Перейти к содержанию

Не могу нормально жить


Elena7

Рекомендуемые сообщения

Нахожусь в отношениях с парнем уже 4 года,живем вместе около 3х лет. После 6 месяцев отношений парень уехал на 5 месяцев,связь поддерживать током не могли,созванивались где-то раз в 1-2 недели. В общем,я ему изменила в состоянии алкогольного опьянения,о чем сразу пожалела. Хотела рассказать всё,но боялась потерять. Когда он вернулся,стали жить вместе и всё пошло наперекосяк. Отношение ко мне было наплевательским,но я убеждала себя что заслужила это,за измену(он ничего не знал). Сейчас отношения замечательные,но я до сих пор плачу каждый раз,когда вспоминаю о том,какой ужасный поступок совершила. Больше такого не повторялось. Все эти 3 года я виню себя и не могу простить. Недавно он пришел домой немного пьяный и начал говорить какая я у него замечательная и,можно сказать,идеальная,и что если он когда-нибудь узнает об измене,то ни за что не простит. А у меня от этих слов слезы на глазах. Я не заслуживаю такой сильной любви. Хотя сама люблю его безумно,на всё готова ради него,и больше такой поступок никогда не совершу. И жить нормально не могу,потому что мучаю себя за этот проступок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, momus сказал:

Вы не женаты, о какой измене идет речь?

Забавное у Вас понятие измены.
Пока нет штампа - можно налево-направо?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Кнехт сказал:

Забавное у Вас понятие измены.
Пока нет штампа - можно налево-направо?)

в современном мире очень много чего "забавного"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dudelup сказал:

в современном мире очень много чего "забавного"

Если под "современным миром" подразумевать 40-летних прожжённых разведёнок форума, то да.:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Кнехт сказал:

Забавное у Вас понятие измены.
Пока нет штампа - можно налево-направо?)

при чем здесь штамп? Статус отношений не был определен. Созвон раз в неделю? Вы серьезно?

Оба фактически были свободны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, momus сказал:

Статус отношений не был определен. Созвон раз в неделю? Вы серьезно?

Оба фактически были свободны. 

По тексту темы парень автора просто уехал на время. Полгода отношений достаточно для определения статуса. Если девушка не может ждать, чёс начинается - может, стоит для начала разорвать эти отношения, а потом давать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Кнехт сказал:

По тексту темы парень автора просто уехал на время. 

куда уехал? Что за место, где нет ни интернета ни мобильных телефонов? О чем договаривались перед расставанием?

Вопросы к автору, просьба к комментаторам - не затруднять себя фантазиями. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Кнехт сказал:

Если под "современным миром" подразумевать 40-летних прожжённых разведёнок форума, то да.:smile:

да и вне форума происходят "интересности". заметь я все в кавычки помещаю. а тутошние тетки меня мало интересуют. я на этом форуме уже очень давно, понял одно в дискуссии с тутошними дурами не вступать, потому что адекватная и вменяемая женщина, пока здешние бабы строчат херню, готовит борщ своему мужу, и играется со своим ребенком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не идеализируйте его, а себя не корите как последнюю грешницу) Во-первых, у него отношение как-то "было наплевательским", так что вы из-за него тоже настрадались , а насчет его сильной любви еще вопрос...Не простить за измену, как он грозится, - это не показатель любви... А во-вторых... Себя тоже надо уметь прощать, мучиться всю жизнь - не вариант. Бог , кстати, простил блудницу, которая больше не грешила... Перестаньте жить выдумками и прошлым. А в настоящем у вас - всё хорошо.

"Я не заслуживаю такой сильной любви" - заслуживаете. И не факт, что она такая сильная, как вам кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Во-первых, то, что случилось, это нормально. 5 месяцев без секса выдержать практически невозможно для молодой девушки. И он должен был это понимать. И задним умом наверняка понимал. Но ничего не предпринимал. Случайность? Не думаю.
Во-вторых, Вы раскаялись, это главное.
В-третьих, он тоже не ангел. Наплевательское отношение, приходит пьяный и всё такое. И не факт, что он сам не изменял ни разу. Хотя, дело даже не в этом.
Ощущение, будто Вам нравится винить себя. Отпустите уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Аглая сказал:

Какая чушь. Ну что же за день такой-то, а? что ни тема - то кучка бреда.

уже несколько дней. У нас в питере неделю солнечная погода. С непривычки к радиации у людей крыша едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elena7 сказал:

Недавно он пришел домой немного пьяный и начал говорить какая я у него замечательная и,можно сказать,идеальная. А у меня от этих слов слезы на глазах. Я не заслуживаю такой сильной любви. 

Не преувеличивайте, мало ли что пьяный не придумает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, momus сказал:

уже несколько дней. У нас в питере неделю солнечная погода. С непривычки к радиации у людей крыша едет.

)))))) понятно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Crazy_Dad сказал:

Во-первых, то, что случилось, это нормально. 5 месяцев без секса выдержать практически невозможно для молодой девушки. И он должен был это понимать. И задним умом наверняка понимал. Но ничего не предпринимал. Случайность? Не думаю.
Во-вторых, Вы раскаялись, это главное.
В-третьих, он тоже не ангел. Наплевательское отношение, приходит пьяный и всё такое. И не факт, что он сам не изменял ни разу. Хотя, дело даже не в этом.
Ощущение, будто Вам нравится винить себя. Отпустите уже.

ох уж эти психолухи :haha: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Elena7 сказал:

Все эти 3 года я виню себя и не могу простить

И какой смысл в этой вине. Сходите к специалисту и избавтесь от этого деструктивного чувства, иначе Вы своими метаниями не только себя не осчастливите, но и окружающих заставите мучиться.

 

2 часа назад, Elena7 сказал:

Недавно он пришел домой немного пьяный и начал говорить какая я у него замечательная и,можно сказать,идеальная,и что если он когда-нибудь узнает об измене,то ни за что не простит

Помню фразу молодого пожарника, сказанную мне 30 лет назад: Я своей жене изменяю, примерно раз в год, и она мне наверное изменяет, но я об этом не знаю, но если узнаю.....

Ваша измена, это то что Вы об этом думаете, а не то что случилось когда-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, -=Игорь=- сказал:

эти вопросы надо по идее сначала обговаривать, если рассчитываешь на отношения. А не держать в уме, что кто-то по умолчанию должен понимать, что 5 месяцев невозможно себя сдерживать. Есть отношения- держись, не считаешь нужным сдерживаться- не морочь никому голову. Да, если человек дорог, то можно и подрочить 5 месяцев.

я и имела  в виду обсуждали ли они это до того как.

1 час назад, Crazy_Dad сказал:

Во-первых, то, что случилось, это нормально. 5 месяцев без секса выдержать практически невозможно для молодой девушки. И он должен был это понимать. И задним умом наверняка понимал. Но ничего не предпринимал. Случайность? Не думаю.
 

наконец то вижу нормального психолога..

1 час назад, Crazy_Dad сказал:


Ощущение, будто Вам нравится винить себя. Отпустите уже.

сто пудов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Elena7 сказал:

Нахожусь в отношениях с парнем уже 4 года,живем вместе около 3х лет. После 6 месяцев отношений парень уехал на 5 месяцев,связь поддерживать током не могли,созванивались где-то раз в 1-2 недели. В общем,я ему изменила в состоянии алкогольного опьянения,о чем сразу пожалела. Хотела рассказать всё,но боялась потерять. Когда он вернулся,стали жить вместе и всё пошло наперекосяк. Отношение ко мне было наплевательским,но я убеждала себя что заслужила это,за измену(он ничего не знал). Сейчас отношения замечательные,но я до сих пор плачу каждый раз,когда вспоминаю о том,какой ужасный поступок совершила. Больше такого не повторялось. Все эти 3 года я виню себя и не могу простить. Недавно он пришел домой немного пьяный и начал говорить какая я у него замечательная и,можно сказать,идеальная,и что если он когда-нибудь узнает об измене,то ни за что не простит. А у меня от этих слов слезы на глазах. Я не заслуживаю такой сильной любви. Хотя сама люблю его безумно,на всё готова ради него,и больше такой поступок никогда не совершу. И жить нормально не могу,потому что мучаю себя за этот проступок.

Автор, вы никогда не задумывались о покупке козы? Лучше - зааненской породы. Очень рекомендую.

2 часа назад, dudelup сказал:

да и вне форума происходят "интересности". заметь я все в кавычки помещаю. а тутошние тетки меня мало интересуют. я на этом форуме уже очень давно, понял одно в дискуссии с тутошними дурами не вступать, потому что адекватная и вменяемая женщина, пока здешние бабы строчат херню, готовит борщ своему мужу, и играется со своим ребенком

Мне лично очень затруднительно играться со своим ребенком. Можно я не буду этого делать?)))))))

 

Зы. А муж - не переносит свеклу(( Можно и борщ я тоже варить не буду?((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, у меня было такое же... я до суицида дошла из-за чувства вины. Он меня спас, из ванны вытащил. Потом узнал все, простил, но быть вместе не смогли уже. Разошлись. До сих пор чувствую себя виноватой перед ним, а прошло уже 10 лет.

Сделанного уже не вернешь, и единственное, что может быть верным - это понести наказание, без этого ваша психика не успокоится.

Либо вы ничего не рассказываете молодому человеку, чтобы не ранить его, и эта ваша внутренняя мука и будет вашим наказанием.

Либо придется расстаться с ним, и потерять любовь, которую вы не берегли. В следующий раз так не поступайте больше.

Это я исключительно на своем опыте советую. Потому что по себе знаю, что технология "забить" тут не работает. "Забить" автор сможет только когда для себя лично решит, что страданий для искупления уже достаточно.

11 часов назад, Crazy_Dad сказал:

Во-первых, то, что случилось, это нормально. 5 месяцев без секса выдержать практически невозможно для молодой девушки. И он должен был это понимать. И задним умом наверняка понимал. Но ничего не предпринимал.

Ой да что вы говорите... все возможно, если алкоголь не употреблять и себя контролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, знаю несколько семей где мужья по тихому постоянно изменяют и представляете вполне счастливые семьи (сам не одобряю).  Есть семьи и пары которые из-за измен распались. Пока не станет известен сам факт, проблема только у вас в голове. Если узнает очень вероятно что союз не сохранится и грязью может по полной напоследок полить.

Лечь в постель с другим Ваш выбор и Вам же теперь учитывать риски и принимать последствия. Можете спокойно относиться к этой ситуации встречайтесь дальше и не парьтесь, но если узнает будьте готовы расстаться.

От себя посоветую не бухать с кем попало, раз пьяная себе не хозяйка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...