Перейти к содержанию

Не приедем с мужем к консенсусу.


Mollly

Рекомендуемые сообщения

Мне хочется подарок, но не приедем с мужем к консенсусу.

У мужа оправдания- это расточительно , это слишком. 

Я хочу машину. Он не хочет дарить(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

11 минут назад, Mollly сказал:

У мужа оправдания- это расточительно , это слишком. 

Я хочу машину. Он не хочет дарить(

Как я вас понимаю. Я квадрик хочу. Он тоже дарить не хочет, мерзавец!

Говорит, что я раздолбайка((((

Про расточительность не говорит, говорит про не практичность..((

Мужики - кАзлы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Laska сказал:

Как я вас понимаю. Я квадрик хочу. Он тоже дарить не хочет, мерзавец!

Говорит, что я раздолбайка((((

Про расточительность не говорит, говорит про не практичность..((

Мужики - кАзлы!

Для меня очень обидно если на меня что-то жалеют... Очень. 

Для вас тоже видимо?

Вы знаете на мужа нельзя говорить что козел даже за глаза, я так считаю. Я имею в виду что не воспринимать как "плохого человека"

10 минут назад, Квадрат сказал:

Мы с первой женой то же по этому поводу расстались.

Вы ее не любили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Mollly сказал:

Я хочу машину. Он не хочет дарить(

Включайте "Я на тебя обижена", "Чтоб тебе одними макаронами питаться" и "Иди спать на диван".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

6 минут назад, Mollly сказал:

Для меня очень обидно если на меня что-то жалеют... Очень. 

Для вас тоже видимо?

Очень обидно. Сил нет, как обидно.

Я уже его облюбовала, такой милый, четыре колесика, а тут он, гадюка, говорит, что китайский и сломается при первом старте.

А тот, который стоит купить, стоит, как его машина, на которой он меня возит.

Говорит, что задолбется меня вытаскивать из говнищь, в которые я заеду на выбранной машинке.. Мерзавец((((((

Хорошо, КаЗлом не буду обзывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mollly сказал:

У мужа оправдания- это расточительно , это слишком. 

Я хочу машину. Он не хочет дарить(

Покупка машины хоть как то отразится на бюджете семьи?

У вас есть деньги на ежемесячные расходы на машину?

Есть необходимость в ее покупке: вы работаете в другом городе, вам нужно забирать детей из детсада на другом конце города?

Зачем нужна машина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Max512 сказал:

Покупка машины хоть как то отразится на бюджете семьи?

У вас есть деньги на ежемесячные расходы на машину?

Ой, вот фу такое спрашивать. Вы, чтоле не любите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы уточнила, у вашего мужа есть возможность купить вам авто и не остаться без куска хлеба? Если все стабильно с ЗП и есть накопления, то почему это расточительно? Можно сесть и подсчитать позволяет семейный бюджет или нет. Если позволяет, то он жмот конечно, редко когда женщина сама сможет заработать на авто, разве что кредит повесить и ваша хорошая ЗП к нему.. А вообще по-моему нормально, если муж покупает жене машину, когда они хорошо и дружно живут. Иметь машину - это слишком? Сейчас редко у кого ее нет в нашем то веке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Laska сказал:

Ой, вот фу такое спрашивать. Вы, чтоле не любите?

Любовь обычно проходит когда расходы на машину превышают доход семьи. Начинаются скандалы.

И если действительно это будет накладно, то малый делает все правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, КошкаБ сказал:

Я бы уточнила, у вашего мужа есть возможность купить вам авто и не остаться без куска хлеба? Если все стабильно с ЗП и есть накопления, то почему это расточительно? Можно сесть и подсчитать позволяет семейный бюджет или нет. Если позволяет, то он жмот конечно, редко когда женщина сама сможет заработать на авто, разве что кредит повесить и ваша хорошая ЗП к нему.. А вообще по-моему нормально, если муж покупает жене машину, когда они хорошо и дружно живут. Иметь машину - это слишком? Сейчас редко у кого ее нет в нашем то веке. 

Ну.. У нас еще какой то геморой, чтобы машинку перегнать за 400 км. Что то там, чтобы оформить, какие то разрешения получить... Я не вникала. Но он - Ка.. ой, негодяй!

1 минуту назад, Max512 сказал:

Любовь обычно проходит когда расходы на машину превышают доход семьи. Начинаются скандалы.

И если действительно это будет накладно, то малый делает все правильно.

Он меня любит или нет???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Laska сказал:

 

 

Я уже его облюбовала, такой милый, четыре колесика, а тут он, гадюка, говорит, что китайский и сломается при первом старте.

 

  И тут он прав, на 100%. Просите канадский или американский. Можно и японский, но они на рамах сэкономили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Laska сказал:

Ну.. У нас еще какой то геморой, чтобы машинку перегнать за 400 км. Что то там, чтобы оформить, какие то разрешения получить... Я не вникала. Но он - Ка.. ой, негодяй!

Никакого геморроя с этим нет. Машина дорого стоит в обслуживании.

Если покупка обоснована (о чем автор умалчивает), например она работает за 1000 км от города, то да.

А если она хочет машинку что бы в салон красоты ездить, то другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, hockey сказал:

  И тут он прав, на 100%. Просите канадский или американский. Можно и японский, но они на рамах сэкономили.

Таак.

Хоки, я сейчас вас в оборот возьму.

Какой квадр стоит покупать для женщины в пределах 60 кило, чтобы стоимость не зашкаливала.

Из задач: Поездки по пересеченной местности, вес нагрузки - ну.. порядка сотни максимум, чтобы можно было полтос навьючить.  Скорость - вообще не важна. Важна цена. И надежность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Max512 сказал:

Покупка машины хоть как то отразится на бюджете семьи?

У вас есть деньги на ежемесячные расходы на машину?

Есть необходимость в ее покупке: вы работаете в другом городе, вам нужно забирать детей из детсада на другом конце города?

Зачем нужна машина?

А вы можете предположить такое, что машина нужна женщине для ДУШИ? а не только для бытовых нужд. Я помню когда 100 лет назад села за руль своего авто радовалась как дитя! И с тех пор жизни без машины не представляю, хотя рассуждая вашими категориями мне нет нужды ни по работе, ни возить детей да и супермаркеты под боком, в общем не нужна) И что? 

11 минут назад, Lssd сказал:

Просто подарки не выпрашивают. Дарящий имеет право свободного волеизъявления. Тетям видимо не дано это понять.

Есть еще такое мнение , что мужчина сам никогда не врубается, какие есть нужды и желания у женщины ( в данном случае авто) ,если не сказать это в лоб. (Не мое, народное). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, КошкаБ сказал:

А вы можете предположить такое, что машина нужна женщине для ДУШИ?

Нет, не могу. Это просто хотелка.

А то что машина это не дешевое удовольствие, и если покупка ее невыгодна для семьи, то это нужно понимать.

Другое дело, когда ее покупка и содержание никак не отразится на бюджете, вообще никак, тогда можно покупать для души все что угодно.

У меня есть знакомая, которая работает в "деньги за пять минут" или быстроденьги, хз как называется, так вот клиенты, которые приходят купить айфон своей девушки очень нередки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, КошкаБ сказал:

Я бы уточнила, у вашего мужа есть возможность купить вам авто и не остаться без куска хлеба? Если все стабильно с ЗП и есть накопления, то почему это расточительно? Можно сесть и подсчитать позволяет семейный бюджет или нет. Если позволяет, то он жмот конечно, редко когда женщина сама сможет заработать на авто, разве что кредит повесить и ваша хорошая ЗП к нему.. А вообще по-моему нормально, если муж покупает жене машину, когда они хорошо и дружно живут. Иметь машину - это слишком? Сейчас редко у кого ее нет в нашем то веке. 

Он может накопить , но он придумывает отговорки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, КошкаБ сказал:

мне нет нужды ни по работе, ни возить детей да и супермаркеты под боком, в общем не нужна) И что? 

А на кой тебе машина тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...