Перейти к содержанию

Чувство влюбленности перешло все грани разумного


Рекомендуемые сообщения

Как-то раз я задавала тему по поводу того, что влюбилась в преподавателя и просила в связи с этим совета. Можно сказать, что это тема - продолжение предыдущей, но с некоторыми поправками. Описывать всё с самого начала не стану, отмечу разве что для неосведомленных, что объект моего обожания у меня ничего не ведет (в прошлом семестре только одну лекцию провел), меня лично не знает, видит меня периодически, но вряд ли запоминает (хотя, кто его знает...); ему 37, мне - 21; находится в разводе. Теперь к сути дела. Долго я мучилась и не знала, как к нему подойти. В итоге, обговорив все с близким другом, сошлись во мнении, что стоит написать ему письмо. Да, обычное, бумажное... Текст был составлен, как мне показалось, идеально - со всеми литературными приемами: метафорами, эпитетами, не тривиальными выражениями и всё такое в этом духе. Песня просто. Друг передал, сказал, что предмет обожания был немного озадачен и взволнован. В письме были раскрыты мои чувства к нему, но при этом сохранялась анонимность. Помимо прочего, в нем была просьба списаться со мной на анонимном чате + прилагалась инструкция, как туда зайти, какой код ввести, в какое время я его буду ждать и тд и тп. К сожалению, все накрылось медным тазом... Так вышло, что он не зашел в указанное время, а, скорее всего (я не уверена!), включился только через два часа, когда я от скуки писала там лютейший бред. В общем, в окне участников появился +1 человек (вероятно, это таки был препод), но ничего не писал. Я поздоровалась, извинилась за набор предложений, который он мог лицезреть, зайдя в чат, но ответа никакого не последовало. Ни ответа, ни привета. Через 30 минут пользователь вышел. Если это был ОН, то... По всей видимости, я упустила, быть может, единственную возможность поговорить с ним. Что теперь делать - ума не приложу. Друг предлагает подойти в живую и все ему рассказать, признаться, что письмо было мое и так поговорить с ним, а я боюсь ужасно! Может, есть какой-то другой путь? Меня разрывают чувства к нему, уже даже слезы сдерживать трудно от безнадеги и своей ущербности - что даже банально подойти к нему стремаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

9 минут назад, Джессика Хайд сказал:

Может, есть какой-то другой путь?

Думаю, нет другого пути.
Вы стали n-ой студенткой, влюбившейся в него. Для него это не ново, у него к таким пылким чувствам со стороны слушателей давно выработался иммунитет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чт-то ему как-то даже особо и не интересно. А в письме было указано, что ты студентка? Хотя он мог это понять судя по тому, кто ему это письмо передал.

У меня была знакомая, она легла в больницу и влюбилась в своего лечащего врача, ей 21 был. Да блин такое часто случается влюбляются молодые девочки в мужчин постарше, правда многие потом отходят, ненадолго это у них. А для взрослого мужчины это как-то все несерьезно. Может у него мысли, что мол если молодая, так гулять ей еще и гулять, а у него другие жизненные ориентиры или может он влюблен в деканшу какую =))) да масса вариантов тут, почему он не идет на контакт. Или может у него уже кто-то есть или может ему и одному хорошо, можно продолжить перечислять. Че тут думать, раз разговора не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Max512 сказал:

Скажите, это у вас первый раз, или бывали подобные случаи влюбленности?

Бывало, конечно, два раза. И все такая же разница в возрасте всегда была. Чувства никуда не делись, откровенно говоря. Одного из них, правда, никогда не пыталась добиться, так как он женат, и сейчас я испытываю к нему глубокое уважение за привитые интересы к философии, например. Другой - любовь моих школьных, так сказать, времен. Игре на фортепиано меня обучал. Потрясающий человек и, буду честной, я его все еще люблю. Думаю, если бы посчастливилось с ним увидеться, то попыталась бы его влюбить х) Ну, при условии, что у него никого нет... Вот, этот третий объект. Башню кроет нереально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Джессика Хайд сказал:

Бывало, конечно, два раза. И все такая же разница в возрасте всегда была. Чувства никуда не делись, откровенно говоря. Одного из них, правда, никогда не пыталась добиться, так как он женат, и сейчас я испытываю к нему глубокое уважение за привитые интересы к философии, например. Другой - любовь моих школьных, так сказать, времен. Игре на фортепиано меня обучал. Потрясающий человек и, буду честной, я его все еще люблю. Думаю, если бы посчастливилось с ним увидеться, то попыталась бы его влюбить х) Ну, при условии, что у него никого нет... Вот, этот третий объект. Башню кроет нереально. 

Это должно пройти с возрастом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Max512 сказал:

Это должно пройти с возрастом

Ну хрен знает. Сколько себя помню, даже среди друзей люди старше были (и есть) возрастом. Не скажу, что со сверстниками не общаюсь... И парни были моего возраста, но не сложилось, как видите. Скучно потом становится. И мозг выносят страшно, когда абсолютно не до разборок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Джессика Хайд сказал:

Ну хрен знает. Сколько себя помню, даже среди друзей люди старше были (и есть) возрастом. Не скажу, что со сверстниками не общаюсь... И парни были моего возраста, но не сложилось, как видите. Скучно потом становится. И мозг выносят страшно, когда абсолютно не до разборок.

Ну вообще то это нормально, девушки то растут быстрее, в плане психики. 

Но нужно понять, что для 40 летнего человека начинать отношения с 21 летней - это очень рискованно и ненадежно.

Через некоторое время тебе станет скучно, или появится новая любовь, ведь энергии в 21 год очень много. В 40 лет человек хочет как минимум стабильности.

Ты же понимаешь что в твоем возрасте все меняется каждый день, семь пятниц на недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Джессика Хайд сказал:

И парни были моего возраста

Сколько парней? сколько длились ваши с ними отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Аглая сказал:

Сколько парней? сколько длились ваши с ними отношения?

Человека 4 точно было. Не больше года длились отношения. Причем я отношения не обрывала, инициатива исходила от парней. Я обычно однолюб и вообще бросать людей не умею. С последним только всё оборвала, но там и любви толком не было, а он еще к тому же на мозги больно капал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Max512 сказал:

Да ну?

Я не прикалываюсь. Был паренек на год всего старше, тащилась по нему как тварь. Думала, серьезно все, а он через три месяца сказал "досвидули" и ушел. Два года, наверно, ни с кем не могла встречаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Джессика Хайд сказал:

Человека 4 точно было. Не больше года длились отношения. Причем я отношения не обрывала, инициатива исходила от парней. Я обычно однолюб и вообще бросать людей не умею. С последним только всё оборвала, но там и любви толком не было, а он еще к тому же на мозги больно капал.

Давайте посчитаем. Вам 21. Год, как минимум, вы уже не в отношениях. Итого - 20. 4 парня по году, плюс-минус, между ними перерывы, хотя бы в месяц-два, итого, вы с 15 лет в беспрерывном цикле отношений? 

1 минуту назад, Джессика Хайд сказал:

Два года, наверно, ни с кем не могла встречаться. 

А еще минус 2 года?? то есть, вы с 13 лет в "отношениях"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Аглая сказал:

Давайте посчитаем. Вам 21. Год, как минимум, вы уже не в отношениях. Итого - 20. 4 парня по году, плюс-минус, между ними перерывы, хотя бы в месяц-два, итого, вы с 15 лет в беспрерывном цикле отношений? 

А еще минус 2 года?? то есть, вы с 13 лет в "отношениях"?

Не все 4 раза отношения длились прям по году. В 15 был паренек, с которым разошлись через 8 месяцев, наверно. В 16 появился второй - срок гуляний за ручку месяца два, кажется, после чего он изволил свалить по причине "ты не блондинка". Потом появилась более менее серьезная любовь в 17 лет, которая через 3 месяца сказала "досвидос". С последним уже реально целый год тусовали, пока не ушел к бывшей. То бишь на тот момент 20 стукнуло. Ну и вот получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а по каким критериям вы себе выбираете объект влюбленности? Как так получается? И с чего всё начинается? С пустоты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Джессика Хайд сказал:

Не все 4 раза отношения длились прям по году. В 15 был паренек, с которым разошлись через 8 месяцев, наверно. В 16 появился второй - срок гуляний за ручку месяца два, кажется, после чего он изволил свалить по причине "ты не блондинка". Потом появилась более менее серьезная любовь в 17 лет, которая через 3 месяца сказала "досвидос". С последним уже реально целый год тусовали, пока не ушел к бывшей. То бишь на тот момент 20 стукнуло. Ну и вот получается.

В общем, парень был у вас один, последний, но алгоритм заложен очень негативный. Теперь понятнее откуда такая неуверенность. Отсюда же и выбор недоступного объекта. Чем более он недоступен - тем меньше шансов на отношения, а значит - и на то, что вас снова "бросят".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Человек из будущего сказал:

Автор, а по каким критериям вы себе выбираете объект влюбленности? Как так получается? И с чего всё начинается? С пустоты?

Нет, почему же с пустоты... Всегда привлекали эрудированные люди, умеющие доступно и интересно изложить свои мысли. Сапиосексуал, короче говоря х) Даже порой внешность не так сильно цепляет, как наличие мозгов. Обычно, если поразил интеллект, то и внешне цеплять начинает, но уже во вторую очередь. Мне ведь этот препод сразу не особо понравился, а когда рот открыл и начал вещать нам лекцию, так прям аж дух захватило. И то я поняла, что втрескалась по самое не могу, только через 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям шпионский триллер - с передачей инфы через подставное лицо, инструкцией по выходу на связь... такого в жизни препода еще наверняка не было.

кстати, на кой он вам? что вы от него хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Konstante сказал:

прям шпионский триллер - с передачей инфы через подставное лицо, инструкцией по выходу на связь... такого в жизни препода еще наверняка не было.

кстати, на кой он вам? что вы от него хотите?

Поверьте, в моей жизни такое тоже случилось впервые х) 

Вот не люблю такие вопросы, ибо не понимаю их. Ну вот зачем вообще люди встречаются? Очевидно же, чтобы быть вместе. Любовь-морковь и все такое. Ну семью заводить кто-то собирается, у меня же такой цели еще долго стоять не будет, но дорогого сердцу человека рядом тоже хочется х) Думаю, что если не у всех, то у многих такое желание присутствует. Этот к тому же страстен к науке, у меня тоже к ней стремление имеется (разве что не в области биологии). Неплохой бы дуэт вышел, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Джессика Хайд сказал:

Вот не люблю такие вопросы, ибо не понимаю их. Ну вот зачем вообще люди встречаются? Очевидно же, чтобы быть вместе. Любовь-морковь и все такое. Ну семью заводить кто-то собирается, у меня же такой цели еще долго стоять не будет, но дорогого сердцу человека рядом тоже хочется х) Думаю, что если не у всех, то у многих такое желание присутствует. Этот к тому же страстен к науке, у меня тоже к ней стремление имеется (разве что не в области биологии). Неплохой бы дуэт вышел, мне кажется.

это когда люди познакомились друг с другом и их знакомство по обоюдному согласию перетекло во встречи, отношения. но у вас же не так, он даже понятия не имеет кто вы. вы как сталкер :smile: ну может не такой активный, не полезете к нему в дом, чтоб походить в его шмотках... 

хотите с ним познакомиться - подойдите в открытую и спросите его что-нибудь по предмету. найдите способ пообщаться с ним, глядишь, может вы ему тоже понравитесь.. только не нужно признаваться ни в каких чувствах - это конкретно отпугивает. ты еще даже о существовании человека не подозреваешь, а он тебе в любви признается. складывается впечатление, что он за тобой шпионит... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Konstante сказал:

хотите с ним познакомиться - подойдите в открытую и спросите его что-нибудь по предмету. найдите способ пообщаться с ним, глядишь, может вы ему тоже понравитесь.. только не нужно признаваться ни в каких чувствах - это конкретно отпугивает. ты еще даже о существовании человека не подозреваешь, а он тебе в любви признается. складывается впечатление, что он за тобой шпионит... 

 

Да я даже откровенно не знаю, что спросить у него... Он же тем более ничего не ведет у меня. Странно, наверно, будет, вот так не с фига подходить не к своему преподу и что-то спрашивать. Доп. занятия не ведет. Короче, трудно с этим делом. Идея с чатом была топовой, но провалилась, к сожалению... Мне говорят, мол, "подойди уже и прямо все скажи, позови куда-недь сходить, чтобы познакомиться" и тд и тп. Но я же трус. Я даже побоялась подойти и узнать насчет доп. занятий. Этим занимался мой товарищ. По идее мы вместе должны были идти, но я в последнюю минуту сбежала. Не знаю, что со мной не так... Больная, наверно, но меня прям колотит рядом с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...