Перейти к содержанию

Нормально ли что мысли иногда слишком громкие?


Рекомендуемые сообщения

Я никогда не думала, что это может быть ненормально, но в последнее время мне стало казаться иначе. У меня есть несколько вопросов и я буду очень благодарна услышать хоть какое-нибудь разьеснение. 

1. Иногда слышу слишком громкие голоса в голове. Но это не такие голоса, которые показываются в фильмах или описываются в книгах когда речь идёт о психиатрическом заболевании. Просто иногда, когда расслабляюсь перед сном, может быть такое, что я начинаю слышать словно "звуковые воспоминания": голоса хорошо знакомых мне людей, которые звучат и что-то говорят с разной интонацией. Иногда кричат. Чем больше расслабляешься - тем громче их слышишь. Кстати, если начать прислушиваться к тому, ЧТО они говорят, то эти "звуковые" мысли превращаются в обычные и я уже не слышу громкости. Не знаю, как это объяснить нормально.

2. Излишняя эмоциональность. Я всегда любила поплакать над фильмами или прочим, но в последние месяцы, после очередной плохой ситуации в жизни (ограбления, наркотики и т.д.), эмоциональность стала зашкаливать. Больше всего эмоций проявляется на животных. На какую-то картинку милой кошки или, не дай бог, анимацию, я могу разреветься. Самое ужасное, когда я нахожу фотографии своей покойной кошки, и тогда просто приходиться пить успокоительное, так как по другому я успокоиться не могу (кошка умерла более четырёх лет назад и я в обычных условиях абсолютно нормально к этому отношусь, если нет "раздражителей")

3. С самого детства я раздираю на себе кожу. В последние года это стало зашкаливать по колличеству. К примеру: скоро лето, но я буду носить джинсы и длинные рукава: абсолютно всё лето покрыто шрамами и рубцами, некоторые даже такие огромные, что выглядят как последствия чумы. Если на мне есть хотя бы милиметр повреждённой кожи, я раздираю её, жду, пока засохнет и раздираю снова. Получаю от этого нереальный кайф, но делаю это почти всегда несознательно. Уже как какой-то рефлекс. Перестаю раздирать когда уже нельзя ногтями. Недавно стала делать это пинцетом (снимаю кожу) и так же начала специально наносить вред коже, что бы после её опять и опять раздирать. Теперь если мои руки не заняты (что бы занять их постоянно, начала вышивать, писать, играть, что угодно, лишь бы руки не были без дела), когда, например, читаю книгу или просто лажу в телефоне, то всё - свободная рука начинает рыскать по телу, пока я не пойму, что вся засохшая кожа и кровь уже сдёрты. Короче, кошмар.

4. Галлюцинации. Когда я употребляла амфетамин (от которого, по идее, не должно быть галлюцинаций вообще, даже при передозировке), я видела страшные и реальные звуковые и зрительные галлюцинации. Не употребляю ничего уже более двух лет и не тянет, тема закрыта. Но галлюцинации возникают иногда всё равно. Очень похожие, хоть и не такие сильные. Могу видеть туман, дождь (который, понимаю, что его нет, только когда смотрю на землю и вижу, что она сухая), яркие вспышки, иногда, редко, звуковые галлюцинации (слышу как кто-то меня зовёт или, чаще всего (!), слышу других людей и они как будто говорят на другом языке - я не понимаю ни слова, хотя знаю, что говорят на известном мне языке).

5. Страх и паника. Это возникло после очередного ограбления (я везучая на такие вещи). Я абсолютно не доверяю людям, практически всем, кроме родителей. У меня страшная паранойя, я никогда не расслабляюсь, если я не в своей комнате. 

 

Ну что-то вроде того. Очень хочется, что бы сказали, что нормально, а что нет, ну или хотя бы что здесь нет никаких серьёзных и страшных отклонений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галлюцинации и раздирание кожи - как же это может быть нормальным? Конечно, нет. Ужас как вы живете.

Страх после нападения - это, наверное, нормально (у меня было где-то в течение месяца). Только это должно пройти. А если не проходит - тоже, конечно, не норма. К врачу вы обращаться не думали?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.04.2018 в 09:41, Сладостная фига сказал:

Галлюцинации и раздирание кожи - как же это может быть нормальным? Конечно, нет. Ужас как вы живете.

Страх после нападения - это, наверное, нормально (у меня было где-то в течение месяца). Только это должно пройти. А если не проходит - тоже, конечно, не норма. К врачу вы обращаться не думали?

Я пыталась, "прошлась" по нескольким врачам и все говорят, что это норма\пройдёт, ну или предлагают долгосрочное дорогое лечение, при чём акцент делают на том, что бы избавить меня от, так называемой, алкогольной зависимости, хотя я считаю, что если я часто напиваюсь, а потом могу и полгода не пить, потому что не хочется - это не проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К психиатру.

Если Вы повторите этот текст, ни один психиатр не скажет, что это нормально.

Это необходимо корректировать лечением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.04.2018 в 02:58, karostya1997 сказал:

Ну что-то вроде того. Очень хочется, что бы сказали, что нормально, а что нет, ну или хотя бы что здесь нет никаких серьёзных и страшных отклонений. 

 

02.04.2018 в 12:41, karostya1997 сказал:

Я пыталась, "прошлась" по нескольким врачам и все говорят, что это норма\пройдёт, ну или предлагают долгосрочное дорогое лечение, при чём акцент делают на том, что бы избавить меня от, так называемой, алкогольной зависимости, хотя я считаю, что если я часто напиваюсь, а потом могу и полгода не пить, потому что не хочется - это не проблема

Тогда всё ок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...