Перейти к содержанию

Чувствую себя несчастной. Что-то сделавшей не так


Рекомендуемые сообщения

Добрый день . Мне 29лет и я три года замужем , в браке есть ребёнок . Вроде все хорошо . Брак по любви . Но что то пошло не так. 

 Я из обеспеченной семьи . Не олигархов , но отец сам сделал карьеру , получил хорошую профессию и очень уважаем на работе .Родительский меня опекали , но особо мной не занимались , не воспитывали ,поэтому какая выросла. 

 Мужа выбирала не умом . После замужества и рождения ребёнка  глаза прозрели . Вышла замуж за простого Ивана , оказалось . А думала за перспективного . Характер тоже не простой. Моим родителям он не понравился . Сначала потому что по уровню воспитания он им показался не ровней , а потом и то что семью хорошо обеспечить не может . К слову , прошлая девушка его бросила тоже по этой причине по совету мамы. Сейчас она замужем .

у него начались проблемы с работой . Мы жили на съёмной квартире , платить ее стало нечем , брали деньги у моего отца . Потом он нашёл работу , а отец разменял квартиру и купил мне однушку, мы туда втроём переехали . 2 года у мужа были проблемы на работе , я в декрете каждый день нервничала . О своём жилье он даже не думал , есть где жить и ладно .Родители ему не хотели помогать , смотрели на все это со стороны . И сетовали как я влипла не подумав . Стали меня попрекать .

Через два года все же ситуация у него улучшилась  на работе , он стал нормально получать . 

А вот родители мои с ним поссорились окончательно . Но мама и сама виновата , уже начала его оскорблять и он ей грубо ответил , он эмоциональный и неслержанный если ему кто то что то говорит . У него с этим проблемы , нет умения сдерживать правильно эмоции . Но и мама загнула . 

В общем в итоге у него жилья нет , и неизвестно когда подучится у него даже ипотеку взять ( квартиры в Москве и Подмосковье дорогие ). А мои родители даже эту однушку принципиально не хотят вкладывать . То есть я из дочки обеспнчннного отца превратилась в жену гастарбайтера как мама говорит . Был бы в их понимании хороший муж они б нам отдали другую свою пустую квартиру , если б и со стороны мужа было что то . Ну он конечно не разнорабочий , работает в нормальной компании . Но мышление у него было такое . И друзья у него белорусы, все разнорабочие почти . Он вот более менее вылез . Но не настолько чтоб купить свою квартиру . По хорошему ему б вообще не надо было жениться . Ну а мне прыгать замуж за него ., но случилось что случилось .

Характер у него не простой . На все нужно наталкивать . Если расслабиться он все будет делать как ему удобно . Так воспитали . Приходится постоянно говорить как удобно для семьи и чтоб думал о семье , а не только о себе . Вообще он злится что ему приходится работать , что я сидела в декрете , что жилья нет а его попрекают , хочет своё жильё Теперь , надоело что попрекают . Часто теперь говорит что устает и вкалывает . Как будто я виновата что ли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Antuanetta сказал:

Добрый день . Мне 29лет и я три года замужем , в браке есть ребёнок . Вроде все хорошо . Брак по любви . Но что то пошло не так. 

 Я из обеспеченной семьи . Не олигархов , но отец сам сделал карьеру , получил хорошую профессию и очень уважаем на работе .Родительский меня опекали , но особо мной не занимались , не воспитывали ,поэтому какая выросла. 

 Мужа выбирала не умом . После замужества и рождения ребёнка  глаза прозрели . Вышла замуж за простого Ивана , оказалось . А думала за перспективного . Характер тоже не простой. Моим родителям он не понравился . Сначала потому что по уровню воспитания он им показался не ровней , а потом и то что семью хорошо обеспечить не может . К слову , прошлая девушка его бросила тоже по этой причине по совету мамы. Сейчас она замужем .

у него начались проблемы с работой . Мы жили на съёмной квартире , платить ее стало нечем , брали деньги у моего отца . Потом он нашёл работу , а отец разменял квартиру и купил мне однушку, мы туда втроём переехали . 2 года у мужа были проблемы на работе , я в декрете каждый день нервничала . О своём жилье он даже не думал , есть где жить и ладно .Родители ему не хотели помогать , смотрели на все это со стороны . И сетовали как я влипла не подумав . Стали меня попрекать .

Через два года все же ситуация у него улучшилась  на работе , он стал нормально получать . 

А вот родители мои с ним поссорились окончательно . Но мама и сама виновата , уже начала его оскорблять и он ей грубо ответил , он эмоциональный и неслержанный если ему кто то что то говорит . У него с этим проблемы , нет умения сдерживать правильно эмоции . Но и мама загнула . 

В общем в итоге у него жилья нет , и неизвестно когда подучится у него даже ипотеку взять ( квартиры в Москве и Подмосковье дорогие ). А мои родители даже эту однушку принципиально не хотят вкладывать . То есть я из дочки обеспнчннного отца превратилась в жену гастарбайтера как мама говорит . Был бы в их понимании хороший муж они б нам отдали другую свою пустую квартиру , если б и со стороны мужа было что то . Ну он конечно не разнорабочий , работает в нормальной компании . Но мышление у него было такое . И друзья у него белорусы, все разнорабочие почти . Он вот более менее вылез . Но не настолько чтоб купить свою квартиру . По хорошему ему б вообще не надо было жениться . Ну а мне прыгать замуж за него ., но случилось что случилось .

 

По хорошему, Вам и вашему семейству пора научиться уважать людей. Причем не за размер кошелька уважать. Есть другие критерии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, АНИК сказал:

По хорошему, Вам и вашему семейству пора научиться уважать людей. Причем не за размер кошелька уважать. Есть другие критерии. 

Так дело не только в кошельке , но и в характере , воспитании . Маме не понравилась его неучтивость , неумение быть внимательным и радушным к родитедям жены . Мой прошлый парень тоже был из очень простой семьи но хорошо общался с мамой и она к нему относилась более менее хорошо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Antuanetta сказал:

Так дело не только в кошельке , но и в характере , воспитании . Маме не понравилась его неучтивость , неумение быть внимательным и радушным к родитедям жены . Мой прошлый парень тоже был из очень простой семьи но хорошо общался с мамой и она к нему относилась более менее хорошо 

Разводитесь, раз он Вам так мешает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вопрос то к форуму какой? Или просто поговорить о несчастной судьбинушке?

То что получили это именно ваш выбор и именно вам нести за него ответственность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторша, а почему вы не задумываетесь о том, что вы всегда чей то аддон. То обеспеченного отца, то мужа гастарбайтера.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день! Вы не задали вопрос, хотя написали длинное письмо, очень запутанное, полное боли, обиды и сожаления. Ануанетта, Вы вышли замуж по любви? Пишите, что не умом выбирали. Значит были чувства, а ведь это главное. Куда все делось? Вы любите мужа? Вы хотите сохранить семью? Если да, то Вам надо уважать себя, свой выбор и своего мужа!!!!!! До, он не олигарх, но он может заработать и обеспечить семью, на квартиру заработать, правда, непросто. Вы постоянно пишите, что Вы дочка обеспеченных родителей, наверное постоянно напоминаете об этом мужу, Вы представляете, какой груз ответственности лежит на его плечах соответствовать Вашим стандартам! А ему нужна любовь, поддержка, эмоциональная безопасность, и Вам тоже, конечно. Антуанетта, Вы под большим давлением своих родителей, которые хотят навязать Вам свою волю, они хотят Вам добра, но руководствуются своими мерками - муж должен быть богатым. На Вас это оказывает сильное влияние, и Вы мечетесь между двух огней. Выставляйте свои границы, Ваша жизнь - это Ваша жизнь, не разрешайте родителям унижать Вас, Ваш выбор. Озвучьте свою позицию перед родителями и не поддавайтесь на провокации с их стороны. Ведите себя по Взрослому и достойно. Антуанетта, готова помочь Вам глубже разобраться в себе, с тем, что с Вами происходит. Советую почитать Сью Джонсон "Обними меня крепче" -практическое руководство по построению взаимоотношений между мужем и женой. Берегите себя и свои отношения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lssd сказал:

Авторша, а почему вы не задумываетесь о том, что вы всегда чей то аддон. То обеспеченного отца, то мужа гастарбайтера.

 

от того и плющит, подозреваю. Но почему-то не решается жить своим умом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, я не поняла, вы мужа любите? (вернее я поняла, но хочется ваш ответ)

Чего вы просто к родителям не переедете с ребенком? т.е. хотите семью сохранить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Auto Lady сказал:

Автор, я не поняла, вы мужа любите? (вернее я поняла, но хочется ваш ответ)

Это, видимо, не так важно.

Вообще, интересно было бы перевернуть ситуацию и посмотреть, как бы повели себя люди. Это у её парня обеспеченные родители, это они не хотят помогать их семье, и вообще, сама героиня им не очень нравится. И когда ее муж говорит: ну, ты типа, как-то соотвествуй...

Как бы восприняла всю эту ситуацию сама Антуанетта?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветовал бы малому бежать роняя тапки.

По всей видимости из за воспитания, тебе очень сильно вбили в голову, что нужен прЫнц на белом коне, что есть успешные люди, а есть все остальные "недолюди".

Можно представить какого прийти в семью, где мы вот тут такие, а ты х*й с горы.

Если помочь некому, то самому сделать карьеру сразу невозможно, нужно время. И очень хорошо, когда рядом есть жена, способная мотивировать. 

Если же рядом люди из высшего общества, каждый раз намекают тебе что говно, то рано или поздно ты станешь думать что ты говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы понять, а автор таки сама намного больше мужа зарабатывает? Может взять квартиру в ипотеку? Обеспечивает семью? 

Автор, алло, Ваш ребёнок уже не грудничок, почему бы Вам не обратить свои претензии по плохому содержанию Вашей особы к себе самой?

Ваша мама, пардон, замужем за Вашим папой. И оттуда фантазирует какой муж Вам нужен. По вашим словам, олигархи к Вам в очередь не выстраивались и вот такой, как Ваш муж единственное, что когда-то Вам светило. 

Ваш выбор, по сути, бросить мужа и стать папиной дочкой обратно, или сохранить себе мужа, кстати вполне приличного, и отца ребёнку. На то, что можете найти кого-то получше, не насчитывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.04.2018 в 13:04, -=Игорь=- сказал:

Вообще со стороны ваших родителей я вижу определённую форму изощрённого садизма. Они могут вам помочь, но принципиально этого не делают, шантажируют вас.

Нет здесь никакого шантажа. Вы бы стали отдавать свою квартиру (пусть даже она в данный момент пустует) человеку, который колется, как еж, и всегда на грани хамства?

Когда начинают дразнить, "деньги есть, но из принципа не дам", это обычно происходит с собственным ребенком и в совершенно других семьях. Зятя не воспитывают, он посторонний. Зятю не дают квартиру не из желания подразнить, а потому что искренне и однозначно не хотят ему ничего давать. Что при его поведении неудивительно.

Если обернуть ситуацию и представить себе, что это невестка груба со свекрами,  они тоже не будут ее любить и давать квартиру, и это вполне понятно. 

Вероятно, он не считает, что он хамит. Он просто так выращен, что он царь и бог и делает, что хочет. Очень многих мальчиков мамы так растят. В школе сейчас детям все можно. Армии нет. И вот они вырастают, привыкнув считаться только с собой любимым и орать и качать права, чуть что не так.

Чувства Автора я понимаю, но она же сама за него вышла замуж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...