сюсюкаться со мной, это у нее такой был флирт. ..

Интересно, как сами то флиртуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Pearl сказал:

Интересно, как сами то флиртуете?

я не флиртую, а скорее втираюсь в доверие, чтоб потом неожиданно девушку заманить и уговорить на всякое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ЛжеДмитрий сказал:

я не флиртую, а скорее втираюсь в доверие, чтоб потом неожиданно девушку заманить и уговорить на всякое.

Так ты у нас опасный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Feniks сказал:

Так ты у нас опасный)))

Еще какой, примерно таким образом одну из девушку девственности лишил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ЛжеДмитрий сказал:

Еще какой, примерно таким образом одну из девушку девственности лишил )

Коварный какой!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...