Перейти к содержанию

Что делать если сверстники не хотят со мной общаться?


Anarquista

Рекомендуемые сообщения

Мне 14 лет и со мной не хотят общаться сверстники они со мной даже не разговаривают по характеру я замкнутый неуверенный и неразговорчивый 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри, что получается: у тебя есть желание общаться со сверстниками, ты держишь это внутри, мысленно желаешь и ничего не предпринимаешь, потому что по характеру ты замкнутый, не уверенный и неразговорчивый, а ребята, твои сверстники, общаются, их потребность в общении удовлетворена. Вопрос: кто должен действовать в такой ситуации? Ответ очевиден. Во-первых, надо выразить своё желание, выбери парня, к которому тебе легче всего обратиться и попроси его о какой-нибудь пустяковой услуге, например, спроси можно ли с ним в сети общаться. Запомни: важно не ЧТО говоришь, а КАК. Говорить надо спокойно, смотреть в лицо собеседнику (лучше не в глаза, а чуть выше переносицы, интонация доброжелательная. 

Для того, чтобы я могла дать тебе конкретные советы, приведи примеры, напиши о каких-нибудь контактах с ребятами, здесь ты инкогнито, поэтому можно быть откровенным. Попробую тебе помочь, у меня есть опыт, я работала с подростками и у меня двое внуков, которые выросли при мне (сейчас им 20 и 16 лет), я близко знакома с их друзьями-приятелями, было время, когда мы много времени проводили вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anarquista сказал:

Мне 14 лет и со мной не хотят общаться сверстники они со мной даже не разговаривают по характеру я замкнутый неуверенный и неразговорчивый 

Ну так это не они с тобой не хотят общаться, а ты необщителен. Они видят, что ты не настроен на общение, демонстрируешь отстраненность, и оставляют тебя в покое. По принципу "не хочешь- не надо".

Тут же все просто- хочешь общаться- сам проявляй заинтересованность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...