Перейти к содержанию

Девушка не может забыть парня


Nikolay_Teterev

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Возможно, моя история слишком похожа на остальные, но лично я сколько не пытался найти ответ на свой вопрос, так и не смог найти реальных аналогов.

В конце января я познакомился с девушкой в социальной сети для знакомств, где она оказалась только ради общения с любимым певцом (кстати, недавно мы ходили с ней на его концерт). Никакого желания встретиться или долгосрочно общаться со мной я у нее не обнаружил, но она мне понравилась, несмотря на то, что тогда она еще была в не очень счастливых отношениях (постоянные ссоры, нервы, запреты). Однако чудом я нашел ее ссылку ВК и там мы начали переписываться. Сначала я и думать не мог о том, что мы можем просто встретиться, потому что "только с разрешения парня, он мне запрещает с кем-то гулять". Однако все-таки получилось ей доказать, что она взрослая девочка (хотя и младше меня на 6 лет) и сама может решать, с кем и когда ей гулять, потому что друзья тоже нужны. В итоге мы несколько раз погуляли, она не давала себя даже в щечку поцеловать, я ее сводил несколько раз в кафе, кино, дарил пару раз подарки. Было видно, что она устала от него, хотя они не так уж и часто виделись, и то в основном ради "просмотра фильмов". В итоге на 14 февраля я дал ей провести время с ним и не писал, она написала сама через два дня со словами, что ей плохо из-за разрыва (по счету уже шестнадцатого за два года с ним одним!). Через несколько дней сделал ей предложение встречаться, хотя и знал, что ловить особо нечего, ибо у них были длительные отношения, и она его любила. Она не смогла ответить отказом, потому что я сразу дал понять, что у нас дружбы не получится, потому как она мне нравится, поэтому отношения или вообще не будем общаться. Да, глупо, но я дал ей неделю на раздумья, всю неделю мы гуляли, у нее иногда портилось настроение из-за новостей о нем, я давал ей отвлечься со мной. И через неделю она ответила согласием и дала себя наконец поцеловать. Видно было уже в этот период, что глаза блестят, и насколько позволял понять мой опыт, я ей тоже симпатичен. 

Однако, как оказалось позже, она с ним продолжала переписываться раз-два в неделю, потому как он поддерживал (или даже сейчас поддерживает) связь с ее мамой, и девушке не нравился этот факт (с ее слов). Все бы ничего, но с какой-то периодичностью она будто впадала в транс во время наших прогулок и не могла выразить никаких слов, а то и вовсе заявляла, что она не моя (как позже выяснилось, она вкладывала в эти слова тот смысл, что мы еще не провстречались достаточного количества времени, чтобы понять до конца, насколько мы можем применять друг к другу "мой человек"), прям холодом веяло каким-то. И до сих пор я не услышал ничего, что могло бы дать мне понять об ее отношении ко мне. Да, она благодарит меня за проведенное время вместе, несколько раз говорила, что ей нравится мой голос или шея. Но когда я говорил, что она мне дорога, или что я рад что она у меня есть, в ответ я не слышал ничего, как не услышал ни разу, чтобы она ко мне обратилась хотя бы в переписке как-то, по имени или ласково, как любят некоторые девушки. Пытался объяснить, что общение с бывшим не должно иметь место, если она действительно хочет быть со мной, а не играться в игры, и вообще иметь здоровые нервы, потому что общение будет провоцировать воспоминания и она только будет себе и мне этим холодом и депрессией портить. Она в начале наших отношений какое-то время вспоминала как бы невзначай о нем, одно время не реагировал, но в итоге мне это надоело, попросил не упоминать о нем, потому что складывалось впечатление, что она сравнивает, не может забыть. В ответ я слышал, что она все понимает, пытается забыть его, осознает, что это уже прошлое, и то, что было, уже потеряло ценность. Но порой ее поведение говорит об обратном, так как в целом это смотрится как "ты можешь ухаживать за мной, дарить подарки, говорить красивые слова, а в ответ не получишь ничего, кроме красивой улыбки на моем лице,  возможности держать меня за руку на улице и целовать". Да, ей приятно. Видно, что она бы и рада была мне ответить взаимностью. Но прошло уже больше месяца как мы вместе, и вроде бы она уже была у меня с массажем и фильмами, но она действительно не моя. Говорит, что забывает, но как долго это будет продолжаться - непонятно. Ее бывший в другом городе, и вряд ли они в скором времени встретятся, но мне до сих пор непонятно, расценивать ее поведение как "ты хороший, но хороших не любят, и я буду ждать только его", или же последовать ее просьбе и дать ей время? 

Не люблю, когда наполовину. Все застопорилось, и слишком часто от нее какая-то сухость, иногда даже безразличие, и когда я увижу какие-то движения в ответ на мои проявления симпатии, которых в итоге стало гораздо меньше, непонятно. И я боюсь, что это продлится еще долго, потому как она сама не понимает, что творится у нее в голове, хотя и обещает, что все наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боитесь Вы правильно, но недостаточно. Кроме ожидания, Вам необходимо осознавать, что для нее Ваши отношения носят компенсаторный характер. Она не может Вас полюбить, потому что не закончила старые отношения. Вы можете ее раскрутить на "любовь", но только из чувства благодарности, а это бесперспективно.

Считаю, что нужно ставить точки через вопрос, или он или я, и полное прекращение контакта с бывшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она пообещала, что прекратит с ним любые контакты, потому что якобы понимает эту ситуацию. Но мне верится в это с трудом, я даже думал написать ему лично, да вот только невыгодно ему со мной сотрудничать и говорить правду. А с другой стороны, если он сможет привести пример ее верности ему, скажем, скинув сообщение от нее к нему, тогда сразу все стало бы понятнее. Как Вы считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...