Перейти к содержанию

Рассказать подруге о поведении её сына или лучше не нужно?


Рекомендуемые сообщения

Говорю сразу: этот случай НЕ троллинг! Я хочу услышать дельные советы о том, как поступить в этой ситуации! Прошу без хамства, оскорблений и ответов, не имеющих отношения к вопросу! 

Сыну подруги 7 лет. Вчера пришла к ней в гости. Сижу, пью чай с тортом... Когда допила, пошла в холл к зеркалу губы накрасить. Подходит ко мне её сын, хлопает по попе (не хуже, чем мой муж меня) и говорит: "Супер попка! Я бы трахнул!" и лицо такое довольноееее... А когда он повернулся боком, я увидела, что у него трусики оттопыренные. То, что он знает такие слова, я вообще не удивлена (запросто от старшеклассников в школе мог услышать), но вот его поведение оставляет желать лучшего. Я ему сказала: "Ты как себя ведёшь? Так нельзя, это неприлично" А он: "Вы мне просто очень нравитесь!" и обнял, да так крепко, еле вырвалась...:smile: Ругать его не стала, чужой ребёнок всё-таки, перевела всё это в шутку. 

Думала, подруга с мужем поругают его за это... Та хрен там! Понимаю, конечно, что они не видели этого случая (пришли в то время, когда он меня обнимал), но они прекрасно слышали как я делаю их сыну замечание. Ну правда, могли бы поинтересоваться у него, что случилось... Подруга ему сказала: "Зайчик мой, молодец, что ...... (не буду говорить моё имя) любишь!", а муж просто заулыбался. Да уж, "своеобразная" любовь у их сына ко мне...:smile:

У меня у самой сыну 5.5 лет (он дружит с их сыном), ко мне тоже подруги в гости приходят, но мы с мужем ни разу не видели, чтобы он так себя вёл. Если даже это бы и произошло (что вряд ли возможно с его то воспитанием), то мы с мужем как минимум - поругали бы его за это, а если не послушается - по рукам дали бы или в угол поставили, чтобы подумал над своим поведением. Но уж точно не хвалили бы! 

Хотела бы её (без малого, муж у неё в отпуске, пусть с ним сидит) пригласить к себе в гости, поговорить и заодно рассказать о поведении её сына, но боюсь, что она мне не поверит, скажет, что я это всё специально придумала, чтобы их поссорить... Рассказать или лучше не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за ошибку - ПОЗАВЧЕРА пришла к ней в гости.

P.S.: заранее спасибо тем, кто ответит! (написала сюда, т. к. на другом форуме мне не помогли - их ответы не имели отношения к моему вопросу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сразу на месте все рассказала, при ребёнке. 

Но раз момент упущен, тогда зовите подругу в гости. Почему вы думаете, что она вам не поверит? (Странные у вас отношения с подругой). Она реально может подумать, что вы наговариваете на её сына?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Desire сказал:

Рассказать или лучше не нужно?

Чего Вы ожидаете от этого рассказа? Допустим, Вы рассказали. Как, Вы полагаете, событиям стоило бы развиваться дальше? Что должно произойти, чтобы Вы подумали - да, всё хорошо и правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя вы должны понять, кто важнее подруга или ваш ребенок. Вы конечно можете попросить у подруги объяснения тех событий, которые с вами произошли, но что то мне подсказывает, что им похрен. Для вас самое главное это то, что этот мальчик контактирует с вашим сыном, и будьте уверены, результаты этих контактов сильно вас расстроят. Вывод, спасайте вашего сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Desire сказал:

 

У меня у самой сыну 5.5 лет (он дружит с их сыном), ко мне тоже подруги в гости приходят, но мы с мужем ни разу не видели, чтобы он так себя вёл. Если даже это бы и произошло (что вряд ли возможно с его то воспитанием), то мы с мужем как минимум - поругали бы его за это, а если не послушается - по рукам дали бы или в угол поставили, чтобы подумал над своим поведением.

 

Угу. Лучше сразу кастрировать

2 минуты назад, Гоша сказал:

Для себя вы должны понять, кто важнее подруга или ваш ребенок. Вы конечно можете попросить у подруги объяснения тех событий, которые с вами произошли, но что то мне подсказывает, что им похрен. Для вас самое главное это то, что этот мальчик контактирует с вашим сыном, и будьте уверены, результаты этих контактов сильно вас расстроят. Вывод, спасайте вашего сына.

Да не нужно делать никакого выбора. Нужно ограничить общение ребенка Автора с ребенком ее подруги. Сексуальность проявляется у детей по-разному. Ее форма зависит от той социальной среды, в которой находится ребенок. Подобного рода фразы "с потолка" не берутся, это определенный если не паттерн, то фундамент для него- это точно. В 7 лет нет никакой четкой подоплеки. Это лишь копирование поведения взрослых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна с Гошей, что нифига ваша подруга не поймет и правильных выводов не сделает и еще и включит обиженку. Я не думаю, что их сын прямо таки "испортит вашего", дети по разному реагируют , и в общении со сверстниками возможно этот маленький развратник не обсуждает теток, все-таки в этом возрасте интереснее другие игры, но свести общение детей к минимуму рекомендуется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Павел М сказал:

Это лишь копирование поведения взрослых

Тем более. Могу подкорректировать последнее предложение . Автор, спасайте своего сына от влияния семьи вашей подруги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё идёт из семьи, сын Вашей подруги бесконтрольно набрался информации о сексуальной стороне жизни, ему интересно, он в это играет. Это может привести к плачевным результатам, так как понятно, что в семье не велась и не ведётся никакая работа с ребёнком в плане полового воспитания. По норме, в 7 лет мальчик уже понимает, что вырастет мужчиной и соответственно ведёт себя с девочками. А , в общем, ребёнок копирует чьё-то поведение, чаще отца.

Мне трудно представить себя на месте Desire, со своей подругой я  предельно откровенна, знаю, что буду правильно понята. Да и не мог бы её сын мне выдать такое... Так что решайте сама насчёт разговора. Есть ещё такой выход: позвонить по телефону доверия, там круглосуточно дежурят опытные психологи, звонок анонимный, лишнее мнение, да ещё профессионального психолога, не помешает.  У меня был случай, когда мой внук - пятиклассник рассказал, что его одноклассник крадёт из дома деньги, чтобы тратить их со своими приятелями. Я знаю семью, тесно общалась с мамой мальчика, но не могу же я подвести внука, информация-то от него поступила. Думала, думала, и в итоге позвонила по телефону доверия. Со мной профессионально поговорили (голос молодой женщины), применив метод активного слушания (я знакома с этим методом по психологической литературе), в итоге я сама поняла как мне следует поступить. Это правильно, психологи не указывают что и как делать, они помогают найти решение проблемы самостоятельно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешная история =)))

Да поговорите с подругой, что такого то? Пусть объяснит своему сыну, что так делать нельзя со взрослыми тетеньками. А так че, самэц растет! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, не надо ничего говорить подруге. Она, скорее всего, обидится. Ничего плохого он вам не мог сделать и не хотел. Если с вами такое повторит, то вы ему также можете сказать, что это неприлично и тоже в шутке. Ребенок слишком маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете ничего не рассказывать подруге, но... Как бы не хотели принимать эту правду родители, дети узнают о сексуальных отношениях в возрасте 5 - 8 лет. Если в моем детстве мы что-то слышали от старших ребят, или копались в ящиках у родителей, братьев и сестер подростков, находя там относительно безобидные журналы, и средства контрацепции, то сейчас у детей есть ИНТЕРНЕТ. Вы можете оградить сына от общения конкретно с этим мальчиком, но оградить его от всего мира нельзя. Вы написали о том, что выпороли бы его и поставили в угол за подобное поведение, а смысл? Дети не такие наивные, они очень любопытные в этом возрасте и делятся друг с другом абсолютно всей новой информацией, которая их удивляет, и шокирует. Наказание ребенка без каких-либо объяснений не отобьет интерес к теме секса, он просто будет скрывать от родителей информацию, которую получил извне, перестанет доверять. Методы воспитания, которые применяют ваша подруга с мужем, и вы по отношению к своему ребенку - это две стороны одной медали. Они воспринимают происходящие, как детскую шалость, а вы слишком категорично хотите поставить табу на подобный интерес. Если вы хотите, чтоб ваш сын не вел себя подобным образом 1) установите доверительные отношения, чтоб ребенок мог открыться матери и отцу, спрашивать их мнение и советы. 2) будьте готовы отвечать на вопросы и подавать информацию на взрослые темы так, чтоб у мальчика сформировались адекватные, и здоровые представления об отношениях мужчины, и женщины.

Если вам дорога подруга и не безразлично, какие мужчины вырастают из таких мальчиков, то стоит с ней серьезно поговорить. Тут не до шуток потому, что 1) ребенок может иметь неконтролируемый доступ к интернету и набираться от туда вредной информации, угрожающей, и его психическому здоровью, и другим детям. 2) кто-то может развращать ребенка, те же старшие мальчики в школе учат глупостям и издеваются(как вариант). В любом случаи родителям нужно искать корни такого поведения и исправлять его. Ребенок уже не соблюдает субординацию в обществе по отношению к противоположенному полу и старшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто невоспитанный ребенок,которому я уверена,многое позволено.

я бы сказала подруге примерно так:знаешь,что твой сын вчера учудил..и рассказала ситуацию.Без эмоций,без своих выводов,просто как факт.А там уже их семейное дело,как к этому относиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...