Перейти к содержанию

Муж чуть не ушёл из семьи


Рекомендуемые сообщения

КЗдравствуйте! У нас с мужем есть дочка 4-х лет, женаты мы 7 лет. Последние пол года были очень сложными в жизни мужа. Он очень много работал. В январе он стал меняться по отношению ко мне очень сильно. Я связывался это с его личным кризисом. Он амбициозный человек и начал думать, что то чего он хочет достичь уже не достижимо. Завёл себе новое хобби. Новых друзей. Начал возвращаться домой не раньше полуночи, а иногда и позже. Совсем перестал интересоваться доченькой. Раньше он всегда о нас заботился. Я много плакала, просила его приходить домой не так поздно. Говорила, что я же совсем одна в новом городе. На что он отвечал, что я сама пришла к такой жизни. И семья семьёй, а жизнь у него только одна. Сказал, что его цели ему очень важны и он не видит как совместить свои цели с семьёй. 

Я пыталась призвать к его совести, но становилось только хуже. Он стал очень жестоким (не в физическом плане). Сказал, что уже много времени не хочет возвращаться домой и меня не любит. Не видит у нас будущего. Я просила попробовать снова, а он говорил, что это бесполезно. 

Я была шокирована тем, что он так со мной несчастен. Я переосмыслила свое отношение к семье. Когда бы он не приходил домой, встречала его нежно, не говорила о проблемах, не просила ничего, стала много его хвалить, благодарить за то, что он так много сделал для нашей семьи, мы стали очень много заниматься сексом, гораздо больше чем раньше. 

Я сейчас ищу работу и он сказал, что мы поговорим о будущем, когда я её найду. 

 

Но в один день он подошёл ко мне и сказал, что хочет попробовать наладить отношения. Я была счастлива. Но потом он сказал, что я должна кое-что знать. В юности он был очень неуверен в себе и у него было очень мало отношений до меня. Теперь он приобрёл уверенность и видит как он нравится женщинам. И он хочет отношений. Не секс на одну ночь, а отношений.  При этом он не может им ничего предложить, так как он женат. Тогда мне многое стало понятно. Я узнала, что он всячески добивался встреч с другой и его дико напрягало, что у него есть якорь - мы. И пропадал он из дому ища с ней встреч. 

После того, как он сказал, что хочет наладить отношения он стал чуть больше бывать дома. Но дома он очень напряжен. Ходит с телефоном даже в душ. Постоянно переписывается. Совсем не стремиться что-то делать вместе. При этом говорит, что очень старается. Видно, что мысли его в другом месте. 

Я не знаю как быть. Я сейчас веду себя очень терпеливо, не давлю, не требую. Пусть разберётся. Но я очень боюсь, что это может затянуться на долго. Так тяжело быть ненужной, когда ещё осенью мы говорили о втором ребенке. Для меня семья - это самое главное. Мужа я люблю, но сейчас я поняла, что моим другом он перестал быть. 

Может кто-то знал подобную ситуацию. Может ли его желание развивать семью быть искренним? Или он просто чего-то ждёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Раз уж вскрылась его неуверенность и несостоятельность, то кто мешает действовать по обстановке.

Способ действует как в одну сторону, так и в другую.

Завтра в салон красоты, делать новый имидж. Затем на сайт знакомств, сходить на свидание. После с подругами куда нибудь, можно надолго, в теплые страны. Далее телефон всегда с собой, даже в туалет. Скандалы исключить, мозговынес тоже, к этому ко всему: в спортзал, там много парней, флирт и все дела.

Смотрим на реакцию, если ее нет - увы завяли помидоры.

Если реакция есть и достаточно бурная - немного отступаем, но держим расстояние, ведь всегда есть шанс что у вас может быть другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Niki- сказал:

Автор, как можно так жить? У Вас крыша поехала. Хотя бы ради ребенка возьмите себя в руки.

Взять себя в руки? Я не поняла, что конкретно вы имеете в виду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна-Мария сказал:

Взять себя в руки? Я не поняла, что конкретно вы имеете в виду

немного больше самоуважения ))), или вам доставляет удовольвствие быть жертвой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стала собой заниматься. Уделяю внешнему в много внимания, чего раньше не делала. Спортом всегда занималась и занимаюсь. 

Сайт знакомств, пожалуй, радикально для меня. Всегда была искренней. Про других мужчин думать не хочется сейчас. 

Не могу представить, что его ревность ко мне может помочь решить его внутренние проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он ждет. Чтобы якорь отцепился. Такое оправдание своему поведению сказать такой жене как вы может только конченый урод, который в грош не ставит ваши чувства. Ищите работу, на алименты и поганой метлой его. Это я вообще редко такое пишу сразу типа разводитесь , а тут задело. Вас вроде и жалко но и выругаться хочется, так себя обесценить это надо же еще уметь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна-Мария сказал:

 

Не могу представить, что его ревность ко мне может помочь решить его внутренние проблемы

еще как поможет ))) клин клином вышибает ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Vlad Tepes сказал:

немного больше самоуважения ))), или вам доставляет удовольвствие быть жертвой?

В начале этого всего я действительно ощущала себя жертвой. Всё очень резко изменилось и я представляла, что делать в подобной ситуации. Возможность уехать в другую страну к родителям у меня всегда есть. Но я не уверена, что наша семья нежизнеспособна. Я хочу это понять и я хочу понять, что зависит лично от меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна-Мария сказал:

Я стала собой заниматься. Уделяю внешнему в много внимания, чего раньше не делала. Спортом всегда занималась и занимаюсь. 

Сайт знакомств, пожалуй, радикально для меня. Всегда была искренней. Про других мужчин думать не хочется сейчас. 

Не могу представить, что его ревность ко мне может помочь решить его внутренние проблемы

Ага давайте вместе решайте его внутренние проблемы! Я даже подскажу как, помогайте ему знакомиться с другими женщинами, чтобы бедняжка с трудным детством справился с комплексами, и не забывайте спрашивать как ты себя чувствуешь, могу ли я тебе еще помочь?? Вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна-Мария сказал:

В начале этого всего я действительно ощущала себя жертвой. Всё очень резко изменилось и я представляла, что делать в подобной ситуации. Возможность уехать в другую страну к родителям у меня всегда есть. Но я не уверена, что наша семья нежизнеспособна. Я хочу это понять и я хочу понять, что зависит лично от меня. 

вы откуда ? где родители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Анна-Мария сказал:

Взять себя в руки? Я не поняла, что конкретно вы имеете в виду

Меня на это не хватит. Сейчас кто-нибудь общительный и сердобольный подтянется..

4 минуты назад, Анна-Мария сказал:

В начале этого всего я действительно ощущала себя жертвой. Всё очень резко изменилось и я представляла, что делать в подобной ситуации. Возможность уехать в другую страну к родителям у меня всегда есть. Но я не уверена, что наша семья нежизнеспособна. Я хочу это понять и я хочу понять, что зависит лично от меня. 

Тему надо закрывать.. Сейчас тут всех отвампирит по самые гланды..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, КошкаБ сказал:

Да, он ждет. Чтобы якорь отцепился. Такое оправдание своему поведению сказать такой жене как вы может только конченый урод, который в грош не ставит ваши чувства. Ищите работу, на алименты и поганой метлой его. Это я вообще редко такое пишу сразу типа разводитесь , а тут задело. Вас вроде и жалко но и выругаться хочется, так себя обесценить это надо же еще уметь

Похоже, что я и вправду себя обесценила, но я не всегда была хорошей женой. Не благодари его за старания, относилась ко всему, что он делает, как к должном, много требовала и т. д. 

Не представляю, как мой малыш будет без папы. Для меня папа - самый нужный был в детстве, а сейчас самый большой друг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, КошкаБ сказал:

Ага давайте вместе решайте его внутренние проблемы! Я даже подскажу как, помогайте ему знакомиться с другими женщинами, чтобы бедняжка с трудным детством справился с комплексами, и не забывайте спрашивать как ты себя чувствуешь, могу ли я тебе еще помочь?? Вперед!

Кис, пора делать лапки  ноги..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Niki- сказал:

Меня на это не хватит. Сейчас кто-нибудь общительный и сердобольный подтянется..

Тему надо закрывать.. Сейчас тут всех отвампирит по самые гланды..

Я не хочу никого отвампиривать. Я живу сейчас в другой стране. Всё друзья и родные далеко, связь только по скайпу. Я осталась совсем одна в чужой стране и нелёгкой проблемой. Семь лет мы жили вместе, вместе решали все, а тут я просто не знаю, что делать

Я поняла мнения выше, что я выгляжу человеком без достоинства, раз живу так. Ещё в начале зимы я об этом и не знала, я потеряла ориентиры. Не стоит быть жестокими, мне и так этого хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна-Мария сказал:

Похоже, что я и вправду себя обесценила, но я не всегда была хорошей женой. Не благодари его за старания, относилась ко всему, что он делает, как к должном.

точно накосячила. а еще не молилась на его изображения, и не приносила в жертву девственниц. 

так откуда ты Анна ?? Молдавия ?? судя по реакции на проделки мужа )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Vlad Tepes сказал:

вы откуда ? где родители?

Мы живём в Европе. Родители в Белоруссии. Язык я знаю, шансы на хорошую работу велики. 

Только что, Vlad Tepes сказал:

точно накосячила. а еще не молилась на его изображения, и не приносила в жертву девственниц. 

так откуда ты Анна ?? Молдавия ?? судя по реакции на проделки мужа )))

В данный момент, я не могу уйти просто так. Нужно согласие обоих родителей на вывоз ребёнка. Здесь я могу работать на хорошей работе, а дома все будет сложнее. 

Муж до последних месяцев никогда не вёл себя как непорядочный человек. Я ещё думаю о нем, как о человеке, которого я знаю 10 лет. Ведь другим он стал только 3 месяца назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор , о какой стране речь? где вы жили раньше и где сейчас, хотя бы приблизительно.

 

5 минут назад, Анна-Мария сказал:

Мы живём в Европе. Родители в Белоруссии. Язык я знаю, шансы на хорошую работу велики. 

В данный момент, я не могу уйти просто так. Нужно согласие обоих родителей на вывоз ребёнка. Здесь я могу работать на хорошей работе, а дома все будет сложнее. 

Муж до последних месяцев никогда не вёл себя как непорядочный человек. Я ещё думаю о нем, как о человеке, которого я знаю 10 лет. Ведь другим он стал только 3 месяца назад. 

если ваши шансы на работу велики и всё остальное, чего вы не работаете? чем вы занимаетесь?

вам надо стать более независимой и очень сексуальной и неприступной для мужа) попробуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна-Мария сказал:

Мы живём в Европе. Родители в Белоруссии. Язык я знаю, шансы на хорошую работу велики. 

где в европе ? в большинстве стран европы мужья боятся разводов. 

если это не польша, чехия... хотя нет, там у вас проблем с языком не возникло бы )) 

поверьте мужчине. чем больше вы будете разрешать, тем наглее он станет.

и тем хуже будет ваше положение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна-Мария сказал:

Живём в Германии. До этого жили во Франции. До этот в России. 

если он работает не на себя, и не может скрыть доходы. в германии его без штанов оставит югендамт .  

а вы учите язык.  он несложный. за полгода бегло говорить будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vlad Tepes сказал:

где в европе ? в большинстве стран европы мужья боятся разводов. 

если это не польша, чехия... хотя нет, там у вас проблем с языком не возникло бы )) 

поверьте мужчине. чем больше вы будете разрешать, тем наглее он станет.

и тем хуже будет ваше положение

Язык я знаю. Запретить брать телефон в душ? Запретить приходить домой после 9-ти? Я не представляю как взрослому человеку можно что-запретить. Он мне тоже никогда ничего не запрещал. Было у нас доверие) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...