Перейти к содержанию

Святость


Рекомендуемые сообщения

Только что, Филоверум сказал:

А может, извинения подойдут? Может, помиримся?

Я ведь всегда жалею, что срываюсь в ответ.

Это чисто по-человечески. Если тебе реально обидно, то извини. Обычно всем по-барабану. Мне тоже не приятно читать твои комментарии мне.

обсикался?

я бы тебя не замечала вообще. ты первый начал хамить. и обвинять в том, в чем вообще не соображаешь

ок. ты извиняешься, я про тебя забываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

24 минуты назад, Джули сказал:

обсикался?

Есть немного!

Нафига мне враги даже в душе?

Насчет извинений, я уже извинился. Насчет первый начал хамить - это вопрос спорный, но я и разбираться не буду.

Еще раз: ИЗВИНИ.

Реально, мужик не должен так себя вести с женщинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Филоверум сказал:

Есть немного!

Нафига мне враги даже в душе?

Насчет извинений, я уже извинился. Насчет первый начал хамить - это вопрос спорный, но я и разбираться не буду.

Еще раз: ИЗВИНИ.

Реально, мужик не должен так себя вести с женщинами.

принято.

я обещание держу. остальное не в моей власти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Филоверум сказал:

Это стоит того, чтобы рискнуть жить честно и открыто, наплевав на обязательное стремление к карьерному росту, на амбиции, на реализацию мелочных планов. Нужна просто нормальная жизнь без нужды.

не все захотят этого. 

Как написал психолог Анатолий Некрасов, у нас со школьной скамьи учат соревноваться кто кого лучше.

Было бы легче собрать поселение единиц желающих жить честно.

В остальном мире, где действуют волчьи законы - они просто не выживут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, океан888 сказал:

Как написал психолог Анатолий Некрасов, у нас со школьной скамьи учат соревноваться кто кого лучше.

Это верно! И это очень плохо! Вот я против этого тоже выступаю. Мы разные, поэтому гармония без соревнования возможна. Если мы разные, то наши интересы не конфликтуют, именно потому, что мы разные. Мы пока конфликтуем из-за кармических искажений, у нас часто возникает пересечение интересов из-за спутанности кармы, а спутанность кармы возникает из-за нарушения прав, а это нарушение возникает благодаря значительной нечестности людей.

Так, например, кто-то сбил человека на автомобиле, а свалил вину на другого. Это делается именно ложью. Эта ложь человека не спасет и воздаяние всё равно придет, но по-другому. Вот так происходит искажение и запутывание кармы и пересечение интересов. Тот, кто сбил, но подставил другого, связал себя кармой с тем, кого подставил.

Карма развязывается, если человек начинает стремиться жить честно, он начинает видеть чужие права и перестает их нарушать, тогда прекращается нарушение его прав. Так всё расплетается, и люди освобождаются.

1 час назад, океан888 сказал:

Было бы легче собрать поселение единиц желающих жить честно.

Я думал об этом, но желающих не нашел! :)))

 

1 час назад, океан888 сказал:

В остальном мире, где действуют волчьи законы - они просто не выживут.

Выживут, но будут жить пока бедновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Филоверум сказал:

Мы разные, поэтому гармония без соревнования возможна.

соглашусь.

1 час назад, Филоверум сказал:

Я думал об этом, но желающих не нашел! :)))

и как тогда на государственный уровень это вывести?

1 час назад, Филоверум сказал:

Выживут, но будут жить пока бедновато.

вот-вот. А кому охота? кушать то хочется и детей на ноги ставить надо.

Одна моя знакомая говорила так "ради своих щенков я пойду по трупам и по головам"

На днях смотрела как животные защищают своих детей, кошки не боятся собак, олениха затаптывает копытами.

Законы природы (инстинкт выживания вида, продолжения рода) куда сильнее человеческих правил и законов. С волками жить - по волчьи выть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, океан888 сказал:

Одна моя знакомая говорила так "ради своих щенков я пойду по трупам и по головам"

Ну, тут одно дело защищать от агрессии, а другое дело нападать на других по своей инициативе ради "своих щенков". :))) Конечно, многие люди жизнь отдадут за детей.

1 час назад, океан888 сказал:

и как тогда на государственный уровень это вывести?

А я знаю? Я ученым докладывал, философам докладывал, в СМИ сообщал, президенту докладывал. По 70-ти адресам письма рассылал. Толку нет. Но ясно одно - на государственный уровень это могут вывести только ученые. Они должны рассмотреть верумическую теорию, проверить и получить выводы, и начать действовать, вырабатывая научные рекомендации.

Нужен хотя бы один достаточно влиятельный и известный человек, который заговорит о верумической теории.

Я делаю, что могу. Пока ничего особо не получается. А личный результат, если и будет, то не скоро, и, скорей всего, в следующей жизни. Есть несколько профессионалов, которые меня поняли, и сказали, что теория реальная, но они невысокого ранга (доценты, кдн). Они не станут действовать, потому что их сожрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Филоверум сказал:

Нужен хотя бы один достаточно влиятельный и известный человек, который заговорит о верумической теории.

нужны большие деньги что бы он согласился ее продвигать.

А честным способом как их собрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, океан888 сказал:

нужны большие деньги что бы он согласился ее продвигать.

У влиятельного и известного человека всё должно быть, иначе не бывает. Нужно, чтобы он захотел этим заниматься. Я даже предлагал западным ребятам в Америке и Канаде этим заняться, я бы им все авторские права отдал. Говорят "не признается пророк в отечестве своем", поэтому я и за границей связи задействовал. Один заинтересовался, но он от больших дел отошел, лень ему, ему и так хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Филоверум сказал:

Я ученым докладывал, философам докладывал, в СМИ сообщал, президенту докладывал. По 70-ти адресам письма рассылал.

Плохо рекламировали! России нуждается в государственной идеологии. Раньше в СССР была идея построить светлое будущее через коммунизм. Не вышло. Вышел облом. А чем-то серьезным заменить эту идею не получается. Царит безыдейность. Что способствует усилению эгоизма. Во всем. Словчить, попилить общественный бюджет неправедным образом... И тут-то ваша идея Культа Правды. Введение культа на госуровне с утверждением его в качестве руководящей и направляющей силы будет самое оно!. И стала бы идея заодно еще и одной из фундаментальнейших скреп России. Хорош был бы, например, лозунг: "В светлое будущее через Правду!" Или: "Правда -- наш рулевой!" Это вместо прежнего рулевого -- КПСС. А на местах создать общественные комитеты Правды. Которые бы следили за ее исполнением. И за житие не по ней, сигналили бы, куда следует. Ведь правда должна уметь себя защищать. От отдельных товарищей, не желающих жить по ней. Их можно было бы отсылать из городов в отдаленные сельские районы на идейное перевоспитание в полевых условиях. Или в тайгу на лесоповал. Леса пока еще хватает... А так жизнь протекает совершенно безъидейно, несветлым образом. Отчего нам всем не хорошо и горизонт заволакивается темными тучами  новых вооруженных конфликтов. Пора покласть этому конец. В конце-то концов. Ясное дело, через праведное житие. То есть по самой что ни наесть правде. Вперед к светлому будущему! Всеми вместе... :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Дедя сказал:

Плохо рекламировали! России нуждается в государственной идеологии. Раньше в СССР была идея построить светлое будущее через коммунизм. Не вышло. Вышел облом. А чем-то серьезным заменить эту идею не получается. Царит безыдейность.

Во! Всё верно! Я на политическом форуме это говорил! Я говорил, что у России нет великой идеи, а Россия без великой идеи - это ничто.

Там русофобы изгалялись, мол, что вы русские можете предложить миру? Мол, нет у вас ни своей философии, ни религии, всё у других брали и реализовывали. Вот тут я про верумическую теорию и упомянул, мол, это чисто русская идея, которая родилась в России и не требует связи с другими философиями и религиями. Идея полностью содержится в верумической теории, и ни какие авторитетные "первоисточники" не требуются!

Совершенно правильно говорите! Вот если бы каждый свою лепту внес с рекламой, с упоминанием этой теории в качестве новой великой идеи, которая призвана остановить все войны и беды людские, то процесс пошел бы быстрей. Я реально готов отдать все авторские права любому, кто возьмется распространить теорию среди людей.

Я не хочу признания! Я хочу, чтобы о ней узнали. Мне не нравится, что о ней знают очень мало людей. Пусть обсудят, пусть решат, что она "дырявая", но пусть люди узнают и обсудят серьезно без насмешек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Филоверум сказал:

Я даже предлагал западным ребятам в Америке

Как раз много слушала одного видеоблогера из Америки https://www.youtube.com/channel/UCO3O2bw8YVtryekGYVzop1A/featured, там такой менталитет, что там правят деньги и соперничество, все меряются пиписьками, там в своей тарелке только рвачи, жадные, корыстные, беспринципные. Там человек человеку волк, друзей не бывает, все друг друга подставляют, закладывают, предают, судятся. Больше всего людей сидят по тюрьмам.

Вы нашли где честность продвигать. 

Я понимаю что тот блогер загнул, но думаю в его словах есть доля правды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, океан888 сказал:

Вы нашли где честность продвигать. 

Всё верно! Капитализм - это вечная война всех против всех. Но там люди очень любят новое, там постоянно ищут новое. У них на новаторстве крышу снесло, "креатив" называется. Они сами сразу не поймут, как всё может хорошо получиться.

Я просто пробовал все варианты, какие увижу. Когда варианты кончаются, я иду на форумы. Когда надоедает - ухожу с форумов. Я тут уже был раньше раза два, уходил. Так же на других форумах: криминологи, философы, новостные. В соцсетях я почему-то не хочу сидеть, там чёт воще хаос сплошной и война за "лайки".

У меня в книге есть важные пояснения к Библии. Это тоже может заинтересовать людей. Тема "Отец, Сын и Святой Дух" много вызвала размышлений на одном философском форуме. Я показал неожиданное раскрытие смысла Отца, Сына и Святого Духа. Я предложил оригинальную трактовку притчи о Змее-искусителе.

Знаете, что такое Отец, Сын и Святой Дух применительно к человеку? Прошлый человек - это Отец, будущий человек - это Сын, а Святой Дух - это Справедливость, которая точно, всё и полностью передает от Отца к Сыну (что человек творит, то и получает).

Отец и Сын внутри человека не расстаются никогда, о чем свидетельствует наличие внутреннего диалога, это беседа Отца и Сына. Всё, что делает человек в этой жизни, будет передано его Сыну, ему самому в будущей жизни. Все должны заботиться о своих истинных детях - о самих себе. Говорят часто "человек сделал сам себя". Это так и есть.

В общем, человек - это бог во всём своем триединстве Отца, Сына и Святого Духа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.04.2018 в 18:02, океан888 сказал:

в адвайте веданте считается наоборот.

ну видимо каждый судит со своей перспективы. Они там с высоты расширенного состояния сознания судят.

А мы с ограниченного.

Кто эти "мы"? МЫ - КОММУНИСТЫ ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.03.2018 в 10:33, Филоверум сказал:

Святой - это живое существо, которое своими действиями не приносит никому страданий и творит только добро без малейшего зла.

Ну да, только это следствие святости. Святость и духовность - это проявления аспектов Духа в человеке, личности, его душе. Аспекты Духа - Сат-Чит-Ананда. Свобода воли - интуитивное постижение истины и блаженство-счастье. Проявление этих аспектов делает человека духовным и святым. Духовность и святость отличаются количественно проявлениями Духа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...