Перейти к содержанию

Я плохая внучка и плохая дочь


Рекомендуемые сообщения

Мне 26 лет, успешно выучилась в школе и университете, работаю в крупной компании, есть своя квартира и машина, живу с мамой, личная жизнь отсутствует, не складываются отношения с мужчинами, своих детей нет, братьев и сестёр тоже нет! 

Проблема: Я постоянно (раз в месяц) срываюсь и устраиваю истерики своим очень близким людям: маме (48 лет) и бабушке (69 лет)! Они очень родные для меня: они мои подруги, я им могу рассказать все, посоветоваться обо всем! Эти люди сделали для меня все на свете, они живут мной, обеспечивают меня, хотя я сама зарабатываю много! Истерики очень жесткие, начинаю кричать на своих родных, орать, истерики длятся по несколько дней! Истерики беспочвенные: смс-ка, командировка и пр. В жизни нет никакой почвы для истерики, все хорошо и более менее стабильно, и считаю себя счастливым человеком! Потом я успокаиваюсь, раскаиваюсь, мирюсь с ними, они меня всегда прощают, поддерживают и успокаивают! На работе, на улице, среди друзей, на дороге, в кафе, в общении с мужчинами - таких истерик нет, т.е. я могу себя держать в руках! 

После последней истерики, мама сказала, что пора обратиться к психиатру или говорит: «Если не психиатр, значит просто ты нас с бабушкой не любишь и мы тебя раздражаем!». Но я точно могу сказать, что люблю больше жизни свою маму и бабушку, они мои крылья, они мое все, они обе очень классные, современные, стильные, понимающие, умные! 

Истерики мои и правда мало похожи на здоровые, куча слов, беспорядочный ор, собираю все в кучу, истерики беспочвенны, успокоиться по несколько дней не могу! 

Подскажите, я правда больна или я и правда ненавижу своих близких людей? 

Но я ведь очень их люблю и больной быть тоже не могу, т.к. я вожу машину, работаю, выучилась и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего,автор,ваши истерики это своего рода ваш протест против излишней и продолжающейся до сих пор излишней опёки со стороны ваших любимых мамы и бабушки. Может быть они и до сих пор принимают излишне усердное участие в вашей уже взрослой жизни? Мама,скорее всего, без мужа и полностью,видимо,погружена в свою дочь и её(вашу) жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день! Эмоция гнева очень человеческая и хорошо, что Вы ее выражаете во вне, а не держите в себе - иначе будет страдать Ваше физическое состояние. Что-то Вы в себе накапливаете об этом Вы не пишите, а причин может быть множество и выплескиваете в безопасной обстановке на своих близких и любимых людей. А потом чувствуете вину, стыд и усугубляете тем самым свое состояние. К психиатру Вам не надо, успокоительные не помогут. А вот работа с психологом поможет Вам разобраться в себе и наладить свою жизнь Рада буду помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, АНИК сказал:

После "живу с мамой" можно не читать. Это корень зла, съезжайте. Тем более, есть своя квартира. Что держит? 

Дороже мамы у меня никого нет! Жить отдельно острой необходимости нет - так как мужчины для сожительства нет! Когда мне нужно отлучиться на свидание, побыть вместе с мужчиной - естественно я еду в свою квартиру! 

Я боюсь, что в старости, когда мамы не будет и я буду подводить итоги жизни и буду думать: «зачем?! Зачем уехала от мамы тогда! Могла бы ещё хоть лишний денёк, хоть часик, побыть рядом с мамой, ведь кроме мамы никто так искреннее любить не будет!» и так-то в целом у нас с ней все хорошо, она моя подруга, она мое все!! И съезжать от того, что я закатываю истерики - от отсутствия воспитания или от того, что я больная... просто жизнь человеческая так коротка, непоедсказуема, что каждой минутой рядом с родными людьми надо дорожить... а я видимо не умею, раз истериками им порчу жизнь и нервы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лесная сказал:

Дороже мамы у меня никого нет! Жить отдельно острой необходимости нет - так как мужчины для сожительства нет! Когда мне нужно отлучиться на свидание, побыть вместе с мужчиной - естественно я еду в свою квартиру! 

Я боюсь, что в старости, когда мамы не будет и я буду подводить итоги жизни и буду думать: «зачем?! Зачем уехала от мамы тогда! Могла бы ещё хоть лишний денёк, хоть часик, побыть рядом с мамой, ведь кроме мамы никто так искреннее любить не будет!» и так-то в целом у нас с ней все хорошо, она моя подруга, она мое все!! И съезжать от того, что я закатываю истерики - от отсутствия воспитания или от того, что я больная... просто жизнь человеческая так коротка, непоедсказуема, что каждой минутой рядом с родными людьми надо дорожить... а я видимо не умею, раз истериками им порчу жизнь и нервы 

Вам пора разорвать пуповину с мамой. Это уже болезненно для обоих. Ничего общего с любовью ваши отношения не имеют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Конфуций сказал:

Скорее всего,автор,ваши истерики это своего рода ваш протест против излишней и продолжающейся до сих пор излишней опёки со стороны ваших любимых мамы и бабушки. Может быть они и до сих пор принимают излишне усердное участие в вашей уже взрослой жизни? Мама,скорее всего, без мужа и полностью,видимо,погружена в свою дочь и её(вашу) жизнь.

Да! Все верно, мама без мужа!! Гипер-опёка есть как со стороны бабушки, так и со стороны мамы! Они обе живут мной! С одной стороны - да, меня напрягает эта безумная опека, но ведь если подумать - благодаря такой опеке - я есть и у меня есть всё, а то что у меня есть всё - я счастливый человек! Хорошее образование, хорошая работа, Квартира, Машина, моя внешностьи пр. - всё, какая я есть - это заслуга моих мамы и бабушки! 

Иногда смотришь люди со шрамиками детства на лице, поколечены, не нашли себя в жизни - это все отсутсвие заботы родителей, все вина родителей, значит где-то недосмотрели, значит где-то зря отпустили, что человек попал в аварию, значит где-то не вникали в жизнь - и человек стал наруоманом или не выучился и никем в жизни не стал! 

9 минут назад, АНИК сказал:

Вам пора разорвать пуповину с мамой. Это уже болезненно для обоих. Ничего общего с любовью ваши отношения не имеют. 

Это не любовь? А что это? Значит все таки мама права и я их ненавижу что ли? 

1 час назад, Рощина сказал:

Добрый день! Эмоция гнева очень человеческая и хорошо, что Вы ее выражаете во вне, а не держите в себе - иначе будет страдать Ваше физическое состояние. Что-то Вы в себе накапливаете об этом Вы не пишите, а причин может быть множество и выплескиваете в безопасной обстановке на своих близких и любимых людей. А потом чувствуете вину, стыд и усугубляете тем самым свое состояние. К психиатру Вам не надо, успокоительные не помогут. А вот работа с психологом поможет Вам разобраться в себе и наладить свою жизнь Рада буду помочь!

Хорошо! А как мне с Вами связаться и поработать? На каких условиях будем работать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лесная сказал:

Дороже мамы у меня никого нет

Я боюсь, что в старости, когда мамы не будет и я буду подводить итоги жизни и буду думать: «зачем?! Зачем уехала от мамы тогда! Могла бы ещё хоть лишний денёк, хоть часик, побыть рядом с мамой, ведь кроме мамы никто так искреннее любить не будет!»

Ваша мать не научила Вас важнейшим вещам, например, любить других, самостоятельно мыслить и жить. Зато успешно манипулирует Вами в плане когда и куда идти лечиться. На самом деле, Вы попали в жестокое эмоциональное рабство, Вам бы уже мальчиков давно любить надо, а Вы все по маме плачете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Лесная сказал:

С одной стороны - да, меня напрягает эта безумная опека, но ведь если подумать - благодаря такой опеке - я есть и у меня есть всё, а то что у меня есть всё - я счастливый человек! Хорошее образование, хорошая работа, Квартира, Машина, моя внешностьи пр. - всё, какая я есть - это заслуга моих мамы и бабушки

А вы уверены, что этого достаточно для счастья, и что у Вас нет шрамов в душе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Квадрат сказал:

Ваша мать не научила Вас важнейшим вещам, например, любить других, самостоятельно мыслить и жить. Зато успешно манипулирует Вами в плане когда и куда идти лечиться. На самом деле, Вы попали в жестокое эмоциональное рабство, Вам бы уже мальчиков давно любить надо, а Вы все по маме плачете.

У меня есть много мальчиков и секс, но Вы правы, я их не люблю! Она меня всегда учила любить, тёплому отношению к каждому живому существу. Просто проблема в том, что я, наверное, монстр и страшный человек, если устраиваю такие жёсткие истерики самым родным людям или просто может я действительно больна! Мама говорит: «иди к психологу или психиатру пусть научит тебя Родину любить!» родину - это она имеет ввиду себя и бабушку 

Спасибо Вам за ответ и внимание! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Квадрат сказал:

А вы уверены, что этого достаточно для счастья, и что у Вас нет шрамов в душе?

Похоже у автора инфантильности выше крыши.Человек рождён только физически,но не психологически...Печально всё это(

Только что, Лесная сказал:

У меня есть много мальчиков и секс, но Вы правы, я их не люблю! Она меня всегда учила любить, тёплому отношению к каждому живому существу. Просто проблема в том, что я, наверное, монстр и страшный человек, если устраиваю такие жёсткие истерики самым родным людям или просто может я действительно больна! Мама говорит: «иди к психологу или психиатру пусть научит тебя Родину любить!» родину - это она имеет ввиду себя и бабушку 

Спасибо Вам за ответ и внимание! 

Вам срочно,автор,надо корректировать вашу психику через психотерапевта - в вас присутствуют демонстративные черты,мягко выражаясь. Если не верите мне - обратитесь к здешним практикующим психологам. Весьма рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Квадрат сказал:

А вы уверены, что этого достаточно для счастья, и что у Вас нет шрамов в душе?

А что ещё для счастья нужно? Мама и бабушка сделали для меня все, что бы я не встретила ни одного острого угла в жизни! Шрамов - думаю, что нет! От чего они?! - когда меня кто-то обижал... мужчины, коллеги, друзья, учителя и преподаватели - мама всегда меня жалела и жалеет до сих пор, всегда отводила меня стороной от дурных компаний и непорядочных людей! 

А мама и бабушка - эти люди мне точно никаких шрамов сделать не могут! 

Только что, Лесная сказал:

А что ещё для счастья нужно? Мама и бабушка сделали для меня все, что бы я не встретила ни одного острого угла в жизни! Шрамов - думаю, что нет! От чего они?! - когда меня кто-то обижал... мужчины, коллеги, друзья, учителя и преподаватели - мама всегда меня жалела и жалеет до сих пор, всегда отводила меня стороной от дурных компаний и непорядочных людей! 

А мама и бабушка - эти люди мне точно никаких шрамов сделать не могут! 

Интересует ответ на вопрос: почему я такая плохая внучка и дочь? От чего эта гадость сидит во мне и выплескивается на окружающих? За что вся эта агрессия моим дорогим людям? Как с этим справиться? Меня никто в жизни так жестоко не обижал, что бы я была такой дико-злой-мерзкой! Отсутсвие воспитания и вседозволенность? Ненависть к родным? Психическая болезнь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Лесная сказал:

Это не любовь? А что это? Значит все таки мама права и я их ненавижу что ли? 

У Вас между ненавистью и любовью совсем нюансов нет? 

Никого Вы не ненавидите, но вам сейчас меньше всего надо думать о любви к маме и бабушке. Вы выросли, если вдруг не заметили...  Вам уже своих детей в школу водить пора, а Вы заморачиваетесь отношениями с мамой и бабушкой.

Они отдельно, Вы отдельно. Только так. Любить на расстоянии проще, кстати. Истерик не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, вам 5 лет или 26? смешно читать, вы зависите от мамы, вам ремня надо, а не маму и бабушку, иначе до пенсии их изводить будете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Лесная сказал:

А мама и бабушка - эти люди мне точно никаких шрамов сделать не могут! 

Они Вас шрамами исполосовали. Аж на расстоянии заметно. Удушили любовью. Я так это называю. 

Срочно съезжайте, они не дадут Вам жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Конфуций сказал:

Похоже у автора инфантильности выше крыши.Человек рождён только физически,но не психологически...Печально всё это(

Вам срочно,автор,надо корректировать вашу психику через психотерапевта - в вас присутствуют демонстративные черты,мягко выражаясь. Если не верите мне - обратитесь к здешним практикующим психологам. Весьма рекомендую.

Не совсем поняла? В каком плане демонстративные черты? К психологам - да, собираюсь обратиться и обращусь обязательно! 

Спасибо Вам за внимание и Ваши ответы! 

5 минут назад, ЭллиТото сказал:

автор, вам 5 лет или 26? смешно читать, вы зависите от мамы, вам ремня надо, а не маму и бабушку, иначе до пенсии их изводить будете

Да! Точно ремня!! Я тоже считаю, что это отсутствие воспитания!! Ведь я могу держаться на людях, нет же таких истерик! Это вседозволенность со стороны родителей! 

5 минут назад, АНИК сказал:

Они Вас шрамами исполосовали. Аж на расстоянии заметно. Удушили любовью. Я так это называю. 

Срочно съезжайте, они не дадут Вам жизни. 

Да! Точно удушили!!! Такое есть! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Лесная сказал:

Да! Точно удушили!!! Такое есть! 

А чего ждете? Съезжайте сегодня, и психологи не понадобятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Лесная сказал:

Эти люди сделали для меня все на свете, они живут мной, обеспечивают меня, хотя я сама зарабатываю много!

Ну, начинайте делать для них всё. Любовь - это забота о любимых. Если вы на них срываетесь, то любви у Вас к маме и бабушке нет. И мужчины любимого у Вас нет, потому что не умеете любить.

Вы просто пользуетесь людьми. Любовь - это забота о любимых! Причинение страданий кому-либо - это признак ненависти.

Если будете продолжать в том же духе, то ваши дети будут такими же, как Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Лесная сказал:

А что ещё для счастья нужно? Мама и бабушка сделали для меня все, что бы я не встретила ни одного острого угла в жизни! Шрамов - думаю, что нет! От чего они?! - когда меня кто-то обижал... мужчины, коллеги, друзья, учителя и преподаватели - мама всегда меня жалела и жалеет до сих пор, всегда отводила меня стороной от дурных компаний и непорядочных людей! 

А мама и бабушка - эти люди мне точно никаких шрамов сделать не могут! 

Вот и получается у вас внутренний конфликт, с одной стороны родители, их надо любить, вы им обязаны, т к многое для вас сделали, с другой стороны это ограждение от всего и вся, учение как надо как нет,  вызывает бессознательное раздражение.

Вам бы действительно пожить отдельно, почувствуете что такое действительно свобода и независимось))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, просто живите одна. Истерики некому будет закатывать. Они вас залюбили. Вы взрослая девушка, уже пора своих детей рожать, а вы все на позиции маленькой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Лесная сказал:

Интересует ответ на вопрос: почему я такая плохая внучка и дочь? От чего эта гадость сидит во мне и выплескивается на окружающих? За что вся эта агрессия моим дорогим людям? Как с этим справиться? Меня никто в жизни так жестоко не обижал, что бы я была такой дико-злой-мерзкой! Отсутсвие воспитания и вседозволенность? Ненависть к родным? Психическая болезнь? 

Внутренний конфликт: с одной стороны взрослая и состоявшаяся женщина (которой уже давно хочется самостоятельно принимать решения), с другой - тотальная зависимость от родителей. Вот и прорывается наружу.

Варианта два:

1. Попытаться жить отдельно и общение с матерью и бабушкой свести до минимума. Но Вы, насколько я понимаю из ваших постов, к этому еще не готовы. Не допекло, можно так сказать.

2. Окончательно смириться со своей подчиненной ролью холеного домашнего животного в семье матери и бабушки. Своей жизни и личности у Вас и так почти нет - есть бесплатное приложение к жизни матери и бабушки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...