Перейти к содержанию

Святость


Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Филоверум сказал:

Все получат по справедливости: и любовница, и муж, и ты получишь за противодействие возникновению новых знаний, которые прекратят все войны.

 

Есть учение о прекращении всех войн, у Кима Майклса. Попробую объяснить как я это поняла.

Все есть энергия. Энергия трансформируется, бывает низкой чистоты вибраций, бывает высокой.

Так вот. Все совершенное - это высокие вибрации. Это духовные сферы, это Бог...

А все несовершенное - низкие вибрации.

Здесь на Земле, люди делятся на 144 уровня сознания (так у Кима Майклса). 10% людей - с самым низким уровнем, ниже 48 уровня, 80% - средний уровень, и 10% - высокий уровень сознания - осознанности.

Низкий уровень сознания, как следствие, приводит к искажению энергии в низкие вибрации, приводит к конфликтам, и так по нарастающей - вплоть до войн.

Чтобы на Земле не было войн, необходимо чтобы люди не понижали вибрации, даже на уровне мелких бытовых конфликтов.

Каждый раз когда человек не сдержан, неуравновешен, его энергетическое поле становится уязвимым для сущностей из астрального плана, они даже могут сделать из человека свою марионетку, и он будет кормить негативом этих сущностей, потому как эти сущности могут усвоить только низкие вибрации, а высокие их сжигают.

Все люди между собой связаны как сообщающиеся сосуды, и объедены в общее коллективное энергетическое поле.

Если человек хочет чтобы на Земле было меньше низких вибраций, ему сподручнее начать с самого себя, самому овладеть собой, своими реакциями и эмоциями.

И начинать необходимо с пересмотра убеждений. Осознания, что любая негативная эмоция - есть капля негатива в чашу коллективного сознания.

Тот кто не владеет собой, содействует войнам и всему злу планетарного масштаба.

Тот кто обрел над собой самоконтроль, не только видимость, а реально стал невозмутим, непоколебим, тот помогает делу возвышения коллективного сознания человечества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 час назад, океан888 сказал:

Тот кто обрел над собой самоконтроль, не только видимость, а реально стал невозмутим, непоколебим, тот помогает делу возвышения коллективного сознания человечества.

Это описание хладнокровного убийцы. Убийца будет убит по справедливости.

Ничего конкретного Ким Майклс не сказал и не посоветовал.

Причина всех людских бед - людская лживость..

Спокойствие приходит со знанием истины. Когда человек истинно знает, что делать в любой ситуации, тогда он спокоен, потому что он знает, как решить любую проблему.

Как увидеть истину? Я Вам уже говорил. Истину может увидеть только честный и открытый человек.

Ким нифига не понимает в вибрациях и науке о колебаниях (вибрациях). Чем меньше конкретики, тем меньше частота объекта. Для того, чтобы прорисовать мелочи, требуется гораздо больше частота, чем для того, чтобы набросать контуры объекта. Наивысшая частота именно в материальном мире, в бесформенном мире частота низкая.

Ким - обычный лжец, поэтому истины он не знает и не призывает людей к высоконравственной, честной и открытой жизни, а впаривает всем надоевшие вибрации, о которых говорила Блаватская более 150 лет назад.

Любая гуманитарная теория дает основные свои результаты через те же 40-50 лет. Поэтому эзотерические знания - это профанация. Ими пользовались активно многие правители Востока, но результата не получили.

Войны прекратятся, когда люди перестанут врать, а это возможно только тогда, когда в какой-либо стране будет установлен государственный Культ Правды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Филоверум сказал:

Войны прекратятся, когда люди перестанут врать, а это возможно только тогда, когда в какой-либо стране будет установлен государственный Культ Правды.

красиво звучит, но это не случится...

3 часа назад, Филоверум сказал:

Это описание хладнокровного убийцы. Убийца будет убит по справедливости.

я думала это описание святого.

3 часа назад, Филоверум сказал:

Когда человек истинно знает, что делать в любой ситуации, тогда он спокоен, потому что он знает, как решить любую проблему.

да. знать бы как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, океан888 сказал:

красиво звучит, но это не случится...

Это случиться неотвратимо! Это лишь вопрос времени. Через это все цивилизации проходили, проходят и будут проходить.

На то она и Справедливость - абсолютное Добро для всех, везде и всегда (вечно и повсеместно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Филоверум сказал:

Ничего конкретного Ким Майклс не сказал и не посоветовал.

я 5 лет читала Кима Майклса, конкретных рекомендаций у него хватало. Если в целом, то "человек не может решить проблему в том же состоянии сознания, в котором ее породил." (это Эйнштейн сказал) Поэтому человек может обратиться за помощью к тем у кого уровень сознания выше. Это могут быть люди, или духовные существа. Так же человек может повышать свой уровень сознания, изучая духовные темы, и практикуя духовные вещи. Таким образом человек очистит свои чакры, возвысит свое сознание, и превзойдет привычку реагировать на любые вызовы мира. 

Если в луч солнца бросать комок грязи, то лучу от этого ничего не будет. Так и тем кто поднял вибрации, не будет вреда от нападок. Я тут не говорю, что его тело обязательно станет неуязвимым. Тело может остаться уязвимым. А может и нет, если человек обретет радужное тело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Филоверум сказал:

Это случиться неотвратимо! Это лишь вопрос времени. Через это все цивилизации проходили, проходят и будут проходить.

вы же там не были, откуда вам знать что там было?

Были высокоразвитые цивилизации, и деградировали или погибли... Получается что есть некая синусоида развития, до верхнего пика и вниз на спад. 

 

Я бы еще поняла если бы вы сказали что души могут  развиваться и даже в будущих воплощениях попадать в более совершенные места, нежели наша планета. И то не все. По закону свободной воли. 

 

Вы признаете закон свободной воли? Из него следует что будущее не определено, может быть как апокалипсис, так и прогресс... Это дело выбора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, океан888 сказал:

"человек не может решить проблему в том же состоянии сознания, в котором ее породил."

Правильно! А сознание меняется только освоив новые знания. Если человек имеет знание (убеждение), что Мир устроен несправедливо, то его сознание будет оставаться прежним, хотя будет развиваться, но развиваться в прежнем направлении.

По закону справедливости плохой человек будет иметь плохие знания, приносящие ему страдания, а хороший человек будет иметь хорошие знания.

Духовность связана с чувствами. Все эти радужные тела и вибрации - это галимый материализм. Это игра слов.

Вы говорите не о духовности. Вы говорите о материальном, об устройстве.

Духовное - это любовь, дружба, сострадание, ненависть, боль, наслаждение.

Кто приносит страдания другим, тот будет страдать. Это духовный закон - закон справедливости. А вы ищите безнаказанности и беззакония. Вы пытаетесь найти место для счастья, а по-настоящему развитое живое существо может быть счастливо везде, где бы оно ни находилось и в каком бы теле не пребывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохой человек будет есть плохие помидоры и станет жить в плохом мире с плохой справедливостью.

А хороший человек будет есть хорошие яблоки и станет жить в хорошем мире с хорошей справедливостью.

И вообще , справедливость самая пресправедливая и хорошая, потому что справедливая.

А несправедливость самая несправедливая и очень плохая потому, что несправедливая

И несправедливость -это плохо, потому , что это несправедливо, а справедливость это очень хорошо, потому, что справедливо. 

А духовное хорошо, потому, что духовное, а бездуховность плохо, потому, что бездуховное. :crazy:

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Филоверум сказал:

А вы ищите безнаказанности и беззакония. Вы пытаетесь найти место для счастья

как вы поняли чего я ищу?

Я вот понимаю, что "куда бы я ни шел, я всюду таскаю за собой самого себя." Сократ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, океан888 сказал:

Были высокоразвитые цивилизации, и деградировали или погибли.

Вот Вы сами и нашли аргумент, который доказывает, что в несправедливых мирах все погибает. Несправедливые миры будут покинуты развитыми живыми существами, потому что они поймут, что счастья в них быть не может.

Разумные живые существа будут жить только в справедливом мире. Поэтому только справедливый Мир может удержаться в вечности.

Все цивилизации, о которых Вы знаете - это цивилизации, в которых проповедовалась несправедливость мироустройства, поэтому они и погибли.

Точно так и люди умирают только потому, что считают жизнь несправедливой. В несправедливых мирах все заканчивается смертью. И не поможет Вам радужное тело избавиться от страданий.

Даже если мою теорию ученые не воспримут, то мою теорию выдаст ученым искусственный интеллект. Это произойдет в пределах 10 будущих лет. Искусственный интеллект заставит всех жить честно и открыто, и тогда люди сами придут к пониманию, что Миром правит справедливость.

Короче, всё идёт к тому, что скоро врать будет очень сложно: камеры наблюдения, анализ Интернет ресурсов, использование искусственного интеллекта...

Не переживайте! Верумическая теория - это теория будущего, и пути ее появления множественные. Как только люди перестанут врать из-за тотальной слежки искусственного интеллекта, они увидят истину. Истину может знать только честный человек. Искусственный интеллект заставит всех жить честно.

Океан. Я больше не хочу впустую с Вами общаться. Всё, что Вы знаете, я знаю уже 15 лет. Вы мне ничего нового сказать не можете. Если Вам верумическая теория, которую Вы не знаете, не интересна, то можно завязывать с дискуссиями. Вы мне ничего нового сказать не можете, а знать новое Вы не хотите.

Пока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, океан888 сказал:

как вы поняли чего я ищу?

Я Вам про справедливость говорю, об ответственности, о справедливом воздаянии. А Вы мне про радужные тела, сидя в которых можно мучить людей и причинять людям страдания безнаказанно (без кармы). Вы ищите безнаказанности и безответственности!

Я Ваши стремления вижу, они прозрачны. У меня было сомнение небольшое, но теперь сомнений нет. Вы мне сообщаете постоянно то, что я уже много раз опроверг в нашей дискуссии.

Вы мне хотите показать, что Вы много читаете эзотерического? Я читал больше! Мало того, я практиковался больше, я инициирован Рейки, получил мистический опыт, от которого я обалдел поначалу, а потом понял, что в идущей информации очень много провокаций и соблазнов. Многие соблазнились мистикой, а я нет, я бросил этим заниматься.

Жить нужно честно и открыто, а эзотерики переписывают друг у друга и выдумывают небылицы, чтоб книжонки их читали "на ура!". Ну любят люди халяву! Любят они таблетки быстродействующие и волшебные, а над собой работать в нравственном плане не хотят. Хотят получить радужное тело и гадости творить безнаказанно. Вот и втюхивают людям то, что они хотят видеть и читать. Не хотят люди признавать свою лживость, а вот радужное тело - это вещь, в нем можно врать напропалую и балдеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Филоверум сказал:

в несправедливых мирах все погибает. Несправедливые миры будут покинуты развитыми живыми существами, потому что они поймут, что счастья в них быть не может.

Разумные живые существа будут жить только в справедливом мире. Поэтому только справедливый Мир может удержаться в вечности.

Логично. Но мне поначалу казалось что вы писали что кругом правит и царит сплошная Справедливость - карма возвращается всем. Так что Справедливость есть. А Несправедливости нет.

Получается мы с вами обсуждаем 2 вида справедливости. 

Потому что Справедливость (космическая) есть, а справедливости (людской) пока нет. Но общество придет к справедливости благодаря тому что мир станет прозрачным благодаря новым технологиям.

***

Но вот еще что.

Разумные существа имеют свою градацию, степень разумности. И разумные существа умудряются жить в разных условиях, вплоть до самых варварских, жить, плодиться, размножаться.

Причем чем разумнее существа, тем меньше они плодятся и размножаются, и предпочитают посвящать свою жизнь не размножению, а например, получить 3 высших образования, посвятить жизнь науке...

Получается что более разумные будут вымирать. А менее разумные, которым нравится просто плодиться и размножаться и жить варварски будут заполонять территории как саранча. И получается что выживают как раз менее разумные, менее справедливые, более ожесточенные, менее отягощенные совестью - это завоеватели, захватчики.

Получается что по логике выживут как раз варвары. А разумные вымрут. 

Может знаете фильм "Идиократия." Разве не логично?

Я просто не пойму как развивается этот мир? Куда мы катимся и чего ждать?

***

Хотя тут как посмотреть. Если в рамках вечности, то вероятно что более разумные обретут жизнь вечную. А в рамках земной жизни, более разумные вымрут как класс, потому что их подавят менее разумные.

***

и позвольте уточнить. Что вы имеете ввиду под "справедливый мир в вечности" Наш ли это мир? Или некая духовная сфера?

Но вы вроде писали что нет никаких духовных сфер...

Наш мир вроде пока выглядит не справедливым (люди не справедливы), и обреченным на вымирание в вечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Филоверум сказал:

И не поможет Вам радужное тело избавиться от страданий.

Тут мне кажется мы говорим о разных вещах. Потому как все что я читала про него, совершенно не вяжется с вашими словами.

Радужное тело - это электронное тело света.

Наше физическое тело - атомарное. Но при повышении вибраций оно станет световым.

Я уже приводила аналогию. Если в луч солнца бросать грязью, ему ничего не будет.

Так и не затронут страдания радужное тело. Это другие вибрации, где страданий просто нет. Страдания - это область низких вибраций плотного мира, ограниченного временем и пространством.

Высокие вибрации - дают свободу от ограничений. Но в них невозможно удержаться если понижать  вибрации искажая энергию до негатива, зла...

Вы сами писали про Святость всего мира. Святость закона Справедливости (возврата кармы). Когда работает закон Справедливости, это может выглядеть со стороны как негатив, зло... но не быть таковым, потому как возвращение кармы, пусть даже если это убийство и прочее ("кто с мечом придет, от меча и погибнет") сам процесс возвращения кармы свят. Но нам убийство кажется злом, грехом. Но с перспективы закона Справедливости - этот возврат кармы свят.

Вот пример из книги "Автобиография йога". По памяти. Один святой любил пить молочный напиток, а один человек не верил в то что святой настоящий и решил подсунуть святому вместо напитка строительный раствор, напоминающий его. Святой был святым и все прекрасно понимал, но он выпил раствор, но тут случилось нечто. Карма человеку вернулась мгновенно, и пока пил святой, человек испытывал словно это он пьет раствор. Человек взмолился что бы его пощадили, и святой пощадил его и исцелил.

Я не знаю правдива ли история. Но вот, допустим, что да.

Тот святой мог быть сам вне действия кармы. Он, в принципе, мог пресечь поступок человека, отказаться пить раствор, что бы не было страданий никому. Мог честно сказать: "я святой, я даже распознал что это не напиток и не буду его пить".

Он знал, что будет страдание человеку, и видимо видел в этом урок для человека и преподал его. Получается, что он преподал жестокий урок.

За то что он преподал жестокий урок, ему, видимо, за это ничего не было. 

Т.е. тот кто находится вне кармы, может преподавать другим жестокие уроки, но на них карма не распространяется.

Есть в Индии гневные Боги. Богиня гнева - Кали, Бог Шива - разрушитель. Они вне кармы, но они карму людям воздают. Но им за это ничего нет.

Ну это как если бы невидимый ангел подставил подножку и человек упал на ровном месте. Человек ушибся, отработал карму. А тому ангелу за это ничего не было. У него работа такая - карму возвращать. Он не злой сам по себе, он справедливый. Ну как дрессировщик, который кнутом учит.

В буддизме есть фраза "не важно что ты делал, важно каким ты был"

И я допускаю, что есть (духовные) существа, на которых не распространяется карма, и они могут вытворять те вещи, которые не позволительно вытворять нам (из за кармы). А им можно.

Они могут разыгрывать людей, притворяться какими угодно. Ну это как в Библии, мы читаем истории, как ангелы, под видом людей, могли заходить к людям на ночлег, выдавая себя за людей. 

Вдруг такие существа прикидываются людьми и что то вытворяют перед нами, а мы осуждаем их.

Ну как в фильмах. Ну например, "Брюс всемогущий". Там Бог прикидывался бомжом, уборщиком... Бог надевший маску.

Бог прикинется злодеем и это будет божественная игра. Лила.

Как то понравилась цитата, но я дословно не помню. Она о том: представь, что все кругом свято, пробуждено, и это бог надевший маску, и только ты один не пробужден.

А что если так? Что если Бог одел маску и разыграл передо мной злодейство, а я тут сижу и сужу Бога? Имею ли я право осуждать? Если все кругом - это святое действо, божья игра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Филоверум сказал:

Точно так и люди умирают только потому, что считают жизнь несправедливой.

Думаю да. У Кима Майклса было такое. Душа приходит в этот плотный мир страданий из светлой духовной сферы, где царили гармония и справедливость. И душа приносит с собой ожидания, которые тут не оправдываются. И душа не может смириться с несовершенством мира, и начинает скатываться в негатив, в осуждение и уныние.

Но душа забывает что она пришла сюда со своей миссией, а не рефлексировать.

"Не ругай тьму, принеси свечу!"

И многие души увязают в осуждении и негодовании, сетовании. И забывают про свою святую миссию.

Но этот мир вовсе не духовная сфера и не должен ей соответствовать, у этого мира совсем другие цели. Это игровая площадка для того что бы все могли играть со свободой воли, и учиться на своей карме. Нет цели во что бы то ни стало улучшить эту школу. Эта школа такова - это школа суровых ударов судьбы. эта школа громадная и древняя, и главное действенная. Каждый тут учится и получает по заслугам. А душа пришла сюда не осуждать устройство школы, а выполнять свою личную миссию - раскрывать и приумножать свои таланты, не распыляясь на осуждение сучка в чужом глазу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, океан888 сказал:

Потому что Справедливость (космическая) есть, а справедливости (людской) пока нет.

Конечно! Есть вселенская справедливость, она действует всегда и непрерывно. А людской справедливости нет и никогда не будет. Все, что люди говорят конкретно о справедливости - это ложь. Конкретику справедливости люди никогда не будут знать, потому что люди не способны видеть все тонкости событий и отслеживать постоянно все свои намерения. Люди этого никогда не смогут сделать, но этого особо и не нужно. Поэтому и сказано в Библии "не суди!" Мы не можем судить по справедливости,  мы можем лишь признать, что всё и всегда справедливо, и мы можем этим пользоваться.

Нужно знать, что существует вселенская справедливость, поэтому нужно знать, что если человек причиняет страдания кому-то, то он обязательно получит страдания в ответ. Нужно учиться не причинять никому страданий. Это очень сложно, но мы должны учиться это делать. А чтобы научиться, нужно получать истинные знания. Как их получить, я уже говорил много раз.

1 час назад, океан888 сказал:

Получается что более разумные будут вымирать

Не совсем так. Более разумные будут меньше плодиться до определенного момента, пока преобладает у человечества мировоззрение, отрицающее существование справедливости. Когда развитые разумные люди начнут использовать верумические знания, они станут жить гораздо лучше, чем те, кто пользуется антиверумическими знаниями, поэтому у них будет больше потомства и оно будет сильней. Это дело будущего.

1 час назад, океан888 сказал:

Я просто не пойму как развивается этот мир? Куда мы катимся и чего ждать?

Я пока не знаю, что будет. Вообще, тенденция пока очень плохая, но у меня есть надежда, что верумическая теория сработает раньше, чем случится большая катастрофа. Еще обнадеживает развитие искусственного интеллекта, он заставит людей жить честно.

Я именно поэтому проявляю большую активность и очень эмоционально везде выступаю, тенденция пока очень плохая. Антиверумические знания ведут людей к большой беде. Может, я напрасно переживаю, может, достаточно того, что теория появилась и о ней уже знает достаточно много людей. Но я не знаю, так ли это. Поэтому меня что-то заставляет выходить на форумы и выступать. Мне это самому уже надоело, но отказаться не получается.

Короче, если тут выложу все свои догадки и предсказания верумической теории, здесь вообще все будут просто ржать как кони, но смех этот плохой.

44 минуты назад, океан888 сказал:

И душа приносит с собой ожидания, которые тут не оправдываются.

То, что дети считают себя бессмертными - это абсолютно точно. Они бесстрашные, ничего боятся, кроме сильных звуков. Душа точно приходит сюда из какого-то очень безопасного места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, океан888 сказал:

Если в луч солнца бросать грязью, ему ничего не будет.

А если в лампочку бросить грязью, лучу от лампочки тоже ничего не будет? Лампочка лопнет, и капец лучу.

Свет всегда что-то излучает, и вот это что-то можно погасить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Филоверум сказал:

Я именно поэтому проявляю большую активность и очень эмоционально везде выступаю, тенденция пока очень плохая. Антиверумические знания ведут людей к большой беде. Может, я напрасно переживаю, может, достаточно того, что теория появилась и о ней уже знает достаточно много людей. Но я не знаю, так ли это. Поэтому меня что-то заставляет выходить на форумы и выступать. Мне это самому уже надоело, но отказаться не получается.

Меня тоже что то толкает в интернете много писать подобные вещи. Вот например, меня очень зацепило прочтение Кима Майклса, и я даже вступала в сообщество "универсальный путь" и даже была там 1000-ая, прям ровненько так. И там потом еще народу прибавлялось. я убедилась воочию, что то что зацепило меня, цепляет и других. Так что я могу в принципе расслабиться. Но что то двигает мной и я продолжаю. Но я не эмоционально выступаю. У Кима про эмоции было. 

Люди иногда читают между строк. И оценивают учение по человеку который его несет в массы. Допустим если учение хорошее, но его продвигает неуравновешенный одержимый фанатик, то люди отмахнутся... Особенно если учение призывает к душевному равновесию. Там как раз говорится "Будьте СЛОВОМ воплощенным". Не делать, а Быть. Т.е своим личным примером. Порой даже без слов. И порой даже без действий. Но быть таким вот олицетворением учения.

Я поначалу, лет 10 назад, когда только открыла для себя форумы, очень любила делиться всем что меня цепляло, но вела я себя неуравновешенно, с топором на перевес. Сейчас за 10 лет всетаки стала без эмоций, без личностей, просто идеи обсуждать.

Цитата понравилась: мудрые обсуждают идеи, умные события, а глупые людей.

Вот стараюсь и стремлюсь обсуждать только идеи. И не касаться личностей по возможности. И самое главное не переходить на личности. Я вообще сторонник "не судите да не судимы будете", не давать оценок, не вешать ярлыков. А судьи кто? "Мой суд, аз возздам" А я полномочия Господа Бога на себя не беру. Я не буду судить, плюс я не буду возмущаться если люди пользуясь правом своей свободной воли будут выбирать что то свое... 

"Ты можешь подвести лошадь к водопою, но не можешь заставить ее пить". Мое право - поделиться, а остальное - дело за ними. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Филоверум сказал:

А если в лампочку бросить грязью, лучу от лампочки тоже ничего не будет? Лампочка лопнет, и капец лучу.

Свет всегда что-то излучает, и вот это что-то можно погасить.

Вы тут затронули такую тему, я могла бы тут простыни еще написать.

У всякого света есть свой источник. 

У нашей жизни есть свой Исток. Источник всей жизни - Бог. И свет от него течет сквозь нас. Мы проводники его света.

Свет этот дает нам жизнь. Мы имеем свободную волю и можем пропускать этот свет чистым, так что бы сквозь нас был виден свет до самого истока.  Но можем искажать его, понижать его в вибрациях.

Если мы хотим не творить себе карму, мы не должны искажать этот свет, не должны закапывать свои таланты в землю, для этого нам надо быть прозрачными, все чакры должны быть чистыми.

И всетаки ни смотря даже на прозрачность, Свет будет виден до самого Истока, но все таки он будет выражаться уникальным образом. Потому что все люди уникальные, каждый индивидуален. 

Разнообразие и многообразие прекрасно уживается в единстве.

Все разные, не клоны и не инкубаторские. У всех свои таланты и склонности.

 

Ну так вот. Исток всей жизни нам не подвластно погасить. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, океан888 сказал:

Цитата понравилась: мудрые обсуждают идеи, умные события, а глупые людей.

Да, мне тоже эта мысль нравится, но мою идею никто не обсуждает, сходу пишут про миссию, про истину в последней инстанции. Я если я действительно знаю истину, и я знаю все проблемы относительности, то что мне делать, если даже Вы говорите, что человек не может знать абсолютную Истину? Мне как разбивать шаблоны?

Вот Вы говорили, что Культ Правды невозможен, а он возможен! Именно Культ Правды остановит войны, но все люди против Культа Правды. Кто виноват в войнах? Вот  после этого вопроса всех начинает выворачивать и корчить.

Если люди против Культа Правды, то почему они возмущаются лжи в СМИ, в политике, в семьях? Этот вопрос тоже всех выкручивает как бесов. Все хотят врать, но чтоб им никто не врал. Это просто смешно.

Моя идея слишком радикальная, а я -автор теории. У меня вообще нет сторонников, за исключением нескольких человек. Вот Вы были в сообществе, я знаю многих фанатов эзотеризма, и знаю, как работают в группах Рейки, сам посещал. Про Рейки написано много книг.

Быть спокойным хорошо, когда тебя хоть кто-то понимает. Если я вижу, что люди влекут на себя беды, то как можно быть спокойным? Я ведь живу вместе со всеми, все и меня затащат в беду. У меня только один путь тогда - уйти отсюда прежде, чем будет война или другой катаклизм. А дети, жена, родственники? Что с ними будет?

Я могу, конечно, сделать акцент для себя, что все сами виноваты, поэтому пусть сами и расхлебывают. Но как-то это не по-человечески.

Короче, я не знаю, что делать, а круче меня справедливость никто не понимает. Если хоть кто-то со мной сотрудничал, можно было бы какие-то решения найти. А так мне приходится на форумах всех провоцировать, чтобы они идейки мне подкидывали, не зная, что помогают мне. Я почти всю теорию так построил. Разозлится какой-нибудь умный чел, да и задаст хитрый вопрос, на который я еще не ответил. Я ему сразу кучу спасибо и благодарностей, а он в шоке, мол, ругались, ругались, а тут бац - спасибо, это мне и надо было, ты крутой чел! Он мне говорит, мол, зачем ругаться-то было? Я говорю, мол, без этого ты бы думать не стал. Потом приятелями становились.

Я ведь знаю, что делаю. Чтобы из человека что-то вытащить ценное, его нужно спровоцировать, чтобы он из равновесия вышел и возбудился. Тогда он начнет правду-матку шарашить, а мне только этого и нужно.

Нет так всё просто со спокойствием. Ох! Не так всё просто. Усыпляет оно многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, океан888 сказал:

Ну так вот. Исток всей жизни нам не подвластно погасить. )

А радужное тело?

Исток всей жизни - это желание жить.

Мне, вообще-то, не нравится, что на Бога все навалились без всякой совести. Сели Ему на шею, мол, Бог всех вытащит. Какой-то эгоистический подход к пониманию Бога. Бог у вас - ломовая лошадь, и вы все на Него уселись и погоняете, мол, вези нас, ты же всемогущий.

Сами без Бога никак? Всё на кого-то нужно взгромоздиться? Все кого-то нужно нагрузить и заставить на себя работать?

Я Бога освободил! Бог создал справедливый Мир. Всё! Мне больше от Бога ничего не нужно. Мне выше крыши, я Богу благодарен за справедливый Мир, все почести Ему за это. Дальше я сам. Если Бог захочет, то я буду общаться. Если не захочет, то это Его право, я и просить не буду, чтоб не докучать. Инициатива должна от Бога происходить, а не от  меня. Мне Бог всё дал, пусть Бог пребывает в блаженстве. Я Его тревожить ради себя не хочу, неприлично как-то желать сверх того, что уже есть.

Освободите Бога от своих притязаний и станете Богу друзьями, а не нахлебниками и не вампирами, которые питаются не своей энергией (светом), а чужой! Питаться чужой энергией нехорошо! Свою нужно иметь! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Филоверум сказал:

Быть спокойным хорошо, когда тебя хоть кто-то понимает. Если я вижу, что люди влекут на себя беды, то как можно быть спокойным? Я ведь живу вместе со всеми, все и меня затащат в беду. У меня только один путь тогда - уйти отсюда прежде, чем будет война или другой катаклизм.

"Остановите Землю я сойду." А куда уходить то? На Марс или Луну?

Про иллюзию взаимопонимания много доктор Курпатов акцентировал. Это только кажется что кто то кого то понимает. Точка зрения зависит от точки зрения. Все люди стоят на своих позициях как шахматные фигурки, и смотрят со своей перспективы, и не могут встать на вашу позицию. Не спорю, какие то грани вашего учения люди воспримут, но врятли так же как и вы сам. Тут снова вспомнилось про уровни сознания, а так же про багаж знаний - основу. Если фундамента нет, то что тут надстроишь? К всякому пониманию нужно последовательно идти. Тут злиться бесполезно, тут нужно время и труд, что бы человек дошагал до вашей колокольни.

Допустим у человека  ограниченное суженное сознание, и его интересы - низменные инстинкты, и ему до вашей вершины на пирамиде Маслоу как до Луны. Вы до него не достучитесь.

Скорее всего 10% людей интересуются духовными темами. И те рассеяны по разным сектантским течениям.

Я когда начала видеть что хоть кто то солидарен со мной, у меня тоже отлегло на душе. Значит я не один в поле воин. ) Можно и выдохнуть. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Филоверум сказал:

А так мне приходится на форумах всех провоцировать, чтобы они идейки мне подкидывали

Я тоже обожаю провокации. Мы с вами похожи.

Но я сейчас провоцирую помягче.  Вот из последнего, знакомая написала, что я ее поучаю, и задавила своей эзотерикой, и я не знаю почему, но меня прорвало, мне то фиолетово солидарна ли она со мной, почему то ее сопротивление, вызвало во мне большую степень наседания и давления.

И у нас пошло вежливое выяснение отношений, что натолкнуло меня на новые выводы и новый полет мысли. Ей показалось что я хочу что бы она смотрела на мир как я. Но в принципе, если честно то мне то что. Конечно приятно если бы так, но в целом пофигу.

А ей показалось что я прям одержима ее переделать. Но я лишь вошла в раж. Не знаю почему споры иногда меня засасывают. Спор ради спора. Она мне слово, я ей 10. Не то что бы мне прям хотелось ей навязать, а просто если я вижу противоречия и есть что добавить по делу, то мне приятно высказаться... и сложно остановиться, и Остапа понесло... и занесло. ))

9 часов назад, Филоверум сказал:

Вы говорите, что человек не может знать абсолютную Истину? Мне как разбивать шаблоны?

Я верю, что в целом способности человек не использует на 100%. Что интуиция выключена, телепатия не развита, и прочие сверхспособности атрофированы. Так что в таком положении среднему человеку не подвластна Абсолютная истина, тем более что человек располагается на своей ограниченной позиции во вселенной. Вот если он мог бы расширить свое сознание до бесконечности... охватить им все галактики, всю бескрайнюю вселенную... и то, кто его знает, может этих вселенных бесчисленное множество... На этом фоне - человек муравей, пылинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...