Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня есть предположение в чем может быть причина такого поведения. У меня лет в 13 была подруга, которую хорошо обеспечивала мама. Жила она с бабушкой, а мама работала в Европе няней, регулярно отправляя деньги семье на родину. Бабушка внучке ни в чем не отказывала, были деньги и на вкуснятины, и на развлечения, и на всякие сережки, аксессуары для девочек. Проблема возникла тогда, когда девочка захотела показать себя авторитетом перед всей нашей компанией. Не знаю, каким образом ей удалось получить перевод, или кто-то передавал деньги в руки, или мама сама приехала. Девочка положила очень большую сумму денег себе в карман и утаила от бабушки, что мама передала средства. В итоге мы всей толпой около двух недель ходили по различным аттракционам и макдональдсам. Бабушка, конечно, её поймала на лжи, часть суммы удалось сохранить, а девочка не выходила гулять все летние каникулы в качестве наказания. Я сейчас сопоставляю эту ситуацию с вашей дочкой и её подругой, может она таким образом хвастается перед другими детьми, не у многих девочек и мальчиков в Украине есть такая финансовая свобода. Думаю, что она хочет быть крутой и авторитетом. Вы дали ей финансовую свободу, но не закрепили вопрос с финансовыми обязанностями. Стоит ей напомнить о том, что если водить других по кафе и покупать вкусности за свой счет, то ее начнут использовать даже самые хорошие подруги. В качестве наказания и профилактики можно показать девочке, каким трудом достаются деньги, обязать ее работой по дому, или помочь на огороде у бабушки, или отправить на работу типа расклейки объявлений, раздачи листовок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Papashka2018 сказал:

 

  Сейчас планирую вечером забрать телефон и сказать, что еще дополнительную неделю будет сидеть без него... Она очень упрямая.

 

И вспоминая Ваши темы с Вашими методами воспитания, я почему-то совсем не удивлена.

25 минут назад, АНИК сказал:

Собственно, результат ранней выдачи денег налицо.  Не сдались они детям в 4 и даже в 6 лет. 

Там не в этом дело...

Там методы воспитания те ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, АНИК сказал:

Собственно, результат ранней выдачи денег налицо.  Не сдались они детям в 4 и даже в 6 лет. 

Ну такое, из серии все мужики козлы, а бабы дуры. Сейчас просто нет сил и желания перечислять все плюсы раннего приучения к деньгам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ПомошницаСанты сказал:

У меня есть предположение в чем может быть причина такого поведения. У меня лет в 13 была подруга, которую хорошо обеспечивала мама. Жила она с бабушкой, а мама работала в Европе няней, регулярно отправляя деньги семье на родину. Бабушка внучке ни в чем не отказывала, были деньги и на вкуснятины, и на развлечения, и на всякие сережки, аксессуары для девочек. Проблема возникла тогда, когда девочка захотела показать себя авторитетом перед всей нашей компанией. Не знаю, каким образом ей удалось получить перевод, или кто-то передавал деньги в руки, или мама сама приехала. Девочка положила очень большую сумму денег себе в карман и утаила от бабушки, что мама передала средства. В итоге мы всей толпой около двух недель ходили по различным аттракционам и макдональдсам. Бабушка, конечно, её поймала на лжи, часть суммы удалось сохранить, а девочка не выходила гулять все летние каникулы в качестве наказания. Я сейчас сопоставляю эту ситуацию с вашей дочкой и её подругой, может она таким образом хвастается перед другими детьми, не у многих девочек и мальчиков в Украине есть такая финансовая свобода. Думаю, что она хочет быть крутой и авторитетом. Вы дали ей финансовую свободу, но не закрепили вопрос с финансовыми обязанностями. Стоит ей напомнить о том, что если водить других по кафе и покупать вкусности за свой счет, то ее начнут использовать даже самые хорошие подруги. В качестве наказания и профилактики можно показать девочке, каким трудом достаются деньги, обязать ее работой по дому, или помочь на огороде у бабушки, или отправить на работу типа расклейки объявлений, раздачи листовок.

 

Да, что-то похожее есть. Я думал насчет листовок или объявлений, но это все равно мне нужно будет присутствовать да и она не захочет, а если сердобольные полицию вызовут, то меня еще родительских прав лишат )) 

 

8 минут назад, Red_Рыжая сказал:

И вспоминая Ваши темы с Вашими методами воспитания, я почему-то совсем не удивлена.

Там не в этом дело...

Там методы воспитания те ещё...

 

Вы еще тут? Сколько лет ))) А по существу, как всегда сказать нечего ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще смотрела глубже. Когда возникают проблемы с детьми, нужно смотреть на родителей и их поведение.
А то, как тут недавно была тема. Девочка попробовала курить, а родители, один из которых курит с 16 лет, а второй недавно бросил как бы не при чем.
Но тут видна прямая связь. А бывает не прямая. Скандалы в семье, молчание, нездоровая обстановка, отсутствие родителей, или вечное желание родителей мерить детей мерками взрослых. Обиды родителей на детей - вообще из ряда на мой взгляд. Но родители это часто не замечают, считают нормальным, а потом не могут понять что делать с ребенком.
Не говорю что это происходит и в вашей семье. Но все же, воровство на пустом месте обычно не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Softwarer сказал:

Я так думаю, что если ребёнку стыдно с примитивным смартфоном, он нуждается в более кардинальной коррекции жизненных ценностей. Но так или иначе, у Вас есть замечательная возможность объяснить, что в случае дальнейших непослушаний - пойдёт с кнопочным.

Самое печальное, что меня уже начинает мучить совесть. А она этот момент хорошо уже выкупает. Я вспыльчивый, но блин быстро отходящий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Feniks сказал:

Я бы еще смотрела глубже. Когда возникают проблемы с детьми, нужно смотреть на родителей и их поведение.
А то, как тут недавно была тема. Девочка попробовала курить, а родители, один из которых курит с 16 лет, а второй недавно бросил как бы не при чем.
Но тут видна прямая связь. А бывает не прямая. Скандалы в семье, молчание, нездоровая обстановка, отсутствие родителей, или вечное желание родителей мерить детей мерками взрослых. Обиды родителей на детей - вообще из ряда на мой взгляд. Но родители это часто не замечают, считают нормальным, а потом не могут понять что делать с ребенком.
Не говорю что это происходит и в вашей семье. Но все же, воровство на пустом месте обычно не возникает.

Да в какой-то мере это есть во всех семьях и в нашей тоже. И времени на детей не всегда хватает, и под горячую руку они попадают. И возможно слишком рано мне захотелось умыть руки и максимально взвалить на них ответственность за их жизни и дела. 

 

Но манипулятор растет еще тот, приносит поделки сделанные 3д ручкой, вот арбузик, мороженко, баначик, а вот я и еще я (это она про себя). Одна фигурка человечек с ножами в теле, другая человечек повесился. ..... занавес

4 минуты назад, Feniks сказал:

А что за методы?)

Тоже посижу, послушаю, каких цитат Рыжая из архивов надергает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Papashka2018 сказал:

 

Да, что-то похожее есть. Я думал насчет листовок или объявлений, но это все равно мне нужно будет присутствовать да и она не захочет, а если сердобольные полицию вызовут, то меня еще родительских прав лишат )) 

 

 

Вы еще тут? Сколько лет ))) А по существу, как всегда сказать нечего ))

А зачем Вам по существу?

Вы же и тогда собеседников слышать не хотели, хотя Вас предупреждали.

«Получи деревня трактор».

31 минуту назад, Feniks сказал:

А что за методы?)

Долго рассказывать.

До автора никто не смог достучаться, даже Октава.

Он дочь свою ,как собаку дрессирует .

Лепит из неё буратино.

Папа Карло , ексель....

 

29 минут назад, Papashka2018 сказал:

 

Тоже посижу, послушаю, каких цитат Рыжая из архивов надергает...

Даже не надейтесь, что я буду тратить на Вас усилия.

Вы не из тех, кто слушает собеседников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Red_Рыжая сказал:

 

Он дочь свою ,как собаку дрессирует .

Лепит из неё буратино.

Папа Карло , ексель....

 

Я вот и думаю, что на пустом месте дети не начинают воровать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Feniks сказал:

Я вот и думаю, что на пустом месте дети не начинают воровать..

Вот есть такой термин - «бешеные мамашки».

А тут в папином варианте .

Папочка настолько самозабвенно занимается  развитием ребёнка, что давно берега попутал.

Ему ещё несколько лет назад ванговали проблемы .

Октава ему пыталась это обьяснить, но даже ей это не удалось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж про его методы с дензнаками  и как эти дензнаки его детки в семье зарабатывают ( если чо, это не шутка)  - это отдельная песня.

Ему ещё два года назад писали « Не калечьте ребёнка»

Как об стенку горох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Red_Рыжая сказал:

А уж про его методы с дензнаками  и как эти дензнаки его детки в семье зарабатывают ( если чо, это не шутка)  - это отдельная песня.

Ему ещё два года назад писали « Не калечьте ребёнка»

Как об стенку горох.

Блин, заинтриговала. Где подробности?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Feniks сказал:

Блин, заинтриговала. Где подробности?)

Это его старый ник.

Вы темы его под этим ником посмотрите.

Будете впечатлены.

Как его дочь вообще ещё с катушек не съехала , я удивляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Red_Рыжая сказал:

Это его старый ник.

Вы темы его под этим ником посмотрите.

Будете впечатлены.

Как его дочь вообще ещё с катушек не съехала , я удивляюсь.

 -16 репутации при более 1,5к публикаций - это круто!)
Из того что я прочитала, мне нравится его способ мышления. А методы. Не знаю. Не берусь утверждать что правильно или не правильно. Тему о том, как назначать плату за свои услуги, как обсуждать финансовые вопросы с нанимателями я тоже проходила. И мне она тоже далась не легко. Не мало времени тратила, настройки что бы этого добиться. Посыл понятен и рассуждения стоящие за ним мне понравились. Мне кажется дело не в этом, а в том что автор, за всеми этими размышлениями, слишком заигрался, и забыл дать ребенку главное - ощущение безусловной любви от родителей, при чем в гораздо более раннем возрасте. И вот это скорее привело бы к таким последствиям чем оплата услуг для родителей. А вообще, роль врожденных качеств и воспитания - это большая тема. Качества можно направить в нужное русло, но вряд ли изменить. ИМХО.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Red_Рыжая сказал:

Это его старый ник.

Вы темы его под этим ником посмотрите.

Будете впечатлены.

Как его дочь вообще ещё с катушек не съехала , я удивляюсь.

 

Ахаха!! Рыжая таки не удержалась и с головой нырнула в старое бельишко ))))))))))

 

 

 

5 часов назад, Feniks сказал:

 -16 репутации при более 1,5к публикаций - это круто!)
Из того что я прочитала, мне нравится его способ мышления. А методы. Не знаю. Не берусь утверждать что правильно или не правильно. Тему о том, как назначать плату за свои услуги, как обсуждать финансовые вопросы с нанимателями я тоже проходила. И мне она тоже далась не легко. Не мало времени тратила, настройки что бы этого добиться. Посыл понятен и рассуждения стоящие за ним мне понравились. Мне кажется дело не в этом, а в том что автор, за всеми этими размышлениями, слишком заигрался, и забыл дать ребенку главное - ощущение безусловной любви от родителей, при чем в гораздо более раннем возрасте. И вот это скорее привело бы к таким последствиям чем оплата услуг для родителей. А вообще, роль врожденных качеств и воспитания - это большая тема. Качества можно направить в нужное русло, но вряд ли изменить. ИМХО.
 

 

Феникс, нормальные вещи пишу и критике открыт. Но вот с рыжей взглядами не сошелся и она в каждой моей теме гадила. А с какого-то момента она и её 6-7 клонов стали ходить и минусить все мои старые сообщения )) пока моя карма, которая была за +1000 не стала минусовой. Все просто ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, меня впечатлили поездки дочери в спортлагерь и проживание с вашего согласия в одной комнате с подростками мужского пола. На фоне этого воровство-просто семечки по сравнению с тем, что у вас будет в подростковом возрасте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ЭллиТото сказал:

Автор, меня впечатлили поездки дочери в спортлагерь и проживание с вашего согласия в одной комнате с подростками мужского пола. На фоне этого воровство-просто семечки по сравнению с тем, что у вас будет в подростковом возрасте

Во-первых не лагерь, а на соревнования.

Во-вторых кроме подростков с ней жил тренер и младший тренерский состав, но конечно каждый помнит то, что хочется ему.

А что будет в подростковом возрасте - я не знаю, хорошо, что вы в курсе )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Papashka2018 сказал:

 

Ахаха!! Рыжая таки не удержалась и с головой нырнула в старое бельишко ))))))))))

 

 

 

 

Феникс, нормальные вещи пишу и критике открыт. Но вот с рыжей взглядами не сошелся и она в каждой моей теме гадила. А с какого-то момента она и её 6-7 клонов стали ходить и минусить все мои старые сообщения )) пока моя карма, которая была за +1000 не стала минусовой. Все просто ))

У меня никогда не было и не будет параллельных клонов.

Это принцип. 

Так, что кто Вам минусил, понятия не имею.

Оппонентов у Вас достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши методы воспитания дают свои плоды, радуйтесь, вы же все делаете правильно!? Помнится была возможность отвезти дочь на соревнования самому и жить с ней отдельно. У ребенка нет модели поведения и ориентиров, она должна сама решать как правильно. Вот она и решила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЭллиТото сказал:

Ваши методы воспитания дают свои плоды, радуйтесь, вы же все делаете правильно!? Помнится была возможность отвезти дочь на соревнования самому и жить с ней отдельно. У ребенка нет модели поведения и ориентиров, она должна сама решать как правильно. Вот она и решила

 

Господи, ну вы ж понятия не имеете ка я её воспитываю. И неужели думаете что методы которые применялись в 7 лет, продолжают применяться и в 11? Ну спросите что ли, я отвечу. Многое поменялось, что-то отпало за не надобностью, что-то появилось новое. Мой, как написала рыжая, "бешеный мама-папашаизм" ушел года 2 назад. Я принял её способности к учебе и перестал  с ней делать уроки, тем самым убрав большой пласт конфликтов и обид. Просит - помогаю. Нет - ок, её зона. Не очень хорошо идет учеба, зато идет всё, что связанно с руками,  ок, полно всего для творчества. На соревнования уже больше года не ходит, т.к. не хочет. Тоже ок, родительское эго с медальками, поглубже засунул и успокоился, главное, что занимается. Короче говоря много, что изменилось. Возможно от того, что хватку ослабил и пошли перекосы, а возможно они пошли бы и так. Единственное, что я понял, в воспитании детей давать какие-то прогнозы и что-то с уверенностью заявлять - это самое неблагодарное дело. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...