Перейти к содержанию

Мало зарабатываю и жена постоянно выносит мозг


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, АНИК сказал:

Знаю таких же убогих с доходом свыше сотни

Слабо верится.

Убогая жизнь не предполагает развития, в том числе и проф., отсутствие хобби, интересов. Тот, кто зарабатывает сотку, что по меркам нашей Раши в общем то средний стабильный доход, уже все таки чего то стоит. Чтобы в регионах столько зарабатывать, нужно отрывать джоппу от дивана, абсолютно точно. А привычка действовать и убогость рядом не валяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо так не сразу стало, да и разведется, ей дешевле выйдет, сын-то растет, сейчас пойдут не хилые траты, пока ребенок маленький был, видимо, более-менее хватало

Интересно, а сколько автор зарабатывает, что на еду на месяц не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, АНИК сказал:

Убогая жизнь не от количества косарей зависит. Знаю таких же убогих с доходом свыше сотни, и что? 

Пусть разводится, кто ее держит? она не знала о его доходах?

Вот именно.Мужчина верный и преданный.За одно это ценить нужно уже.

А женская меркантильность-границ не знает.Очень хорошая сказка есть-

и осталась старуха у разбитого корыта..и одна.

Сын что ли спасибо маме скажет?Семью от своей жадности развалить.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ЭллиТото сказал:

видимо так не сразу стало, 

О как! Просто профессиональные кидалы, а не жены! 

Т.е. Вы считаете нормальным выпнуть супруга только лишь за снижение дохода? И как назвать такую жену?  Пока деньги были - нужен, доход снизился - в зад? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЭллиТото сказал:

 А во сколько он встает никого не интересует

Такое вот общество. Никого ничего не интересует. 

ОБЯЗАН, должен...

Автор написал одно сообщение, а люди вместо того, чтобы поинтересоваться, задать дополнительные вопросы... начали вываливать свои представления.

Ориентация не на желание понять ситуацию (зачем, действительно), а на раздачу суждений и оценок. В духе действий его жены, как он её описывает. Он это все слышал уже и знает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от жадности? он, что не может на еду заработать? не смешите мои тапки! Уж лучше одной, чем с никчемным бездельником. Он не домашнее животное, чтобы его кормить за свой счет. Руки-ноги на месте-пусть идет подрабатывать, что все жена-то должна? А он сирый и убогий?

2 минуты назад, АНИК сказал:

О как! Просто профессиональные кидалы, а не жены! 

Т.е. Вы считаете нормальным выпнуть супруга только лишь за снижение дохода? И как назвать такую жену?  Пока деньги были - нужен, доход снизился - в зад? 

 

Аник, вы зарабатываете достаточно, чтобы кормить ленивого мужа? Мой просто оскорбился бы, "я - не альфонс". Да, это нормально хотеть определенного уровня жизни, она не отдых на Сейшелах запрашивает, а обычный доход, чтобы его не кормить из своего кармана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЭллиТото сказал:

от жадности? он, что не может на еду заработать? не смешите мои тапки! Уж лучше одной, чем с никчемным бездельником. Он не домашнее животное, чтобы его кормить за свой счет. Руки-ноги на месте-пусть идет подрабатывать, что все жена-то должна? А он сирый и убогий?

Он безработный? Он работает, вообще-то. Не в его власти назначить себе иную зарплату. А вот остаться в таком возрасте вообще без работы, погнавшись за обещанными золотыми горами - очень легко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В его возрасте? Ему за 80? Не надо сказок, у нас на юге есть официальная зп, но все, кто хочет еще подрабатывают, чтобы семья не голодала. Ему нравится кушать каждый день? Жене и ребенку тоже. Пусть он осознает, что как бы ни было зарабатывать надо, а не ныть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Прохожая сказал:

А женская меркантильность-границ не знает

Причем тут меркантильность.

Женщина хочет, чтобы муж шевелился наравне с ней, в том же режиме.

Ее право этого хотеть, другое дело, что его право хотеть обратного и тогда им не по пути.

10 минут назад, Прохожая сказал:

Мужчина верный и преданный

То есть если на твоей шее повиснет верный и преданный, ты не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ЭллиТото сказал:

от жадности? он, что не может на еду заработать? не смешите мои тапки! Уж лучше одной, чем с никчемным бездельником. Он не домашнее животное, чтобы его кормить за свой счет. Руки-ноги на месте-пусть идет подрабатывать, что все жена-то должна? А он сирый и убогий?

Аник, вы зарабатываете достаточно, чтобы кормить ленивого мужа? Мой просто оскорбился бы, "я - не альфонс". Да, это нормально хотеть определенного уровня жизни, она не отдых на Сейшелах запрашивает, а обычный доход, чтобы его не кормить из своего кармана

Обычный доход он ей и поставляет. Что не так?

И где тут про ленивого мужа?  Автор работает.

Я хоть и зарабатываю с мужем на равных, но вот ни разу не упала бы в обморок, если бы он зарабатывал меньше. У него слишком много других качеств, я не повернута только на финансах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lssd сказал:

Причем тут меркантильность.

Женщина хочет, чтобы муж шевелился наравне с ней, в том же режиме.

Ее право этого хотеть, другое дело, что его право хотеть обратного и тогда им не по пути.

То есть если на твоей шее повиснет верный и преданный, ты не против.

У нас за равные шевеления часто платят по-разному. Вот у моего мужа объективно работа тяжелее и опаснее, чем моя, но получаем одинаково. Это нормально? 

Только что, ЭллиТото сказал:

Так на еду не хватает!!! Что в этом нормального?

У нас нет таких зарплат, чтобы на еду не хватало. На красную икру, может быть, но уж на еду всем работающим хватает, не надо преувеличивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, АНИК сказал:

У нас за равные шевеления часто платят по-разному.

Интенсивность шевелений должна влиять на доход, иначе смысла нет. Человек стоит на месте.

Автор не хочет никуда расти, его устраивает, его женщину - нет. Это вполне нормальная ситуация, странно тут бабу винить за желание жить лучше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Индеец сказал:

Такое вот общество. Никого ничего не интересует. 

ОБЯЗАН, должен...

Автор написал одно сообщение, а люди вместо того, чтобы поинтересоваться, задать дополнительные вопросы... начали вываливать свои представления.

Ориентация не на желание понять ситуацию (зачем, действительно), а на раздачу суждений и оценок. В духе действий его жены, как он её описывает. Он это все слышал уже и знает.

Я тоже жду ответов на вопросы-в особенности про жил площадь.Смысл повторяться?

Деньги ,это только *ширма*-жена допускаю ,что имеет в виду вообще другое.Жизнь уходит-скорее разговор о инфантильности мужа.А деньги-только повод.Придраться же нужно к чему то жене.Раз не пьет и не курит и не гуляет.

Я другое не могу понять-есть деньги или нет их,или может муж вообще на одну пенсию живет.Как в Семье можно есть с *разных кастрюль*-вот это для меня почти шок.Типа я ем под подушкой,а ты *плохо себя ведешь*-так я по своему характеру-еще и тарелку на голову надену жене. Интернат -воспитание.*Крыс* всю жизнь ненавижу-в одно жало,что б поперек горла встало ей.

А вообще то я добрая)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lssd сказал:

Интенсивность шевелений должна влиять на доход, иначе смысла нет. Человек стоит на месте.

Автор не хочет никуда расти, его устраивает, его женщину - нет. Это вполне нормальная ситуация, странно тут бабу винить за желание жить лучше.

 

А кто ж ее винит за желание жить лучше? Пусть идет и живет лучше, кто ее держит? Развод у нас - дело вообще добровольное и даже одностороннее.

Но ведь не разводится. Значит, что-то держит? А раз держит, то какого рожна пилить-то его? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доходит до того, что когда кончается моя зарплата, жена отказывается давать мне из своей деньги даже на продукты! - значит не хватает даже на них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Прохожая сказал:

Я другое не могу понять-есть деньги или нет их,или может муж вообще на одну пенсию живет.Как в Семье можно есть с *разных кастрюль*-вот это для меня почти шок.Типа я ем под подушкой,а ты *плохо себя ведешь*-так я по своему характеру-еще и тарелку на голову надену жене. Интернат -воспитание.*Крыс* всю жизнь ненавижу-в одно жало,что б поперек горла встало ей.

А вообще то я добрая)))

 

Дык, и я не злой.)

Каждый человек говоря о другом, говорит о себе.

Умный человек, умеет забывать о себе, когда общается с другим. Допущения, интерпретации и пр. - он держит при себе. Хотя бы пока не соберет более полную информацию о ситуации другого.

Если он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет чем-то помочь или хотя бы не навестить лишние гири вины на другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, АНИК сказал:

Пусть идет и живет лучше, кто ее держит?

Вероятно, автор.

11 минут назад, АНИК сказал:

Но ведь не разводится.

Дак, еще не вечер. Любому терпению есть предел, просто пока, видимо, есть запас, пока еще авансы раздаются, но скоро автору прикроют кормушку.

12 минут назад, АНИК сказал:

какого рожна пилить-то его? 

Это в представлении его жены некая мотивационная деятельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Индеец сказал:

Вероятно, вы выдали какие-то личные представления и приписали их автору, а потом его же раскритиковали.

Это, видимо, тоже один из критериев "взрослости".)

 

Вам есть что сказать по теме? Или вы пришли меня критиковать?

Мимо прошёл молча, ок?  Словоблуд.

6 минут назад, ЭллиТото сказал:

Доходит до того, что когда кончается моя зарплата, жена отказывается давать мне из своей деньги даже на продукты! - значит не хватает даже на них

Тут неясный момент: на продукты? На обеды?

Я тоже обратила на это внимание.  

Если на обеды, то странности. Если на продукты, то питаются раздельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ЭллиТото сказал:

Доходит до того, что когда кончается моя зарплата, жена отказывается давать мне из своей деньги даже на продукты! - значит не хватает даже на них

Значит, что люди не умеют тратить. Значит живут из разных кастрюль. Это крысятничество, а не семья. 

Такая ситуация в принципе не возможна в нормальной семье. Допустим, жена получает 50 тыс., муж 25 тыс., итого 75 тыс. рублей в месяц. Из них на еду взято, допустим, 30 тыс. (не важно, чьих!). И где тут на еду не хватит? И как подсчитать, чьи деньги кончились, а чьи только начались? 

Крысятничество. Никак иначе. Мне противны такие отношения. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Pattiori сказал:

 

Вам есть что сказать по теме? Или вы пришли меня критиковать?

Мимо прошёл молча, ок?  Словоблуд.

По теме высказался я один, пожалуй. Задав вопросы автору.

И ещё пару человек.

Остальные пока, увы, говорят о себе. Или лепят такие вот ярлыки.

Они как-то проясняют ситуацию автора? Не думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...