Перейти к содержанию

Муж чуть не ушёл из семьи


Рекомендуемые сообщения

Только что, Анна-Мария сказал:

Язык я знаю. Запретить брать телефон в душ? Запретить приходить домой после 9-ти? Я не представляю как взрослому человеку можно что-запретить. Он мне тоже никогда ничего не запрещал. Было у нас доверие) 

ни в коем разе, ничего не запрещать . просто дайте ему почувствовать опасность ответных рогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

7 минут назад, Vlad Tepes сказал:

где в европе ? в большинстве стран европы мужья боятся разводов. 

если это не польша, чехия... хотя нет, там у вас проблем с языком не возникло бы )) 

поверьте мужчине. чем больше вы будете разрешать, тем наглее он станет.

и тем хуже будет ваше положение

Я сейчас не столько боюсь развода, сколько боюсь жить в той ситуации, что я бьюсь головой о стенку. Он сказал, что хочет наладить и что он не сделал ничего такого, чтобы подорвать моё доверие. Говорит, что ему тяжело справиться со своими желаниями, но он справляется. Вы думаете, что это ложь? Я сама не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заведите себе друзей. в каком вы городе??

1 минуту назад, Анна-Мария сказал:

Я сейчас не столько боюсь развода, сколько боюсь жить в той ситуации, что я бьюсь головой о стенку. Он сказал, что хочет наладить и что он не сделал ничего такого, чтобы подорвать моё доверие. Говорит, что ему тяжело справиться со своими желаниями, но он справляется. Вы думаете, что это ложь? Я сама не знаю

ну справляется или нет я не знаю... но думаю если подвернется что-то , сильно сопротивляться не будет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна-Мария сказал:

Под Мюнхеном. Друзья - это хорошо, но быстро их не завести, когда дома меленький ребенок

Бавария (( да там люди более закрыты . 4 года не маленький. куча папочек на площадках с детками играют.. слово за слово .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна-Мария сказал:

Я сейчас не столько боюсь развода, сколько боюсь жить в той ситуации, что я бьюсь головой о стенку. Он сказал, что хочет наладить и что он не сделал ничего такого, чтобы подорвать моё доверие. Говорит, что ему тяжело справиться со своими желаниями, но он справляется. Вы думаете, что это ложь? Я сама не знаю

Да, это ложь. Как минимум, самообман. если он до сих пор и не изменил вам физически, то только потому, что ему "не дали". Он уже давно не муж и не отец, психологически он вас отбросил, минусовал из своей жизни. Теперь он - холостяк и ведет себя как холостяк. То, что вам советуют - это сделать ровно тоже, почувствовать себя так же - женщиной, свободной от отношений. Я поддерживаю этот совет. Это не значит, что вы должны ринуться в сексуальные приключения без разбора (хотя, если хотите.. почему и нет?)), но - общение с мужчинами, переписки (пусть даже дружеские), новое хобби, новые друзья, в общем, представьте, что уже в разводе. И это надо сделать не "назло мужу", а чтобы почувствовать себя сильной, уверенной в себе и даже просто женщиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У многих, думаю, есть другие желания в семейной жизни. И у меня были, но для меня было просто на них не реагировать. Я думаю, что мой муж хотел все разрушить, а потом что-то его остановило. Ситуация сейчас мне не понятна. Пока я ищу работу, мы в любом случае, будем вместе жить. А пока живём вместе я хочу разбираться, что он за человек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна-Мария сказал:

У многих, думаю, есть другие желания в семейной жизни. И у меня были, но для меня было просто на них не реагировать. Я думаю, что мой муж хотел все разрушить, а потом что-то его остановило. Ситуация сейчас мне не понятна. Пока я ищу работу, мы в любом случае, будем вместе жить. А пока живём вместе я хочу разбираться, что он за человек. 

ну так вы поговорите с ним. попросите не таясь рассказать о своих хотелках.

маловероятно что он будет полностью откровенен, но все же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Vlad Tepes сказал:

ну так вы поговорите с ним. попросите не таясь рассказать о своих хотелках.

маловероятно что он будет полностью откровенен, но все же..

Мы говорили об этом. Он сказал, что отношения - это черта, через которую он не переступит. Сказал, что в семью он много вложил и терять не хочет. Он вообще очень откровенен. Только мне от этого не легче. Сейчас он мне не грубить, ничего такого. Но видно, что дома ему плохо. А может и не только дома. Работой он недоволен, мечется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Аглая сказал:

Да, это ложь. Как минимум, самообман. если он до сих пор и не изменил вам физически, то только потому, что ему "не дали". Он уже давно не муж и не отец, психологически он вас отбросил, минусовал из своей жизни. Теперь он - холостяк и ведет себя как холостяк. То, что вам советуют - это сделать ровно тоже, почувствовать себя так же - женщиной, свободной от отношений. Я поддерживаю этот совет. Это не значит, что вы должны ринуться в сексуальные приключения без разбора (хотя, если хотите.. почему и нет?)), но - общение с мужчинами, переписки (пусть даже дружеские), новое хобби, новые друзья, в общем, представьте, что уже в разводе. И это надо сделать не "назло мужу", а чтобы почувствовать себя сильной, уверенной в себе и даже просто женщиной.

Я назло и не могу делать. Я и злости не чувствую, только разочарование в нем. Чтобы вести себя свободно, надо чувствовать себя свободной. Если человек повёл себя плохо, то мне кажется не стоит ему уподобляться, особенно идти против себя. Я пока не могу поставить на нем крест. Если поставлю, то тогда буду вести себя по другому. 

По правде говоря я не умею флиртовать. Мужчины всегда как-то сами ко мне тянулись. Часто возникали проблемы на работе из-за этого, т. к. я всегда училась и работала в мужском коллективе. До того как я начала сидеть с ребёнком я была сильной и независимой. Много зарабатывала. Когда родилась дочь, то она стала для меня самым главным и я потеряла независимость и материальную и моральную. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Анна-Мария сказал:

Когда родилась дочь, то она стала для меня самым главным и я потеряла независимость и материальную и моральную. 

Дочь подросла. Не хотите потерять мужа - станьте снова независимой. В том числе, и от него.

 

14 минут назад, Анна-Мария сказал:

Если человек повёл себя плохо, то мне кажется не стоит ему уподобляться,

А кто поступил плохо? Муж? он поступил так, как хотел. Не хорошо, не плохо. Он просто решил "догнаться". 

И в вашем случае, нужно, просто необходимо "отзеркалить". Сейчас нет ничего хуже, чем броситься становиться "отличной женой". Это ничего не даст, кроме еще большего пренебрежения вами. Но дело ваше, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Аглая сказал:

Дочь подросла. Не хотите потерять мужа - станьте снова независимой. В том числе, и от него.

 

А кто поступил плохо? Муж? он поступил так, как хотел. Не хорошо, не плохо. Он просто решил "догнаться". 

И в вашем случае, нужно, просто необходимо "отзеркалить". Сейчас нет ничего хуже, чем броситься становиться "отличной женой". Это ничего не даст, кроме еще большего пренебрежения вами. Но дело ваше, конечно.

В плане денег я и становлюсь. В плане других мужчин, ревности и все такое, тут ещё придумать надо, я действительно дома заседелась. Если он действительно не боится меня потерять, неужели ревность может помочь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Lssd сказал:

Собрать ему его рваные труселя в чемодан и выставить за дверь.

Мне самой себя не прокормить пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Анна-Мария сказал:

Мне самой себя не прокормить пока

Ищите работу, подавайте на алименты, это можно сделать и в браке.

Вас некому поддержать больше?

Родители, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Анна-Мария сказал:

В плане денег я и становлюсь. В плане других мужчин, ревности и все такое, тут ещё придумать надо, я действительно дома заседелась. Если он действительно не боится меня потерять, неужели ревность может помочь? 

О, еще как! причем, тут даже не в ревности дело. Как только он почувствует, что вы отдаляетесь, вы тут же перейдете из разряда "надоевшая вещь, которую мечтаешь потерять, потому что выбросить просто жаль", в разряд "ну надо же.. а она, оказывается, может и потеряться.. надо будет приглядеться к ней".

Автор, попробуйте почитать "Любовь должна быть твердой". Религиозные заносы можно игнорировать, а в целом - весьма полезная книга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Начала читать книгу. Действительно она по теме. 

Если я уеду на время с дочкой, это ведь не повод присмотреться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анна-Мария сказал:

В начале этого всего я действительно ощущала себя жертвой. Всё очень резко изменилось и я представляла, что делать в подобной ситуации. Возможность уехать в другую страну к родителям у меня всегда есть. Но я не уверена, что наша семья нежизнеспособна. Я хочу это понять и я хочу понять, что зависит лично от меня. 

Автор, Вы меня извините за резкие слова.

Но меня чуть не стошнило, когда я стартопик прочитала.

Это уму непостижимо так растворяться в мужике.

Это уму непостижимо не иметь ни грамма самоуважения.

Вас нельзя любить, нельзя уважать.

Вас можно только презирать.

 

Еще раз прошу прощения за резкость, но других слов после Вашего стартопика подобрать не смогла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Red_Рыжая сказал:

Автор, Вы меня извините за резкие слова.

Но меня чуть не стошнило, когда я стартопик прочитала.

Это уму непостижимо так растворяться в мужике.

Это уму непостижимо не иметь ни грамма самоуважения.

Вас нельзя любить, нельзя уважать.

Вас можно только презирать.

 

Еще раз прошу прощения за резкость, но других слов после Вашего стартопика подобрать не смогла. 

Спасибо за ваше мнение, я не в обиде. Но для меня ваше мнение не конструктивно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна-Мария сказал:

Спасибо за ваше мнение, я не в обиде. Но для меня ваше мнение не конструктивно. 

А что будет для Вас конструктивно?

Предложить   ЗА ВАС ПРИДУМАТЬ как Вам поступать?

Инструкцию Вам выдать?

Я предложила своим постом Вам задуматься, как Вы дошли до жизни такой.

Потому, что там все ответы на Ваши вопросы и там решение Ваших задач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Анна-Мария сказал:

Спасибо за совет. Начала читать книгу. Действительно она по теме. 

Если я уеду на время с дочкой, это ведь не повод присмотреться? 

Я думаю, что уехать хорошо для вас. Желательно только не к родне, а на отдых, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...