Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

понятно

я всегда считала, что главное - результативность. Если правильно примененная психология это обеспечивает, то вопросов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2 часа назад, brutello сказал:

когда молча, когда с воплями))

Со стонами?..

1 час назад, brutello сказал:

а что, у нас много доказательных психотерапий?

что доказано в той же гештальтерапии?

Главное чтобы помогало, помогает ведь.

Самое хорошее направление с точки зрения меня, как клиента. Главное же для чего все это и какой будет результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, brutello сказал:

интервенций и баба Нюра в платочке бывает эффективной)

Хотите интервенцию от бабы Нюры?)

1 час назад, brutello сказал:

конформист, что всосал манипуляции своих недобросовестных преподавателей

Как преподаватели разводят на бабки учеников на психфаке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
5 часов назад, Mollly сказал:

Со стонами?..

Главное чтобы помогало, помогает ведь.

Самое хорошее направление с точки зрения меня, как клиента. Главное же для чего все это и какой будет результат.

Помогает и кал, и моча, и молитва,  и плод хрена.

Я говорю о доказательном эффекте, а не экспериментально возможном.

Практически все психотерапии-это терапии с неясным исходом, тем более, что психотерапевты не любят распространятся о негативных последствиях терапевтических интервенций, особенно тех, которые не имеют научного обоснования.

Мне до лампочки, что там проповедует спец, если он не морочит своего клиента доказанной эффективностью своих действий. Если он не освящает свой бред авторитетом науки.

Если он не утверждает, что гештальттерапия=гештальпсихология, которая имела место быть в истории научной психологии.

Ну и так далее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, LovelyD сказал:

что вы пристали к Брутелло, он же сказал что ничего про циклы контактов не знает

ну наконец то порадовал))

Ловли, я правда развеселился

ну ведь можеж же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, brutello сказал:

Помогает и кал, и моча, и молитва,  и плод хрена.

Я говорю о доказательном эффекте, а не экспериментально возможном.

Практически все психотерапии-это терапии с неясным исходом, тем более, что психотерапевты не любят распространятся о негативных последствиях терапевтических интервенций, особенно тех, которые не имеют научного обоснования.

Мне до лампочки, что там проповедует спец, если он не морочит своего клиента доказанной эффективностью своих действий. Если он не освящает свой бред авторитетом науки.

Если он не утверждает, что гештальттерапия=гештальпсихология, которая имела место быть в истории научной психологии.

Ну и так далее))

:-) соглашусь что исход заранее не известен. Утешает то, что терапевт , есть такое образное выражение "лечит личностью". Контакт с человеком на более высоком уровне организации, адаптации, сам по себе может помогать :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда,делаа! -очень печально, что психолог Брутелло рассуждает именно таким воинствующим  образом о концепции цикла,

это действительно смешно -видимо по настоящему и  искренне не видит связи  цикла с потребностно мотивационной сферой и механизмом невротического конфликта.наверно говорить о псих направлениях гештальта,гуманистич психологии и психоанализа и их взаимосвязях и приемственностях с моей стороны будет вообще мовитон) так как видимо это тоже не психология)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
31 минуту назад, Patrik Killpatrik сказал:

нда,делаа! -очень печально, что психолог Брутелло рассуждает именно таким воинствующим  образом о концепции цикла,

это действительно смешно -видимо по настоящему и  искренне не видит связи  цикла с потребностно мотивационной сферой и механизмом невротического конфликта.наверно говорить о псих направлениях гештальта,гуманистич психологии и психоанализа и их взаимосвязях и приемственностях с моей стороны будет вообще мовитон) так как видимо это тоже не психология)

 

так и не говорите. в чем проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, brutello сказал:

так и не говорите. в чем проблема.

а вы не видите проблему?

скажите вы заочно учились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
1 час назад, Mollly сказал:

:-) соглашусь что исход заранее не известен. Утешает то, что терапевт , есть такое образное выражение "лечит личностью". Контакт с человеком на более высоком уровне организации, адаптации, сам по себе может помогать :-)

да, говорят терапевтические отношения лечат)вернее, только они и лечат.только вот лечение личностью штука весьма забавная. чего только не придумают)). вот к примеру, личность импульсивного или конфликтного типа. и как она лечит......)))

2 минуты назад, Patrik Killpatrik сказал:

а вы не видите проблему?

скажите вы заочно учились?

не вижу. когда богу богово, а кесарю кесарево.

никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, brutello сказал:

 

не вижу. когда богу богово, а кесарю кесарево.

никаких проблем.

проблема как раз в том что вы как психолог создаете определенную(не буду давать оценку) пользовательскую норму восприятия психологии

понимаете о чем я?

ведь Молли в начале старта сформулировала пусть и не сразу вопрос о цикле,

вы же вместо того что бы ясно объяснить пускаетесь в отвлеченные рассуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, brutello сказал:

да, говорят терапевтические отношения лечат)вернее, только они и лечат.только вот лечение личностью штука весьма забавная. чего только не придумают)). вот к примеру, личность импульсивного или конфликтного типа. и как она лечит......)))

не вижу. когда богу богово, а кесарю кесарево.

никаких проблем.

Да, темные стороны терапевта конечно будут накладывать отпечаток на работу с клиентом. Хорошо проходить терапию у уравновешенного терапевта с хорошей самооценкой, границами.

Как наверное и терапевту супервизироваться у такого терапевта.

17 минут назад, brutello сказал:

. вот к примеру, личность импульсивного или конфликтного типа. и как она лечит......)))

 

Были у меня несколько сессий, после чего больше не работали. Да, такое на себе испытать обидно , конфликтное поведение терапевта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Mollly сказал:

 

Были у меня несколько сессий, после чего больше не работали. Да, такое на себе испытать обидно , конфликтное поведение терапевта. 

Добрый день уважаемая Молли, простите бога ради,что так бестактно  вклиниваюсь в вашу столь замечательную и интересную беседу,но мне как человеку не сомненно интелегентному хочется задать вам корректный вопрос не выходя за рамки дискурса,а именно в его пределах, может это все таки вы конфликтны а не терапевт?

спасибо огромное за внимание!

всегда ваш,Патрик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
10 часов назад, Mollly сказал:

Как наверное и терапевту супервизироваться у такого терапевта.

 

А теперь представим ситуацию. Преподаватели психологии. В свое время подсуетились, освоили гештальт. Теперь супервизоры. Обучаю также. Немало  психологов, даже получая частные сертификаты психотерапевтов, утверждают, что они не лечат и работают только со здоровыми. Лукавят, конечно, поскольку и депрессивные и тревожные расстройства являются клиническими и к здоровой личности отношения не имеют. Но так повелось, что пройдя трехдневный семинар по депрессиям или иным клиникам, посидев в стандартных тройках, становятся целителями этих расстройств. Начинают лечить и, естественно, супервизироваться. Только проблема в том, что супервизоры ни дня не работали в клиниках, они с пациентами то не общались. Тем не менее супервизируют реального гештальтиста при его работе с депрессивной или тревожной личностью. Такая вот она, супервизия))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Mollly сказал:

 Хорошо проходить терапию у уравновешенного терапевта с хорошей самооценкой, границами.

 

непонятно, многим ли лучше ))

встречали такой термин "контекстно зависимое поведение"? 

При встрече Вы (клиент) опыляетесь, подпитываетесь энергией и настроем психотерапевта. У Вас формируется убеждение. что  всё по плечу, Вы все понимает. В присутствии "учителя"  Вы  реально ощущаете изменения. Однако, стоит вернуться домой, как Вы возвращаетесь  к своему уровню энергии и.. всё возвращается на круги своя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, brutello сказал:

А теперь представим ситуацию. Преподаватели психологии. В свое время подсуетились, освоили гештальт. Теперь супервизоры. Обучаю также. Немало  психологов, даже получая частные сертификаты психотерапевтов, утверждают, что они не лечат и работают только со здоровыми. Лукавят, конечно, поскольку и депрессивные и тревожные расстройства являются клиническими и к здоровой личности отношения не имеют. Но так повелось, что пройдя трехдневный семинар по депрессиям или иным клиникам, посидев в стандартных тройках, становятся целителями этих расстройств. Начинают лечить и, естественно, супервизироваться. Только проблема в том, что супервизоры ни дня не работали в клиниках, они с пациентами то не общались. Тем не менее супервизируют реального гештальтиста при его работе с депрессивной или тревожной личностью. Такая вот она, супервизия))

Да уж. Ну а если тревожность имеет психологическую причину.. 

Конечно нужно наблюдаться , но не все ведь так печально, что никому не помочь без клинического психолога. Не у всех такие случаи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...