Перейти к содержанию

За счёт родителей отдаёт он долг или нет? Кто прав?


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, -=Игорь=- сказал:

и в трудную минуту нанесли удар.

в какую трудную минуту? У них есть где жить, ребенка родили, машину купили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

46 минут назад, Sunny27 сказал:

Ну так они тоже границы переходят, считают, что раз подарили, имеют право оскорблять. Вот что ему делать в такой ситуации. Если жена задается таким вопросом, то семье скоро придёт конец, потому что она очевидно за родителей, ну муж из другой, менее обеспеченной семьи и если семья молодая, а он справляется с обеспечением семьи. , но зачем то в долг набрали на роскошную жизнь у родителей, хотя могли бы и сами жить, но чуть поскромнее, то он в целом молодец. Проблему вижу в жизни не по средствам, и у автора нет желания по ним жить, вон как всполошилась, когда родители в помощи отказали, правда помощь их была чисто манипулятивная, как видим, направленная на дескредитацию мужа в глазах дочери и его устранение, когда номер не прошёл, они свернули удочки

Родители просто не хотят Ее отпускать во взрослую жизнь, они своей помощью и отказом от неё дали понять, что либо она слушается их и избавляется от мужа, тогда будет в шоколаде, либо идёт в самостоятельную жизнь, но с "таким" мужем. Нужно помнить, что они из разных социальных слоев и требовать от мужа той же базы- глупо, он начинал с совсем другого уровня

Ну вот они это понимают и говорят что нашла такого сама 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, -=Игорь=- сказал:

можно подумать он с помойки пришёл.

Как ещё человек должен воспринимать, если не как оскорбление, отношение к себе как к не ровне себе? Вот вам бы сказали, что вы человек второго сорта, вы бы это приняли со спокойствием?

Изначальная проблема в родителях автора. Они неуважительно отнеслись к выдору дочери, спрятали фигу в кармане, со злым умыслом предложили помощь и в трудную минуту нанесли удар.

Автор сомневается уже, нужен ли такой муж, кормушку то прикрыли. Ну если смотреть на мужа и на Ее по отдельности, без своих родителей она не сможет прожить, а муж вообще ни у кого помощи не просит, лишь с долгами расплачивается за тот уровень жизни, который ему навязали. У нас вот машины даже сейчас нет и в долг Ее брать, как и другие дорогостоящие покупки мы не будем. Причём уровень жизни повыше, чем в семье автора. Ну есть такие семьи, которые наберут в долг на красивую жизнь, а потом раздают с зарплаты, до зарплаты подождать или накопить не судьба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Филоверум сказал:

А кривить лицо на мужа дочери - это не фу? Там проблем психологических может быть множество. Например, забеременела по залету. Это мужикам не нравится, женщина становится виноватой, особенно в тяжелых экономических условиях. Может, прошлое её ему не нравится.

Странные люди. Все пытаются найти правых и виноватых, ничего не зная о реальности.

Нет, залёта не было. Забеременела после подачи заявления в загс 

36 минут назад, momus сказал:

Принимать помощь можно только от людей, которых уважаешь и которым благодарен.

Хавать ресурс и плевать в ответ - мерзко.

Либо ты такой гордый и все сам, либо договаривайся об условиях.

А как должно проявляться на деле это уважение ? Он после ссоры хотел съехать на квартиру съёмную , порывался . Но я остановила ибо понимаю что на съёме мы на ипотеку не накопим. Но и уважительно благодарно относится после ссоры он не может . Говорит -скажешь. , съедем в любой момент .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Верона_ сказал:

в какую трудную минуту? У них есть где жить, ребенка родили, машину купили...

Естественно трудная минута была для родителей автора) она продолжила жить ненавистным зятем, а они уже многое сделали, чтобы от него избавиться) вообще, вот посмотреть на многие молодые семьи, очень маленький процент может не то что машину себе позволить, но и жить отдельно. И ведь как то выкарабкиваются, обзаводятся своей жилплощадью и поднимаются на ноги. Как в советские времена было, мои родители жили с родителями матери, но тогда квартиру легче было получить, покупать не надо было, и работали на хороших должностях, семью обеспечивали, а вот взаимная ненависть родителей друг к другу сохранилась до самой их смерти. Как ни грустно осознавать, но после смерти бабушек, родители обрели вторую молодость, стали бегать на свидания

3 минуты назад, Девушка_мечта сказал:

Нет, залёта не было. Забеременела после подачи заявления в загс 

А как должно проявляться на деле это уважение ? Он после ссоры хотел съехать на квартиру съёмную , порывался . Но я остановила ибо понимаю что на съёме мы на ипотеку не накопим. Но и уважительно благодарно относится после ссоры он не может . Говорит -скажешь. , съедем в любой момент .

Какие претензии к мужу? Он ответил вашим оскорбляющим родителям и это неправильно по вашему мнению? Взрослейте уже, ваш муж похоже зрелый психологически, готов нести ответственность за семью, а вы все от кормушки родительской отлепиться не можете. 

6 минут назад, Девушка_мечта сказал:

Ну вот они это понимают и говорят что нашла такого сама 

А какого такого? Вы с ними согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sunny27 сказал:

 а вот взаимная ненависть родителей друг к другу сохранилась до самой их смерти. 

 

 

3 минуты назад, Sunny27 сказал:

Как ни грустно осознавать, но после смерти бабушек, родители обрели вторую молодость, стали бегать на свидания

ниченепоняла )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, -=Игорь=- сказал:

а лично он и не принимал помощь от них. Вся их помощь изначально была для дочки и внучки. Его же теперь этим упрекают. Он сделал достаточно уважаемый выбор- всё сам. Только из-за того, что условия не были ранее озвучены, молодая семья оказалось в затруднительном положении. На "всё сам" потребуется время.

Остался последний козырь у них -квартира. Им и давят всячески при каждом разговоре и при каждом упоминании, что мы " все сами". Они смеются в лицо и гоорят что раз сами то и квартиру оплачивайте сами а то живете на всём готовом. говорят что мужу на все пофиг, ушёл на работу и все, никаких проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Девушка_мечта сказал:

Нет, залёта не было. Забеременела после подачи заявления в загс 

А как должно проявляться на деле это уважение ? Он после ссоры хотел съехать на квартиру съёмную , порывался . Но я остановила ибо понимаю что на съёме мы на ипотеку не накопим. Но и уважительно благодарно относится после ссоры он не может . Говорит -скажешь. , съедем в любой момент .

Автор, нормальный мужик у вас. Это у вас проблемы - вы до сих пор считаете, что можно жить с помощью родителей, но хотели бы, чтоб те молча для вас что-то делали и уважали ещё вдобавок. Вы уж разберитесь, что для вас важнее - муж или помощь родителей?

1 минуту назад, Девушка_мечта сказал:

Остался последний козырь у них -квартира. Им и давят всячески при каждом разговоре и при каждом упоминании, что мы " все сами". Они смеются в лицо и гоорят что раз сами то и квартиру оплачивайте сами а то живете на всём готовом. говорят что мужу на все пофиг, ушёл на работу и все, никаких проблем. 

Они вам это говорят или мужу в лицо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Верона_ сказал:

 

ниченепоняла )

Я немного про свою семью рассказала, у меня родители даже из за матерей расставались, внука те не поделили. Я к тому, что нельзя давать родителям лезть в свою жизнь. Хотите помогайте, хотите нет, но сокорблять супруга не имеете права. 

5 минут назад, Девушка_мечта сказал:

Остался последний козырь у них -квартира. Им и давят всячески при каждом разговоре и при каждом упоминании, что мы " все сами". Они смеются в лицо и гоорят что раз сами то и квартиру оплачивайте сами а то живете на всём готовом. говорят что мужу на все пофиг, ушёл на работу и все, никаких проблем. 

Ну пусть не ходит на работу, будет не пофиг. У меня один вопрос: вы согласны с родителями, сами к мужу какой относитесь? Слова родителей влияют на ваше отношение к мужу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Девушка_мечта сказал:

 Они смеются в лицо и гоорят что раз сами то и квартиру оплачивайте сами а то живете на всём готовом. 

ну, правильно смеются. Что Вы можете возразить?

Так зачем Вы передаете слова родителей мужу, а реакцию мужа - родителям? Чтобы что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, -=Игорь=- сказал:

трудная минута, когда именно что нет своего жилья, автор в декрете, маленький ребёнок, машина в долг. 

это не трудная минута, если при этих обстоятельствах они ещё и машину купили, и могут долг отдавать...

есть где жить, есть что есть, никто не болен - все нормально у них.

7 минут назад, Sunny27 сказал:

Я немного про свою семью рассказала, у меня родители даже из за матерей расставались, внука те не поделили. Я к тому, что нельзя давать родителям лезть в свою жизнь. Хотите помогайте, хотите нет, но сокорблять супруга не имеете права. 

 

Я согласна с тобой - лезть не надо никому никуда и никогда... 

Я не поняла то, что ты написала, что родители до самой смерти ненависть друг к другу испытывали, а потом на свидания бегали... Друг к другу? Или что??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, momus сказал:

ну, правильно смеются. Что Вы можете возразить?

Так зачем Вы передаете слова родителей мужу, а реакцию мужа - родителям? Чтобы что?

да неуверенная в себе девочка, вот и все... не удивлюсь ещё, если она мужу это рассказывает, чтобы и его мнение услышать на этот счет... поделиться, так сказать, чтоб на себя ответственность никакую не брать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Верона_ сказал:

А что даст вам ответ на этот вопрос? Что изменится после того, как вы узнаете мнение форума? Тем более, оно разнится.

А спрашиваю я это потому, что вам надо для себя прежде всего понять - вам такой муж подходит или вы, как родители считаете, что раз он не такой богатый и мать его менее материально обеспеченная, то он для вас "неподходящая партия"?

То, что он сейчас ни от ваших родителей помощи не просит, ни от своей мамы, и при этом семью обеспечивает, говорит только о хорошем. Если родители будут попрекать тем, что он живет в вашей квартире, то как вариант - выйти вам на работу и снимать квартиру ( я ж так понимаю, что ребенку скоро 3 будет?), и не будете выслушивать гадостей в свой адрес. 

Сколько вам обоим лет? Муж работает с перспективами или нет?

 

На счёт перспектив он не знает, он изначально не верил в себя и вообще что он сможет больше зарабатывать. Мне пришлось долго внушать это. Я скоро выйду на работу. Хотим собирать на ипотеку. Нам по 29 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, -=Игорь=- сказал:

"есть где жить" под вопросом, т.к. такое жильё не очень надёжное. Живёшь как на пороховой бочке с такими родителями.

ну они просто не довольны. никто не выгоняет, в гости не "нагрянывают" чтоб над мужем поиздеваться... просто недовольство родителей - это ещё не трудность. с этим долго жить можно. они просто перестали внучке одежду покупать и за садик платить не хотят. это нормально вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Rebecca сказал:

Автор. Вы не о том думы думаете. Вам надо налаживать коммуникацию и климат в семье, раз вы там "медиум". С родителями поговорите, чтобы не оскорбляли впредь отца их внучки, и с мужем  - живет в квартире , купленной на их деньги, то должен и промолчать, у него нет значимости в семье. Пришёл на все готовенькое - молчи и со всем соглашайся, либо гордо забирай семью и живи отдельно.

Но прогноз на ваш брак неблагоприятный. Сколько бы я подобных семей не видела, результат один - муж уходит, причем ни с чем.

Уходит по своей инициативе? Бросает семью ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Девушка_мечта сказал:

На счёт перспектив он не знает, он изначально не верил в себя и вообще что он сможет больше зарабатывать. Мне пришлось долго внушать это. Я скоро выйду на работу. Хотим собирать на ипотеку. Нам по 29 лет. 

Ну внушили? Все нормально сейчас?

 

Вы на самый главный вопрос не ответили: что вам даст мнение форума и зачем вы задаете этот вопрос: За счёт родителей отдаёт он долг или нет? Кто прав?

Как ответ на этот вопрос влияет на вашу жизнь с мужем?

1 минуту назад, Девушка_мечта сказал:

Уходит по своей инициативе? Бросает семью ?

да. достают придирки.

поэтому вам и говорят: выберите - вы с мужем или с родителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Верона_ сказал:

Автор, нормальный мужик у вас. Это у вас проблемы - вы до сих пор считаете, что можно жить с помощью родителей, но хотели бы, чтоб те молча для вас что-то делали и уважали ещё вдобавок. Вы уж разберитесь, что для вас важнее - муж или помощь родителей?

Они вам это говорят или мужу в лицо?

В ссоре сказали мужу на эмоциях вдогонку, когда он уже вышел из дома на улицу, что раз такой умный то че живёшь на всём готовом 

17 минут назад, Rebecca сказал:

Квартира вам подарена? 

Нет она мамина . Она ее называет то моей, то своей то общей. В зависимости от ситуации , как удобнее ей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Sunny27 сказал:

Я немного про свою семью рассказала, у меня родители даже из за матерей расставались, внука те не поделили. Я к тому, что нельзя давать родителям лезть в свою жизнь. Хотите помогайте, хотите нет, но сокорблять супруга не имеете права. 

Ну пусть не ходит на работу, будет не пофиг. У меня один вопрос: вы согласны с родителями, сами к мужу какой относитесь? Слова родителей влияют на ваше отношение к мужу?

На отношение нет. Но порой у меня самой появляется волна недовольства к нему от всего этого и тогда я вспоминаю их слова, внутренний конфликт начинается. Но в ссору с мужем он редко перетекает , обычно я мучаюсь внутри себя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох-ох-ох. Это, наверное, тысячная тема про подобную ситуацию. 

Родители автора взъелись на мужа, потому что он "пришел на всё готовое", потому что свекры не настолько обеспеченные и активные и потому что, видимо, муж там не спешит в попу их целовать за "подаренную" квартиру.

Теперь взглянем на ситуацию трезво:

1) квартиру молодым никто не дарил. Она в собственности у автора или ее родителей, а муж к ней отношения никакого не имеет. просто живет там.

2) Выйти замуж именно за этого мужчину – был выбор автора, одобренный ее родителями. Другого мужа не нашлось. Почему? Много может быть причин: не было спроса от других или еще чего. Но все прекрасно знают, что за более обеспеченными мужчинами и очередь выстраивается нехилая. Значит, автор их не потянула бы. 

3) Одевать внучку и оплачивать садик – это был выбор родителей автора. Зачем теперь выставлять за это счет?

Тут все хороши – и недальновидный муж, который не знал, что ничего бесплатного не более от близких родственников, и родители автора, которые сами дочь замуж выдали, а теперь недовольны ее выбором. 

Молодежь, своим умом изначально надо жить. Не готовы? Тогда нечего замуж выходить и жениться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, momus сказал:

ну, правильно смеются. Что Вы можете возразить?

Так зачем Вы передаете слова родителей мужу, а реакцию мужа - родителям? Чтобы что?

Кто сказал , что я все передаю? Если бы я не передавала слова пппо квартиру у него бы не возникло мысли о том что надо срочно покупать свою. А так мысли появились. У него самого таких мыслей и не было изначально, а теперь вот появились .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Девушка_мечта сказал:

Нет, залёта не было. Забеременела после подачи заявления в загс 

Это отлично! Как насчет прошлых косяков? Претензии у мужа есть?

Вообще, Вашу ситуацию муж может легко разрешить, если захочет. Мужчина - логик, он может все понять и всем объяснить, что происходит. Я разруливал ситуацию с дележкой дачи в семье своей жены, включая двух сестер моей жены, тёщи и тёти сестер. Страсти были "дай боже!", претендентов было аж пять человек, одни женщины!!! Это кошмар!

Всё разделили, никто не поругался, все довольны и пользуются дачей и землёй. Я воще в шоколаде и уважении. :)))

Муж должен показать, что он хочет, чтобы было хорошо всем, и он должен показать вариант, чтобы всем было хорошо, а себя оставить в стороне, мол, всё для вас и вашего счастья, если вам будет хорошо, то и мне будет хорошо. Это так и есть на самом деле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...