Перейти к содержанию

Что мне делать? Любовный треугольник


Лидо4ка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!  Мне 33 года. Есть дочка 13 лет. В разводе 3 года!
Познакомилась с мужчиной, назовем его Михаил. Сначала все было хорошо,добрый, нежный, внимательный, высокооплачиваемая работа и т.д. не мужчина, а мечта. Это так я думала сначала... Когда наши отношения переросли во что-то более серьезное, я узнала, что работы нет, точнее она есть, но не законная. Вообщем он вор, ворует антиквариат, на это и живет.Был уже 3 раза судим, 2 раза был условный срок, 1 в колонии поселения. Когда выяснилась правда, сказать, что я была в шоке это не сказать ничего. Я не знала, что с этим делать. Хотела бросить его, но не смогла. Влюбилась! Не знаю, как на самом деле выглядят преступники и бывшие заключенные, но я их себе точно представляла не такими. Он очень умный, интеллектуально образованный, с высшем образованием, в детстве закончил музыкальную школу, в юношестве занимался бальными танцами, пишет стихи, много читает, вобщем с ним очень интересно общаться, есть о чем поговорить в отличие от тех мужчин, что я встречала раньше, у нас общие вкусы на фильмы, музыку, книги, досуг, развлечения... но есть одно большое НО, это род его деятельности. Пыталась с ним поговорить на эту тему, поняла, что это бессмысленно, он не перестанет этим заниматься. Потом он забухал на три дня. Он не куда не ходил, пил дома, но ему в эти дни было вообще не до чего. Его такая страсть к алкоголю меня так же напугала. Далее выяснилось, что он еще иногда и покурить может(гашиш, марихуану) . Меня это очень сильно останавливает. Я головой прекрасно понимаю, что не могу доверить ему свою жизнь, жизнь своего ребенка, а не смогу родить ему ребенка, которого он очень хочет... я просто боюсь... но меня безумно тянет к нему... сердцем, душой я хочу быть с ним.
Так же у меня есть еще один знакомый мужчина, назовем его Денис. Пока мы только друзья, но я знаю, что он хочет большего. Не плохой парень, работает альпинистом, занимается спортом, мастер спорта по какой то там борьбе, очень трепетно ко мне относиться... Я знаю, что если я буду с ним, то никогда не буду не в чем нуждаться, буду чувствовать себя в безопасности, с ним уверенно и спокойно... но, блин, не тянет меня к нему... я один раз согласилась пойти с ним на свидание, и все то время, что мы провели вмести , я думала о том как поскорее смыться от туда и уехать в город, где живет Михаил.
Мама на меня давит, говорит, что если я все же выберу Михаила, она со мной прекратит какие-либо отношения, она не потерпит в нашей семье преступника и уголовника. Говорит, что я должна быть с Денисом, что он меня любит, что все для меня будет делать и не надо будет бояться, что его завтра где-нибудь убьют или посадят. А я запуталась, я не знаю, что мне делать... Я хочу быть с Михаилом, Я ЛЮБЛЮ ЕГО, но мне страшно...Денис? Не плохой вариант конечно, но у меня нет к нему никаких чувств... Оставить их и побыть одной? Не получится! Блин, я слабая, не могу противостоять этим чувствам, все равно сорвусь и уеду к нему...или он приедет... Оставить их и найти кого-то третьего?
Я не знаю... не знаю, что мне делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, обе истории мрачные и доведут вас до цугундера. Судорожно искать третьего, чтобы  немедленно заполнить пустоты,- нехорошая идея. Я бы посоветовала остыть, побыть одной, честно ответить себе на вопрос, почему к условно дурному человеку тянет до зависимости, а к условно хорошему не тянет. Ну и с самой зависимостью разобраться прежде, чем вступать в новые отношения. Это,  по моему мнению, самое важное. И первое, чем надо заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупость какая-то, хотите встречаться с вором, уголовником, доверить ему свою жизнь и жизнь своего ребенка? Вы вообще в своем уме? У вас инстинкт самосохранения отсутствует - и хрен бы с ним, но ваш ребенок тут при чем? Вы же не только себя втягиваете в авантюру, но и своих близких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за ответ! Вот только не получается у меня одной остаться, меня максимум хватает на 2-3 дня, потом срываюсь, звоню, соглашаюсь на встречу...  И как справиться с этим не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Лидо4ка сказал:

Спасибо вам за ответ! Вот только не получается у меня одной остаться, меня максимум хватает на 2-3 дня, потом срываюсь, звоню, соглашаюсь на встречу...  И как справиться с этим не знаю.

ждать когда он по пьяной лавочке сломает вам руку или ногу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Лидо4ка сказал:

Спасибо вам за ответ! Вот только не получается у меня одной остаться, меня максимум хватает на 2-3 дня, потом срываюсь, звоню, соглашаюсь на встречу...  И как справиться с этим не знаю.

Если захотеть то возможно многое, но вы не хотите.

Последствия мимолетной страсти будут преследовать еще долго, а какие они, последствия, вы и сами знаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Лидо4ка сказал:

Спасибо вам за ответ! Вот только не получается у меня одной остаться, меня максимум хватает на 2-3 дня, потом срываюсь, звоню, соглашаюсь на встречу...  И как справиться с этим не знаю.

Занять себя максимально, чтобы пережить этот период. И , когда включаются эмоциональные порывы, включать голос разума. Ну вы же не слабоумная в конце концов, чтобы идти на поводу у животных страстей. Будучи матерью вы просто не имеете на это права. О дочери подумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dudelup сказал:

ждать когда он по пьяной лавочке сломает вам руку или ногу

Да в том то все и дело, он не сломает мне не руку, не ногу. Он интеллектуально хорошо развит, образован, у него есть моральные принципы по отношению к женщинам... И даже когда он пил 3 дня, он делал это дома, чтоб не доставить проблем ни себе, ни окружающим. Я не боюсь, что он сделает мне больно, он не сделает. Я боюсь другого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите в себя. в вас есть некая программа саморазрушения. поэтому вам хочется быть с таким мужчиной.

ладно бы вы были без ребенка, пили курили б с этим мужиком, ходили на дело)

но у вас дочь. она все видит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая школьная любовь, мальчик после школы поступил учиться в семинарию, сейчас священник. Потом муж, я очень рано вышла за муж. С мужем прожили почти 12 лет, но наши отношения очень рано исчерпали себя, семья держалась только из-за ребенка. Муж был не намного старше меня, ему хотелось гулять, вот и были у него каждые выходные клубы и бары, а мне это не интересно, я ходила в театры и музей. Да и дома муж смотрел футбол и хоккей по телевизору, а я читала классиков. Даже отпуск проводили раздельно, он на пляже, а мне всегда хотелось посещать исторические места, памятники архитектуры, ходить по музеям. Я музыкант по образованию. С мужем и разошлись из-за разных интересов и взглядов на жизнь. После развода жила с парнем около года, но тоже расстались. Нам не о чем было говорить, у нас не было ничего общего. Сейчас я прекрасно понимаю, что если я выберу Дениса, то наши отношения продлятся не более 1-2 лет. Я буду тыкать носом во все его недостатки, буду постоянно говорить, что он делает не так, и в итоге он сам от меня сбежит, а если и не сбежит, то мне с ним будет скучно совсем и я уйду. С Михаилом мне интересно, я могу с ним говорить, он может меня чему-то научить, а не я его. Это первый мужчина, которому не я читала стихи, а он мне, да еще и свои! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Лидо4ка сказал:

 С Михаилом мне интересно, я могу с ним говорить, он может меня чему-то научить, а не я его. Это первый мужчина, которому не я читала стихи, а он мне, да еще и свои! 

Еще бы, когда в четырех стенах сидят, от нечего делать, не то что стихи пишут, романы даже и библию наизусть знают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Лидо4ка сказал:

С мужем и разошлись из-за разных интересов и взглядов на жизнь.

Серьезно? только из-за того, что он читал футбол, а вы - классику?

22 минуты назад, Лидо4ка сказал:

Это первый мужчина, которому не я читала стихи, а он мне, да еще и свои! 

Ужас. Представляю себе это творчество..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лидо4ка сказал:

Спасибо вам за ответ! Вот только не получается у меня одной остаться, меня максимум хватает на 2-3 дня, потом срываюсь, звоню, соглашаюсь на встречу...  И как справиться с этим не знаю.

Вот это и есть ваша проблема. Работайте над ней, лучше со специалистом и не калечьте ребенку психику общением с уголовником. Не нравится альпинист- не надо, без мужчины одной можно жить прекрасно, вам надо этому научиться в первую очередь. А уж потом в активный поиск. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лидо4ка сказал:

Вообщем он вор, ворует антиквариат

Это сказал вам он или как вскрылась правда?

Вы как видите, состоятельность, способность обеспечить себя и родных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Лидо4ка сказал:

Сейчас я прекрасно понимаю, что если я выберу Дениса, то наши отношения продлятся не более 1-2 лет. Я буду тыкать носом во все его недостатки, буду постоянно говорить, что он делает не так, и в итоге он сам от меня сбежит, а если и не сбежит, то мне с ним будет скучно совсем и я уйду. С Михаилом мне интересно, я могу с ним говорить, он может меня чему-то научить, а не я его. Это первый мужчина, которому не я читала стихи, а он мне, да еще и свои! 

То есть про Дениса вообще можно не говорить, можно предположить, что его нет для вас. Есть только Михаил. Да еще такой неотразимый. И у вас внутри борьба без понятного исхода, стОит с ним быть или не стОит.  В вашем случае, наверно, было бы полезно, грубо говоря, "выбить дурь" только противоположным: связать с Михаилом жизнь. 

Непонятно еще, почему в вашей жизни мама так глубоко в вашей жизни, разгребает руками вашу любовные дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Лидо4ка сказал:

 

Автор, если вы не можете разорвать связь с Михаилом - не рвите.  Наслаждайтесь встречами, стихами, разговорами, романтикой. Не обязательно же под венец бежать...  Побудьте любовниками. Когда время придет - разбежитесь. А пока наслаждайтесь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.04.2018 в 01:04, Zarevna сказал:

Автор, если вы не можете разорвать связь с Михаилом - не рвите.  Наслаждайтесь встречами, стихами, разговорами, романтикой. Не обязательно же под венец бежать...  Побудьте любовниками. Когда время придет - разбежитесь. А пока наслаждайтесь....

Кстати вариант, получайте удовольствие, потом его посадят в очередной раз и проблема сама решится. С глаз долой.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, alex6136 сказал:

Кстати вариант, получайте удовольствие, потом его посадят в очередной раз и проблема сама решится. С глаз долой.....

Ой, все только начнется. Письма, передачи, встречи в тюрьме. Зато какая, товарищи, нечеловеческая любовь! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...