Перейти к содержанию

Как стать мужчиной?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет:smile: 

Я уже создавал тему в разделе "одиночество", но понял, что моя проблема не в одиночестве, корень ее кроется совершенно в другом...

Мне недавно исполнилось 26 а я совершенно не ощущаю себя взрослым самостоятельным мужчиной..

Я не уверен в себе, у меня очень низкая самооценка, я мнительный и очень скромный из за этого у меня огромная проблема с противоположным полом. Когда на меня смотрит девушка я смущаюсь и просто не знаю куда деть глаза.. Я очень инфантилен наверное, не чувствую себя взрослым..

Я жалуюсь на то, что у меня нет девушки, но я 4 года не предпринимал даже попытки с кем то познакомиться..

Старт в жизни у меня был достаточно не плохой, родители помогли купить и жилье  и автомобиль и образование получить, но это скорее пошло мне в минус.. сильно расслабило..я совсем разучился за что то бороться в жизни, появилась сильная апатия ко всему..

Да еще и с работой случилась проблема, пошел работать не по специальности к родственнику, но у него стали очень плохие дела и пришлось уйти(( А сейчас по сути получилось так, что в 26 лет нет ни стажа ни опыта(( Что делать не знаю.. Я в полной растерянности.. Голова просто пухнет..

Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧУ начать менять свою жизнь!!! И БУДУ ЭТО ДЕЛАТЬ!!  Только не могу понять с чего нужно начать?? Как найти себя и в работе и в отношениях?? Какие первые шаги сделать??  ПОМОГИТЕ разобраться плиииз!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослый мужик отличается от мальчика способностью брать на себя ответственность: за свою жизнь, за свой успех. Ничего сложного нет.

Что бы найти себя в работе, нужно идти и работать, пробовать.

К мозговедам лучше не идти, ничего не получится. Лучше идти в зал и тягать железо пока кровь из ушей не пойдет. Тогда поймешь как все достается.

Или в бокс или в любой другой спорт где трудно)

По поводу баб не заморачиваться, как тока станешь адекватным мужичком, тебя кто нибудь выберет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Max512 сказал:

Взрослый мужик отличается от мальчика способностью брать на себя ответственность: за свою жизнь, за свой успех. Ничего сложного нет.

Что бы найти себя в работе, нужно идти и работать, пробовать.

К мозговедам лучше не идти, ничего не получится. Лучше идти в зал и тягать железо пока кровь из ушей не пойдет. Тогда поймешь как все достается.

Или в бокс или в любой другой спорт где трудно)

По поводу баб не заморачиваться, как тока станешь адекватным мужичком, тебя кто нибудь выберет.

Короче начать нужно со спорта и реального поиска работы? Так то все не так уж и сложно)) Только вот работа беспокоит.. Я и за копейки с радостью  пойду сейчас работать по профессии, лишь бы взяли хоть куда.. Хотя бы год стажа получить, а там уже совсем другие деньги.. Но проблема в том, что когда прихожу на копеечные вакансии мне говорят, что я не буду у них за эти деньги работать)) А на хорошую зп нужен стаж) Замкнутый круг блин)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Человек_в_футляре сказал:

Как найти себя и в работе и в отношениях??

Сначала в работе.

Преуспеешь в этом и бабы сами будут себя предлагать. Никогда, автор, не делай женщину центром своей вселенной.

Сначала создай свою вселенную, а потом зови туда понравившуюся тебе барышню.

Для женщин важен профит, это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lssd сказал:

Сначала в работе.

Преуспеешь в этом и бабы сами будут себя предлагать. Никогда, автор, не делай женщину центром своей вселенной.

Сначала создай свою вселенную, а потом зови туда понравившуюся тебе барышню.

Для женщин важен профит, это нормально.

Я понимаю и полностью поддерживаю эту точку зрения, но в 26 без секса хоть на потолок лезь.. Поэтому и зацикливаюсь на этом так сильно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Человек_в_футляре сказал:

но в 26 без секса хоть на потолок лезь..

Для этого не нужны постоянные отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Человек_в_футляре сказал:

Я понимаю и полностью поддерживаю эту точку зрения, но в 26 без секса хоть на потолок лезь.. Поэтому и зацикливаюсь на этом так сильно)

Насколько сильно не хватает секса? настолько, к примеру, чтоб иметь для этого не слишком привлекательную женщину? много старше? толстую? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Человек_в_футляре сказал:

Короче начать нужно со спорта и реального поиска работы? Так то все не так уж и сложно)) Только вот работа беспокоит.. Я и за копейки с радостью  пойду сейчас работать по профессии, лишь бы взяли хоть куда.. Хотя бы год стажа получить, а там уже совсем другие деньги.. Но проблема в том, что когда прихожу на копеечные вакансии мне говорят, что я не буду у них за эти деньги работать)) А на хорошую зп нужен стаж) Замкнутый круг блин)))

Берись за любую работу - ты мужик. Когда припрет, нужно уметь и вагон разгрузить. Когда вырастишь как специалист, тогда и можно предъявлять.

Спорт - это не таблетка волшебная. Спорт сделает тебя уверенней, ты это очень скоро почувствуешь, если будешь еб*шить, а не дурака валять. Вообще почитай тестостерон и все дела...

С девками начни хотя бы на сайтах знакомств общаться, хотя бы там, а потом уже попрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Человек_в_футляре сказал:

Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧУ начать менять свою жизнь!!! И БУДУ ЭТО ДЕЛАТЬ!!  Только не могу понять с чего нужно начать?? Как найти себя и в работе и в отношениях?? Какие первые шаги сделать??  ПОМОГИТЕ разобраться плиииз!! 

Не имеет значения с чего начинать, с утренних пробежек или чтения книг по практической психологии. Важно сделать первый шаг, потом еще шаг, потом систематизировать шаги. Можно начать с консультации специалиста, чтобы понять, почему у Вас не было девушки, почему низкая самооценка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Max512 сказал:

Берись за любую работу - ты мужик. Когда припрет, нужно уметь и вагон разгрузить. Когда вырастишь как специалист, тогда и можно предъявлять.

Я могу вагоны разгружать, это не проблема.. Проблема в том, что разгружая вагоны не вырастешь как специалист.. 

Только что, Квадрат сказал:

Можно начать с консультации специалиста, чтобы понять, почему у Вас не было девушки, почему низкая самооценка

Я знаю почему так случилось, но заново жизнь не могу к сожалению прожить, иначе бы конечно все исправил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Человек_в_футляре сказал:

Я могу вагоны разгружать, это не проблема.. Проблема в том, что разгружая вагоны не вырастешь как специалист.. 

О, вот вам и "да, но.."))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Человек_в_футляре сказал:

Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧУ начать менять свою жизнь!!! И БУДУ ЭТО ДЕЛАТЬ!!  Только не могу понять с чего нужно начать?? Как найти себя и в работе и в отношениях?? Какие первые шаги сделать?? 

Идите работать, стройте дом. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Человек_в_футляре сказал:

Я могу вагоны разгружать, это не проблема.. Проблема в том, что разгружая вагоны не вырастешь как специалист.. 

Ты не понял, я имею ввиду что пока ищешь жить то как то нужно.

И когда найдешь работу не факт что будут много платить, так что умей крутиться - ты мужик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Человек_в_футляре сказал:

Я в общем понял вас, просто нужно НАЧАТЬ ДЕЛАТЬ а не писать на форуме.. Как то так)

На форум можно обращаться, но не на этот, зайди например на пикапфорум, там мозги вправляют быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Человек_в_футляре сказал:

Не могли бы вы мысль раскрыть? Не понял, что вы хотели сказать)

Стройте дом, что тут не ясно? 

Без своего жилья и без денег ведь будете практически никому не нужны.

А с жильем и деньгами возможны варианты.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ауструми сказал:

Стройте дом, что тут не ясно? 

Без своего жилья и без денег ведь будете практически никому не нужны.

А с жильем и деньгами возможны варианты.  

Я не вам писал а человеку выше)) Просто так получилось, что пока писал вы тоже написали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Человек_в_футляре сказал:

Какие первые шаги сделать?? 

работу найти, конечно. разве это мужчина без работы?! вообще мужчина должен иметь любимое дело, в котором он спец, вызывающий уважение у своих коллег. а без этого.. даже не знаю как такого мужика назвать - разве что ноль на палочке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Человек_в_футляре сказал:

Мне недавно исполнилось 26 а я совершенно не ощущаю себя взрослым самостоятельным мужчиной..

Я не уверен в себе, у меня очень низкая самооценка, я мнительный и очень скромный из за этого у меня огромная проблема с противоположным полом. Когда на меня смотрит девушка я смущаюсь и просто не знаю куда деть глаза.. Я очень инфантилен наверное, не чувствую себя взрослым...

...Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧУ начать менять свою жизнь!!! И БУДУ ЭТО ДЕЛАТЬ!!  Только не могу понять с чего нужно начать?? Как найти себя и в работе и в отношениях?? Какие первые шаги сделать??  ПОМОГИТЕ разобраться плиииз!! 

Дело в том, что Вы, Человек_в_футляре, закрыты не только от людей, но и от самого себя. Вы себя поймите. Та характеристика, которую Вы себе даёте, неполная наверняка и, к тому же, скорее всего, не точная. Начните с нуля, вроде бы вы только что встретились, ничего не знаете об этом человеке (о себе), каждое выявленное качество, каждая черта характера должны быть максимально объективны и подтверждены примерами и мнением вторых лиц, как тех, кто Вас хорошо и давно знает, так и просто знакомых. Спрашивайте всех: "Что ты обо мне думаешь?", "Какого ты обо мне мнения?" и обязательно: "Что хорошего ты можешь сказать обо мне?" Естественно, это надо делать аккуратно, чтобы у людей не создавать превратного впечатления. Лучше, конечно, такую работу проделать совместно с психологом. Можно тесты подключить, но я им не вполне доверяю.

Начните, так же, меняться внешне. Смените имидж, я имею в виду причёску, стиль одежды. Обратите внимание на походку, осанку, жесты,  они должны позиционировать уверенность в себе. Всё, что человек ощущает внутри себя, проявляется во внешности, и наоборот. Ваш взгляд, мимика, интонация на данный момент показывают какого-то (не знаю, как сказать, впрочем, Вы сам уже сказали)... Можно в театральную студию походить, там обучают сценическому мастерству, это как раз то, что надо. Пересмотрите фильмы, в которых герои импонируют Вам,  являя собой образ настоящего мужчины, и начните подражать им.

Думаю, что такая работа над собой поможет улучшить качество Вашей жизни, ибо важно ЧТО ты делаешь, но не менее важно КАК ты это делаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начни выходить из зоны комфорта. Надоело сидеть на шее у родителей, найди работу. Есть деньги - рискни, вложи их куда-нибудь, сходи к психологу или потрать на девушек. Только не сиди и не ной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...