Перейти к содержанию

Справедливо это когда...


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Red_Рыжая сказал:

Мдя....

Что? Расстроились?

Ничего! Всё еще можно исправить. Главное, чтобы вы все одумались по-раньше и прекратили врать и стебаться. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

10 минут назад, Филоверум сказал:

Что? Расстроились?

Ничего! Всё еще можно исправить. Главное, чтобы вы все одумались по-раньше и прекратили врать и стебаться. :)))

Весна ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Red_Рыжая сказал:

Мдя....

У человека сверхценностная идея завелась. И метит с ней в пророки -- одумайтесь! Вот, и ветхозаветные пророки все про то же народу глаголили. Почитай, две тыщи лет как их не было. Но, вот, кажись, дождались... :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось кароч, без стеба. Был неправ). Даже если не истина в последней инстанции, все равно есть годные вещи, которые приятно ложатся на ум).

Действительно, если признать реинкарнацию то человек не будет прожигать жизнь и действовать по принципу "я сделаю это и будь что будет".

Отвержение реинкарнации, по сути порождает 2 проблемы:

Во 1) Это провоцирует на поведение из серии "как бы я прожил этот день, если бы он был последним перед апокалипсисом", только вместо одного дня человек живет подобным образом всю жизнь

Во 2) Человек начинает искать рай где-то за пределами реальной жизни. Также это понятие раскалывает бытие на 2 части - материальное и духовное, в котором материальное обязательно плохое и неправильное (к чему я склонялся, но хотел считать иначе), что тоже скорей всего неверно и не дает ощутить удовлетворение от жизни.

Просто раньше интересовался гностицизмом но ща вроде смотрю это какая-то помойка, имхо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Psi-Hose сказал:

Даже если не истина в последней инстанции

А я на истину в последней инстанции не претендую пока. Это на меня тут клевещут.

Я лишь говорю, что Мир может быть устроен справедливо или несправедливо, третьего нет. После этого я изучаю обе версии и показываю, что все люди пользуются версией несправедливого мироустройства, но эта версия принципиально не может решить наших проблем, даже если Мир реально устроен несправедливо.

Поэтому я сознательно решил пользоваться версией справедливого мироустройства, ибо она имеет обалденные перспективы на вероятностном уровне.

Если я ошибаюсь, то просто умру однажды как и все, и это не плохо, я страдать не буду. А вот если ошибаются все остальные, то им будет очень плохо. Вина людская сильно возросла с появлением верумической теории. Раньше люди творили зло, не понимая этого, а теперь они проявляют упорство во зле, когда им сказано, что они творят зло. Этот грех гораздо тяжелее.

По этому поводу у меня есть статья "Три вида вины".

Люди ведут себя на жестокую казнь!

Если никто не сможет убедить людей начать исследовать верумическую версию мироустройства, то апокалипсис неизбежен. И самое интересное, вероятность третьей мировой войны сейчас сильно возрастает. Политики просто сошли с ума, и это всем очевидно. Элита человечества превратилась в сборище тупых идиотов, деятельность которых до добра не доведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Дедя сказал:

У человека сверхценностная идея завелась. И метит с ней в пророки -- одумайтесь! Вот, и ветхозаветные пророки все про то же народу глаголили. Почитай, две тыщи лет как их не было. Но, вот, кажись, дождались... :bigwink:

Бредовая идея.:fool: )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Филоверум сказал:

А я на истину в последней инстанции не претендую пока. Это на меня тут клевещут.

Я лишь говорю, что Мир может быть устроен справедливо или несправедливо, третьего нет. После этого я изучаю обе версии и показываю, что все люди пользуются версией несправедливого мироустройства, но эта версия принципиально не может решить наших проблем, даже если Мир реально устроен несправедливо.

Поэтому я сознательно решил пользоваться версией справедливого мироустройства, ибо она имеет обалденные перспективы на вероятностном уровне.

Если я ошибаюсь, то просто умру однажды как и все, и это не плохо, я страдать не буду. А вот если ошибаются все остальные, то им будет очень плохо. Вина людская сильно возросла с появлением верумической теории. Раньше люди творили зло, не понимая этого, а теперь они проявляют упорство во зле, когда им сказано, что они творят зло. Этот грех гораздо тяжелее.

По этому поводу у меня есть статья "Три вида вины".

Люди ведут себя на жестокую казнь!

Если никто не сможет убедить людей начать исследовать верумическую версию мироустройства, то апокалипсис неизбежен. И самое интересное, вероятность третьей мировой войны сейчас сильно возрастает. Политики просто сошли с ума, и это всем очевидно. Элита человечества превратилась в сборище тупых идиотов, деятельность которых до добра не доведет.

Не ну тут Вы уже загнули, кто хочет тот найдет какие то идеи, близкие ему, которых ему не хватало для обретения душевного равновесия, кто не захочет тот не согласится).

Возводить эту теорию в универсальную панацею это как-то слишком круто).

Все равно для любого знания человек должен сам созреть чтобы принять. Иначе эта пропаганда это бесполезное занятие).

6 минут назад, Red_Рыжая сказал:

Бредовая идея.:fool: )))

Поциенты негодуют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Psi-Hose сказал:

Все равно для любого знания человек должен сам созреть чтобы принять.

Это понятно! Для этого есть соответствующее верумическое пояснение.

По справедливости плохие люди должны жить плохо. Применение верумической теории резко улучшит жизнь людей, но этого произойти не может, пока люди плохие, и они должны жить плохо. Возможно только справедливое, несправедливое невозможно! У плохих людей не может быть хороших знаний. Насколько плох человек? Это определяется объективно количеством его повседневного вранья.

Верумическую теорию могут принять только те, кто уже настрадался и осознал суетность жизни. Верумическая теория для тех, кто готов отказаться от предрассудков и чужого авторитетного мнения в пользу объективных истинных знаний, поняв, что все существующие и общепризнанные знания бесполезны в обретении нерушимого счастья.

32 минуты назад, Psi-Hose сказал:

Иначе эта пропаганда это бесполезное

Ну Вы же что-то увидели! Значит, я тут распинался не зря. По крупице, по крупице... а там - цепная реакция. Когда-нибудь о верумической теории заговорит какой-нибудь авторитетный человек, тогда люди отнесутся серьезней к этой теме.

Сайт мой читают по нарастающей, посещаемость растет. Причем моя активность в Инете на это уже не влияет. Раньше влияла, а теперь нет. Поэтому я скоро вообще не буду на форумах появляться. В этом больше нет нужды.

Положительных отзывов становится всё больше. Их немного пока, но люди начали вникать, несмотря на многочисленные истерические выпады примитивов форумных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дедя сказал:

У человека сверхценностная идея завелась.

Да, у Вас с Рыжей старая и проверенная сверхценная идея всех гордецов - всех непонятных вам записывать в идиоты и мессии.

В пророки метите именно вы с Рыжей, а не я. Ученые часто делают предсказания. Так что, идите в РАН и катайтесь там по полу, мол, ученые в пророки метят, мол, они предсказывают тепловую смерть Вселенной.

Глупые вы с Рыжей! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Филоверум сказал:

Да, у Вас с Рыжей старая и проверенная сверхценная идея всех гордецов - всех непонятных вам записывать в идиоты и мессии.

В пророки метите именно вы с Рыжей, а не я. Ученые часто делают предсказания. Так что, идите в РАН и катайтесь там по полу, мол, ученые в пророки метят, мол, они предсказывают тепловую смерть Вселенной.

Глупые вы с Рыжей! :)))

Эт не у нас с Дедей.

Эт у МКБ10 раздела психиатрии  такие критерии .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Red_Рыжая сказал:

Эт не у нас с Дедей.

Эт у МКБ10 раздела психиатрии  такие критерии .

Просто Вы недостаточно погрузились а верумизм, там это тоже объясняется. Человек сам создает свою "вселенную". Тот кто ищет больных на голову будет видеть вокруг больных на голову))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Red_Рыжая сказал:

Эт у МКБ10 раздела психиатрии  такие критерии .

Ну вы по этим критериям и являетесь ненормальными. Какие еще есть вопросы? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Филоверум сказал:

Ну вы по этим критериям и являетесь ненормальными. Какие еще есть вопросы? :)))

Научитесь аргументировать свои слова, мессия.

А то выглядит Ваше выступление пока , как истерика «блондинки» с обязательной программой в стиле « я так сказала» и топанием ножками в виде аргумента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Red_Рыжая сказал:

Научитесь аргументировать свои слова, мессия.

Ну ты насмешила! Ну ты кадр! :)))

Ты в своих многотомных комментариях мне воще ни одного аргумента не привела за все время общения. Так что, совершенно справедливо я тебе тоже не буду аргументов приводить. Хорошо? :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Филоверум сказал:

Ну вы по этим критериям и являетесь ненормальными. Какие еще есть вопросы? :)))

Все происходит традиционно: сначала повышенный тон, обвинения в том-то, сем-то, потом откровенный срач -- вы то, вы это! Отличная пропаганда "теории" Так держать, сильный своим умствованием! Если по-церковному, канешна... :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Дедя сказал:

Все происходит традиционно: сначала повышенный тон, обвинения в том-то, сем-то, потом откровенный срач -- вы то, вы это!

Ты не способен заметить, что я так веду себя не со всеми? Ты думаешь, что ты пуп Земли, поэтому если я тебя всерьез не воспринимаю, то и с другими я такой же?

Странный ты. :))))

Я даже тут общаюсь нормально с нормальными людьми. Все справедливо, дорогой друг! Как ты залуживаешь, так я с тобой и общаюсь!

Все у тебя виноваты, только ты один тут святой. :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Филоверум сказал:

Ну ты насмешила! Ну ты кадр! :)))

Ты в своих многотомных комментариях мне воще ни одного аргумента не привела за все время общения. Так что, совершенно справедливо я тебе тоже не буду аргументов приводить. Хорошо? :))))

Вся аргументация содержится в МКБ 10 в разделе психиатрия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Red_Рыжая сказал:

Вся аргументация содержится в МКБ 10 в разделе психиатрия.

Так, а чего же ты меня объявляешь безаргументным? Я тебе и сказал, что ты ненормальная согласно МКБ10.

Все аргументы на месте! :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Фалловарум так подначивает. Чтобы ему, значит, свежих идей плеснули. Свои-то уже как бы вышли. Сам признался с другой теме, что использует такую технологию -- разозлить оппонента, а вдруг тот, что стоящее выдаст. Вот, ловкач! А нам втирает, что жить надо открыто, не обманывать, не использовать людей втемную. А сам-то как карму портит. И тем самым навлекает на нас всех мировую войну. Ну, явно агент темных сил! :bigwink:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дедя сказал:

Это Фалловарум так подначивает.

Тебя что ли? Чего с тебя взять-то кроме анализов? Откуда у тебя мыслям-то взяться?

Рассмешил ты меня! Нужен ты мне... разве что поржать над тобой с Рыжей. :))))

Ложь твою я тебе показал, так что, с тобой всё ясненько. Ты пустой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Вы говорите правильные вещи. В принципе человек волен делать что угодно, если готов конфронтировать последствия. То что он излучает, то и притягивает. Если он излучает темное, то и притянет темноту. Если светлое, то и притянется свет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...