Перейти к содержанию

Ответственность. Отпустить хочется, и семью терять не хочу.


Рекомендуемые сообщения

Что хочу от создания темы:понять как быть дальше,так как нахожусь на развилке.

Живу с девушкой 4года,нас по 33.Официально брак не зарегистрирован,у неё есть ребёнок от первого брака гражданского,ее сыну 13лет.У меня тоже есть сын от первого брака,ему 8 лет.С нами живет ее сын,мой и мои родственники живут в другом городе,я переехал по работе и забрал с собой гражданскую жену и ее сына.живем в другом городе почти 3года.я работал на одном месте,перед новым 2017 годом я уволился.начал работать сам,дома. У гражданской супруги есть хобби,которое не позволяет зарабатывать на какие-то приятные мелочи для себя и своего сына,после знакомства я ее устроил к себе на работу,стала получать уже больше,начали вместе жить.Отец ее сыну всегда помогал с деньгами.Потом я переехал по работе,спустя год,и позже забрал их к себе,супругу посадил дома,точнее она сама хотела отдохнуть,плюс она очень хочет ещё детей(о себе напишу позже).потом я ее снова устроил к себе,после моего увольнения она ещё работала,примерно 4-5 месяцев,пока я налаживал дела с новой деятельностью.потом уволилась,это попало на лето.Ребенок каждое лето летает к отцу в другую страну.в то лето когда я уволился и уже занимался новой работой, она ездила часто в родной город по делам,связанным со своим хобби.виделись мы мало. 

Город чужой,знакомых у нас тут почти нет,друзей тоже.жена экстраверт и ей этого очень не хватало,а я интроверт и мне было спокойнее в этом плане,ее же всегда тянула в разные поездки,походы в кино,рестораны,я относился к этому спокойно.

после окончания лета надо было сменить школу ее сыну,начали искать,та которая подошла,находилась в другой част города,жильё оказалось дороже,но родной отец сына сказал что будет добавлять денег,чтобы сын ходил в нормальную школу.Так мы и переехали.

про детей:моя первая жена забеременела не запланировано,но все с радостью отнеслись к этой новости.

возможна у меня возник какой-то зажим и я стал очень волноваться по поводу ситуации с беременностью.а моя новая супруга очень хотела и хочет детей,но у нас часто возникали ситуации когда и внушались по поводу того,что я ничего не хочу:ни жениться,ни детей.и вообще,у меня нет своих желаний,а все что я хочу,это чтобы у нее(гражданской жены) все было хорошо и все делаю не по желанию,а по принуждению.

вообщем,перед переездом на новую квартиру я узнаю что супруга забеременела,хотя до этого у нас долго не получалось,в течении почти 3х лет.

Я очень удивился новости,немного странно отреагировал,может испугался по началу,супруга восприняла это как будто я снова боюсь ответственности и сказала что не будет оставлять ребенка

мы сходили к врачу,нам сказали что все в порядке.я поговорил с женой и убедил ее оставить ребёнка и сказал что позабочусь о нас.

спустя время у нас произошла ссора по бытовым мотивам,и мы не разговаривали день или два,я сильно простыл,и чтобы не заразить супругу жил в другой комнате.Появилась какая-то дурацкая обида и я решил подождать,жена тоже приболела,но со мной не разговаривала,а я (дурак) никак не отреагировал.и у неё случился выкидыш.мне она ничего не сказал,только через несколько дней подошла и сказала,что больше она так не может и наши отношения нужно прекращать.

причина в том,что мы с ней разные люди,она  очень социально зависима,ей нужно постоянно общаться,куда-то двигаться,а мне достаточно просто сидеть дома,заниматься своими делами и чтобы меня никто не трогал.

по началу отношений была влюбленность и эйфория,и как ей показалось,я сначала для неё создал иллюзию,что я такой же,что у меня много друзей,что я постоянно куда-то рвусь,могу взять ее за руку и ночью увезти куда-то,а потом влюбленность прошла,начался быт.

у меня в голове уже были не друзья и развлечения,а мысли о том,что я теперь буду нести ответственность за семью.Потом мы переехали в другой город и у меня вообще оборвались все контакты,только работа,работа,работа.и немного дом.я прекрасно понимал,что моей супруге на новом месте очень не комфортно, всегда поддерживал ее начинания.она почему-то считала и считает,что я это все делаю только ради неё,а не потому что хочу этого сам.

но мне,когда голова забита мыслями о том,что у меня есть семья,не хочется думать о каких-то желаниях. Вообщем,ее девиз:жизнь одна и ее надо прожить счастливо.

в итоге после выкидыша мы поговорили,и я ей сказал,что она в чужом городе и не работает,встанет на ноги,и я сам уйду.

после выкидыша начались проблемы с сексом,его почти не было,только 1-2 раза в месяц,либо когда отец ребёнка приезжал к сыну на неделю и забирал его в родной город,и мы были предоставлены друг другу.

на Новый год произошла ссора и жена снова сказала,что хочет расстаться.опять был разговор и я ее убедил,что стоит ещё попробовать.Она очень любит путешествовать,но за 4года нашей жизни, она один раз летом летала с подружкой в другую страну.я не смог,у меня было много работы.и так случилось несколько раз,что совместный отпуск откладывался по различным причинам,последний раз в январе я уже сам ей предложил,но опять провал у меня на работе и мне приходится откладывать отдых до лета,я ей об этом сказал,она ответила,что обсудим это позже и тема так и «замлочалась»

вчера состоялась новая беседа и она снова попросила расстаться,говорит что ей неудобно меня эксплуатировать и она сболтим уважением относится ко мне и очень благодарна за все то,что я делал и делаю для неё и для ее сына,но так больше продолжаться не может:живем мы как соседи,ходим только в магазин и иногда по взаимным инициативам на различные мероприятия, друг с другом почти не разговариваем,можем вместе посмотреть кино дома.Возвращаться домой с работы ей не хочется,так как знает,что снова увидит мое лицо,я ей не неприятен,просто ей тяжело находиться в доме,где такая обстановка,а мне бежать не куда,друзей у меня здесь нет,все что у меня есть,это семья,плюс небольшие хобби.

друг друга мы всегда поддерживали,скандалов у нас никогда не было,просто она такая бунтарка,а я спокойный, безэмоциональный. Скорее всего,мягкотелый,все делаю для неё,а она считает,что это не правильно и у меня есть своя я.

Подумал и понял,что мои интересы с ее не пересекаются.она занималась в фитнес зале,даже выступала на соревнованиях.я тоже,ещё до знакомства с ней занимался и продолжал заниматься,когда с выбыли вместе,потом оба бросили,так как семья и дела начались.после переезда в другой город она снова пошла в зал,спустя какое-то время я тоже стал ходить вместе с ней,но как сказал она,делал я это только,потому что хотел,чтобы были общие интересы.после того как она выступила на соревнованиях он решила отдохнуть и перестала заниматься,и у меня навалилось работают и я оставил походы зал.недавно она мне снова предложила заниматься,но я отказался,сказав,что сейчас занять работой(скажу честно,у меня уже просто была какая-то апатия из-за наших отношений и я просто «ляпнул» что не хочу)

в разговоре она все время оперирует тем,что мы разные и друг другу не подходим,что мы ещё найдём тех людей,которые подойдут каждому по характеру.

я понимаю,что возможно это так,но семью(а точнее то,что от неё осталось)терять не хочу.хорошо отношусь к ее сыну,у нас дружеские отношения.собака у нас,к которой я очень привык,и жену кончено же люблю.

на все мои доводы,отвечает что все уже обсуждалось миллион раз.

очень переживаю что будет дальше,не хочу чтобы они остались одни,родной отец пасынка ему всегда поможет,а вот как будет жена не знаю,понимаю что не пропадёт,видимо это привязанность.

вроде и отпустить хочется чтобы не мучать друг друга,и семью терять не хочу,над которой работал.как говорит жена: «а что ты будешь делать,если нас не будет, нельзя думать только обо мне(жене), думай и о себе»

хочу на неделю уехать в родной город к матери пожить,потом либо забрать вещи,либо вернуться,если ситуация поменяется.

сразу скажу,что искать другого человека не хочу,я не такой,новых отношений мне не хочется.хотел бы,уже давно ушёл.измен с моей и ее стороны нет.

что делать и куда плыть?просто пустить все как есть,или сделать какие-то попытки через время?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, against the current сказал:

спустя время у нас произошла ссора по бытовым мотивам,и мы не разговаривали день или два,я сильно простыл,и чтобы не заразить супругу жил в другой комнате.Появилась какая-то дурацкая обида и я решил подождать,жена тоже приболела,но со мной не разговаривала,а я (дурак) никак не отреагировал.и у неё случился выкидыш.мне она ничего не сказал,только через несколько дней подошла и сказала,что больше она так не может и наши отношения нужно прекращать.

ну разве это отношения?! где взаимопонимание, забота друг о друге?! ваша жена, автор, права - рвать эту тягомотину нужно, пока еще молодые. и искать свое счастье, которое однозначно выглядит совершенно по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторюсь, тему назвал "ответственность". я привез семью в чужой город, а теперь получается оставлю. понимаю, что она не ребенок, справится: сына одна воспитывала примерно с 3 до 9 лет, но она жила в квартире бывшего гражданского мужа, он уже тогда находился в другой стране. у них потом возникли конфликты, из-за того, что она не хотела отдавать сына мужу, и ей пришлось съехать с той квартиры. у нее там долги накопились, она за комунальные услуги не платила все 6 лет, что там жила. Сейчас она снова окажется в такой ситуации, плюс ей еще за квартиру платить.у нее есть только мама в родном городе, которая сама работает в гос.учреждении, а еще машина, собака.

По идее мне все равно должно быть, если мы расходимся, но я так не могу. А если она будет принимать от меня помощь, то выглядеть это будет, как будто я ещё на что-то надеюсь.

и по поводу моего взгляда на жизнь, я действительно интроверт, но понимаю, что за последний год работы дома уже не много съезжаю с катушек, все общение с людьми и занкомыми происходит онлайн или по телефону. на предыдущих местах работы я был переполнен оффлайн общением и устал от него. а сейчас снова хочется попасть в социум. Жена говорит, что это не так, и я себе это просто придумываю, что на самом деле мне комфортно сидеть дома, а я последние 2-3 месяца уже угла себе не нахожу дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она гордый человек,будет мучаться но не скажет,она маме своей о своих проблемах старается не говорить,только последнее время,когда все ухудшилось,заметил,что больше общается с ней.

мне просто кажется,хоть она и называет меня малоинтциативным,я таким не являюсь,просто бывают моменты когда я что-то делаю от чистого сердца, потому что хочу этого сам,а бывает что напорешься пару раз на ее отказ и инициатива сама пропадает.потом она сама что-то предлагает,а я в отказ иду.есть что-то детское в таком моем поведении.и так до момента,пока не поймёшь,что все уже,затянул с пассивностью своей.

сейчас мне хочется взять инициативу в свои руки и дать ей понять,что будет хуже.я совсем не идеал,хотя все ее подруги говорят обо мне,что грех жаловаться на меня, что веду здоровый образ жизни,не гуляю, о жене забочусь.

просто боюсь,что ее понесёт и непонятно куда-то вынесет,а я не хочу,чтобы ее жизнь складывалась «абы как»

с другой стороны, говорят: «Любишь,отпусти,если твоё,то вернётся к тебе»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...