Перейти к содержанию

Я знаю бога!


Зачем

Рекомендуемые сообщения

Для меня странно звучит: я верю в Бога. Это все равно, что сказать: я верю, что дважды два - четыре. Я знаю Бога, и пусть мы не стали с ним друзьями, пусть ему нет до меня ни какого дела, но я его знаю! Этот текст я написал много лет назад. Теперь я сомневаюсь, что ему нет до меня ни какого дела. Что-то ему от меня наверно надо, если он такое вытворяет. Произошло это сразу после того как я написал этот текст, но я совершенно не обратил на это никакого внимания. Что-то пошло не так. Я стал терять. Нет ни кошелек или зонтик, я стал терять друзей, я потерял дом и семью. С кем не бывает, думал я, еще много замечательных людей встречу, построю красивый дом, и будет у меня своя семья. Весь этот план выполнил, но что-то не так. Что-то кардинально не так. Вроде все даже на много лучше чем у многих, но не так. Сейчас я уже не помню, когда он открыл мне "карты", да это и не имеет теперь никакого значения. Главное я понял, что потерял Мир, в котором жил. Потерял его до последнего атома, до последней молекулы. Не осталось ни одного человека кому могу сказать: а помнишь ли ты. Нет, люди с теми именами есть, и факты нашей истории помнят, но что-то интерпретируют не так, а что-то просто не надо. Зато можно все купить, куда угодно поехать, первое время я получал от этого большое удовольствие просто денег много надо. Это как наркотик, для удовольствия дозу нужно увеличивать. Все дороже и дороже праздник стоит, а в конце умираешь от передозировки. Других вариантов в этом новом мире нет, все ценности на этом строятся. Самое большое желание - узнать был ли на самом деле тот мир, или я все сам придумал? Когда встречусь с ним обязательно задам ему этот вопрос. И еще, если тот прекрасный, богатый мир был, зачем нужно было его менять. Что он собственно хочет от меня? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Зачем сказал:

Что он собственно хочет от меня?

Ну, что, что... Совершенствования духовного через опыты жизни... О получении определенного опыта Вы нам этим постом и сообщили...:grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2018 в 14:03, Зачем сказал:

Для меня странно звучит: я верю в Бога. Это все равно, что сказать: я верю, что дважды два - четыре. Я знаю Бога, и пусть мы не стали с ним друзьями, пусть ему нет до меня ни какого дела, но я его знаю!

 

Нет, не знаешь.

Ты веришь, что каким-то твоим внутренним эмоциональным переживаниям соответствует ментальный конструкт, называемый "Богом". Вот и все.

К знанию никакого отношения твоя вера не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...