Перейти к содержанию

Устала от постоянных ссор


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 33 года, замужем 3 года, мужу 39. Это мои первые отношения. До мужа, те мужчины, которые на меня обращали внимание были мне не интересны. не нравились. Я сама к мужчинам, которые мне нравились инициативу не проявляла, потому что не уверена в себе, в своей внешности. Муж мне понравился внешне, и некоторые его черты характера тоже. Ссоры начались сразу, потому что некоторые стороны его характера мне трудно было принять. Конкретно, это то, что он хочет, чтобы я его всегда слушалась, не спорила, потому что в семье муж главный. Если я что-то говорю, кроме "да, хорошо" на его просьбы, он начинает психовать, и обижаться, думает, что я эгоистка, думаю только о себе. Я спокойно слушать это не могу и тоже говорю ему обидные вещи. так и получается скандал. Пыталась объяснить, что для меня такое отношение не приемлемо, а он не понимает, у него своя картина мира, в которой он, муж - главные и точка. В остальном, он заботится о нас с ребёнком как считает нужным. Снимает квартиру, работает с 10 утра до 10 вечера с одним выходным. Устает, в выходной играет в приставку и иногда с ребёнком. По дому не помогает, потому что считает, что это не мужское. С ребёнком тоже практически не помогает. Я устаю. Пришлось выйти на работу, чтобы взять ипотеку (ему не дадут) на квартиру. Стала уставать еще больше. Мне обидно от того, что он не помогает. А у него другое видение - он старается работает, чтобы потом я могла сидеть дома и не работать, а только заниматься домашними делами и ребёнком. Я бы была не против, но сейчас я очень устаю и нервы сдают. Я бы могла даже выносить всё так, как сейчас, если бы он дополнительно ко всему меня не грузил, например забирает у меня машину, когда она мне нужна, приходит и говорит: "где мой ужин?", когда я уже без ног валяюсь (будто бы не видит ничего этого). Это меня обижает и даже злит. Вообще у меня такой характер, что каждое слово неприятное в мой адрес меня очень задевает, я могу психовать, злиться и говорить неприятные вещи тоже, хотя стараюсь этого не делать. Я несколько раз уходила с ребёнком из дома. Он сам звонил, как ни в чём не бывало, как будто я отдохнуть уехала, играл в приставку пока нас не было спокойно. Последние две ссоры, из-за мелочей причем, он сам уже мне говорит, чтобы я собирала вещи, раз я такая "эгоистка, мне всё равно на него и на ребёнка, я унижаю мужа своим непослушанием, хочу быть начальницей, а в его семье-он начальник". Когда я жила у мамы, мне было легче с одной стороны, с другой стороны, вспоминаю моменты, когда он не ведёт, как "начальник" и мне с ним хорошо и становится жаль, что этого больше не будет. Не знаю что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а вы попробуйте все ж несколько раз поговорить с мужем. Спокойно объясните ему, что и почему вам неприемлемо. Обязательно поделитесь и опишите как бы вам хотелось. Расспросите, как он видит себя со стороны и на вашем месте в подобных ситуациях. Наведите на мысль, что вы, как это не странно, его жена, а не подчиненная по работе коллега. Это называется выставление границ. Не соглашусь, что вероятность того, что муж сумеет вас услышать и понять нулевая. Примеры есть и много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нормальных семьях расклад такой: 

1) либо муж работает на всю катушку, хорошо зарабатывает, покупает квартиру, машину и прочие блага, а жена домохозяйствует и его слушается – муж имеет право себя так вести, он хозяин, да!

2) либо работают оба, чтобы обеспечить нормальный уровень жизни, но и по дому, и с детьми обязанности равные;

3) либо (редкий случай для нашей страны) работает жена, а муж на хозяйстве и с ребенком. Тут уж начальник жена. Но этот случай скорее ненормальный для России и чреват конфликтами. В Европе – норм.

Ваш случай не вписывается ни в один из этих нормальных сценариев, отсюда нарушение принципа справедливости и конфликты. 

Выход из положения такой: скажите мужу, что, раз он считает себя начальником и главой семьи, то пусть зарабатывает столько, чтобы можно было купить свою квартиру. Вы, как послушная жена, не должны работать и брать ипотеки. Это неженское дело. Пусть крутится, как может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты вышла замуж не обробовав других мужиков. Сравнивать тебе вообщем то не с чем. Досидеть до 30, а потом бросаться на любого, лишь бы был. 

Вывод: мужик так себя ведет, потому что ты ни рыба , ни мясо. Потерять тебя не боится, потому что никуда ты не денешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот никак понять не могу, а до того, как ребенка родить, что мешало понять, что у Вас два несовместимых мировосприятия? Он что, в одночасье таким стал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне тоже очень интересно, как в принципе Вам может помочь человек, работающий 72! Часа в неделю?

я думаю, если Вам тяжело, то отложите ипотеку до лучших времён. И это, если в таких обстоятельствах (72 часа) Вы не будете 100% на стороне мужа, то парень таки переломится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3/30/2018 в 17:56, АНИК сказал:

Я вот никак понять не могу, а до того, как ребенка родить, что мешало понять, что у Вас два несовместимых мировосприятия? Он что, в одночасье таким стал? 

так там же часики.. и будильник.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.03.2018 в 17:22, Vanilla сказал:

А когда он должен вам помогать, если с 10 до 10 он на работе?????????

А ничего что я тоже работаю? Давайте я тоже буду каждый день в ванне по два часа лежать - сил набираться, чтобы работать, в приставку играть всё свободное время, еду себе не в состоянии из кастрюли в тарелку положить? Кто тогда интересно будет в этом случае заниматься ребенком и домашними делами? Я почему то вынуждена всё это делать даже если устаю, а он считает, что ему отдыхать надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...