Перейти к содержанию

Муж чуть не ушёл из семьи


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Red_Рыжая сказал:

А что будет для Вас конструктивно?

Предложить   ЗА ВАС ПРИДУМАТЬ как Вам поступать?

Инструкцию Вам выдать?

Я предложила своим постом Вам задуматься, как Вы дошли до жизни такой.

Потому, что там все ответы на Ваши вопросы и там решение Ваших задач.

Честно говоря вопрос как я дошла до такой жизни - вопрос очень многогранный. Жизнь была не без проблем, но хорошая и интересная. Я занималась дочерью, последние два года работала как фрилансер. С начала года ищу постоянную работу. Отношения у нас были нормальные, не без конфликтов конечно. Но потом все изменилось очень резко. И оказалось, что у меня почти нет ресурсов для свободного маневра. Но я не предполагала, что попаду в такую ситуацию. Мы были семьёй с общими целями, планировали второго ребёнка, после того как я год поработаю. Для меня события, которые начали происходить в феврале стали полной неожиданностью. 

Инструкцию я не жду. Мне тяжело осмыслить происходящее

17 минут назад, Аглая сказал:

Я думаю, что уехать хорошо для вас. Желательно только не к родне, а на отдых, к примеру.

Я думаю об этом, но в ближайшие недели будет два интервью, которых  жду с нетерпением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

6 минут назад, Анна-Мария сказал:

Честно говоря вопрос как я дошла до такой жизни - вопрос очень многогранный. Жизнь была не без проблем, но хорошая и интересная. Я занималась дочерью, последние два года работала как фрилансер. С начала года ищу постоянную работу. Отношения у нас были нормальные, не без конфликтов конечно. Но потом все изменилось очень резко. И оказалось, что у меня почти нет ресурсов для свободного маневра. Но я не предполагала, что попаду в такую ситуацию. Мы были семьёй с общими целями, планировали второго ребёнка, после того как я год поработаю. Для меня события, которые начали происходить в феврале стали полной неожиданностью. 

Инструкцию я не жду. Мне тяжело осмыслить происходящее

Не об этом речь.

А Вот об этом :

Цитата

Я не знаю как быть. Я сейчас веду себя очень терпеливо, не давлю, не требую. Пусть разберётся. Но я очень боюсь, что это может затянуться на долго. Так тяжело быть ненужной, когда ещё осенью мы говорили о втором ребенке. Для меня семья - это самое главное.

Самое главное у психически сохранного человека он сам.

А не семья, муж и даже ребёнок.

Потому, что только при таких условиях он сможет создать гармоничные  отношения с мужчиной и заботиться о собственном ребёнке.

А уж Ваше « Так тяжело быть ненужной», мне даже комментировать страшно...

Нужными бывают чайники и пылесосы.... в хозяйстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Red_Рыжая сказал:

Не об этом речь.

А Вот об этом :

Самое главное у психически сохранного человека он сам.

А не семья, муж и даже ребёнок.

Потому, что только при таких условиях он сможет создать гармоничные  отношения с мужчиной и заботиться о собственном ребёнке.

А уж Ваше « Так тяжело быть ненужной», мне даже комментировать страшно...

Нужными бывают чайники и пылесосы.... в хозяйстве.

Я жила с человеком, которого любила и в один прекрасный момент он сказал, что не любит и все остальное. Я понимаю умом, что свет на нем клином не сошёлся. И понимаю, что если буду на только нем сосредоточена, то это путь в никуда. Но сейчас мне тяжело. А то, что я веду себя спокойно, а как ещё? Нужно время, чтобы составить план и ему следовать. План, как наладить свою жизнь. А что - то у него требовать или просить не имеет смысла сейчас, это я пробовала и почувствовала себя унизительно. Больше не требую и не прошу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Анна-Мария сказал:

Мне самой себя не прокормить пока

вы точно в германии??? 

даже если вы не его выставите за дверь, а сами уйдете с дитём.

вам во первых, сначала дадут общежитие или WG . потом вам дадут недорогую квартиру..

откуда?? владельцев многоквартирных домов в германии обязывают одну- две квартиры сдавать за

небольшие деньги людям с низким доходом.. 

социал плюс киндергельд, алименты. 

вам вполне хватит на проживание. 

это был ответ на вашу реплику " не прокормить себя" 

а значит вы не уходите не из- за материальных благ. 

я не призываю вас уходить, ни в коем разе. 

но поверьте мне просто на слово. 

дадите ему карт бланш на гульки, не надейтесь что он разок гульнет и остановится.

(хотя и такое бывает, если он с первого левака зппп подхватит. но в германии это редкость)

он будет гулять постояно и все больше. 

попробуйте донести до него что в случае измены у него появятся ответные рога.

и вы не собираетесь ловить его за руку. в сказки "я сдерживаюсь" не верите и по умолчанию если шифруется

приходит поздно и ходит с смартфоном  в ванную - он изменяет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Анна-Мария сказал:

Я жила с человеком, которого любила и в один прекрасный момент он сказал, что не любит и все остальное. Я понимаю умом, что свет на нем клином не сошёлся. И понимаю, что если буду на только нем сосредоточена, то это путь в никуда. Но сейчас мне тяжело. А то, что я веду себя спокойно, а как ещё? Нужно время, чтобы составить план и ему следовать. План, как наладить свою жизнь. А что - то у него требовать или просить не имеет смысла сейчас, это я пробовала и почувствовала себя унизительно. Больше не требую и не прошу. 

Лучше найдите психотерапевта и лично к нему на консультацию, а здесь вас скорее надоумят бросить семью, уйти от проблемы, а никак не помочь вам 

Я убедилась лично в "помощи" местных форумов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Эмилия_ сказал:

Лучше найдите психотерапевта и лично к нему на консультацию, а здесь вас скорее надоумят бросить семью, уйти от проблемы, а никак не помочь вам 

Я убедилась лично в "помощи" местных форумов)

 

Иногда лучше жевать, чем говорить.@

Какой Гештальт вы пытаетесь закрыть, написав подобное сообщение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Анна-Мария сказал:

Я жила с человеком, которого любила и в один прекрасный момент он сказал, что не любит и все остальное. Я понимаю умом, что свет на нем клином не сошёлся. И понимаю, что если буду на только нем сосредоточена, то это путь в никуда. Но сейчас мне тяжело. А то, что я веду себя спокойно, а как ещё? Нужно время, чтобы составить план и ему следовать. План, как наладить свою жизнь. А что - то у него требовать или просить не имеет смысла сейчас, это я пробовала и почувствовала себя унизительно. Больше не требую и не прошу. 

При чем тут Ваше спокойствие?

Речь идёт о том, что Вам изменяют, а Вы « меняете своё поведение, становитесь ласковой и понимающей».

Это вообще что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор ждет, чтобы муж пришел в помаде, в чужих духах и с использованным презервативом в кармане штанов и сказал: Я хочу других женщин, ты мне надоела. 

Хотя.. Не факт, что семье конец! Надо бы разобраться, почему он так делает и точно ли он хочет "разрушить семью"!

У вас все условия для прекрасной жизни самодостаточной женщины, с работой пишете проблем не будет. Не хотите , чтобы ребенок рос без отца? И ради этого стали терпилой? Вы что не от мира сего? Не понимаете, что в разводе ребенок НЕ ТЕРЯЕТ отца? Отец был и будет в его жизни, это еще объяснять надо?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Red_Рыжая сказал:

При чем тут Ваше спокойствие?

Речь идёт о том, что Вам изменяют, а Вы « меняете своё поведение, становитесь ласковой и понимающей».

Это вообще что?

Я не знаю, изменяет ли он. Я знаю, что ему нравится другая женщина и он с ней переписывается. С его слов, он не изменяет. 

Собираюсь озвучить ему свою позицию. Он может решить, хочет он жить со мной или нет. Я не собираюсь привязывать его. Если не хочет, то разьезжаемя. Если хочет, то пусть налаживается вместе со мной. Вариант посередине меня не устраивает, т. е. он живёт со мной, а ведёт себя как неженатый мужчина, тогда мы должны разьехаться. Хотя тут надо быть готовой уехать, а как это осуществить я не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КошкаБ сказал:

Автор ждет, чтобы муж пришел в помаде, в чужих духах и с использованным презервативом в кармане штанов и сказал: Я хочу других женщин, ты мне надоела. 

Хотя.. Не факт, что семье конец! Надо бы разобраться, почему он так делает и точно ли он хочет "разрушить семью"!

У вас все условия для прекрасной жизни самодостаточной женщины, с работой пишете проблем не будет. Не хотите , чтобы ребенок рос без отца? И ради этого стали терпилой? Вы что не от мира сего? Не понимаете, что в разводе ребенок НЕ ТЕРЯЕТ отца? Отец был и будет в его жизни, это еще объяснять надо?...

Часто при разводе ребёнок теряет папу. Многие мужчины не интересуются детьми с которыми не живут. 

Терпимо я стала не сразу. Когда это все началось я выясняли отношения, предъявлять ему притензии и т. д. Все становилось ещё хуже и тогда я начала вести себя спокойно. Да мне не нравится, что он приходит часто поздно, но я не могу его заставить. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Niki- сказал:

Кис, пора делать лапки  ноги..

Ага)вот надо было с 1й страницы делать) вырвалась из "черной дыры", все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Vlad Tepes сказал:

вы точно в германии??? 

даже если вы не его выставите за дверь, а сами уйдете с дитём.

вам во первых, сначала дадут общежитие или WG . потом вам дадут недорогую квартиру..

откуда?? владельцев многоквартирных домов в германии обязывают одну- две квартиры сдавать за

небольшие деньги людям с низким доходом.. 

социал плюс киндергельд, алименты. 

вам вполне хватит на проживание. 

это был ответ на вашу реплику " не прокормить себя" 

а значит вы не уходите не из- за материальных благ. 

я не призываю вас уходить, ни в коем разе. 

но поверьте мне просто на слово. 

дадите ему карт бланш на гульки, не надейтесь что он разок гульнет и остановится.

(хотя и такое бывает, если он с первого левака зппп подхватит. но в германии это редкость)

он будет гулять постояно и все больше. 

попробуйте донести до него что в случае измены у него появятся ответные рога.

и вы не собираетесь ловить его за руку. в сказки "я сдерживаюсь" не верите и по умолчанию если шифруется

приходит поздно и ходит с смартфоном  в ванную - он изменяет.

 

 

Я понимаю, что факт другого мужчины у меня заставит его задуматься. Но я не знаю как это реализовать и смогу ли я.) во всяком случае в короткий срок. Сейчас поставлю ему рамки, хочешь искать других отношений - мы не живём вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна-Мария сказал:

Часто при разводе ребёнок теряет папу. Многие мужчины не интересуются детьми с которыми не живут. 

 

 

И это повод унижаться?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Red_Рыжая сказал:

И это повод унижаться?

 

А более конкретно, что значит не унижаться в моей ситуации, кроме съехать, т.к. это понятно

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Анна-Мария сказал:

А более конкретно, что значит не унижаться в моей ситуации, кроме съехать, т.к. это понятно

 

 

То, что я прочитала в стартопике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Анна-Мария сказал:

А более конкретно, что значит не унижаться в моей ситуации, кроме съехать, т.к. это понятно

 

 

Думаю, нужно принять тот факт, что семьи у вас уже нет. После этого все станет на места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна-Мария сказал:

Я понимаю, что факт другого мужчины у меня заставит его задуматься. Но я не знаю как это реализовать и смогу ли я.) во всяком случае в короткий срок. Сейчас поставлю ему рамки, хочешь искать других отношений - мы не живём вместе

а зачем вам реализовывать??? иллюзия другого мужчины тоже подойдёт ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...