Перейти к содержанию

Как сообщить маме о том что я в пятнадцать лет лишилась девственности?


Рекомендуемые сообщения

Мне не так давно исполнилось пятнадцать. В 14 я познакомилась с мальчиком, с которым встречаюсь уже пол года.  После того как у нас все произошло, не сразу конечно, но через месяц, у меня началась молочница.  Мама дала мне какую то таблетку и сказала, что вести к гинекологу меня бесполезно т. к.  Девственница. Но сейчас молочница повторилась, я уверенна, что теперь мама поведет меня к гинекологу так как переживает. Гинеколог ей естественно сообщит о том, что я уже не девственница. Я точно знаю, что моя мама очень понимающая женьщина и она меня не убьет, но очень страшно, потому что я не хочу пока что взрослеть для них и не хочу, чтобы они говорили со мной об этом, но сказать надо. Как сообщить ей это, чтобы она меня сильно не ругала, пожалуйста, подскажите. Мне очень страшно, если у меня случаться осложнения

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как, как... Берешь и говоришь об этом, если это так необходимо. Набираешься смелости и говоришь, и не думаешь забивай голову пока что лишним, о том, что будет. Что будет пока неизвестно, да и не известно будет ли. Ну поругается, скажет может что безответственная, че нить в таком духе. Почему ты не хочешь, чтобы они с тобой об этом говорили? Тебе не уютно с ними об этом говорить? А вдруг родители отнесутся к этому с пониманием и не будут наводить кипиш и скандалов тоже не будет? Соберись и скажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молочница - очень частое заболевание. часто возникающее на фоне ослабления иммунитета ( а сейчас весна, иммунитет слабый) Само оно лечится  несколькими таблетками. Чтобы возникли осложнения  нужно еще постараться.

По поводу гинеколога : канеш, врачи разные. Часто врач сама выправаживает родителей и ничего им не говорит. Дело в том, что сейчас девочек, начинающих половую жизнь до 16  очень много. Врачи понимают, начни закладывать девчонок  перед родителями, они перестанут ходить к врачам в случае необходимости. И подружкам расскажут, те тоже не пойдут.

Ну а если скажет, ну там у мамы будет время в себя прийти.  Объясните маме :" Я очень боялась тебе сказать, потому что ругаться будешь". Будьте готовы рассказать о мальчике и сегодняшних с ним отношения.

Всё будет хорошо))  это всё детские проблемы, маленькие и проходящие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Александра888 сказал:

 Как сообщить ей это, чтобы она меня сильно не ругала, пожалуйста, подскажите.  

 

Сходите без мамы, заодно и докажете, что взрослая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, дело  в том, что важно не столько что ты скажешь, то есть какие слова произнесёшь, а важно как ты будешь это говорить. Разговор состоится в любом случае, лучше будет, если ты к нему подготовишься и инициатива будет исходить от тебя.  Мать не может не заметить тех перемен, которые происходят с её ребёнком, когда тот начинает половую жизнь. Просто некоторые женщины находят другие объяснения, инстинктивно не желая, чтобы дочка или сынок стали взрослыми (особенно в возрасте 14-15 лет). Скоро мама сама заговорит с тобой на эту тему. 

Есть определённые правила, которые помогают при вербальном общении,  их надо знать, чтобы расположить к себе собеседника, сделать так, чтобы он не только тебя понял, но и стал союзником. 1. Говорить надо только о себе и о своих чувствах, никаких "ты", "тебе", только "я" и "мне". Для этого лучше заготовить фразы, продумать заранее. 2. Перед тем, как начать разговор, надо успокоиться, и во время разговора не волноваться. Для этого надо отрегулировать дыхание, сказать себе, что волнение бесполезно, оно только мешает (можно выпить валерьянки), занять удобную позу: сесть в кресло, так, чтобы было как можно больше точек опоры. 3. Следить за интонацией! Это сложно, но если внутренне быть уверенной в том, что сейчас ты поступаешь правильно, то справишься и с интонацией. Главное - не бойся. Подумай о том, что может случится самого страшного (в этом варианте - мама будет ругаться), прими это, скажи себе: "Да, я должна это пережить, я это принимаю!" Кто предупреждён, тот защищён. Если мама начнёт кричать и обвинять тебя, то ты внутренне скажешь себе: "Так и должно быть, перетерплю, это не самое страшное, я к этому готова."  Не пытайся возражать, пока мама "выпускает пар". Обязательно скажи маме, что любишь её, что она самый родной и самый близкий тебе человек, лучше с этого и начать разговор.

Есть ещё вариант - написать письмо. Его хорошо написать в любом случае, даже если мама его и не прочитает, это нужно для того, чтобы изложить то, что лежит тяжёлым грузом, вроде как "облегчить душу". 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Александра888 сказал:

 Но сейчас молочница повторилась

Александра, не переживайте. Молочница – это бич современных женщин. К сожалению, от нее вообще трудно избавиться. 

11 часов назад, Lemir сказал:

молочница - очень частое заболевание. часто возникающее на фоне ослабления иммунитета ( а сейчас весна, иммунитет слабый) Само оно лечится  несколькими таблетками.

Помогают только на время. Потом молочница опять будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Family (Fam) сказал:

Помогают только на время. Потом молочница опять будет.

Эмм... если у девушки регулярно появляется молочница, это причина внимательно присмотреться либо к её здоровью, либо к... разнообразной половой жизни, назовём так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Александра888 сказал:

Как сообщить ей это, чтобы она меня сильно не ругала

Мне так кажется, что в пятнадцать лет никто не мешает сходить к гинекологу самостоятельно. Но вне зависимости от этого.... секс - это занятие для взрослых людей. И раз уж Вы им занялись, отнеситесь к этой ситуации как к экзамену на зрелость. Взрослость - это, в общем, умение сделать то, что нужно. В том числе преодолеть страх. В том числе если точно знаешь, что будут ругать. Вы сейчас пишете, как растерянный и напуганный ребёнок. Это неудивительно, в отношениях с мамой Вы именно ребёнком и привыкли быть. Но Вы меняетесь... желание спрятаться в домике и быть для мамы маленьким ребёнком, а для парня - взрослой девушкой неправильно по сути и ни к чему хорошему не приведёт. А потому.. выбирайте, кто Вы есть, и действуйте соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Softwarer сказал:

Эмм... если у девушки регулярно появляется молочница, это причина внимательно присмотреться либо к её здоровью, либо к... разнообразной половой жизни, назовём так.

Софтварер, Вам-то откуда знать? Вы девушка? Молочница возникает время от времени с ослаблением иммунитета. Питаться надо нормально и спортом зниматься, стресса избегать. А половые связи тут не при чем вообще. А всякие лекарства от молочницы - это мертвому припарка за немаленькие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Family (Fam) сказал:

Софтварер, Вам-то откуда знать? Вы девушка?

Во-первых, я муж и отец. Во-вторых же, молочница бывает и у мужчин, и судя по тому, что Вы об этом не в курсе, статус девушки не даёт заведомого мистического знания об этом заболевании, так что не пыжьтесь.

37 минут назад, Family (Fam) сказал:

А половые связи тут не при чем вообще

Ошибаетесь. Занесение в ходе полового акта непривычной микрофлоры - довольно частая причина молочницы. Нет, мужу Вы, конечно, будете рассказывать, что всё дело в питании и спорте, но мы же не об этом :)

39 минут назад, Family (Fam) сказал:

А всякие лекарства от молочницы - это мертвому припарка за немаленькие деньги.

Тут не имею мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно маме вообще ничего не говорить. К гинекологу записаться и пойти на прием можно и без мамы. При чем, если звонить записываться боитесь, то запись сейчас есть электронная, через портал госуслуги. Молочница - не такое уж редкое явление. Дифлюкан или флюкостат примете, на какое-то время пройдет. А вообще надо витаминчики попить, спортом заниматься, не курить и не употреблять алкоголь.

Как вам уже правильно написали- вы с мальчиком своим хотите быть взрослой и сексом заниматься, а ответственность нести боитесь. Для мамы хотите остаться маленькой и невинной девочкой. Так не бывает. Решила быть взрослой- будь взрослой во всем. Это сложно, но по крайней мере честно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чей-та лекарства как мертвому припарка? очень даже не мертвому, это не спид, лечится все сейчас. Автор, идите без мамы, вы должны знать, что ваше здоровье-ваша ответственность, если с мальчиками встречаться готовы, значит и без мамы к врачу гоу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам уже написали, к врачу можно сходить и без мамы. 

А мама ваша в курсе, что вы с мальчиком встречаетесь? Как она к этому относится? 

По поводу "не хочу взрослеть" - увы, это уже произошло. 15 лет, имхо, рановато для половой жизни, но раз уж все произошло, хотя бы предохраняйтесь со своим бойфрендом, чтобы не было печальных последствий в виде нежелательной беременности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...