Перейти к содержанию

Бросил любимый человек, что делать?


Рекомендуемые сообщения

Я учусь в 10 классе, мой бывший - одноклассник. Старше его на полгода.
Провстречались мы без двух дней год, день расставания выпал на мой День Рождения.
Так получилось, что пару дней до 8 марта я обиделась на него за его грубый ответ мне. Просто не смогла уже сдерживать обиду, так как он часто позволял грубо отвечать на обычные вопросы или просьбы. 
Когда мы только начинали встречаться, я была не уверена что он мой человек. Мне писал его друг, мол, чего тянешь, он сохнет по тебе. Я ему отвечала что не хочу отношений, слишком рано, ни к чему хорошему это не приведет и будет слишком больно расставаться, а он мне дорог как друг и я не хочу его терять. Но прошел месяц, мой день рождения, он с моими подругами сделал классный сюрприз, дело заключалось даже не в самих подарках, а в том, что раньше мне никто такого не делал. Переписки росли с неимоверной скоростью, их было больше чем с лучшей подругой за год. Знаки внимания, объятия, и на праздновании дня рождения разговор с моим другом.
-почему ты не встрчаешься с ним?
-он не может себя вести с девушками, мне страшно что мы расстанемся и я потеряю его
-он научится, ты же вообще первая девочка в его жизни
-он тоже у меня, но что с этого.. я не хочу делать первые шаги
-ну и профукаешь такого пацана
В общем, все это отложилось в моей голове и я пошла и поцеловала его (просто в губы). 
Вечером зашел разговор про это, и так получилось что без предложений, я стала его девушкой. 
И понеслось, гулянки, поцелуи, объятия 
Мы были на седьмом небе от счастья и верили что у нас не как у всех и это правда раз и навсегда
Но мы никогда не были друг для друга идеальными
Ссорились, но быстро мирились
Оба вспыльчивые и это ужасно.
Как два барана не могли друг другу уступить. 
С ним и был первый раз, хотя у меня был табу что до 18 рано, но снесло крышу, мысли «а смысл терпеть, если любим друг друга»
Ему всегда было мало гулянок, я уставала от этого и просто хотела отсыпаться дома, но он говорил что скучает и тому подобное
Говорил что самый счастливый человек и по нему было видно, даже по взгляду, как он смотрит на меня
Все вокруг восхищались тому, какие мы классные и перестали воспринимать нас по отдельности (хотя что я, что он, гуляли отдельно с друзьями, если хотели)
Летом, сейчас начала понимать, меня будто переклинило и я многое запрещала ему, причем такие пустяки, типа не кидать камни с крыши или корчить рожи пародируя меня. А его это раздражало. Кроме, я говорила что мне противно от людей, которые курят, а его одно время тянуло. Также из-за моей ревности, я была против того, чтобы он ходил на тусовки, где есть девочки (меня родители не пускают на такое). Ну вот знаю я, на что способодно современное поколение девушек и боялась что пристанут к нему. Так прошло лето.
Осень.
Он начал проявлять свой характер и порой мы ссорились с ним из-за такого как «не отпустил ходить по субботам на вожатство, потому что это единственный день, когда можем погулять вместе». И так далее. 
Никаких мужских поступков от него вообще не ждешь. Ведет себя как девочка. Если я обижалась, он забивал и писал спустя сутки и даже больше -ну че ты еще обижаешься?
А чаще даже я делала первый шаг. Так и ссорились все чаще и чаще. Начинало многое раздражать в нем, а его во мне. Но проходя ссоры, мы мирились и все снова было прекрасно. Он говорил, что будет меняться. Еще говорил, что сейчас не готов к мужским поступкам, тип всего 16 лет
Три раза я ему говорила что мы расстаемся и все эти разы была уверена, что он вернется
В ноябре не общались неделю, я даже уже не помню почему мы поругались. И тогда было начало каникул. И в последний день учебы, он после школы вечером поехал ко мне. Ждал в подъезде, пока я выйду. Но я не знала что он там сидит, не понимаю до сих пор чего он ожидал, он сам тоже не понимал. В 4 часа утра пришел мой брат и я проснулась. И тут пишет он -я в подъезде, выйди пожалуйста
Но у меня строгие родители, они даже не были вкурсе про мои отношения с ним, поэтому я отказалась
Тут мне начала писать моя подруга, что я дура и он ради меня всю ночь сидит в подъезде с цветами. Я сказала что не выйду раньше 12ти дня. В итоге меня не отпустила мама, мы так даже и не увиделись, но я сказала что прощаю его. (До этого не хотела, потому что все ни раз повторялось и он часто обижал меня) И мы снова начали встречаться. Не ссорились первые две недели, а потом снова ссоры.
В январе он сказал, что хочет отдохнуть от меня, сделать перерыв в отношениях, потому что ему надоело общение по перепискам, он хочет общаться очень мало, а мне наоборот не хватало внимания и любви от него, а тут еще это. Сказал, что видимо не любит меня, что не подходим друг другу. Но поговорили и сделали перерыв. Я думала ему понадобится около месяца, в итоге спустя неделю пишет -привет как дела
Возобновили отношения снова. 
Он сказал что не будет сидеть много в сети и не хочет отчитываться передо мной, когда уходит куда-то
Я думаю ладно, приживемся как нибудь. Писала ему, рассказывала что-то, на все это сухие ответы. -что не так? -надоело, ты так много пишешь
Перестала писать ему много, он подумал, что я обиделась и начал скандалить, что я обижаюсь на бред. Я ему объяснила, что раз он хочет поиграть в компьютер, то пусть играет, а я буду рассказывать все друзьям (я не обижалась, хотя звучит, что загоняю ему, но это не так)
Потом как-то это все забылось в конце февраля. И на вопрос надоедаю ли я ему, он сказал что нет.
Писал такие сообщения как «блин как я буду жить без тебя и своего друга, капец, вы мои самые любимые, не представляю себя без вас». А дальше, читаем начало истории...
Полторы недели он ничего не писал мне, забил, как я думала «снова», но шли дни и День рождения все ближе, а мы так и не помирились, хотя строили планы на мой др совместные. Ему пишет моя подруга -будем делать сюрприз на др? -нет, мы в ссоре
Вот уже за два дня до др, я решила что стоит его пригласить
Написала ему записочку и дала в руку и ушла.
Спустя время он пишет «Я не смогу прийти, у меня тренировка»
До этого он всегда менял тренировки, если что-то важное, а тут отказал... ну я ему написало длинное сообщение, как это неприятно.. и тут ответ
-я думал, что мы уже давно расстались
Дальше разговор, что он говорит, что это конец навсегда и мы не подходим друг другу
10 минут до моего дня рождения, а я вся в слезах и не знаю что делать, потому что он никогда не говорил «это конец»
Всегда утверждал что «не стоит плакать когда мы ссоримся, ведь мы рано или поздно все равно будем вместе»
А тут конец..
Уговорила его еле как на разговор в жизни, даже подкупила едой.. до этого утверждал что разговор не нужен, потому что его снова потянет ко мне, а он не хочет возвращать отношения, снова будут ссоры и тд. И вообще уже не любит так, как раньше (я тоже не чувствую этих бабочек как при влюбленности, но любовь к нему все равно чувствую)
День рождения, разговор... я так не рыдала даже на похоронах своей любимой бабушки. Было мокрое все. Держала его за руку и обнимала, просила приобнять его меня и он был не против.. 
-может все вернем? Все равно любовь есть, и какая разница сколько шансов давать все исправить, мы же все равно исправляемся.. просто сейчас сложный период в отношениях, потом будет лучше, каждые отношения проходят через сложности
-и чернз расставания?
-нет, это у нас юношеский максимализм, взрослые не ссорятся по таким пустякам как мы
-я не хочу отношений, у меня учеба, теннис, а отношения мешают, точнее этот человечек в сердечке мешает, мне нужна концентрация, а я о тебе думаю, когда ссоримся или я обижаю тебя, то вместо того чтобы тренироваться хорошо и учиться, я виню себя и мне плохо от этого, а если все хорошо, то просто думаю о тебе, сейчас не время для отношений, есть важнее вещи. Мы можем начать снова встречаться через пару лет
-ахаха да ты смеешься, какие пару лет. а потом будет карьера, это еще важнее и там также нужна будет концентрация, да и вообще разлюбим за это время
-ну..когда нибудь да найду время.. представь что я в армии
-да ты издеваешься
Потом он начинает говорить вообще другое
Что я ему не подхожу характером, и что мы ссоримся часто, я обижаюсь на чепуху и много ему запрещаю
Прошу привезти пример того, чего я запрещаю
-ну вот на вписки ходить, в кальянные
-но ты мне тоже это запрещаешь, вроде как не ссоримся больше из-за этого
-ой ну я щас ничего не вспомню
Еще он шутит на протяжении всего разговора
-да ты разводишь меня, на день рождения шуткуешь, как ты так с легкостью говоришь что это конец, столько всего вместе пережили
-я просто не задумываюсь об этом, но сейчас когда ты так говоришь, мне тоже становится грустно. Просто забудь меня, у тебя будет много парней лучше меня, сама подумай, что во мне хорошего? Только и ссорились
-ты видишь только плохое, а я вспоминаю хорошие моменты.. и их было больше
-ну видимо, раз мы расстаемся, то плохого было больше
-а мне никто не нужен кроме тебя, хоть и ты ведешь себя порой как полный мудак, я все равно тебя люблю и вряд ли найду кого-то кого буду любить сильнее, да блин и ты говорил что никому так не доверял как мне и вряд ли больше будешь
-ну так и есть. Ты просто в зоне комфорта и не хочешь из нее выходить
-так смысл выходить если я и есть в зоне комфорта и мы любим друг друга
-я не хочу делать мужскиепосутпки, не хочу провожать тебя до остановки, не хочу ничего делать как мужчина, а ты обижаешься. Я не хочу переписываться, не хочу много гулять, нам нечего делать вместе, скучно, вечные -куда пойдем? -не знаю
(На дворе зима, денег нет ни у меня, ни у него, куда идти? Понятно дело, что кроме дома, никуда)
-да мы не гуляли месяц с тобой, и тебе это часто? Мы гуляем раз в неделю, разве это много?
-да, ну вот раз в месяц само то и общение на минимум
Потом что-то сказала типа вчера гуляла со своим лучшим другом
-ой ну вот, ты уже с мальчиком погуляла, а я еще ни с кем не успел погулять, быстро замену нашла
-ты гулял со своей соседкой по дому..
-и что? Ты к ней ничего против не имеешь, а я к твоему другу много чего против имею
-ну мы расстались
-а да, можешь идти сосаться с кем хочешь
Потом еще сказала что с одним мальчиком увиделись случайно, и пару минут посидела поговорила с ним, а тот (такой человек, лезет ко всем целоваться и подкатывает) обниматься лез и поцеловать норовил
-мм и после этого ты ждала что отношения вернуться? Теперь точно конец
-так я сразу убрала его руки, не я же лезла
-ой и что, мы уже говорили про это, случайно полез целоваться, случайно поцелует, случайно переспите
-что?
-ничего
Потом спросила проводит ли он меня до остановки
По пути спросила, не хочет ли он поддерживать такое общение как в феврале прошлого года, когда никто никоум ничего не был должен, но при этом бвли хорошие отношения
И вспомнила когда он звал меня гулять, а я ему отказывала, говоря что в единственный выходнлй, хочу погулять
И он такой
-вот я теперь также буду делать
-в смысле?
-ну когда ты гулять позовешь
-что? Ты ждешь чтобы я гулять тебя звала? Ахах
-ой ясно не хочешь не надо
После в школе снова чужие люди, не здороваемся, не общаемся
Но спустя три дня мы вместе прогуляли урок
И он предложил прогуляться с ним
Почти как раньше общались, только без объятий и держаний за руки
Также смеялись и говорили обо всем
Спросила у него «как ты так хочешь каждый день летом теннису уделять, у тебя денег столько нет»
-ну летом дешевле, три раза в неделю буду заниматься
-в неделе 7 дней...
-ну все равно не время для отношений
Или что-то типа того ответил
Прошлым летом он тоже занимался теннисом, но как он сказал, мало
Потом меня чет потянуло сказать что я, наверное, поеду в лагерь (а в этом лагере наша общая подруга начала встречаться с мальчиком, хотя у нее был парень)
И он такой -ой, я же тогда тоже могу поехать, а то маме отказывал в путевке, а мы щас расстались
До этого я звала его в тот лагерь, в который он «хочет»
Но он говорил, что не хочет туда)) а тут так резко захотел
Также мы делаем вместе проект, я спросила когда займемся им
Он сказал что после каникул
Сейчас каникулы, общаемся очень мало и то разговор был про его сюрприз, который он делал мне на новый год, там тип квеста, и я спросила у него ответ к нему
В итоге пришлось писать службе поддержки по возвращению всего этого
Ну, то есть, это разговором не назовешь
Хотя один раз он написал мне «давай получим стикеры» (их получают только вдвоем раз в неделю, до этого он говорил смысл их получать, у нас уже много их и так), получить не получилось, я спросила, какие он хотел
Он такой -не знаю
(Смысл было тогда предлагать получить, если даже не знает какие)
Я очень скучаю по нему, снится каждую ночь
Не знаю что делать, хочу вернуть отношения. Он хоть и вел себя порой как мудак, но в целом хороший человек и я готова закрывать глаза на старое..
Также при разговоре в тот день рождения он сказал 
-ну шансы вернуть отношения всегда есть
-так ты говорил что это бенадежно?
-да, это безнадежно
Вот хер пойми его
Друг сказал что он сам в себе не разобрался...
Как его подтолкнуть на что-то? Или наоборот не стоит писать ему, а оставить разбиратьсч самому.. просто вдруг он забьет, если уже не забил...
Я ему сказала «да влюбишься в кого-нибудь и сразу отношения нужны будут»
-ну не знаю, я никого не ищу и не собираюсь
При прощании я ему прошептала, что если его спросят есть ли у него девушка, то чтобы он отвечал что есть..
Он улыбнулся соглашаясь.. крепко обнимались и даже в щечку поцеловали друг друга.. сказал что будет изредка мне писать, 2-3 раза в неделю.. что хочет обмениваться новостями и тому подобное..
Я не хочу его терять, это моя родственная душа.. я никогда так никому не доверяла,  как ему.. я рядом с ним делаю и говорю что хочу и не боюсь показаться дурой
Что делааать?
Простите за длинный текст..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Люся337 сказал:

И что делать с инверсией значимости? Как восстановить баланс?

По моему информации по этой теме даже слишком достаточно.

Если вкратце:  мы чувствуем себя хорошо, когда нас любят, но когда нас перестают любить те кто нас любил, мы начинаем очень сильно любить того кто перестал. 

А делаем мы это для того что бы вернуть зону комфорта. Сейчас твое самолюбие задето, и это не любовь, это просто самолюбие.

Выход: забить на человека, внести в черный список везде где можно, найти нового парня. По идее должно сработать. Если нет - человек не твой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Max512 сказал:

По моему информации по этой теме даже слишком достаточно.

Если вкратце:  мы чувствуем себя хорошо, когда нас любят, но когда нас перестают любить те кто нас любил, мы начинаем очень сильно любить того кто перестал. 

А делаем мы это для того что бы вернуть зону комфорта. Сейчас твое самолюбие задето, и это не любовь, это просто самолюбие.

Выход: забить на человека, внести в черный список везде где можно, найти нового парня. По идее должно сработать. Если нет - человек не твой.

Должно сработать в пользу чего? Вернется бывший или как?

про черные списки не сработает, в одном классе учимся, пересекаемся 6 дней на неделе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Люся337 сказал:

Должно сработать в пользу чего? Вернется бывший или как?

про черные списки не сработает, в одном классе учимся, пересекаемся 6 дней на неделе

Да, если увидит что ты общаешься с другими, особо не переживаешь и вообще тебе все равно, то может и вернется.

Если в одном классе, тогда просто игнорируй, и показывай что у тебя все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Max512 сказал:

Да, если увидит что ты общаешься с другими, особо не переживаешь и вообще тебе все равно, то может и вернется.

Если в одном классе, тогда просто игнорируй, и показывай что у тебя все хорошо.

Лишь бы наоборот не забил, увидев как «легко» я отпустила, после таких унижений со слезами перед ним..

спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Люся337 сказал:

Лишь бы наоборот не забил, увидев как «легко» я отпустила

Значит человек не твой. Человек, которому ты значима, так себя не поведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпустите ситуацию

забейте

исчезните

займите себя чем-то

если Вы ему нужна-он сам Вас найдет

но ему действительно надо в себе разобраться

 

 

не стоит показывать привязанность-чтобы в будущем не манипулировал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...