Перейти к содержанию

Проблема поиска работы


анимешник

Рекомендуемые сообщения

Я обследовал рынок труда и обнаружил, что ни одна работа мне не нравится. Короче говоря, не используется мышление. В тех работах, которые предлагаются. Что думаете? Что делать?
Думаю, отсутствует генеральный план развития общества, цели, проекты, утверждённые схемы. Если ещё где-то что-то колышется, то лишь по инерции. Остаток советских времён. Об отсутствии возможностей для рядовых граждан я не говорю.
Ну нет такой работы, чтобы пришёл, и надо мыслить. Везде строго ограниченный функционализм, как правило, прописанный в инструкции. Никто не скажет: "О! Давай!"
А всё вместе разваливается. Понятно почему: капитализм требует денег, а даёт их в четыре раза меньше, чем требует. Во жадность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, анимешник сказал:

Щас я вам всё расскажу. Где, что, как и почему.

нам не нужна предельная конкретика в том числе и фамилии врачей

нам нужно понять, что у вас за комиссия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Индеец сказал:

Есть такая фигня. 

Какие выходы видите?

Надо переделывать общество.
Творчество совсем не ценят. А ведь в школе - как ни странно - стараются вырастить творческих детей! А потом, после 18 лет - нос воротят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, анимешник сказал:

Надо переделывать общество.
Творчество совсем не ценят. А ведь в школе - как ни странно - стараются вырастить творческих детей! А потом, после 18 лет - нос воротят.

Как конкретно переделывать? И что можно делать уже локально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, анимешник сказал:

Надо переделывать общество.
Творчество совсем не ценят. А ведь в школе - как ни странно - стараются вырастить творческих детей! А потом, после 18 лет - нос воротят.

Ну тогда «молоток и твою ж мать» вам в помощь))

А в школе никого не «выращивают», а дают базис знаний, а уж как ими пользоваться в дальнейшем, каждый решает сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, анимешник сказал:

Я обследовал рынок труда и обнаружил, что ни одна работа мне не нравится. Короче говоря, не используется мышление. В тех работах, которые предлагаются. Что думаете? Что делать? Думаю, отсутствует генеральный план развития общества, цели, проекты, утверждённые схемы.

Не помню кто в своё время неплохо сказал: люди часто жалуются на то, что им не хватает времени, денег, здоровья, сил, поддержки, но почему-то никто и никогда не жалуется на то, что ему не хватает ума. Короче говоря, если человек способен использовать мышление - он сам найдёт ответ на заданный Вами вопрос, если же не способен - будет жаловаться на неподходящее общество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, анимешник сказал:

Надо переделывать общество.
Творчество совсем не ценят. А ведь в школе - как ни странно - стараются вырастить творческих детей! А потом, после 18 лет - нос воротят.

а есть идеи на этот счет?правда интересно было бы услышать

какое и чье творчество не ценят?

 

41 минуту назад, анимешник сказал:

А тема-то не об этом. Вы собираетесь обследовать меня, а тема о другом.

тогда на фиг писать о своей медкомисси, "где логика?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Softwarer сказал:

Не помню кто в своё время неплохо сказал: люди часто жалуются на то, что им не хватает времени, денег, здоровья, сил, поддержки, но почему-то никто и никогда не жалуется на то, что ему не хватает ума. Короче говоря, если человек способен использовать мышление - он сам найдёт ответ на заданный Вами вопрос, если же не способен - будет жаловаться на неподходящее общество.

Да, конечно, общество не подходит. Совсем. Или вы советуете обращаться с обществом с молотком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используя мышление, я обнаружил, что в обществе мышление не приветствуется.

Это как в анекдоте: "Вскрытие показало: пациент умер от вскрытия."

1 час назад, Bogdana сказал:

и каким образом в школах "стараются вырастить творческих детей"???

Посылают учиться в лицей, заставляют посещать спецкурсы и участвовать в олимпиадах. Про всякие творческие конкурсы вспоминать не будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, анимешник сказал:

 

Посылают учиться в лицей, заставляют посещать спецкурсы и участвовать в олимпиадах. Про всякие творческие конкурсы вспоминать не будем?

фантастика)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...