Перейти к содержанию

как справиться с уходом любимого человека


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Если честно, никогда не писала на форумах, не участвовала в обсуждениях и тд..Но сейчас переживаю расставание с любимым человеком и тяжело справляться в одиночку. Хотелось бы услышать мнения со стороны, может советы в виде собственного жизненного опыта. Моя история началась 2,5 года назад. Познакомились мы с бывшим молодым человеком на дне рождении у общей знакомой. Это была влюбленность  с первого взгляда, хотя сама не верю в такое(по жизни было так, что мне начинали нравиться мальчики только после длительного общения). Он очень хотел быть со мной с первого дня знакомства, а я сильно сопротивлялась, так как на тот момент считала, что отношения мнение нужны и это лишний геморрой. Спустя два месяца настойчивых ухаживаний, сдалась. Первый год отношений пробежал незаметно..Притиралась характерами, привычками и взглядами на жизнь. Но ни разу за тот год он не дал мне почувствовать себя одинокой или ненужной, хоть отношения были и на расстоянии. Виделись 1-2 раза в месяц и уж очень сильно горели друг другом. Правда его ревность всегда меня сводила с ума и возникало множество конфликтов на этой почве. Летом 2016 даже пытались расстаться из-за его недоверия, но я снова сдалась. Прошел год отношений, его забрали в армию. Я прилично ждала. Виделись 1 раз за весь год, разговаривали по телефону раз в две недели по воскресеньям. Часть была серьезная, никаких телефонов иметь было невозможно, поэтому писали другу другу письма. Было тяжело без него, было грустно слушать его слова о недоверии и о моей нечестности. Но на все плохое всегда отвечала любовью и лаской, ведь прекрасно было понятно, что он не на отдыхе, и ему там сложно. Весь год тихо молилась про себя, думала, что если переживем армию, то в будущем справимся со всем..О да, долгожданный дембель. Такого притока чувств не было никогда..Смотрела ему в глаза и думала, что тону в океане. К слову , к его ДМБ прошло 2 года отношений. Далее начался ад..еще большая ревность, недоверие, плохие слова в мою сторону. Повода никогда не давала, но он находил в любой мелочи попытку оскорбить и унизить. Я продолжала ждать и верить, что он успокоится, все уляжется, и все будет хорошо..После армии у него началась депрессия, всеми силами пыталась вытащить его. Вроде получилось. Новый год.. и что-то пошло не так. Дикое безразличие с его стороны, постоянные упреки и эгоизм. Дожили так до весны. Отметили 8 марта. Возвращаюсь на учебу, а он говорит, что не знает, любит он меня или нет. Нужна или нет. Я дала два дня подумать. Сильно заболела, и в одну ночь позвонила ему. Говорю, температура высокая, очень плохо, что делать. А он отвечает, что ему некогда сейчас со мной говорить и кладет трубку. Дальше выяснятся, что он находится на дне рождении у друга и уже завязал милое общение с другой девушкой. Я ему написала о том, что бы он выкинул мои вещи. Через два собственных истерик, написала ему, сказала, что безумно люблю и хочу быть с ним. Он сказал, что больше ничего не хочет со мной , так как устал от всего. Я попросила шанс, хотя ему всегда давала их миллион. Он отказал. На этом больше не общались. Прошло чуть больше двух недель. Это мои первые серьезные чувства к парню. И я даже не знаю теперь, как быть дальше..Понимаю, что не нужно отчаиваться, смотреть назад, а идти только вперед. Работать над собой и тд, но так тяжело каждое утро просыпаться из-за снов с его участием. Тяжело свыкнуться с тем, что его больше нет и не будет в моей жизни. А ведь было столько планов насчет будущей жизни, семье, детях и тд. Какие красивые слова он пел мне..Из-за сложившейся ситуации я потеряла веру в людей, в великую и чистую любовь, ведь всегда хотела иметь одного парня и на всю жизнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, morosha сказал:

его ревность всегда меня сводила с ума и возникало множество конфликтов на этой почве.

было грустно слушать его слова о недоверии и о моей нечестности.

Далее начался ад..еще большая ревность, недоверие, плохие слова в мою сторону.

он находил в любой мелочи попытку оскорбить и унизить.

Дикое безразличие с его стороны, постоянные упреки и эгоизм.

он находится на дне рождении у друга и уже завязал милое общение с другой девушкой.

больше ничего не хочет со мной , так как устал от всего.

Перечитайте. Это любовь?

6 часов назад, morosha сказал:

А ведь было столько планов насчет будущей жизни, семье, детях и тд. Какие красивые слова он пел мне..

Из-за сложившейся ситуации я потеряла веру в людей, в великую и чистую любовь,

ведь всегда хотела иметь одного парня и на всю жизнь. 

Как вы думаете: главное слова или поступки?

Из-за одного человека, потеряли веру во все человечество?

А желание (нежелание) парня должно учитываться, в вашей мечте?

И главное: унижаясь во имя достижения мечты, вы достигнете мечты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте.
Судя по вашему сообщению вы очень добрый, чувствительный человек, которому очень важно чувствовать себя нужной, за это вы готовы многое терпеть и прощать.
Сложность общения/отношений на расстоянии заключается в том, что очень сложно узнать друг-друга, и из-за нехватки информации  о другом человеке, люди часто додумывают/придумывают себе его образ.
Как вы пишете, это ваши первые серьезные чувства к парню, возможно, это ваши первые отношения. И к сожалению, первые отношения редко заканчиваются хэппи-эндом, в основном они нужны нам для опыта. Вы можете использовать свой опыт отношений, чтобы ухудшить свое будущее - перестать доверять окружающим, избегать отношений, а можете использовать его как трамплин для нового будущего, для создания лучших отношений.
Первое время после расставания, и правда, самое тяжелое. Вам нужно сейчас максимально о себе позаботиться: позаботьтесь о комфорте своего тела и тепле, окружите себя приятными мелочами (ванна с пеной, какао со сладостями - то, что способно вас порадовать), поддержкой близких.
Да его не будет в вашей жизни, и судя о том, что вы о нем написали, это и к лучшему. В вашей жизни будут другие люди: те, которых вы в нее пустите.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, немного вангую- возможно он вернется, неустойчивых людей швыряет во все стороны. Вам нельзя быть с ним, понимаю, что тяжело, но с ним Вас ждет полнейшая деструкция. Так уж он действует на Вас. Если хотите, чтобы от Вас ничего не осталось- вперед. Вам нужен обычный человек, стабильный, не проблемный, потому как у Вас стандартные реакции и мироощущение. Но вот это- хочу одного на всю жизнь- надо убирать, такой подход к людям и к жизни не рабочий. Нужно развивать в себе адаптацию. Нужно понимать, что человек не заточен быть железным феликсом- как минимум люди болеют и умирают. Это первое, что нужно принять Вам в этой жизни, как максимум люди ничего не контролируют и это повсеместно. Работайте над адаптацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://soulpost.ru/pochemu-xoroshim-devushkam-vsegda-delayut-bolnee-chem-oni-zasluzhivayut/

 

Очень хорошая статья.

 

По сабжу - ни писать, не звонить, проплакаться 1 день, собраться с мыслями и полностью занять себя чем -либо (новое хобби и т.д.)

Больше чем уверена, он объявится еще. Только вам надо понять для себя а нужен ли Вам мужчина, который Вас унижает?

Также порекомендовала бы Вам блог Елизаветы Волковой "Сила в мысли" - мне очень помог в свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...