Перейти к содержанию

Святость


Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, Филоверум сказал:

Иллюзия - это выдумка о духовных мирах и нирване, а вот страдания - это реальность такая, что реальней не бывает ничего.

в адвайте веданте считается наоборот.

ну видимо каждый судит со своей перспективы. Они там с высоты расширенного состояния сознания судят.

А мы с ограниченного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

44 минуты назад, океан888 сказал:

Реально то что вечно. 

Страдания будут вечно, ибо вечно будут проявляться новые сознания, и они будут страдать определенное время, пока не преодолеют порог страданий за счет познания и применения истины.

А вообще, реально то, что есть. И не важно, временно оно, или нет. Страдания есть, и они реальны, иначе сосед бы не выбросился с балкона.

44 минуты назад, океан888 сказал:

А наш мир в тех рамках - сон, иллюзия, мираж. 

Мираж, это Ваше представление о том, что наш мир мираж. Наш мир реален, хоть и изменчив. Я думаю, Вы еще с этим с толкнетесь.

А вообще, я бы бошки отшибал тем, кто говорит о существовании вне времени и пространства.

Существование - это всегда движение, и движение это не простое, а закономерное. Закономерное движение - это ОПРЕДЕЛЕННАЯ последовательность этапов движения. Вот эта определенная и закономерная последовательность - это и есть время. Время - это последовательность в движении чего-либо. Пространство - это параллельность в движении чего-либо.

Я смотрю, Вы хотите избавиться от всего: от тела, от движения, от последовательности, от параллельности, от реальности...

Вы в точку хотите превратиться? В бесконечно малое, а потому неподвижное и бесчувственное?

Океан, Вы пребывали вечно бесконечно малой точкой, а потом активировались и стали развиваться, дойдя до современного уровня. Дальше Вы (Ваше сознание) будете только увеличиваться.

Вы хотите снова превратиться в бесконечно малое - в ничто? Вам это зачем? Вам зачем этот бред про безвременье и беспространственность?

Бытие от небытия отличается наличием закона. В бытии есть закон, а в небытии закона нет. В небытии вообще ничего нет, потому что там нет закона, согласно которому нечто может существовать.

Закон - это определенная причинно-следственная связь. Следствие не может быть раньше причины, поэтому в бытии всегда будет время и пространство, ибо действие закона - это непрерывное чередование причин и следствий. После того, как из причины происходит следствие, следствие становится причиной для другого следствия.

Нужно всем овладевать, а не отказываться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Филоверум сказал:

Ага! Они настолько сильные, что не видят истины о справедливости мироустройства.

Всё в сказки верите? Ну-ну...

Для экстрасенсов, с которыми я был знаком, знание, что такое карма и ее учет в своих действиях,  обычная практика. Вот, пример, как они могут видеть ее проявление. Рассказала мне этот случай сестра, которой о своем виденье поведала знакомая ей экстасенша. Говорит, попросили меня как-то посмотреть маленькую девочку и сказать, можно ли ей помочь. Оказалось, что у девочки с рождения были скрючены ручки и все попытки исправить ситуацию не приводили к успеху. Стала я пытаться увидеть причину данного дефекта рук. И пошли мне картинки, из которых стало ясно, что девочка в прошлой жизни служила в контингенте какого-то немецкого концлагеря. В ее обязанность входило отбирать у рожениц женского барака только что народившихся детишек и умертвлять их. Она топила их в бочке, а потом сжигала в печи крематория. Экстрасенша сказала, что ничего не пояснила родителям, а лишь сказала только, что ей не по силам помочь в данной ситуации...

Такие, вот, сказки из прошедшего времени. Силач Вы наш умственный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, океан888 сказал:

в адвайте веданте считается наоборот.

адвайта - это размытая абстракция, которую Вы воспринимаете как нечто целостное и конкретное.

Адвайта содержит в себе множество противоречий, поэтому трактовшики адвайты часто будут говорить разное, точно как христианские священники. В христианстве множество течений, это всё из-за того, что христианское учение противоречиво.

Вы не можете знать, что считается в адвайте, ибо разные авторитеты адвайты будут говорить разное, кроме того, что никакого значения не имеет. Точног так и в христанстве, все утверждают, что Иисус был, и что Иисус - это Бог. Но это никакого значения не имеет, ибо значение имеет то, как нужно правильно жить человеку, а вот тут-то и начнутся разногласия.

Истинное знание будет одно на всех, в нем не будет течений.

1 час назад, океан888 сказал:

ну видимо каждый судит со своей перспективы. Они там с высоты расширенного состояния сознания судят.

Расширенное сознание - это сознание, сжатое в бесконечно малую точку без времени и пространства?

Странные вещи Вы говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Дедя сказал:

Для экстрасенсов, с которыми я был знаком, знание, что такое карма и ее учет в своих действиях,  обычная практика.

Что ж они не научили Вас честной и открытой жизни, если они такие знатоки кармы?

Лжецы истины знать не могут, ошибочные знания - это неотвратимая карма для лжеца. И эту карму может изменить только сам лжец, перестав врать.

А Вам, наверное, энергетические хвосты отрубали вместо научения честной и открытой жизни? :)))

Никуда Ваша карма лжеца не денется! Ни один экстрасенс Вам карму лжеца не исправит, пока Вы врёте по жизни. Так и будете ложные знания иметь и распространять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Филоверум сказал:

1. Что ж они не научили Вас честной и открытой жизни, если они такие знатоки кармы? Никуда Ваша карма лжеца не денется! Ни один экстрасенс Вам карму лжеца не исправит, пока Вы врёте по жизни. Так и будете ложные знания иметь и распространять.

2. А Вам, наверное, энергетические хвосты отрубали вместо научения честной и открытой жизни?

 

1. А на каком таком основании Вы меня во лжецы записали и в неживущие открыто? Я что давал поводы? Хотя понимаю, Вы это чисто в профилактических целях... Буду открыт как Вы и рекомендуете, без всяких там политесов говорить: Вы слишком самонадеяны, сударь. У вас о себе завышенные представления. Вот, не умеете Вы свое пропагандировать, пиарить, если уж по современному. Впадаете в высокомерие и агрессивность. Нельзя так! Вы потенциальных заинтересованных так всех распугаете. И ваше "открытие" вместе с вами тада канет в лету. Ну, подумайте... 

2. Не, я не по-поводу хвостов ходил, у меня другие дела были... :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Филоверум сказал:

Я смотрю, Вы хотите избавиться от всего: от тела, от движения, от последовательности, от параллельности, от реальности...

Вы в точку хотите превратиться? В бесконечно малое, а потому неподвижное и бесчувственное?

Океан, Вы пребывали вечно бесконечно малой точкой, а потом активировались и стали развиваться, дойдя до современного уровня. Дальше Вы (Ваше сознание) будете только увеличиваться.

Вы хотите снова превратиться в бесконечно малое - в ничто? Вам это зачем? Вам зачем этот бред про безвременье и беспространственность?

Я сама не знаю чего уже хотеть. Я искатель... Хочу уйти от страданий. )

Вот вроде вы пишете про карму и справедливость. Или мне это показалось что про карму. Ну так вот если вы пишете про карму, то простые люди не могут доказать что она есть.

Я пока для себя беру на веру что карма есть. Мне так легче живется с таким пониманием. Но я не могу ее доказать. Хотя я много читала про это, но кто их знает тех кто все это писал. Может они придумали.

Вот  вы пишете про справедливость. И есть большинство тех кто будет против. Я как то пришла на какой то жж в какое то сообщество травматики, и стала им втирать про карму и справедливость, они там по-моему меня прокляли. Ну они считают что они травмированы несправедливо и им не докажешь ничего. 

Все эти рассуждения про справедливость, карму, святость - их нельзя потрогать. Это из области - верю-не верю. Хочу верю, хочу нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, океан888 сказал:

им втирать про карму и справедливость, они там по-моему меня прокляли. Ну они считают что они травмированы несправедливо и им не докажешь ничего. 

Правильно! Так и происходит. Люди сами делают дерьмо другим очень легко, и так же легко себя оправдывают, а когда приходит воздаяние, они глаза на лоб выкатывают. Они-то себя давно простили за их грешок маленький, а справедливость определила, что грешок большой.

Была у меня знакомая. Спрашивала меня, как ей быть. Она встречалась с женатым мужиком, мол, любовь у них несусветная. Жена узнала, на нее вышла и попросила оставить мужа в покое. Спокойно так... попросила. Знакомая и говорит, мол, ты там о справедливости что-то говоришь, что мне делать. А я почувствовал, что там что-то серьезное надвигается, сказал, мол, скажи мужику, пусть он не приходит, пока с женой не разберется и не решит, с кем будет жить. Она не послушала, сказала, мол, у нас лябовь, я буду бороться...

Кончилось тем, что сын застрелил отца. Не достался он никому!

Теперь смотрим дальше, что дальше будет. А дальше беды у нее будут продолжаться, ибо по ее вине погиб сын и отец в одном флаконе. Поэтому увидит она насильную смерть своих близких родственников, возможно, детей или внуков своих. Кроме этого возможно, что в следующей жизни у нее погибнет отец. Также будет у нее соперница хваткая, когда она замужем будет. Побегает она к своей сопернице с просьбами, чтобы оставила она ее мужа.

Этого хватит для размышлений?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Филоверум сказал:

Правильно! Так и происходит. Люди сами делают дерьмо другим очень легко, и так же легко себя оправдывают, а когда приходит воздаяние, они глаза на лоб выкатывают. Они-то себя давно простили за их грешок маленький, а справедливость определила, что грешок большой.

Была у меня знакомая. Спрашивала меня, как ей быть. Она встречалась с женатым мужиком, мол, любовь у них несусветная. Жена узнала, на нее вышла и попросила оставить мужа в покое. Спокойно так... попросила. Знакомая и говорит, мол, ты там о справедливости что-то говоришь, что мне делать. А я почувствовал, что там что-то серьезное надвигается, сказал, мол, скажи мужику, пусть он не приходит, пока с женой не разберется и не решит, с кем будет жить. Она не послушала, сказала, мол, у нас лябовь, я буду бороться...

Кончилось тем, что сын застрелил отца. Не достался он никому!

Теперь смотрим дальше, что дальше будет. А дальше беды у нее будут продолжаться, ибо по ее вине погиб сын и отец в одном флаконе. Поэтому увидит она насильную смерть своих близких родственников, возможно, детей или внуков своих. Кроме этого возможно, что в следующей жизни у нее погибнет отец. Также будет у нее соперница хваткая, когда она замужем будет. Побегает она к своей сопернице с просьбами, чтобы оставила она ее мужа.

Этого хватит для размышлений?

 

Не хватит.

Погиб мужчина не по ее вине.

Мужик не осел, сам принимал решения .

А просьбы жены оставить в покое мужика, вообще детский лепет.

Он чо у неё , недееспособный, сам решать не в состоянии?

 

И еще...

Ваши попытки изобразить из себя Кассандру, предсказывающую будущее, производят впечатление исключительно на электорат цыганок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Red_Рыжая сказал:

Погиб мужчина не по ее вине.

Ну ясно перец! Ты видать, любительница по чужим мужьям ходить и жопой крутить перед ними, поэтому у тебя всегда мужики виноваты, что тебя заставляют жопой крутить.

Когда твоего сына твой внук пристелит из-за шлындры, ты по-другому запоёшь, тупица!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Филоверум сказал:

Ну ясно перец! Ты видать, любительница по чужим мужьям ходить и жопой крутить перед ними, поэтому у тебя всегда мужики виноваты, что тебя заставляют жопой крутить.

Когда твоего сына твой внук пристелит из-за шлындры, ты по-другому запоёшь, тупица!

Что Вы вопите постоянно , как гимназистка , которой крысу показали?

Что за истерики в каждой теме?

В руки себя возьмите, Вы ж в каком -то роде мужик, хотя я уже сомневаюсь.

 

А теперь по сути.

Каждый должен отвечать за свои действия самостоятельно.

Вешая ответственность на любовницу,  Вы снимаете ее с мужчины.

Не думаю, что она ему член к себе веревкой привязала и изнасиловала.

Сам выбрал , сам принял решение.

Ответил.

Точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Дедя сказал:

Ну-ка, примеры?:bigwink:

Да, на!

7 часов назад, Дедя сказал:

У человека сверхценностная идея завелась. И метит с ней в пророки -- одумайтесь!

 

 

 

8 минут назад, Red_Рыжая сказал:

Вешая ответственность на любовницу,  Вы снимаете ее с мужчины.

А ты, вешая всё на мужика, снимаешь вину с любовницы.

Тебе было сказано, что это повод задуматься, а ты начала возражать, мол, виноват только мужик.

Все получат по справедливости: и любовница, и муж, и ты получишь за противодействие возникновению новых знаний, которые прекратят все войны.

Ты хочешь, чтобы войны прекратились? Тогда изучи сначала теорию, а не выпендривайся со своим примитивом и настроем нигилистки.

Ты действуешь так, чтобы войны продолжались, за это получишь по справедливости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Филоверум сказал:

А ты, вешая всё на мужика, снимаешь вину с любовницы.

Тебе было сказано, что это повод задуматься, а ты начала возражать, мол, виноват только мужик.

Все получат по справедливости: и любовница, и муж, и ты получишь за противодействие возникновению новых знаний, которые прекратят все войны.

 

У любовницы  своя зона ответственности.

Ей теперь всю жизнь жизнь с фактом того, что ее поведение и вмешательство в жизнь чужой семьи спровоцировало смерть любимого человека.

И хватит меня тут детскими страшилками в стиле « зелёная тумбочка вышла на тропу войны» забрасывать.))

У меня устойчивый тип нервной системы, оставьте свой детский сад для пятилетних.

Хотя не думаю, что и на них подействует.

Клоун Вы наш, сизокрылый)

13 минут назад, Филоверум сказал:

 Ты хочешь, чтобы войны прекратились? Тогда изучи сначала теорию, а не выпендривайся со своим примитивом и настроем нигилистки.

Ты действуешь так, чтобы войны продолжались, за это получишь по справедливости.

Ой, не ко мне с такой пургой.

Я чётко осознаю свои границы и свою зону ответственности.

Чужую на меня хрен повесишь.

Так, что не пыжьтесь понапрасну, пустое это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Филоверум сказал:

Да, на!

Так что ж тут лживого? Идея, ради которой Вы открыли тему, явно для Вас ценная. Но Вы открыли уже несколько тем для популяризации этой же идеи. Значит, что? Значит, она для Вас имеет уже статус сверхценной. Железная же логика! И потом. Вы с таким упорством и страстью ее проталкиваете, что невольно приходит на ум сравнение Вас с былыми пророками. Они ж тоже так старались от души. Тот же апостол Павел, которому мы обязаны оформлением христианства в самостоятельную религию, тоже вот аналогично когда-то...

Вы по-прежнему тычите. А я ведь просил... Значит, что? Значит, Вы упорный и не раскаявшийся грешник. Инквизиции на Вас нету...:bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Дедя сказал:

Идея, ради которой Вы открыли тему, явно для Вас ценная.

Это не идея, а теория. Ценная она для всех, а не для меня, ибо остановит все войны и беды людские. Если Вы этого не понимаете, то это Ваши личные проблемы. Эта теория ценная не для меня, а для всех, то есть объективно и истинно.

Вы уже здесь два раза соврали:

1. Что это идея.

2. Что она ценная субъективно.

7 часов назад, Дедя сказал:

Железная же логика!

Нет! Не железная. Вы шарашете шаблонами, которые где-то слышали, а смысл не понимаете, потому что лжете по жизни.

7 часов назад, Дедя сказал:

Вы с таким упорством и страстью ее проталкиваете, что невольно приходит на ум сравнение Вас с былыми пророками.

Это Ваше порочное желание обосрать всех людей приводит Вам на ум такие сравнения.

Умный и честный человек стал бы обсуждать суть теории - суть дела, а не стал бы оценивать автора со своих ложных субъективных позиций.

Вы теорию-то не знаете! А чего тут распинаетесь? Вы о чем говорите? О себе любимом? О Ваших ассоциациях? А они мне нужны Ваши ассоциации? Я Вас спрашивал о Ваших ассоциация?

Ваши комменты - это самовосхваление и клевета на оппонента.

Своей цели я достиг. Хотя бы один человек понял суть теории. Ради этого одного я готов был тут работать. А Вы - это просто фоновый шум. Я привык работать в фоновом режиме.

Научитесь обсуждать тему, а не автора. Тут у всех одна проблема - вы все стараетесь оценить автора и обязательно его принизить, ибо вам не выносима мысль, что кто-то может оказаться умнее вас.

Прекращайте врать! И только так вы начнете видеть истину и понимать происходящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Филоверум сказал:

Правильно! Так и происходит. Люди сами делают дерьмо другим очень легко, и так же легко себя оправдывают, а когда приходит воздаяние, они глаза на лоб выкатывают. Они-то себя давно простили за их грешок маленький, а справедливость определила, что грешок большой.

Была у меня знакомая. Спрашивала меня, как ей быть. Она встречалась с женатым мужиком, мол, любовь у них несусветная. Жена узнала, на нее вышла и попросила оставить мужа в покое. Спокойно так... попросила. Знакомая и говорит, мол, ты там о справедливости что-то говоришь, что мне делать. А я почувствовал, что там что-то серьезное надвигается, сказал, мол, скажи мужику, пусть он не приходит, пока с женой не разберется и не решит, с кем будет жить. Она не послушала, сказала, мол, у нас лябовь, я буду бороться...

Кончилось тем, что сын застрелил отца. Не достался он никому!

Теперь смотрим дальше, что дальше будет. А дальше беды у нее будут продолжаться, ибо по ее вине погиб сын и отец в одном флаконе. Поэтому увидит она насильную смерть своих близких родственников, возможно, детей или внуков своих. Кроме этого возможно, что в следующей жизни у нее погибнет отец. Также будет у нее соперница хваткая, когда она замужем будет. Побегает она к своей сопернице с просьбами, чтобы оставила она ее мужа.

Этого хватит для размышлений?

 

Все  логично, если быть уверенным что карма действительно существует.

Вчера слушала одного блогера на ютубе,  и он сказал: "я как человек мыслящий, поэтому я всегда сомневаюсь, если не имею 100% доказательств."

Я вот не могу доказать что карма существует. Я принимаю на веру что она существует, потому как это меня успокаивает, ведь в Библии сказано "Мой суд аз возздам", значит Бог всем возздаст по делам их. Значит не нам судить. Так что уже гора с моих плеч.

Но я не могу доказать ее существование. А то что кто то что то пишет, разве могу я в это верить на 100%? "На заборе тоже было кое что написано, бабка потрогала - сучок."

Вот у вас какие доказательства что карма есть?

Вы ведь тоже допускаете что она есть. А доказать не можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, океан888 сказал:

Вы ведь тоже допускаете что она есть. А доказать не можете.

Доказать существование кармы я могу, но это произойдет несколько позже, ориентировочно, через 35 лет (в исчислении моих лет).

Доказать сейчас существование кармы я не могу, но я могу на 100% доказать, что отрицать наличие кармы - это большая глупость. Кто живет с убеждением, что закон справедливости существует, то может избавиться от всех бед и страданий всего за 40-50 лет, причем человек достигнет первого уровня блаженства - у него не будет страданий, но будут одни радости и удовольствия, которые со временем будут нарастать. Кто живет с убеждением в отсутствии закона справедливости, тот от страданий избавиться не может и рискует сильно пострадать после смерти.

Короче, это обычная ясная и понятная простая логика. Берется два варианта мироустройства и два варианта мнений о мироустройстве, а потом анализируются последствия.

1. Если Мир справедлив, то что будет с теми, кто считает жизнь справедливой, и что будет с теми, кто считает жизнь несправедливой?

2. Если Мир несправедлив, то что будет с теми, кто считает жизнь справедливой, и что будет с теми, кто считает жизнь несправедливой?

Ответив на эти вопросы, можно легко и на 100% доказать, что иметь убеждение о несправедливости мироустройства - это просто жутчайшая глупость. Люди не так умны, чтобы назвать себя хомо-сапиенс. Пока что люди - это напыщенные глупцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Филоверум сказал:

Кто живет с убеждением, что закон справедливости существует, то может избавиться от всех бед и страданий всего за 40-50 лет, причем человек достигнет первого уровня блаженства - у него не будет страданий, но будут одни радости и удовольствия, которые со временем будут нарастать

А если там такая карма, что ее 100 лет не отработать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Филоверум сказал:

Доказать существование кармы я могу, но это произойдет несколько позже, ориентировочно, через 35 лет (в исчислении моих лет).

С чего вы так уверены?

На каком основании?

Просто интересно. )

Кто докажет?

А может небо на землю рухнет? Не исключаете? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, океан888 сказал:

А если там такая карма, что ее 100 лет не отработать?

Такой кармы не бывает. Человек имеет дело с детьми и стариками. Карма, уходящая в будущую жизнь, это карма за действия по отношению к детям. Эта карма не может быть отработана в этой жизни, ибо человек снова должен стать ребенком, чтобы принять карму за действия по отношению к детям. Это возможно только в будущей жизни.

Собственно, это вся проблема, которая связана с будущей жизнью. Нельзя совершать преступления против детей! Нельзя учить детей ложным знаниям, чтобы дети страдали от ложных знаний.

Если совершено преступление против старика, то это может быть отработано в этой жизни, а вот преступление против детей может быть отработано только в будущей жизни, когда виновник сам будет ребенком.

Максимальный срок действия кармы - 60 лет (половина максимального срока жизни человека).

Про сроки освобождения от негативной кармы сказано даже в Новом Завете. В христианстве раньше было учение о реинкарнации, но потом его выкинули, потому что закон справедливости запрещает говорить "Иисус пострадал за грехи наши". При существовании кармы и реаинкарнации все и всегда страдают только за свои личные грехи. Никто и никогда не может пострадать за чужие грехи.

Вот и сроках отработки негативной кармы в Библии:

"[Мф.12:32] если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем".

Хула на Духа Святого - это отрицание его существования закона Справедливости в бытии. Святой Дух - это действующий всегда, везде, для всех и непрерывно закон Справедливости событий жизни, потому что Справедливость - это абсолютное Добро. Именно поэтому говорится, что Святой Дух вездесущий, всезнающий и всепронизывающий.

Если человек отрицает существование Справедливости, то это - хула на Духа Святого. Такой человек, если не прозреет, то в следующей жизни будет обязательно страдать, но он может прозреть. Если прозреет, то избавиться от страданий сможет только в следующей (третьей жизни). Поэтому и сказано, что хула на Духа Святого не прощается ни в сем веке, ни в будущем, они может проститься только в третьем веке. Блуждающий человек в следующей жизни может только прозреть, а от страданий он сможет избавиться только в третьей жизни.

14 минут назад, океан888 сказал:

С чего вы так уверены?

На каком основании?

Просто интересно. )

Кто докажет?

Если моя теория верна, что я получу практический результат через 35 лет (в индивидуальном летосчислении). Этот результат будет настолько очевидным, что ни у кого не останется сомнений, что моя теория верна, а значит, карма и Справедливость существуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...