Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Молли есть понятие фрустрация - это не возможность удовлетворение потребности от определенного значимого объекта(нет конечного цикла )и в следствии ее перенос на другие объекты - это понятие драйва.Все это очень долго если не говорить точно и предметно,почему вы это не понимаете я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

10 минут назад, Аглая сказал:

Насколько я поняла, сперва сам факт осознавание своей потребности, потом попытка ее удовлетворения тем\теми, что\кто есть, после понимание того, что цель не достигнута или достигнута быть не может, поиск и достижение. Нет?

Судя по описанию в интернете, да.

Вы увлекаетесь психологией?)

1 минуту назад, Patrik Killpatrik сказал:

Молли есть понятие фрустрация - это не возможность удовлетворение потребности от определенного значимого объекта(нет конечного цикла )и в следствии ее перенос на другие объекты - это понятие драйва.Все это очень долго если не говорить точно и предметно,почему вы это не понимаете я не знаю.

Потому что не изучала, логично?

Теперь яснее. Я переношу на вас свой драйв. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Mollly сказал:

 

Уже сказала

что ты сказала?пример я тебе привел,что не так?

3 минуты назад, Mollly сказал:

 

Теперь яснее. Я переношу на вас свой драйв. 

а вот это уже проекция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Patrik Killpatrik сказал:

что ты сказала?пример я тебе привел,что не так?

все хорошо Патрик, все все поняли, не нервничайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Mollly сказал:

Патологические варианты, например. Какие есть, как они выглядят , на примерах.

Насколько я понял, контакт - это начальный комплекс ощущений, потом осознание потребности и формирование желания, потом создание ментального алгоритма реализации желания, потом реальные действия для реализации алгоритма, потом получение удовлетворения от реализации желания.

Ну, я бы отнес к патологии пропадание этапа создания ментального алгоритма и этапа реальных действий. У женщин эти этапы пропадают очень просто. Мол, у меня есть папик (отец, любовник, муж), все свои желания я просто предъявляю ему, пусть он создает алгоритмы и совершает реальные действия.

Судя по поведению людей, контакты происходят очень редко, ибо люди свои внутренние потребности осознать не могут, люди не знают своих внутренних глубинных ценостей. В основном люди действуют на автопилоте как роботы, не понимая происходящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Mollly сказал:

Судя по описанию в интернете, да.

Вы увлекаетесь психологией?)

Да нет. Просто как-то так вот прочла пост Геннадия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Patrik Killpatrik сказал:

что ты сказала?пример я тебе привел,что не так?

а вот это уже проекция

Давайте говорить в более дружелюбном тоне и на вы.

Почему проекция, я прямо говорю, я переношу драйв. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Филоверум сказал:

Насколько я понял, контакт - это начальный комплекс ощущений, потом осознание потребности и формирование желания, потом создание ментального алгоритма реализации желания, потом реальные действия для реализации алгоритма, потом получение удовлетворения от реализации желания.

Ну, я бы отнес к патологии пропадание этапа создания ментального алгоритма и этапа реальных действий. У женщин эти этапы пропадают очень просто. Мол, у меня есть папик (отец, любовник, муж), все свои желания я просто предъявляю ему, пусть он создает алгоритмы и совершает реальные действия.

Судя по поведению людей, контакты происходят очень редко, ибо люди свои внутренние потребности осознать не могут, люди не знают своих внутренних глубинных ценостей. В основном люди действуют на автопилоте как роботы, не понимая происходящего.

Почему так может происходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mollly сказал:

Давайте говорить в более дружелюбном тоне и на вы.

Почему проекция, я прямо говорю, я переношу драйв. 

с чего вы взяли что я не дружелюбен?

драйв от какой потребности вы так сказать "переносите" -

- в кавычках потому что их не переносят а отыгрывают .

вы бы Молли разобрались бы с терминологией,а то "кто в лес кто по дрова"

или я опять не вежлив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Patrik Killpatrik сказал:

с чего вы взяли что я не дружелюбен?

драйв от какой потребности вы так сказать "переносите" -

- в кавычках потому что их не переносят а отыгрывают .

вы бы Молли разобрались бы с терминологией,а то "кто в лес кто по дрова"

или я опять не вежлив?

Я предложила говорить дружелюбно. Это не о вежливости, это о дружелюбии.

И да, я таки настаиваю.

Спасибо.

14 минут назад, Аглая сказал:

Да нет. Просто как-то так вот прочла пост Геннадия.

:-) мое понимание близко к вашему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mollly сказал:

Я предложила говорить дружелюбно. Это не о вежливости, это о дружелюбии.

И да, я таки настаиваю.

Спасибо.

на чем,если не секрет?

я вам предложил разобраться что такое

фрустрация драйв проекция сублимация,

но так и не понял чего вы по настоящему хотите узнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Patrik Killpatrik сказал:

на чем,если не секрет?

я вам предложил разобраться что такое

фрустрация драйв проекция сублимация,

но так и не понял чего вы по настоящему хотите узнать

Давайте проясним.

Как раз я за рассуждения.

Настаивала на дружелюбии.

Я не смогу объяснить своими словами что такое фрустрация. Могу привести пример. Например мне сократили зарплату и у меня возникла фрустрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Mollly сказал:

Почему так может происходить?

Всему виной безответственность людская. Кажется людям, что тут игрушки, а тут жизнь, живые люди, страдания, горе, беды, опасности...

Вот, например, ученые! Я им предложил технологию прекращения всех войн, искоренения всей преступности и терроризма, излечения всех болезней. Они отказываются, им важна их репутация, их звания, их самомнение. Ради этого они отказываются реально изменить жизнь людей к лучшему.

Что их ждёт, если я прав? Ничего хорошего их не ждёт! Плохо им будет. Но они этого не понимают и продолжают способствовать существованию войн, преступности, терроризма и болезней. А кого из них ни спроси - все они добрые и хорошие.

Безответственность людская! Лень людям на себя взглянуть честно, боятся увидеть себя такими, какие они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Филоверум сказал:

Всему виной безответственность людская. Кажется людям, что тут игрушки, а тут жизнь, живые люди, страдания, горе, беды, опасности...

Вот, например, ученые! Я им предложил технологию прекращения всех войн, искоренения всей преступности и терроризма, излечения всех болезней. Они отказываются, им важна их репутация, их звания, их самомнение. Ради этого они отказываются реально изменить жизнь людей к лучшему.

Что их ждёт, если я прав? Ничего хорошего их не ждёт! Плохо им будет. Но они этого не понимают и продолжают способствовать существованию войн, преступности, терроризма и болезней. А кого из них ни спроси - все они добрые и хорошие.

Безответственность людская! Лень людям на себя взглянуть честно, боятся увидеть себя такими, какие они есть.

Поняла вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Филоверум сказал:

Я им предложил технологию прекращения всех войн, искоренения всей преступности и терроризма, излечения всех болезней.

ядерная война. Вот это Вы гештальт закроете так закроете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mollly сказал:

Давайте проясним.

Как раз я за рассуждения.

Настаивала на дружелюбии.

Я не смогу объяснить своими словами что такое фрустрация. Могу привести пример. Например мне сократили зарплату и у меня возникла фрустрация.

фрустрация как вы ее обозначили это не фрустрация как именно от действия вашего начальства -

в данном примере ваша фрустрация - это не возможность удовлетворить свой сформированный запрос согласно циклу гештальта - который возникает на основе и в данном случае (примере) материальной потребности.

а если по бытовому -  то вы не можете себе купить скажем тачку которую вы хотите и покупаете новую другую дешевле,и ваша потребность - желание удовлетворенно, но не полностью(кофликт желаемого и реального) и раздражение которое неминуемо возникает будет находить у вас выход через раздражение и агрессию, как перенос на другой менее авторитетеный объект напримиер как споры и скандалы дома и отыгрывание драйва на работе через протестное, но не прямое поведение из серии "как платят так и работаю" - ну это все опять же долго,а именно долго по тому что дальше если что то не рассматривать в вашем случае предметно и конкретно то с вашей стороны начнется популярная на форуме Берновская суперигра в "да,...но"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
12 часов назад, Patrik Killpatrik сказал:

а что это?

Это конструкция гештальттерапии, которая к психологии ни по родоначальнику, ни по дальнейшему становлению отношения не имеет)

 

12 часов назад, Mollly сказал:

  Из психологии. Или вы о другом?

 

Когда что-то из психологии, то оно имеет доказательную базу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, brutello сказал:

Это конструкция гештальттерапии, которая к психологии ни по родоначальнику, ни по дальнейшему становлению отношения не имеет)

 

 

Вы это серьезно сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, brutello сказал:

Это конструкция гештальттерапии, которая к психологии ни по родоначальнику, ни по дальнейшему становлению отношения не имеет)

 

Когда что-то из психологии, то оно имеет доказательную базу))

Хорошо, а из своих наблюдений вы считаете этот цикл есть в контакте или всё не так? 

17 часов назад, Patrik Killpatrik сказал:

фрустрация как вы ее обозначили это не фрустрация как именно от действия вашего начальства -

в данном примере ваша фрустрация - это не возможность удовлетворить свой сформированный запрос согласно циклу гештальта - который возникает на основе и в данном случае (примере) материальной потребности.

а если по бытовому -  то вы не можете себе купить скажем тачку которую вы хотите и покупаете новую другую дешевле,и ваша потребность - желание удовлетворенно, но не полностью(кофликт желаемого и реального) и раздражение которое неминуемо возникает будет находить у вас выход через раздражение и агрессию, как перенос на другой менее авторитетеный объект напримиер как споры и скандалы дома и отыгрывание драйва на работе через протестное, но не прямое поведение из серии "как платят так и работаю" - ну это все опять же долго,а именно долго по тому что дальше если что то не рассматривать в вашем случае предметно и конкретно то с вашей стороны начнется популярная на форуме Берновская суперигра в "да,...но"

Понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Mollly сказал:

 

Понятно.

когда понятно следует вывод Молли - это называется обратной связью или просто вежливым общением,

на которое вы так упирали несколькими постами выше,хотя наверно для вас вежливость это просто "спасибо досвидания Вы и добрый день" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...