Перейти к содержанию

За счёт родителей отдаёт он долг или нет? Кто прав?


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Верона_ сказал:

Тут собака не поможет. Это классика жанра: девочка из обеспеченной семьи, где родители все контролируют, почему-то в таких семьях всегда мамаша истеричная, ну или как минимум, нервная и недобрая, но все её терпят, в том числе и папа. Девочка вырастает не знающая жизни и достаточно инфантильная и находит себе такого же инфантильного парня. Потом начинается ненависть родителей. Родителям не нравятся инфантильный супруги их детей, даже если дети и сами инфантильные...

 

Автор, вам срочно пора взрослеть. За мужа говорить не буду, пусть сам выбирает, взрослеть ему или нет, а вот вам придется. Потому что если не сейчас, то потом будет ещё тяжелее.

Взрослеть -что имеете ввиду под этим словом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

42 минуты назад, Девушка_мечта сказал:

На отношение нет. Но порой у меня самой появляется волна недовольства к нему от всего этого и тогда я вспоминаю их слова, внутренний конфликт начинается. Но в ссору с мужем он редко перетекает , обычно я мучаюсь внутри себя 

Ну как же не влияет, у вас причина и следствие перепутаны, вы недовольны мужем, потому что родители на это указывают. Вы уже выбрали родителей и не готовы к отдельной семейной жизни, так как к ним присоединились в травле мужа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Девушка_мечта сказал:

Так я же и пишу что у меня самой розовые очки спали. Появилось чувство разочарования и усталости от того что надо было его направлять . Чувства остались но и усталость тоже 

А родители они скорее уже после меня стали недовольничать им и вылилось это вот во что. Но сначала разочарование наступило наверно у меня 

вот я ж почему у вас все время это спрашивала )

розовые очки у всех спадают со временем. стадии любви почитайте.

1. вы мужа своего любите?

2. вам объективно есть за что его ценить?

3. он хороший отец для вашего ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Девушка_мечта сказал:

Кулаки образно. Но не дипломат интеллигентный. ( у меня отец такой, гибкий и дипломатичный). Муж прямолинейный , конкретный, если наорут на него, грубо статут на место , может в ответ дерзко ответить.. потом надуется и будет сидеть как ни в чем не бывало. На диалог не пойдёт . Кулаки в моем понимании агрессия в ответах 

Какие у вас отношения с матерью? Не напоминает ли вам муж вашу мать по характеру? Она вас любит и любила в детстве или вы должны были заслуживать Любовь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Девушка_мечта сказал:

Взрослеть -что имеете ввиду под этим словом ?

Брать на себя ответственность за то, что происходит в Вашей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Девушка_мечта сказал:

Взрослеть -что имеете ввиду под этим словом ?

я имею в виду:

1. становиться самостоятельной - не зависеть ни от мужа, ни от родителей - ни морально, ни материально. понятно, что ребенок, но пора уже что-то начинать. начните с малого - пусть какой-то свой заработок будет - с перспективой. не подработка, а именно уже работа. ребенок же уже в садике, я правильно поняла?

будет тяжело, зато результат того стоит.

2. почитайте психологию. чтобы "стать взрослой", надо научиться понимать мотивы людских поступков, научиться понимать себя. То есть - разобраться в том, почему вы зависите морально и от родителей, и от мужа (зависимость не равно любовь), что вами движет, что вы зависимы от их отношений, от их отношения к вам, и тд.

а также вам надо научиться немного разбираться в людях, чтобы понимать, почему они делают те или иные поступки.

3. в идеале было бы походить вам к психологу, чтоб понять себя и свое отношение к мужу и к родителям. 

если все это сделаете, то и вам будет легче жить, и разобраться с мужем и вашими отношениями, и ребенку будет на порядок легче. потому как родители с детским поведением радости в жизни не прибавляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Верона_ сказал:

измените прежде всего себя

ваш муж - хороший отец? или такой же как муж?

Я не могу сказать что мой муж плохой муж. Иначе он бы не был моим мужем. Просто меня накрывает вот такое разочарование и недовольство . И я понимаю что это в большей степени мои ожидания /разочарование нежели он плохой муж. Он такой какой есть и для другой может был бы идеальным. Поэтому я не говорю что он плохой, но что то вызвало дискомфорт и как бы от этого дискомфорта хочется изьавится( не от мужа) . 

А хороший ли он отец. Он любит ребёнка очень. Я не знаю что значит плохой/хороший отец. Не идеальный, с ленцой , но любит ребёнка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Sunny27 сказал:

Ну как же не влияет, у вас причина и следствие перепутаны, вы недовольны мужем, потому что родители на это указывают. Вы уже выбрали родителей и не готовы к отдельной семейной жизни, так как к ним присоединились в травле мужа

нет, она пишет как раз, что сначала стала недовольна мужем, а потом родители к ней присоединились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Family (Fam) сказал:

 Ну а с чего бы ей быть доброй? Надо понимать, что это поколение, чья молодость выпала на суровые 90-е. И понятно, что их обеспеченность даром им не далась. Как и многие, прошли через огонь и воду. Поэтому естественно, что такие родители знают цену деньгам, квартирам и машинам и терпеть нахлебников не будут. Другое дело, что дочь ведь именно с таким человеком может ужиться. И ничего тут не попишешь. 

Сдаётся мне, не в нем дело вообще. Он работает, способен обеспечить семью, но не на том уровне, к которому привыкла автор. Он пытается изо всех сил дотянуться до неё, даже влезая в долги. Жалко парня, не прочитал надпись на трансформаторной будке "не влезай, убьёт") 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, -=Игорь=- сказал:

Когда вы с ним встречались, вас устраивало, что он безынициативен? Или вы этого не видели?

Я не видела. Я приняла энергичность за инициативность . Думала что за его начинаниями ум стоит а оказалась что там пшик 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Девушка_мечта сказал:

Я не могу сказать что мой муж плохой муж. Иначе он бы не был моим мужем. Просто меня накрывает вот такое разочарование и недовольство . И я понимаю что это в большей степени мои ожидания /разочарование нежели он плохой муж. Он такой какой есть и для другой может был бы идеальным. Поэтому я не говорю что он плохой, но что то вызвало дискомфорт и как бы от этого дискомфорта хочется изьавится( не от мужа) . 

А хороший ли он отец. Он любит ребёнка очень. Я не знаю что значит плохой/хороший отец. Не идеальный, с ленцой , но любит ребёнка 

Хм, дискомфорт вызвало внушение ваших родителей. Ну так что, дайте угадаю, пытались выпросить одобрение у них все детство? 

1 минуту назад, Девушка_мечта сказал:

Я не видела. Я приняла энергичность за инициативность . Думала что за его начинаниями ум стоит а оказалась что там пшик 

Это тоже родители сказали? Давайте по существу, сколько у него заработок, кем работает, почему вы не считаете его умным? А вы умны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

"За счёт родителей отдаёт он долг или нет? Кто прав?"

2 часа назад, Девушка_мечта сказал:

Часть денег он занял у своей матери.  Отдаём потихоньку долг вот уже пол года.

Здесь вопрос поставлен некорректно. Вопрос  в том: за чей счёт Вы  купили машину?  Долг в любом случае у Вашей семьи, и правда здесь только в том, то что его нужно отдавать, что Вы и делаете на тех условиях, под которые Вам его дали.   Деньги были взяты в долг и не важно у родители это было сделано или нет, долги принято отдавать...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Sunny27 сказал:

Ну как же не влияет, у вас причина и следствие перепутаны, вы недовольны мужем, потому что родители на это указывают. Вы уже выбрали родителей и не готовы к отдельной семейной жизни, так как к ним присоединились в травле мужа

Не согласна. Нет моей  травли мужа. Есть разочарование и недвовлтсва . Травлю я б скорее назвала не так . Подталкивание к желанию иметь своё жильё . Просто сесть и ждать у моря погоды с ним я была не готова. Не было б погоды без каких то действий . Просто в некоторых моментах мнение с родительским совпало . Только цели разные . У меня была цель не затравить а улучшить, а у них непонятно что 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Девушка_мечта сказал:

Ну я понимаю, что такие истории бывают. Но у всех по разному ведь, не по единому шаблону . 

Благоприятный исход такой ситуации только один – когда такой вот безынициативный муж входит в семью жену, проникается ее мировоззрением, показывает родителям жены уважение и благодарность и начинает доказывать, что он "способный мальчик". То есть в Вашем случае он должен был бы научиться вести себя с родителями миролюбиво и дипломатично несмотря ни на что и придумывать способы самостоятельно зарабатывать на жилье.

Скажу по секрету, что у меня в чем-то похожая ситуация в жизни. Муж, правда, по характеру другой немного, открытый, общительный и вообще любит людей. А так тоже изначально про квартиры-машины не думал. Мои родители изначально помогли, тоже мама капала на мозги, что мужик без своего угла – не мужик. И тут я быстро сделала выводы, как правильно выстраивать с ними отношения. 

Во-первых, мы отдали им часть денег, которую они вложили в квартиру, и сами сделали ремонт.

Во-вторых, мы несколько раз делали им приличные денежные подарки на праздники.

В-третьих четко дали понять, что никакая помощь от них нам не нужна. Хотите – приезжайте в гости, но никаких подарков не нужно.

В-четвертых, я смогла донести до мужа, что эта квартира – не наша квартира, а квартира моей мамы, и мы начали думать и копить на свое жилье. Этой квартирой я принципиально распоряжаться не буду. Дали возможность пожить – и на том спасибо. Потом нашему ребенку просто достанется наследство.

В-пятых, муж всегда готов помочь родителям во всяких вопросах, которые они в силу обстоятельств не могут решить (не финансовые, всякие организационные). 

Скажу сразу, что всё вышеперечисленное – результат моих трудов и нервов. Мы прошли через ссоры, непонимание, недомолвки с мамой. В первые два года брака было очень непросто. И да, брак – это работа, работа и работа.

И да, я тоже не из тех девушек, которые могут "потянуть" добытчиков от природы в общепринятом смысле этого слова. Ну не смогу я ужиться с таким мужиком-хозяйственником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Верона_ сказал:

нет, она пишет как раз, что сначала стала недовольна мужем, а потом родители к ней присоединились.

Она сама не понимает в чем недовольство, то ли в уровне жизни, то ли в его заработке, то ли в сексе. хочется конкретики, сколько заработок, какие конкретно поступки мужа вызывают недовольство? Ну вот вместо того, чтобы как то настраивать родителей хорошо по отношению к мужу, получается, она подливает масла в огонь, жалуясь на него.

2 минуты назад, Девушка_мечта сказал:

Не согласна. Нет моей  травли мужа. Есть разочарование и недвовлтсва . Травлю я б скорее назвала не так . Подталкивание к желанию иметь своё жильё . Просто сесть и ждать у моря погоды с ним я была не готова. Не было б погоды без каких то действий . Просто в некоторых моментах мнение с родительским совпало . Только цели разные . У меня была цель не затравить а улучшить, а у них непонятно что 

Мечта, давайте уже по существу, какой заработок у мужа, профессия, чем вы конкретно недольны, сколько вы замужем и сколько вам обоим лет? У нас вот своя квартира появилась только спустя 11 лет совместной жизни и муж карьеру себе сделал. Если бы я, как вы, начала его за это пилить уже через год совместной жизни например, все бы распалось гораздо быстрее. Нельзя видеть в муже денежный мешок. Вы как ему помогаете в приобретении квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Sunny27 сказал:

Какие у вас отношения с матерью? Не напоминает ли вам муж вашу мать по характеру? Она вас любит и любила в детстве или вы должны были заслуживать Любовь?

Напоминает! Очень! Они похожи на характер . Хотя оба не любят характер друг друга .Этим порой и напрягает меня  . Бежала от матери попала к мужу грубо говоря. И недалёко от матери оказалась. Но мать совсем непоколебима в своём характере , муж ещё куда ни шло. Можно договориться с ним окольными путями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sunny27 сказал:

Она сама не понимает в чем недовольство, то ли в уровне жизни, то ли в его заработке, то ли в сексе. хочется конкретики, сколько заработок, какие конкретно поступки мужа вызывают недовольство? Ну вот вместо того, чтобы как то настраивать родителей хорошо по отношению к мужу, получается, она подливает масла в огонь, жалуясь на него.

я ж и говорю: пора автору взрослеть. понять, чего она хочет от жизни, устраивает ли её этот конкретно муж - хоть и с "пшиком", и объяснить родителям свои позиции. делов то! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Sunny27 сказал:

Какие у вас отношения с матерью? Не напоминает ли вам муж вашу мать по характеру? Она вас любит и любила в детстве или вы должны были заслуживать Любовь?

Отношения с матерью своеобразные. Я для неё та , кого можно было всегда прогнуть удобно под себя. Отдать бабушкам если надо. Думаю она меня любила по своему . Пока я ей не перечила. Она любит удобных людей с которыми ей не сложно , кто гибкий и устпупает . Я уступала ( хоть и плакала много в детстве) это была цена моего комфорта рядом с мамой. Но теперь я отвечаю резко и довольно уверенно. Ее значимость упала для меня, страхов нет к ней (раньше были). Отношения ухудшились 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Верона_ сказал:

я ж и говорю: пора автору взрослеть. понять, чего она хочет от жизни, устраивает ли её этот конкретно муж - хоть и с "пшиком", и объяснить родителям свои позиции. делов то! )))

Пока никакой конкретики от неё нет, с ней все хорошо, она девушка-мечта, а он Ее не достоин) вы знаете, если мужа- таки допинают до покупки квартиры и пахоты на трёх работах, то обратка не заставит себя ждать, следующая тема будет "ушёл муж, нашёл любовницу, за что он так со мной". Прежде всего человеческие отношения важны, отсюда решаются все материальные вопросы и недовольства, нужно уметь разговаривать и слышать, а не продавливать свою позицию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Верона_ сказал:

я имею в виду:

1. становиться самостоятельной - не зависеть ни от мужа, ни от родителей - ни морально, ни материально. понятно, что ребенок, но пора уже что-то начинать. начните с малого - пусть какой-то свой заработок будет - с перспективой. не подработка, а именно уже работа. ребенок же уже в садике, я правильно поняла?

будет тяжело, зато результат того стоит.

2. почитайте психологию. чтобы "стать взрослой", надо научиться понимать мотивы людских поступков, научиться понимать себя. То есть - разобраться в том, почему вы зависите морально и от родителей, и от мужа (зависимость не равно любовь), что вами движет, что вы зависимы от их отношений, от их отношения к вам, и тд.

а также вам надо научиться немного разбираться в людях, чтобы понимать, почему они делают те или иные поступки.

3. в идеале было бы походить вам к психологу, чтоб понять себя и свое отношение к мужу и к родителям. 

если все это сделаете, то и вам будет легче жить, и разобраться с мужем и вашими отношениями, и ребенку будет на порядок легче. потому как родители с детским поведением радости в жизни не прибавляют.

Вы мне напомнили о другом моменте)) про детское поведение родителей) моя свекровь такая, полностью детское поведение, особенно после того как свекр умер, стало некому нянчить, мужа теперь дёргает по мелочам)) и жалуется какая она несчастная и как ей тоскливо . Тоже добавляет нам это масла в огонь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Девушка_мечта сказал:

Напоминает! Очень! Они похожи на характер . Хотя оба не любят характер друг друга .Этим порой и напрягает меня  . Бежала от матери попала к мужу грубо говоря. И недалёко от матери оказалась. Но мать совсем непоколебима в своём характере , муж ещё куда ни шло. Можно договориться с ним окольными путями. 

не надо сравнивать. мы все разные. муж - не мама.

вы замуж вышли, чтоб от мамы сбежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...