Перейти к содержанию

Не вижу себя


Аленка1

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Недавно я поймала себя на мысли, что  не вижу себя и свою личность в зеркале, будто отражение в зеркале-это СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ  человек (я не пью, если что).

Так же у меня раньше часто  возникало состояние дереализации/деперсонализации.(началось это года 4-4,5 назад, когда я потеряла самого близкого человека).На данный момент такое состояние возникает редко.

Не знаю, что я из себя представляю, не могу себя найти, нет увлечений. Стараюсь стать позитивней,но не особо получается.Не вижу себя в будущем. Года 2 угнетенное состояние,"внутренние истерики",не с кем поделиться своими мыслями, переживаниями...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, разумеется, другой - за четыре года мы все меняемся.

Если Вы застряли в травме, самое время обратиться к психотерапевту, терки на форуме мало чем помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Аленка1 сказал:

Я имела в виду, что я резко перестала себя воспринимать внешне.

а кого Вы видите в зеркале? Опишите этого человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Аленка1 сказал:

не вижу себя и свою личность в зеркале, будто отражение в зеркале-это СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ  человек

Это определенно какая то симптоматика. К спецу не пробовали обратиться, автор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Аленка1 сказал:

@momus Не могу ответить точно.

не надо точно, ответьте, как можете - что это за человек, которого Вы видите в зеркале? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Аленка1 сказал:

Я имела в виду, что я резко перестала себя воспринимать внешне.

А вы не оборотень случайно? Говорят, они не отражаются в зеркале.

1 час назад, Аленка1 сказал:

@momus Не могу ответить точно.Просто не воспринимаю себя собой.

Ты не ты, когда голоден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Аленка1 сказал:

@momus скучный

Автор,так вы и сами вроде не плохо ориентируетесь в психологии и самоанализ у вас наличествует. Ну а лень это наш всеобщий враг,но если себе не врать,то и этот недостаток можно преодолеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Как вы и описали, психотравма спровоцировала деперсонализацию. Если травма непроработана, то огромный жизненный ресурс застревает в нервной системе и влияет на последующее поведение и качество жизни. Проработка психотравмы компетенции психолога-психотерапевта. Врачу ваше качество жизни не интересно, его интересует отсутствие симптома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...