Перейти к содержанию

Мало зарабатываю и жена постоянно выносит мозг


Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю, что есть бюджет на еду. Скажем 20 тыс, из них он кладет 3 она все остальное, я бы тоже психанула. Почему я должна кормить дееспособного мужа? Не инвалид, есть все возможности. Он предпочитает принести свои 3 копейки и ныть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЭллиТото сказал:

Я так понимаю, что есть бюджет на еду. Скажем 20 тыс, из них он кладет 3 она все остальное, я бы тоже психанула. Почему я должна кормить дееспособного мужа? Не инвалид, есть все возможности. Он предпочитает принести свои 3 копейки и ныть

Не должна. Вопрос ведь в том, зачем она тогда с ним? 

Женщина, которая спокойно воспримет такую ситуацию - будет жить и радоваться жизни. Которой некомфортно при таких раскладах - нафига она психует? Пусть валит на все четыре стороны. В чем проблема? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Индеец сказал:

По теме высказался я один, пожалуй. Задав вопросы автору.

И ещё пару человек.

Остальные пока, увы, говорят о себе. Или лепят такие вот ярлыки.

Они как-то проясняют ситуацию автора? Не думаю.

 

В психологии это называется проекциями. 

В данной ситуации, вы лепите свои проекции- другим людям. Это мало кому интересно потому, что люди зашли  обсудить ситуацию, а не вступать в конфликт с вами.

Успокойтесь и говорите в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ЭллиТото сказал:

Доходит до того, что когда кончается моя зарплата, жена отказывается давать мне из своей деньги даже на продукты! - значит не хватает даже на них

Фраза не понятная.Ждем комментарии Автора.

Может жена свое складывает в кубышку-а на на зарплату мужа живет.Что значит не хватает на питание.Она что готовить не умеет?Вари экономно-будет хватать.А если каждый день пиццу на дом заказывать-не кому не какой зарплаты не хватит.Может она себе безделушки покупает.Писал -же типа так его хочет ВЫНУДИТЬ(заставить) больше зарабатывать.А держать человека на *сухом пайке*-тем более мужчину работающего-это подлость.Хоть как укрась это словами.

Он что ее контролирует-приход,расход?Нет,конечно.А она *дурочку* включила.

Как может не хватать на питание 1.5+1 зарплата.Даже по прожиточному минимуму хватает.А сын почему себя не кормит-пора уже,не юноша.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вот прикиньте, у вашей жены нет секса с вами, кстати, почему? далее, вы у нее просите деньги на продукты)) ну она,естественно, вот так себя ведет....можно сказать не уважает...НО....здесь нужно рассмотреть всю вашу совместную жизнь....если секса было мало всегда и деньги приносила она, то сами понимаете, уважение нет...

какие за вами водились грешки в эти 25 лет?

Дело вообще не в вашей зарплате, она никого не интересует...дело в отсутствии уважение к вам....вот и расскажите, почему жена вас не уважает?

Вам ложку меда: был тут такой случай или где-то, что жена зарабатывала, а потом ее турнули и стала она копейки зарабатывать, а муж (который мало зарабатывал и был не уважаем ею) на этом фоне нашел вдруг норм работу и бросил ее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ЭллиТото сказал:

Я так понимаю, что есть бюджет на еду. Скажем 20 тыс, из них он кладет 3 она все остальное, я бы тоже психанула. Почему я должна кормить дееспособного мужа? Не инвалид, есть все возможности. Он предпочитает принести свои 3 копейки и ныть

 

Разве еду покупает не женщина? 

Я бы отнеслась спокойно, если бы муж не вкладывал средства в продукты, сумма там ничтожная, по сравнению с коммуналкой и прочими бытовыми затратами. Думаю, что речь идёт об  рабочих обедах. Автор скромно назвал их продуктами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЭллиТото сказал:

Он предпочитает принести свои 3 копейки и ныть

Женщина, приведите примеры нытья. Уже не первый раз вижу, как вы вольно бросаетесь этим глаголом в автора, но кроме единичного поста в этой теме и его же попытки... на другом форуме, никаких аргументов не вижу. 

Может вы уже сами прекратите ныть и будете говорить по делу? Без оценок? Без ярлыков? Без озвучивания того, насколько критично Вы видите мир?

Тема не о Вас и не про Вас. Так-то.

Будьте уважительнее к другим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ЭллиТото сказал:

25 лет прожили, не поднимается у нее пока нога для пинка, но терпение не безгранично

Херасе! Полжизни не поднимается?

Чую-то я, там просто получает несколько иные бонусы от проживания с мужем. Возможно, жилье его, или член - всем на зависть. А из-за финансов просто борзеет, что весьма глупо. Себе же и портит настроение. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  21 минуту назад, ЭллиТото сказал:

Доходит до того, что когда кончается моя зарплата, жена отказывается давать мне из своей деньги даже на продукты! - значит не хватает даже на них

 

Как может не хватать на питание 1.5+1 зарплата.Даже по прожиточному минимуму хватает.А сын почему себя не кормит-пора уже,не юноша.

Как это не юноша? Ребенок-школьник, а папаше пора думать не о политических новостях, а как семью прокормить. Что значит экономнее варить? Суп на воде с 3 макаронинами, чтобы папашка мог позалипать после тяжкой работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Pattiori сказал:

 

В психологии это называется проекциями. 

В данной ситуации, вы лепите свои проекции- другим людям. Это мало кому интересно потому, что люди зашли  обсудить ситуацию, а не вступать в конфликт с вами.

Успокойтесь и говорите в тему.

У меня нет проекций. Я никак не охарактеризовал автора.

Читайте посты внимательнее. И не проецируйте собственное беспокойство на меня.

Я выспался и у меня все хорошо.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Патти, автор скромно молчит о размере его зп. Если не хватает на рабочие обеды зп-это показатель не неумения жены экономить, а именно нежелания мужа приподнять филей от дивана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Индеец сказал:

У меня нет проекций. Я никак не охарактеризовал автора.

Читайте посты внимательнее. И не проецируйте собственное беспокойство на меня.

Я выспался и у меня все хорошо.)

 

3 минуты назад, Индеец сказал:

Женщина, приведите примеры нытья. Уже не первый раз вижу, как вы вольно бросаетесь этим глаголом в автора, но кроме единичного поста в этой теме и его же попытки... на другом форуме, никаких аргументов не вижу. 

Может вы уже сами прекратите ныть и будете говорить по делу? Без оценок? Без ярлыков? Без озвучивания того, насколько критично Вы видите мир?

Тема не о Вас и не про Вас. Так-то.

Будьте уважительнее к другим. 

 

Мне нажать жалобу?  Вы испортили всю тему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЭллиТото сказал:

Ну, Патти, автор скромно молчит о размере его зп. Если не хватает на рабочие обеды зп-это показатель не неумения жены экономить, а именно нежелания мужа приподнять филей от дивана

Он ответил, что ее зарплата в 1,5 раза больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Pattiori сказал:

 

 

Мне нажать жалобу?  Вы испортили всю тему.

 

Делайте что хотите.

Я никак не могу помешать Вашему выбору. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ЭллиТото сказал:

Как это не юноша? Ребенок-школьник, а папаше пора думать не о политических новостях, а как семью прокормить. Что значит экономнее варить? Суп на воде с 3 макаронинами, чтобы папашка мог позалипать после тяжкой работы?

Я сомневаюсь,что там третьякласник.Поздний ребенок?В семье?Но не о нем речь-пропустила,что он школьник.Странно однако..Не по возрасту ребенок просто.Но это не относиться к теме разговора.

Суп и на воде можно сварить-здоровее будут и стройнее.Хоть кашу с топора-кто хочет,тот съест.

Вот я про это-про аппетиты.Они всегда растут-и с деньгами точно так же.

С начало рад-трем корочкам хлеба,а потом икра мелкая.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Прохожая сказал:

Как может не хватать на питание 1.5+1 зарплата.

Вот я тоже никак не могу понять. Ну разведется она, будет у нее 1,5 зарплаты и алиментов чуть. Еще не ясно, что с жильем... Что, лучше будет? Так и к чему весь этот мозгоклюй мужу? 

 

3 минуты назад, ЭллиТото сказал:

правильно, но размер ее зп или его не указан. От чего плясать? Дождемся автора

Да какая разница, от чего плясать. Вам пропорция знакома? Вклад каждого понятен. И ничего критичного там нет по факту. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте, если его зп 20000, а ее 30, этого реально мало при ребенке, а если бы 100 и 150 вопросов о еде не стояло бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АНИК сказал:

Вот я тоже никак не могу понять. Ну разведется она, будет у нее 1,5 зарплаты и алиментов чуть. Еще не ясно, что с жильем... Что, лучше будет? Так и к чему весь этот мозгоклюй мужу? 

 

Пока осторожно, потому сам автор вопрос не раскрыл, можно предположить, что тема денег не единственная сложность в этой семье. Никакого влечения нет уже давно. Интересов общих, я так понимаю, тоже. Кроме ребенка. Что объединяет людей, не понятно. Привычки, страхи... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ЭллиТото сказал:

Позвольте, если его зп 20000, а ее 30, этого реально мало при ребенке, а если бы 100 и 150 вопросов о еде не стояло бы

Угу, прям все, конец. Завернуться в простынку и ползти на кладбище. Вы хотите сказать, что 50 тыс. в месяц - это прям голод? Ну, пусть живет на свои 30, будем за нее искренне радоваться. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...