Перейти к содержанию

Мало зарабатываю и жена постоянно выносит мозг


Рекомендуемые сообщения

Обсуждал эту тему уже на другом психологическом форуме, попробуб и здесь тоже.

Живём вместе уже 25 лет (из них первые 10 жили не расписываясь).
Есть сын, учится в школе.

Дома постоянные споры и конфликты из-за денег. Жена зарабатывает больше, чем я (примерно в 1,5 раза больше) и постоянно пилит и выносит мозг на предмет того, чтобы я искал более высокооплачиваемую работу.
А я ищу! Но найти не так просто, мне не 30 и уже даже не 40 лет, "полтинник" на горизонте. В этом возрасте менять устаканившийся образ жизни и начинать новое крайне тяжело.
На той работе, которая сейчас, меня уважают, я на хорошем счёту, и всегда иду на неё "с радостью", что ли. Хотя она и физически тяжёлая, и график такой, что начинать приходится в 5 утра.
Но платят мало, да. И больше вряд ли будут, говорил об этом с начальством не раз и не два.

Но выдержать домашние конфликты уже не возможно тоже. Доходит до того, что когда кончается моя зарплата, жена отказывается давать мне из своей деньги даже на продукты! Говорит: "Так я тебя мотивирую менять работу" http://static.ivezha.ru/images/smilies/pack2/sad.png
Уходить из семьи и жить одному? Очень сложно, повторяю, что не мальчик уже, чтобы круто "перекладывать руль". Да и пробовал уже лет 10 назад, два года жил отдельно, но вернулся обратно: очень люблю сына и не мог без него.
Вообщем, не знаю, что делать и обращаюсь за советом. А может, кто-то просто сможет выслушать: уже легче...

ЗЫ. Наверняка возникнет вопрос о моих недостатках. Отвечаю.
Не пью, не курю. Единственная "вредная привычка": люблю сидеть в Инете, в основном на политических и научных сайтах.
ЗЗЫ. Также возникнет вопрос об интимной жизни. Сказать тут нечего, по причине полного такой жизни отсутствия в последние годы, как с женой, так и "на стороне".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понятно, что у Вас там происходит. Супружеские отношения 10 лет назад закончились и вы с женой просто делите общую жилплощадь и воспитываете сына? Если так, то, наверное, стоит привести финансы и домоводство к фактическому статусу - Вы платите жене алименты, вносите свою часть в квартплату и обслуживаете себя самостоятельно. Как только Вы это сделайте, Вы сразу поймете, кто прав, кто не прав. Если денег на жизнь у Вас будет достаточно, то все в порядке, если нет, сами понимаете, никто не обязан субсидировать взрослого мужика. даже если у него любовь к определенной работе.
Да, кстати, если таки Вы спонсировали жену, она тоже все очень быстро поймет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком заработке идёт речь? Если Вам его не хватает на прожить месяц - то реально нужно искать другую работу. Уважение и прочее на работе - это, конечно, хорошо, но в карман его не положишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vad сказал:

Обсуждал эту тему уже на другом психологическом форуме, попробуб и здесь тоже.

Живём вместе уже 25 лет (из них первые 10 жили не расписываясь).
Есть сын, учится в школе.

Дома постоянные споры и конфликты из-за денег. Жена зарабатывает больше, чем я (примерно в 1,5 раза больше) и постоянно пилит и выносит мозг на предмет того, чтобы я искал более высокооплачиваемую работу.
А я ищу! Но найти не так просто, мне не 30 и уже даже не 40 лет, "полтинник" на горизонте. В этом возрасте менять устаканившийся образ жизни и начинать новое крайне тяжело.
 

 

Бывает, к сожалению, что и  к полтиннику мужчина никак не может повзрослеть. Взрослый - это человек, способный нести ответственность как за свою жизнь, так и за жизнь своих близких. Не знаю почему Ваша жена всё ещё чего-то хочет от Вас?!

2 часа назад, Vad сказал:


Но выдержать домашние конфликты уже не возможно тоже. Доходит до того, что когда кончается моя зарплата, жена отказывается давать мне из своей деньги даже на продукты! Говорит: "Так я тебя мотивирую менять работу" http://static.ivezha.ru/images/smilies/pack2/sad.png
Уходить из семьи и жить одному? Очень сложно, повторяю, что не мальчик уже, чтобы круто "перекладывать руль". Да и пробовал уже лет 10 назад, два года жил отдельно, но вернулся обратно: очень люблю сына и не мог без него.
 

Очень жалко себя, любимого? Вас пожалеть? Вообще чего ждёте от форума? Неужели самому не понятно, что ведёте себя, как инфантильный юноша?

Не правда, что любите сына. Себя вы любите, причём глупо, неэффективно, ничего не предпринимая для улучшения качества своей жизни.

Неправда, что бывает поздно меняться. Я работу над собой провела будучи гораздо старше Вас. Было бы желание. Когда осознаете необходимость перемен, когда перестанете жалеть себя, а научитесь понимать себя и уважать, тогда появятся и возможности. Сложно? Да. Но, есть наука - психология, есть люди, способные помочь в этой сложной работе. А когда появятся первые успехи, тогда станет и легче, и интереснее. Вы можете стать успешным, уважаемым человеком, способным найти хорошо оплачиваемую работу! Поставьте перед собой эту цель и не успокаивайтесь до тех пор, пока не осуществите желаемое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать. Автор, вам следует уже на что-то решиться для того, чтобы обеспечить себе психический, душевный комфорт. Либо найдя работу с большей оплатой, либо перестав реагировать на вынос мозга вашей женой, либо разойдясь с ней. Попробуйте оценить плюсы и минусы каждого варианта. Сын вырастет и у него будет своя жизнь, так что жертвовать собой ради привязанности к нему - неразумно.  

1 час назад, Смирина сказал:

Неправда, что бывает поздно меняться. Я работу над собой провела будучи гораздо старше Вас. Было бы желание. 

Вы это делали, будучи в браке или же разведясь? Если в браке, то помогло ли это вам улучшить отношения и сохранить брак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Vad сказал:

Единственная "вредная привычка": люблю сидеть в Инете, в основном на политических и научных сайтах.

Там можно и с пользой сидеть, автор. Много не заработаешь конечно, но вместо танчиков и политики вполне можно.

И начать заново можно всегда, было бы желание.

Просто неохота из зоны комфорта выйти.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ЭллиТото сказал:

Автор, ваша жена вас до пенсии обязана кормить потому, что вам нравится низкооплачиваемая работа?

А наоборот - нормально? :) Если муж жену кормит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Lssd сказал:

И начать заново можно всегда, было бы желание.

Просто неохота из зоны комфорта выйти.

Я это вижу так. У Автора есть психический комфорт от работы и любимого занятия в Инете. И есть дискомфорт от отношений с женой, который нарастает и уже никуда не денется, поскольку ясно, что никакой любви к Автору со стороны жены - нет. По сумме -  психическое состояние выживания. Если он потеряет комфорт от любимой работы, то его психичесое состояние, - обрушится в явный дискомфорт. Естественно, что делать этого ему не хочется, с души воротит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кармадон сказал:

А наоборот - нормально? :) Если муж жену кормит? 

Нормально, когда говорят штампами, как некоторые в этой теме. Вынося суждения и преподнося их за истину.)

Это, конечно же, верх "взрослости" и отсутствия инфантилизма.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы называете " пилит"?  Если она зарабатывает деньги, то времени на " пилеж " у неё попросту не остается.

Вероятно, вы болезненно воспринимаете любое упоминание в этом направлении. Причина в этом, а не в вашем маленьком заработке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Кармадон сказал:

 Вы это делали, будучи в браке или же разведясь? Если в браке, то помогло ли это вам улучшить отношения и сохранить брак?

Для меня брак был кабалой, слишком несгибаемым был муж. Только когда мы расстались, я смогла поступать так, как считаю нужным. К сожалению, муж не смог так же эффективно воспользоваться свободой, исход оказался плачевным, через восемь лет после разрыва наших отношений от умер от цирроза печени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Pattiori сказал:

Вероятно, вы болезненно воспринимаете любое упоминание в этом направлении. Причина в этом, а не в вашем маленьком заработке.

Вероятно, вы выдали какие-то личные представления и приписали их автору, а потом его же раскритиковали.

Это, видимо, тоже один из критериев "взрослости".)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Смирина сказал:

Для меня брак был кабалой, слишком несгибаемым был муж. Только когда мы расстались, я смогла поступать так, как считаю нужным. 

Вот. Если Автор расстанется с женой, он вполне может стать способным последовать вашему совету. Пока он в браке, ему очень трудно решиться резко изменить свою жизнь. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Vad сказал:

Обсуждал эту тему уже на другом психологическом форуме, попробуб и здесь тоже.

Живём вместе уже 25 лет (из них первые 10 жили не расписываясь).
Есть сын, учится в школе.

Дома постоянные споры и конфликты из-за денег. Жена зарабатывает больше, чем я (примерно в 1,5 раза больше) и постоянно пилит и выносит мозг на предмет того, чтобы я искал более высокооплачиваемую работу.
А я ищу! Но найти не так просто, мне не 30 и уже даже не 40 лет, "полтинник" на горизонте. В этом возрасте менять устаканившийся образ жизни и начинать новое крайне тяжело.
На той работе, которая сейчас, меня уважают, я на хорошем счёту, и всегда иду на неё "с радостью", что ли. Хотя она и физически тяжёлая, и график такой, что начинать приходится в 5 утра.
Но платят мало, да. И больше вряд ли будут, говорил об этом с начальством не раз и не два.

Но выдержать домашние конфликты уже не возможно тоже. Доходит до того, что когда кончается моя зарплата, жена отказывается давать мне из своей деньги даже на продукты! Говорит: "Так я тебя мотивирую менять работу" http://static.ivezha.ru/images/smilies/pack2/sad.png
Уходить из семьи и жить одному? Очень сложно, повторяю, что не мальчик уже, чтобы круто "перекладывать руль". Да и пробовал уже лет 10 назад, два года жил отдельно, но вернулся обратно: очень люблю сына и не мог без него.
Вообщем, не знаю, что делать и обращаюсь за советом. А может, кто-то просто сможет выслушать: уже легче...

ЗЫ. Наверняка возникнет вопрос о моих недостатках. Отвечаю.
Не пью, не курю. Единственная "вредная привычка": люблю сидеть в Инете, в основном на политических и научных сайтах.
ЗЗЫ. Также возникнет вопрос об интимной жизни. Сказать тут нечего, по причине полного такой жизни отсутствия в последние годы, как с женой, так и "на стороне".

 

Не чего себе.То есть вы должны быть образцово показательным мужем,а ей можно быть плохой женой?Вы что отдельно питаетесь?

Кому мало денег-пусть сами вкалывают.Вы не воруете-сколько платят,столько и платят.Вы авторитетный человек на работе.Репутация дороже ,чем зарплата.

Не давайте денег-раз голодом морит.Ужас..Вот и пусть вкалывает хоть сутками-пока не помрет на работе.Извините.

Жадность-элементарная жадность.Все  мало.Кулаком умеете стучать по столу?Иногда полезно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как давно автор живёт в таком режиме? Жена пилит и пр.

На чьей жилплощади проживает?

Что кроме ребенка сближает с женой? 

Ребенок, я так понял, поздний? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Кармадон сказал:

У Автора есть психический комфорт от работы и любимого занятия в Инете. И есть дискомфорт от отношений с женой, который нарастает и уже никуда не денется, поскольку ясно, что никакой любви к Автору со стороны жены - нет.

Любовь имеет свойство угасать от бездействия, нежелания идти на компромисс и прозябания в своей зоне комфорта без движения вперед. Кому то достаточно 20K для счастья, даже знаю таких людей. Убогая жратва, убогий досуг, вялотекущая серая жизнь без развлечений и развития.

Ну а жену автора такое не устраивает. Это нормально.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЭллиТото сказал:

Позвольте, она должна и мужа и ребенка кормить, потому, что ему лень попу поднять и заработать на еду? 

Автор не устанавливает себе зарплату.Он что воровать должен идти,что б взбалмошной женщине доход увеличить.Это вообще то Отец и Муж .Он свою попу-в 5 утра и так поднимает.Извините Автор.

Женщины ВСЕ(и я )патологически ЖАДНЫЕ,Все.Нам сколько не дай-нам мало.Так женщина сама устроена.А если он сможет и пойдет по ее указке-она его вообще голодом заморит-раз смог давай еще раз.

Лучше б подумала(жена) кому она то нужна будет.Тоже не первой свежести мадам.(Извините еще раз Автор).Деньги голову закружили.Сегодня есть зарплата-завтра нет.В одной стране живем.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Прохожая сказал:

Автор не устанавливает себе зарплату.Он что воровать должен идти,что б взбалмошной женщине доход увеличить.Это вообще то Отец и Муж .Он свою попу-в 5 утра и так поднимает.Извините Автор.

Женщины ВСЕ(и я )патологически ЖАДНЫЕ,Все.Нам сколько не дай-нам мало.Так женщина сама устроена.А если он сможет и пойдет по ее указке-она его вообще голодом заморит-раз смог давай еще раз.

Лучше б подумала(жена) кому она то нужна будет.Тоже не первой свежести мадам.(Извините еще раз Автор).Деньги голову закружили.Сегодня есть зарплата-завтра нет.В одной стране живем.

Угу, прям очередь из работодателей за мужиком под полтос выстроилась. Причем перспективных работодателей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть поднимает что угодно, но кормить здорового мужа, потому что ему нравится получать копейки она не обязана. И ребенка в пополаме он ОБЯЗАН содержать. А во сколько он встает никого не интересует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Lssd сказал:

Любовь имеет свойство угасать от бездействия, нежелания идти на компромисс и прозябания в своей зоне комфорта без движения вперед. Кому то достаточно 20K для счастья, даже знаю таких людей. Убогая жратва, убогий досуг, вялотекущая серая жизнь без развлечений и развития.

Ну а жену автора такое не устраивает. Это нормально.

 

Убогая жизнь не от количества косарей зависит. Знаю таких же убогих с доходом свыше сотни, и что? 

2 минуты назад, ЭллиТото сказал:

Пусть поднимает что угодно, но кормить здорового мужа, потому что ему нравится получать копейки она не обязана. И ребенка в пополаме он ОБЯЗАН содержать. А во сколько он встает никого не интересует

Пусть разводится, кто ее держит? она не знала о его доходах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...