Перейти к содержанию

Новый член семьи и обрушение всего для меня


Рекомендуемые сообщения

Только что, Аглая сказал:

Да, именно так. Тоже и с полотенцами и другим, что вас "не устраивает". Максимум - заставляйте сына убирать за его дамой. К ней вы вообще не должны иметь ни претензий, ни вообще ничего другого.

в идеале да. Но представляете, во что квартира превратится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

4 минуты назад, Mamina сказал:

что значит наша? Вот на пороге он и она в слезах с вещами. Куда я их дену?

Не "наша", а именно ваша. Вы решили, что им нужно жить у вас, что им нужно отдать комнату родителей (а вы, простите, уже не занимаетесь сексом со своим мужем? вам не нужна отдельная комната для этого?), что вы - хорошая мама, против плохой мамы девочки.

Ну так не выходите из этой роли. Что же вы дергаетесь из-за сраной тарелки, не туда брошенного полотенца и ее маникюра??

3 минуты назад, Mamina сказал:

в идеале да. Но представляете, во что квартира превратится?

И что? важнее порядок в квартире или "погода в доме"??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка номер раз. Встретить их с распростертыми объятиями. 

Ошибка номер два (грубейшая). Отдать им родительскую спальню. 

Ошибка номер три. Предъявлять претензии девочке. 

Думайте, Автор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mamina сказал:

Добрый день

Никогда ранее не писала на психологических форумах, но сейчас, видимо, мне нужна поддержка или, может быть, чем-то увесистым мне по башке... Не знаю, но я как-то мгновенно, меньше чем за месяц, из уютной жизни в любимой семье, оказалась чуть-ли не врагом и ума не приложу, что же со всем этим делать!

Я 20 лет в браке.С мужем, все эти годы мы жили душа в душу. У нас не было конфликтов ни разу! Мы всегда работали вместе, я даже в магазины ни разу одна не ходила!И нам обоим это нравилось. У нас трое детей, младшей 5, средней 13 (правда, среднюю мы удочерили) и старшему сыну 20 лет

Маленькая двухкомнатная квартира. но мы все всегда неплохо размещались, стараясь разделить пространство так, чтобы у каждого был свой угол.

Мы с мужем работаем на дому. Сейчас (последние два года) зарабатываем довольно мало, сами, сознательно отказавшись от больших объемов работы. Хотелось побольше времени уделять детям.

Так вот, все казалось вполне себе радужным и замечательным, я даже гордилась тем, какие мы молодцы.

И тут сын влюбился. Любовь сильная, но мать девушки его не приняла категорически. А так как девушка продолжила встречаться, мама выставила ее из дома и сын, вполне естественно, привел ее к нам домой. Да, места почти нет, но что же делать? Мы все дружненько перехали в большую комнату, а маленькую отдали "молодым". 

И мы с энтузиазмом старались обустроить место для еще одного члена семьи и  как-то разместить всех, чтобы всем было удобно. И вроде даже неплохо получилось, но! Я столкнулась с совершенно неожиданной проблемой, которая из совсем - совсем ерунды, вдруг выросла для меня в огромного монстра!

Девушка росла в семье, где есть деньги, много денег. И есть мама и приходящая домработница. У девушки длинные ногти, миллион масок для лица, волос, и левой задней пятки. И у девушки трудная, жуткая ситуация дома!И она НЕСЧАСТНА!

И я вдруг, в свои сорок с лишним, столкнулась с проблемой, которой у нас в семье никогда не было, НИКОГДА! Мы привыкли, что посуда моется сразу и не столько из-за любви к чистоте, а банально из-за недостатка места. Кухня 5,5 метров, раковина маленькая, места мало. Так что поел, вымыл, убрал. А теперь я выхожу на кухню и вижу грязные тарелки, чашки, мусор на столе. Каждое утро и каждый вечер.

Мы не разбрасываем вещи по квартире, и не бросаем на пол полотенце в ванной, когда вытерли им руки. И еще много-много мелких, ерундовых вещей, именуемых словом быт!Но даже не это самое страшное! А то, что я не понимаю, как с этим бороться!

Пока я только пыталась ей говорить, с улыбкой и спокойно, что полотенце можно положить вон туда, там грязное белье.
Что чашку можно ополоснуть и поставить вот сюда. но девушка вздыхает и показывает мне длинные ногти, жалуется на усталость и стресс. И выглядит при этом, как несчастный щенок, которого выбросили под дождь, на улицу. 

И мои слова про чашку и полотенце, вдруг вызвали НЕПОНИМАНИЕ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ! Причем, я повторюсь: я не обсуждала всю эту грязь с семьей, я не устраивала скандалов, за две недели я сделала замечание ровно 5 раз! 1 раз про полотенце, 1 раз про мусор на столе, и три раза про посуду. Но вдруг начало звучать, мол тебе трудно самой ополоснуть чашку? Что ты придираешься, ей же и так досталось, ей трудно, а ты тут про чашки, тарелки...
И вроде как-бы и правы, мне же не трудно? Не трудно, наверное... Вымыть утром, вечером посуду за человеком, выбросить мусор, протереть стол, убраться в ванной. И как-то мелочно все это действительно звучит.

А с другой стороны, я ведь тоже человек. Я работаю, да, на дому, но я провожу в фотошопе огромное количество времени, зачастую по ночам, так как днем не успеваю за этими самыми, бытовыми делами. 

И да, мне тоже трудно, но я всегда старалась, и учила этому детей, не вываливать на окружающих свои трудности. То есть, можно поделиться и нужно, конечно! И мы всегда поддержим, но на жизнь надо смотреть позитивно! Даже если тебе плохо, улыбнись окружающим и к тебе вернуться улыбки!

А тут, все как-то порушилось! Она все время ходит с несчастным видом, сын с мужем жалеют, уже и дети научились! Мне перед сном рассказывают, как ее жалко, хотя и не могут объяснить, почему жалко (дети не в курсе ее проблем). Просто вот она страдает, ей плохо, ее жалко! А я мою посуду, сжимаю зубы и стараюсь улыбаться... но вот насколко меня хватит? Внутри то я киплю,  и ведь вспыхну же рано или поздно! А как быть иначе - не знаю

Такое впечатление))что разговор о моей бывшей невестке.Аналогичная ситуация.

Я сделала проще-сам привел (сыну) сам и воспитывай.Посуду держали в комнате грязную.СВОЮ чистую я запретила брать.У сына любовьфф прошла через 2 месяца-была возращена домой-на перевоспитание.

2 часа назад, Mamina сказал:

ну а куда их? На вокзал? Сейчас, перед ЧМ цены на аренду в Москве заоблачные. Они пришли, она с вещами в дверях, сын мой, в квартире прописан. Что же тут делать?

С начало ЖЕНИТЬСЯ нужно-а не сожительством заниматься.К качестве мужа,юридически-сын имеет право жить у Жены.

*Кислое лицо* невестки сколько жить буду не забуду-до сих пор выворачивает.

 

Поночевали и хватит.сын дома.А девушка в гостях.а как положено себя вести в гостях?Если оставите мадам в доме-испортите своих дочерей.Плохому дети учатся моментально. Маникюр быстро себе сделаю-повод не мыть посуду.

У вас серьезная борьба намечается-терпения Вам.А мужу по шеям нужно дать-он то куда смотрел.Это его *власть* пускать или не пускать в дом ЧУЖОГО (она ЧУЖАЯ!!-она любовница,половой партнер,дырка в матрасе) в дом.Раньше думать ЕМУ нужно было-а женщины опять разбирают и выгоняют.

Мошенница жалостливая дома-вы о чем.Перечитайте себя-так пишите будто ее там бьют-голодом морят и убивают.На цепи держат.Это *воровка до доверии*-ваш уют  крадет.Так быстрее поймете.Без мыла там куда то влезают))Вы меня поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mamina сказал:

а на деле, это как, перестать мыть посуду? увидела грязную - прошла мимо? С сыном, да и мужем решать не получается - у нее тяжелый период, ее жаль(

Думаю, может мне просто уехать? Вот взять и тупо уехать куда-то, в санаторий, например? Ни разу в жизни не была, но ведь ездят же люди? А они тут без меня решат, кому кого жаль?

Сын работает, но долю не вносит. Я не требую, так как у него уходит много денег на девушку. Он пашет с утра до поздна. Она не ест то, что мы едим, у нее совсем иные вкусы и еда дорогая. Да и одевается она довольно дорого. Так как они с нами не едят, то и денег не вносит.

С сыном говорить бесполезно. Раньше всегда нормально договаривались, а тут... Люблю и все тут, все к ее ногам, она лучшая, она несчастная и т.д. Да и устает он зверски. Я с ним вечером говорю, он засыпает, утром еле встает

НЕ МЫТЬ.Заставлять-что б жизнь раем не казалась.Это она к Вам пришла помогать-а не Вы ей.Гоните лопатой-и сыну она не нужна.Намучается с ее капризами-и еще комплекс вины получит-типа*ты мало зарабатываешь*.

Смекалку проявляйте.Все неудобства к ним в комнату-вплоть до ТВОЕ-МОЕ.

Цитата

 

Сын работает, но долю не вносит. Я не требую, так как у него уходит много денег на девушку


 

Ну Вы там и бардак развели и сами убежать еще хотите.Скоро на шею сядут-готовьтесь.Это как распустили молодежь.Ремень не пробовали доставать?Деньги есть-ВОН ИЗ КВАРТИРЫ.Снимать хоть угол.Притон почти-извините Автор-место до случки сына.Зато протрезвеете (не в плане пьянства)быстрей-иногда полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Аглая сказал:

И что? важнее порядок в квартире или "погода в доме"??

Вы считаете, что люди, которые 20 лет жили в чистой и уютной квартирке, которая "делала" хорошую погоду в доме, будут так же радоваться семейной жизни в бардаке??? Этого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mamina сказал:

 

что значит наша? Вот на пороге он и она в слезах с вещами. Куда я их дену?

А сын сам о чем думал?У него понятно -половое созревание.

Но все нужно делать по Закону.Почему у Вас двух комнатная квартира-вам положено(РФ) больше вообще то.Другие дети тоже вырастут-им где жить?

 

Когда это уже было))Вы еще и кормите их?

Дайте стакан воды, а то так жрать хочется что переночевать негде?

54abe487bf951.jpg1111.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Mamina сказал:

в идеале да. Но представляете, во что квартира превратится?

Автор, я вам сочувствую, потому, что если вы ничего не измените в своей жизни- "изменят" вас!! Будете враг номер один для всех, а не только для вновь прибывшей девахи... Я бы поговорила один на один с сыном, и один на один с мужем. Муж обязан быть вам опорой и поддержкой. Никаких переговоров с девушкой, она вас возненавидит. Пройдет не много времени, она вас начнет упрекать за бедность, за маленькую квартиру, за отсутствие маникюра...за все, за все, что не вписывается в ее понятия жизни.  Может поговорить с ее мамашей?... Снять им дешевое жилье где нибудь на окраине в складчину... Здоровье дороже, тем более у вас кроме этого сына, есть другие детки. Не позволяйте ломать себя... вас на долго так не хватит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Рыбка сказал:

Автор, я вам сочувствую, потому, что если вы ничего не измените в своей жизни- "изменят" вас!! Будете враг номер один для всех, а не только для вновь прибывшей девахи... Я бы поговорила один на один с сыном, и один на один с мужем. Муж обязан быть вам опорой и поддержкой. Никаких переговоров с девушкой, она вас возненавидит. Пройдет не много времени, она вас начнет упрекать за бедность, за маленькую квартиру, за отсутствие маникюра...за все, за все, что не вписывается в ее понятия жизни.  Может поговорить с ее мамашей?... Снять им дешевое жилье где нибудь на окраине в складчину... Здоровье дороже, тем более у вас кроме этого сына, есть другие детки. Не позволяйте ломать себя... вас на долго так не хватит.

 

+100500)))Вот Истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Рыбка сказал:

Вы считаете, что люди, которые 20 лет жили в чистой и уютной квартирке, которая "делала" хорошую погоду в доме, будут так же радоваться семейной жизни в бардаке??? Этого не будет.

Я считаю, что Автор непоследовательна, и беснуется неконструктивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Аглая сказал:

Ошибка номер раз. Встретить их с распростертыми объятиями. 

Ошибка номер два (грубейшая). Отдать им родительскую спальню. 

Ошибка номер три. Предъявлять претензии девочке. 

Думайте, Автор. 

Это не девочка.Это красивое Тело.А в голове-опилки.Кукла резиновая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно  говоря,я б на Вашем месте-это все дала Вашему Мужу почитать.Его тоже Сын.Что ж он пацана не научил себе невесту выбирать?Сын то в Отца.Всегда.Чем думает Отец,каким местом,тем и Сын думает.

Порнуху любили смотреть?Вот и вырос сын-или ваши интимные дела слышал парень.Это вопросы к Вашему мужу -Автор.Он тоже компьютерщик.Думаю ,что читает.

А как к ответу-так опять Женщины порядок наводить должны?Это Ваше тоже испытание-красивую шмару выкинуть из Вашего дома.

Извините автор.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд пути решения проблемы такие.

1.Поговорить наедине с сыном,пусть или он обьяснит девушке,что в чужой монастырь со своим уставом не ходят,что как заведено у вас дома,так и надо делать,либо делает это вместо нее.

2.Не мыть ничего принципиально.Будете мыть-сядет на шею и ножки свесит.Пусть копится гора посуды,когда ей есть будет не из чего,помоет сама.Распределить -эта наши тарелки,чашки,кастрюли,это ваши.Чтоб не было поводов выяснять что-то-у вас свое,у нас свое.

3.Пока сын не встанет на ноги,помогать снимать им комнату.Уверена,что такая фифа быстро сбежит,когда придется самой вести хозяйство.Равно как и если придется делать что то в вашем доме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Аксинья сказал:

На мой взгляд пути решения проблемы такие.

1.Поговорить наедине с сыном,пусть или он обьяснит девушке,что в чужой монастырь со своим уставом не ходят,что как заведено у вас дома,так и надо делать,либо делает это вместо нее.

2.Не мыть ничего принципиально.Будете мыть-сядет на шею и ножки свесит.Пусть копится гора посуды,когда ей есть будет не из чего,помоет сама.Распределить -эта наши тарелки,чашки,кастрюли,это ваши.Чтоб не было поводов выяснять что-то-у вас свое,у нас свое.

3.Пока сын не встанет на ноги,помогать снимать им комнату.Уверена,что такая фифа быстро сбежит,когда придется самой вести хозяйство.Равно как и если придется делать что то в вашем доме)

Я бы еще добавила!

Всех детей поселить в одной комнате! Это у вас с мужем должна быть отдельная спальня! Начните с этого. Затем разделение посуды, согласна, это -наше, это-ваше. И поставить рядом с мойкой небольшую коробку - для немытой посуды сына, чтобы он не подсовывал свою в общую кучу. То же самое с одеждой и полотенцами - отдельный бак для сына и его зазнобы. И забейте на то, что скоро у сына не останется ни одной чистой вещи, все будет в ящике, это не ваши проблемы, женилка у него уже выросла чтобы привести в дом сожительницу. И терпите, вы сами своей любовью ко всему МИРУ нагородили огород! 

Ищите варианты отселения, если ваш сын зарабатывает на "особенную" пищу для фифы, на маски для пятки и на одежду ей, то значит  он потянет съем, а она потянет пшеничную кашу. И посмотрите, в каком месте там "любовь" у них будет, когда вы оторвете его от мамкиной титьки! Сын у вас хороший, верю, да, трудяга, тем более он должен найти себе достойную девушку и САМ снять розовые очки, поспешите пока он не залип не на ту девушку..

А уехать в санаторий - это просто на месяц как страус спрятать голову в песок..Приедете - сразу с бригадой дезинфекции, там тараканы хороводы заведут, все перейдут на одноразовую пластмассовую посуду и вообще следующий месяц будете отмывать квартиру, как будто там жил цыганский табор, оно вам надо?

Сделайте правильную расстановку по жизни и тогда в санаторий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сыном все понятно, любовь - розовые очки. Насторожил миролюбивый настрой и попустительство мужа. Если бы отец по-мужски поговорил с сыном, думаю это было бы более действенно.. А так - девушка чувствует двойную мужскую поддержку, соответственно и ведёт себя как "прынцесса на горошине"... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена1510 сказал:

С сыном все понятно, любовь - розовые очки. Насторожил миролюбивый настрой и попустительство мужа. Если бы отец по-мужски поговорил с сыном, думаю это было бы более действенно.. А так - девушка чувствует двойную мужскую поддержку, соответственно и ведёт себя как "прынцесса на горошине"... 

 

Она по другому не умеет! Писали же, что обеспечена, дома домработница, уверена, что посуду в жизни не мыла девушка. Поэтому и рекомендуется срочно сыну с ней на выход в отдельное жилье, чтоб прозрел. Хотя он может так влипнуть, что работать и плюс еще взвалить на себя всю домашнее хозяйство, пока она ногти перекрывает) Но думаю точка кипения есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, КошкаБ сказал:

Она по другому не умеет! Писали же, что обеспечена, дома домработница, уверена, что посуду в жизни не мыла девушка. Поэтому и рекомендуется срочно сыну с ней на выход в отдельное жилье, чтоб прозрел. Хотя он может так влипнуть, что работать и плюс еще взвалить на себя всю домашнее хозяйство, пока она ногти перекрывает) Но думаю точка кипения есть..

У сына, вероятно, ещё и чувство вины расцвело: типа, дева ж ради него из дома ушла, лишившись привычных благ и комфорта.. вот он и надрывается, чтобы "достойные условия" ей обеспечить, маски-деликатесы..

Ну а походу вся семья в этот процесс втянута оказалась. Неприятная ситуация, да..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Елена1510 сказал:

 Насторожил миролюбивый настрой и попустительство мужа. 

а что муж? Там такой симбиоз мамосын, что хоть святых выноси! Сиська в зубах и кровообращение общее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...