Перейти к содержанию

За счёт родителей отдаёт он долг или нет? Кто прав?


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, -=Игорь=- сказал:

трудная минута, когда именно что нет своего жилья, автор в декрете, маленький ребёнок, машина в долг. 

вы лично просили у своих родителей квартиру?

Нет, была инициатива мамы. Чтоб купить квартиру мне, а потом бы и отец согласился поближе ко мне переехать . У неё своя цель была- уехать из того города где мы жили. Но мы пару месяцев брали у моего отца деньги на съем , поэтому он решил тоже что купив квартиру избавит нас от необходимости брать у него деньги на съем . Но тогда муж ещё не решил что мы будем делать дальше , росло напряжение от того что отдаём за квартиру много денег , а с работой проблемы и на какое то время переехав в квартиру по инициативе мамы , мы расслабились 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

7 минут назад, -=Игорь=- сказал:

они не просто недовольны, они считают мужа дочки человеком второго сорта. И он таким для них и останется, если автор с мужем будут жить в их квартире. Приятного в этом мало.

приятного в это мало, да. но это не та трудная ситуация, в которой "нельзя оставить". это просто неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Девушка_мечта сказал:

Уходит по своей инициативе? Бросает семью ?

Да. Ссоры переходят в конфликты. Напряг. Потом уход.

Хотите сохранить семью - закройте свой ротик на замок. 

"Папа, мама, я вас очень люблю. Спасибо за возможность жить в вашей квартире, пока мы копим на ипотеку."

"Вася, я тебя очень люблю. Давай минимилизируем конфликты с родителями. Все же они нам помогают, так мы быстрее накопим и съедем." 

Муж у вас мягкий, может и прокатит такой вариант. 

Автор, ваша задача сглаживать углы, мирить, гасить назревающие ссоры, а не быть обиженной маленькой девочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Девушка_мечта сказал:

Нет, была инициатива мамы. Чтоб купить квартиру мне, а потом бы и отец согласился поближе ко мне переехать . У неё своя цель была- уехать из того города где мы жили. Но мы пару месяцев брали у моего отца деньги на съем , поэтому он решил тоже что купив квартиру избавит нас от необходимости брать у него деньги на съем . Но тогда муж ещё не решил что мы будем делать дальше , росло напряжение от того что отдаём за квартиру много денег , а с работой проблемы и на какое то время переехав в квартиру по инициативе мамы , мы расслабились 

а теперь он может потянуть и съем квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Филоверум сказал:

Это отлично! Как насчет прошлых косяков? Претензии у мужа есть?

Вообще, Вашу ситуацию муж может легко разрешить, если захочет. Мужчина - логик, он может все понять и всем объяснить, что происходит. Я разруливал ситуацию с дележкой дачи в семье своей жены, включая двух сестер моей жены, тёщи и тёти сестер. Страсти были "дай боже!", претендентов было аж пять человек, одни женщины!!! Это кошмар!

Всё разделили, никто не поругался, все довольны и пользуются дачей и землёй. Я воще в шоколаде и уважении. :)))

Муж должен показать, что он хочет, чтобы было хорошо всем, и он должен показать вариант, чтобы всем было хорошо, а себя оставить в стороне, мол, всё для вас и вашего счастья, если вам будет хорошо, то и мне будет хорошо. Это так и есть на самом деле!

Вот проблема в том что он не хочет ни обсуждать это с моими родмтелями , никому ничего объяснять, ничего. Даже разговоров взрослых так сказать с моим отцом он не водил . Здрасьти до свидания как дела . Когда они приходили мог чай попить и в телефоне ковыряться. Он плохо контактирует с людьми и мало с кем сближается. Родители тоже не знали как с ним общаться , мама тоже привыкла что все под неё подстраиваются , она сама плохо выстраивает контакты и вот они с мужем не сошлись в общении .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Девушка_мечта сказал:

Вот проблема в том что он не хочет ни обсуждать это с моими родмтелями , никому ничего объяснять, ничего. Даже разговоров взрослых так сказать с моим отцом он не водил . Здрасьти до свидания как дела . Когда они приходили мог чай попить и в телефоне ковыряться. Он плохо контактирует с людьми и мало с кем сближается. Родители тоже не знали как с ним общаться , мама тоже привыкла что все под неё подстраиваются , она сама плохо выстраивает контакты и вот они с мужем не сошлись в общении .

вы станьте тем человеком, который всех мирит. вы же женщина, вам проще это сделать, чем мужчине. если родители увидят, что вы с мужем - хорошая семья, то может станет полегче. а вы сами написали, что бывают у вас к мужу претензии. так может дело не в родителях?

Только что, -=Игорь=- сказал:

когда эта просто неприятность висит годами- это может вылиться в большую проблему, в конфликты в семье. Получается, что от родственников вреда для семьи больше, чем помощи. За деньги погоду в доме не купишь, если этими деньгами всё время упрекать.

вы почитайте, что она пишет...им квартиру купили, чтоб на съем не давать. наверное покупая квартиру ждали какой-то общности (часто бывает, если мужик в прыймах, то он и на даче поможет, и машину тестю починит, и тд.), а тут, видимо, муж с этой общностью не знаком - вот и нашла коса на камень... ожидания не оправдались, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Rebecca сказал:

Да. Ссоры переходят в конфликты. Напряг. Потом уход.

Хотите сохранить семью - закройте свой ротик на замок. 

"Папа, мама, я вас очень люблю. Спасибо за возможность жить в вашей квартире, пока мы копим на ипотеку."

"Вася, я тебя очень люблю. Давай минимилизируем конфликты с родителями. Все же они нам помогают, так мы быстрее накопим и съедем." 

Муж у вас мягкий, может и прокатит такой вариант. 

Автор, ваша задача сглаживать углы, мирить, гасить назревающие ссоры, а не быть обиженной маленькой девочкой.

Он мягкий , не всегда. Скорее агрессивный в эмоциях . И очень обидчивый на оскорбления чужих людей. Он понимает что родители говорят плохо о нем за его спиной ( они его игнорируют, стараются уйти до его прихода, мама может гадостливые смски писать мне , муж случайно увидеть может оскорбления) вряд ли он искреннее захочет думать про них хорошо . Тут просто : давай помиримся с моими родмтелями не прокатит. Ибо они не искренние. Они скажут дада, а потом мама опять напишет смс гадкую что муж такой стремный , он случайно прочитает и все . Он им не доверяет вообще и не любит лицемерие 

6 минут назад, Верона_ сказал:

а теперь он может потянуть и съем квартиры?

Теперь может. Но тогда ипотеку не потянет 

7 минут назад, -=Игорь=- сказал:

это в корне другая ситуация. Вы выступали в роли арбитра. А муж автора мало того, что сейчас в определённой степени зависим, так ещё изначально не пользуется уважением в силу возраста и социального статуса.

Мой муж и в силу коммуникативных навыков не умеет распутывать узлы ( конфликты). Он скорее забьётся в угол со злобным лицом и все . Он проёмы решает на кулаках а не диалогом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Девушка_мечта сказал:

Кто сказал , что я все передаю? Если бы я не передавала слова пппо квартиру у него бы не возникло мысли о том что надо срочно покупать свою. А так мысли появились. У него самого таких мыслей и не было изначально, а теперь вот появились .

Оооо. Просто классика жанра, найти сначала мямлю и начать делать из него мужчину-добытчика. 

Именно эта история была перед глазами.

Соседка -  девушка из очень обеспеченной семьи. Нашла себе паренька попроще и посговорчивее. Поженились, стали жить... Он приспособленец. На всем готовом ему очень хорошо, квартира есть, машину родители на свадьбу подарили, на работу его устроили. Родился ребенок. Всё это время жена его поджужживала: давай , иди, развивайся, ищи работу другую, давай бизнес поставим, и тд и тп.... Он изначально не такой был. Ушёл. И забрал машину)))) У него нет квартиры, жить негде, уехал в другой город, работы нет. Такая вот история.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Верона_ сказал:

вы станьте тем человеком, который всех мирит. вы же женщина, вам проще это сделать, чем мужчине. если родители увидят, что вы с мужем - хорошая семья, то может станет полегче. а вы сами написали, что бывают у вас к мужу претензии. так может дело не в родителях?

вы почитайте, что она пишет...им квартиру купили, чтоб на съем не давать. наверное покупая квартиру ждали какой-то общности (часто бывает, если мужик в прыймах, то он и на даче поможет, и машину тестю починит, и тд.), а тут, видимо, муж с этой общностью не знаком - вот и нашла коса на камень... ожидания не оправдались, вот и все.

Верно, не оправдались, только они не помощи от него ждали, а скорее ожидали что свекры включаться либо он сам быстренько начнёт на квартиру зарабатывать . А два года продолжались проблемы с работой и дома он не особо активно что то делал . Да и общаться с ними радушно не мог. Просто жил и все. Вот они и взъелись 

4 минуты назад, -=Игорь=- сказал:

а что ему надо на ваш взгляд обсуждать с вашими родителями в данной ситуации? Для того, чтобы что-то обсуждать, он сначала с вами должен прийти к какому-то решению. Вот например с покупкой машины. Он с вами обсуждал, что будет её покупать на занятые у своей матери деньги? Вы давали на это согласие?

Чтобы что то обсуждать со мной должно было быть что то в голове, а у него было пусто, он ничего не знал тогда. Он не знаком был со словом ответственность поэтому так все вышло.. машину уже обсуждали конечно, год морально готовила я его к покупке . Пока он сам к этому не пришёл . Без моего наталкивания у него вообще не рождаются свои идеи. Вообще. Он безынициативен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, -=Игорь=- сказал:

ну и что теперь,  семью дочери ломать, если их ожидания не оправдались? По идее они должны быть более зрелыми и мудрыми.

вот люблю я это "должны"... )

7 минут назад, Девушка_мечта сказал:

Он мягкий , не всегда. Скорее агрессивный в эмоциях . И очень обидчивый на оскорбления чужих людей. Он понимает что родители говорят плохо о нем за его спиной ( они его игнорируют, стараются уйти до его прихода, мама может гадостливые смски писать мне , муж случайно увидеть может оскорбления) вряд ли он искреннее захочет думать про них хорошо . Тут просто : давай помиримся с моими родмтелями не прокатит. Ибо они не искренние. Они скажут дада, а потом мама опять напишет смс гадкую что муж такой стремный , он случайно прочитает и все . Он им не доверяет вообще и не любит лицемерие 

Теперь может. Но тогда ипотеку не потянет 

Мой муж и в силу коммуникативных навыков не умеет распутывать узлы ( конфликты). Он скорее забьётся в угол со злобным лицом и все . Он проёмы решает на кулаках а не диалогом 

в смысле - агрессивный, кулаки?... Он что у вас - дерется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Девушка_мечта сказал:

Ибо они не искренние. Они скажут дада, а потом мама опять напишет гадкую смску что муж такой стремный , он случайно прочитает и все . Он им не доверяет вообще и не любит лицемерие 

С мамой поговорите серьезно, чтобы прекратила писать.

И купите ей наконец собаку. Пусть матушка чем нибудь займется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вас ваш муж устраивает? По ходу дела понятно становится, что не в родителях проблема. Они просто подливают масла в огонь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Rebecca сказал:

Оооо. Просто классика жанра, найти сначала мямлю и начать делать из него мужчину-добытчика. 

Именно эта история была перед глазами.

Соседка -  девушка из очень обеспеченной семьи. Нашла себе паренька попроще и посговорчивее. Поженились, стали жить... Он приспособленец. На всем готовом ему очень хорошо, квартира есть, машину родители на свадьбу подарили, на работу его устроили. Родился ребенок. Всё это время жена его поджужживала: давай , иди, развивайся, ищи работу другую, давай бизнес поставим, и тд и тп.... Он изначально не такой был. Ушёл. И забрал машину)))) У него нет квартиры, жить негде, уехал в другой город, работы нет. Такая вот история.

 

Ну я понимаю, что такие истории бывают. Но у всех по разному ведь, не по единому шаблону . Да, мириться с тем, что он не добытчик был я не хотела и что теперь , становится самой лошадью или уходить с ребенкоми ничего не попытавшись изменить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Rebecca сказал:

С мамой поговорите серьезно, чтобы прекратила писать.

И купите ей наконец собаку. Пусть матушка чем нибудь займется.

Тут собака не поможет. Это классика жанра: девочка из обеспеченной семьи, где родители все контролируют, почему-то в таких семьях всегда мамаша истеричная, ну или как минимум, нервная и недобрая, но все её терпят, в том числе и папа. Девочка вырастает не знающая жизни и достаточно инфантильная и находит себе такого же инфантильного парня. Потом начинается ненависть родителей. Родителям не нравятся инфантильный супруги их детей, даже если дети и сами инфантильные...

 

Автор, вам срочно пора взрослеть. За мужа говорить не буду, пусть сам выбирает, взрослеть ему или нет, а вот вам придется. Потому что если не сейчас, то потом будет ещё тяжелее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Верона_ сказал:

вот люблю я это "должны"... )

в смысле - агрессивный, кулаки?... Он что у вас - дерется?

Кулаки образно. Но не дипломат интеллигентный. ( у меня отец такой, гибкий и дипломатичный). Муж прямолинейный , конкретный, если наорут на него, грубо статут на место , может в ответ дерзко ответить.. потом надуется и будет сидеть как ни в чем не бывало. На диалог не пойдёт . Кулаки в моем понимании агрессия в ответах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Девушка_мечта сказал:

Ну я понимаю, что такие истории бывают. Но у всех по разному ведь, не по единому шаблону . Да, мириться с тем, что он не добытчик был я не хотела и что теперь , становится самой лошадью или уходить с ребенкоми ничего не попытавшись изменить? 

измените прежде всего себя

ваш муж - хороший отец? или такой же как муж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Rebecca сказал:

Оооо. Просто классика жанра, найти сначала мямлю и начать делать из него мужчину-добытчика. 

Именно эта история была перед глазами.

Соседка -  девушка из очень обеспеченной семьи. Нашла себе паренька попроще и посговорчивее. Поженились, стали жить... Он приспособленец. На всем готовом ему очень хорошо, квартира есть, машину родители на свадьбу подарили, на работу его устроили. Родился ребенок. Всё это время жена его поджужживала: давай , иди, развивайся, ищи работу другую, давай бизнес поставим, и тд и тп.... Он изначально не такой был. Ушёл. И забрал машину)))) У него нет квартиры, жить негде, уехал в другой город, работы нет. Такая вот история.

Найти мямлю? Понимаете, Ребекка, тут не всё так просто. Некоторые девушки могут ужиться только с мямлями. Таких примеров у меня в жизни миллион. Ну не смогут эти девушки подчиняться активному мужчине, слушаться, вовремя молчать и поддакивать. А с ведомым мужчиной ей комфортно. Но понятно, что такие девушки часто бывают амбициозными и начинают лепить из мужа того, кто бы был ей ровней. И вот беда, что мужчине-то это нафик не сдалось. Хотя иногда получается. Есть хорошие примеры. НО: женщина там СТОЛЬКО нервов тратила на развитие мужа под себя, что не знаю уж, стоит ли оно того.

В любом случае надо понимать, что жизнь – вообще штука непростая. И в одном флаконе удобного и активного мужа вы не найдете. Ну не бывает так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Rebecca сказал:

С мамой поговорите серьезно, чтобы прекратила писать.

И купите ей наконец собаку. Пусть матушка чем нибудь займется.

У неё две кошки и на йогу ходит. Ну и жизнью внучки живет . Следит за каждым ее передвижением в садике ( там Камера наблюдения висит). А смс просила не писать , она "непослушная девочка" , все арвнотпишет если ей хочется гадкое сказать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Family (Fam) сказал:

Найти мямлю? Понимаете, Ребекка, тут не всё так просто. Некоторые девушки могут ужиться только с мямлями. Таких примеров у меня в жизни миллион. Ну не смогут эти девушки подчиняться активному мужчине, слушаться, вовремя молчать и поддакивать. А с ведомым мужчиной ей комфортно. Но понятно, что такие девушки часто бывают амбициозными и начинают лепить из мужа того, кто бы был ей ровней. И вот беда, что мужчине-то это нафик не сдалось. Хотя иногда получается. Есть хорошие примеры. НО: женщина там СТОЛЬКО нервов тратила на развитие мужа под себя, что не знаю уж, стоит ли оно того.

В любом случае надо понимать, что жизнь – вообще штука непростая. И в одном флаконе удобного и активного мужа вы не найдете. Ну не бывает так. 

что значит - удобного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Верона_ сказал:

Автор, вас ваш муж устраивает? По ходу дела понятно становится, что не в родителях проблема. Они просто подливают масла в огонь...

Так я же и пишу что у меня самой розовые очки спали. Появилось чувство разочарования и усталости от того что надо было его направлять . Чувства остались но и усталость тоже 

9 минут назад, Верона_ сказал:

Автор, вас ваш муж устраивает? По ходу дела понятно становится, что не в родителях проблема. Они просто подливают масла в огонь...

А родители они скорее уже после меня стали недовольничать им и вылилось это вот во что. Но сначала разочарование наступило наверно у меня 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, -=Игорь=- сказал:

Если о нём говорят и пишут гадости, почему он должен лицемерить и делать вид, что всё хорошо? Где в вашей ситуации вы видите возможность для диалога? И в какую сторону на ваш взгляд должен быть направлен диалог? "Да, я человек второго сорта, поэтому буду продолжать жить в квартире тёщи"?

ну не надо всех под одну копирку. А бывает и так, что пилят-пилят, он уезжает в другой город, находит хорошую работу и жизнь идёт в гору. У меня в жизни и такой пример есть.

В гору с женой или сам уезжает , бросая Семью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Верона_ сказал:

 Это классика жанра: девочка из обеспеченной семьи, где родители все контролируют, почему-то в таких семьях всегда мамаша истеричная, ну или как минимум, нервная и недобрая

 Ну а с чего бы ей быть доброй? Надо понимать, что это поколение, чья молодость выпала на суровые 90-е. И понятно, что их обеспеченность даром им не далась. Как и многие, прошли через огонь и воду. Поэтому естественно, что такие родители знают цену деньгам, квартирам и машинам и терпеть нахлебников не будут. Другое дело, что дочь ведь именно с таким человеком может ужиться. И ничего тут не попишешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...